Нужна инфа по ко-44

тор

Уважаемые господа!
Хочу купить КО-44 короткий, 48 г.вып.,нештифтованный,в хорошем состоянии.Но очень беспокоят 2 вопроса.
Первый: Будут ли ставить штифт в ствол (при покупке или после при переригистрации через 5 лет)или еще какую нибудь пакость.
Второй:Много писали что карабины обр.44г.военных лет выпуска(44-45гг)очень плохого качества и стволы изготавливали из мягкого(сырого)металла потому ресурс таких стволов 200-250 выстрелов правда ли это.А вот насчет карабинов обр.44г. 48 г. вып. никакой информации по стволам невстречал. Друзья дайте пожалуйста информацию по этому вопросу.
С уважением Иван.

Woldemar

Я взял 1946 года, тоже без штифта и с приливом под штык. Спокойно зарегистрировал. На счёт укороченного ресурса послевоенных выпусков - чушь (за 44-45 гг не скажу). А что будет через 5 лет - так кто в этой стране это знает? "Либо осел умрет, либо эимр, либо я "(Ходжа Нассреддин).

Шу

В войну на качество ствольной стали особо не смотрели, поэтому в каких-то партиях она может быть лучше, а в каких-то хуже. Но это относится только к военным выпускам, о производстве в послевоенные годы информации не встречал. У меня выпуск 1945 г. После сотни выстрелов хуже вроде бы не стало.

тор

Уважаемый Voldemar!
Хотел бы у Вас уточнить ,а при покупке потребует ли лицензионное управление поставить штифт (хотя в разрешении у владельца стоит КО-44).А когда вы покупали свой который 46 г.И еще вопрос если позволите какая у него кучность на 100 м.
С уважением Иван