Тировый комплекс в Мытищах?

vint

Уважаемые форумчане! Нужен ли для Москвы и области еще один тировый комплекс как в Мытищах?
Насколько он справляется с задачами, учитывая что для простых граждан порой бывает закрыт в связи с проводимыми мероприятиями различными фискальными структурами.
Хотелось бы услышать насколько он отвечает современным требованиям? Может кто был в аналогичных заведениях Европейских стран.
Василий.

GreenG

Олимпийское стрельбище в Мытищах строилось и оснащалось к Олимпийским играм 80 силами не только Советских и ГДР'овских специалистов.
Еще один такой же комплекс, полагаю потянет токо государство.

vint

Лисью нору построило не государство, значит можно и для нарезного построить.

GreenG

Отдельные элементы комплекса построить, конечно, может не только государство.

Однако, Мытищинский комплекс и сейчас далек от аншлагов и очередей. Это при цене в 25 баксов за заход. Сделать его коммерческим, имхо, сложно.

Паршев

Тут нужен конечно двусторонний заход. И со стороны владельцев (нынешние по-моему безнадёжны), и со стороны государства.
Почему он млин в воскресенье не работает, а Кузьминки работает?

Vova S

Вообще-то если подойти к Мытищискому комплексу с комерческой точки зрения, если не аншлаг, то заполнить можно. Правильно подходить к клиентам надо. В общей массе люди приезжают - любители, стрельнуть хоца в воскресенье, и аннет. и т.д. Сейчас оружейный рынок развивается очень активно, а поехать из нарезного стрельнуть на 200-500 метров негде. Посмотрите на список форумчан - какие стволы имеются, да и далее я дюмаю меньше не станет.

Али-Баба

А для стрельбы на дистанции 1км и далее помоему у нас и нет ничего... Хотя точно не знаю где стреляют БР на такие расстояния в РФ. http://www.sniping.ru/forum/viewtopic.php?t=241

ULD

Ходят слухи , что Мытищенский комплекс может приказать долго жить - все хотят продать под котеджи - сроют 300м тир , 50м пистолетный и стенд . Останутся только олимпийские тиры для стрельбы из м.к оружия и пневматики . Слухи неподтвержденные , но ходят упорно .

В Лисьей Норе строится 300м тир для стрельбы из нарезного оружия . (Там , где олимпийские стенды) . Уже копают канаву ...

Vova S

Если у нас слух УЖЕ пошол, то вопрос решённый.

tex

Интересно. А где тогда будет стрелять всё МВД? Это же динамовская вотчина всегда была. У МО в подмосковье мест хватает, а милиции практически нет. Не думаю, что милиция пойдёт на такое. Олипийские виды стрелкового спорта конечно хорошо, только они бабла не дают, только оттягивают из бюджета, да и нам любителям от них ни холодно не жарко 😊

Паршев

И не только МВД.

tex

Ты имеешь ввиду и КГБ? Согласен! 😊

Simple

[QUOTE]Originally posted by tex:
[B]Интересно. А где тогда будет стрелять всё МВД? Это же динамовская вотчина всегда была. У МО в подмосковье мест хватает, а милиции практически нет. Не думаю, что милиция пойдёт на такое. Олипийские виды стрелкового спорта конечно хорошо, только они бабла не дают, только оттягивают из бюджета, да и нам любителям от них ни холодно не жарко


Да, Владимир, действительно МВД на 300 м стрелять будет негде. Месяц назад был там, снайпера МВД, человека 4 спокойно тренировались. Жалко, если закроют и дач понастроят. Коммерческий в Лисьей Норе еще неизвестно сколько стоить будет.
На 300 метровом необходимо сделать модернизацию. Дежатели мишений на 100, 200, 300 м все раздолбанные. Хочешь работать свыше 100 м, бери кол, фанеру и делай сам.

ULD

Ну стрельбище ОДОНа возле дер.Новая уже почти привели в порядок - туда и будут ездить .
Так что , надеятся на МВД в этом вопросе не стОит . Как , впрочем , и во всех остальных вопросах 😞

Simple

ULD
Ну стрельбище ОДОНа возле дер.Новая уже почти привели в порядок - туда и будут ездить .
Так что , надеятся на МВД в этом вопросе не стОит . Как , впрочем , и во всех остальных вопросах 😞

Можно координаты? И какие там дальности стрельбы?

ULD

Если Вы не сотрудник правоохранительных органов - Вас туда не пустят .
Я имел ввиду это стрельбище , как базу , куда будет ездить МВД в случае закрытия Мытищ .

stg71

Я учился в МВОКУ им. ВС РСФСР. Знаете какое классное стрельбище за Ногинском. Дистанции до 1300 м. Из БМП и БТР стреляли, не говоря о стрелковом оружии и гранатомётах. Вот что надо бы на коммерцию по выходным ставить. Только у военных в этой области инерция большая.

ULD

Вы ! Учились ! В МВОКУ ! им.ВС РСФСР !
А когда , не секрет ?
Я тоже учился , только не в МВОКУ . Знаю классное стрельбище под Ростовом-Ярославским , тоже до 1300м .

Еще есть одно - до 10км , вплоть до применения тактической авиации . Только нас оттуда погонят ссаными тряпками . Ни за что не договоришься .

stg71

1988-1992. Олег, если чего, пиши в мыло или звони в телефон (он в профайле)

Litr-Msk

Мудищи проданы!!!
Под .. (что-то)

"Лмсья Нора" - личная площадка Вовы Лисина (редкостного у2.13бка, между нами)

Стрельбища Дзержинского? Кантемировской?

Или лучше купить дальномер Лейка и 3.14здовать "в поля"?

Что дальше?


Sacor

А чем Вам не нравятся многочисленные подмосковные карьерчики, можно и километровые найти, стреляйте хоть обстреляйтесь.

GreenG

А где, например?

Sacor

По Дмитровскому направлению стрелял на стрельбище ПВО, что близ станции Морозки. Обычный длинный овраг, доступ туда открыт всем желающим, расположен вне пределов в/ч.
В Клинском районе на полях километровка будет, прямые карьеры метров по 400 есть в сторону Малеевки от Клина.
Зарайский район - стреляй где хочешь, есть овраги прямые метров на 800.
Это те места, где я периодически постреливал и постреливаю..
Если совсем близко от Москвы, то за Люберцами есть где то хороший карьер, там не был, но слышал.
То чего я упомянул, думаю даже не 1/10000 имеющихся мест. Их полно, вообще если есть желание, то можно подобрать "под себя местечко" в км до 40-50 от Москвы по непопулярным для дачников направлениям, то этим стоит заняться, проблем никаких я лично не вижу.

Али-Баба

Sacor
А чем Вам не нравятся многочисленные подмосковные карьерчики, можно и километровые найти, стреляйте хоть обстреляйтесь.

А не боитесь так просто в карьерчике палить в густонаселенном районе? А как грибничек или какой интересующийся ветеран заглянет не с той стороны? ... А мы ему - в лоб из .338 LM - нееее, не специально. А, блин, так вышло... Кто ж его просил идти сюда, не слышит, что ли, что стреляют?.. Ась? Что скажете?

------------------
С уважением, Али-Баба

ULD

Ну грибничка или ветерана и закопать потом можно 😊 (шутка , прошу не банить)

А вот если взвод ОМОНа приедет , вызванный бдительными аборигенами ?
Долго закапывать придется 😊 (опять шутка , опять прошу не банить)

Sacor

Нет не боюсь, места, что я упоминал имеют все для безопасной стрельбы, густо заселенных там нет. Под Люберцами не знаю, там не был, но рекомендовать "опасное" место мне бы не стали.

Sacor

ULD
Ну грибничка или ветерана и закопать потом можно 😊 (шутка , прошу не банить)

А вот если взвод ОМОНа приедет , вызванный бдительными аборигенами ?
Долго закапывать придется 😊 (опять шутка , опять прошу не банить)

Но вот не было инцендентов такого плана, местные жители никогда ничего против не имели, один раз была притензия: приехал дед песок набирать, так все очень вежливо и культурно продолжилось вместе с дедом, ну уж очень словоохотливый попался, мало того, что песок ему помогли набрать, чтоб быстрей уехал, так он потом пешком пришел со своим дробовиком "учить" стрелять, надо отджать должное, что несмотря на возраст стрелял неплохо.
А вот к стрелкам у нашей организации претензии были - пьяные ребята лет 18-20 застрелили 2-х коров и очень сильно избили пастуха. Было это давно, но я думаю таких уроды долго со стволами не ходят.
Милиция, как сказать, однажды нарвался на какое то мероприятие типа антитеррора, стволы смотрели, притензий не предъявляли, для пристрелки посоветовали шикарный овраг.

Али-Баба

Дай Бог, дай Бог..
Просто у меня был случай во Владимирской области... Богом забытая деревня в 100км от Гусь-Хрустального.. Встречались с родными.
До ближайшего населенного пункта от этой деревни около 40км сплошного леса. Решил поправить оптику на карабине. Нашел подходящее с (.)зрения безопасности место. Пристроил мишеньку. Начал отстрел.
После 7-8 го выстрела вдруг из леса подъезжает охотнадзоровский уазик и вываливают мужики. - Че ты тут расстрелялся?
(А со мной рядом родственники, дети...) Я им,- да вот решил оптику пристрелять.. Ну посмотрели, поговорили пару минут - документы на оружие даже не смотрели.. и говорят, ладно пристреливай, только аккуратней (Ясно дело!), а то мы тебя уже обкладывать пошли..Думали браконьерит кто. И машет в сторону моей мишени - там ребят наших не постреляй.. и уехали.
Стрелять больше не стал. Береженого Бог бережет.

п-ф

Левая сторона по Ленинградке от Москвы в районе Клина Лужковские дела, барские охотугодья в границах бывшего Высоковского охотхозяйства. Нарваться можно по полной - егеря все на месте, и на связи, сейчас даже охранные лицензии туда не дают. Да и охотники, дачники стучат по телефону, типа в полях стреляют и на большие дистанции . У них есть оборудованное стрельбище в карьере у Дятловских прудов рыбхоза, кто на платную рыбалку за карпом ездят, знают. Можно не хило совместить. Столы с навесами на 100-200, кабан, спортинг. Пострелять вроде 300 р.

GreenG

Получается не фонтан, тереться в пробках по выходным неохота, да и дачник злой. В будни работа от рассвета и до забора..
Остаются Мытищи до которых всегда без пробок..
Кто знает, ВВ удалось договориться за лонг рендж в Таманке?

Али-Баба

2 п-ф.
Да, бывал. В течение около 10 лет наша команда арендовала базу в Высоковском хозяйстве, ту что около станции. Все практически было сделано нашими руками. Укоплектовали кроватями, столами, посудой и т.д. Уголь машинами подвозили для отопления.. Платили в хозяйство по 400 уе в год с человека при команде в 15 чел.
И в один прекрасный момент, лет 6-7 назад, приезжаем мы с командой на охоту на лося (лицензия на руках) - заходим на базу, а там 10 бойцов ОМОНа. Мы им - мужики че за дела.. Мы типа к себе приехали.. поохотиться. А нам стволы в грудь - и валите отсюда пока целы, теперь здесь другие люди охотиться и командовать будут. ???? КТО? - Лужков Михаил Юрьевич... и типа мэрские люди. Ну ни хрена себе раскладик..
В итоге в угодьях уже прекратил существование один глухариный ток. Кабана практически не стало.. Повыбили все.. горе-охотнички.. Нормальных, знающих егерей разогнали.. А нынешние егеря практически и не знают своих угодий.
Вот такая история. 😞 😞

Sacor

Да нормально пострелять под Клином, Вы охоту в Высоковском не путайте со стрельбой в карьере или овраге где-нибудь. Вон недалече Отрады, где мусорозавод строить собирались хороший карьер есть. Ну никто там к Вам не привяжется.
А так, что напрягает, это действительно дачники, мало того, что все загадили, так они такой беспридел иногда устраивают, что не поймешь, что делать порой. Могу много случаев рассказать, да думаю уйду серьезно в сторону от темы топика.
А егеря, жизнь такая, что нормальному человеко жить сложно в таких условиях ....

п-ф

Да кабана там валом, лужковские кукурузу тоннами валят и зверь прет из Завидовского заповедника. Всего хватает. Сам оттуда родом. И то в полях пострелять шифруемся по мере сил. Проблемы могут возникнуть не от ментов, у них бензина нет по полям ездить, и гастарбайтеров хватает на бабки ставить. А лужковские народ серьезный, ружья отнимают на раз. Ружье то в РОВД отдадут, но второй раз лучше не попадаться. Справа от Клина попроще. Я не места свои шкерю, просто на родине есть кому отмазывать если что.

Sacor

п-ф
....
Сам оттуда родом.
...
Земляк!!!!

Vova S

Тут как-то недели две назад стою с приятелями (ментами) болтаем, а до лыжного стадиона недалеко, раньше было стрельбище биатлонное, и так бах-бах дуплетиком кто-то шарашит. Я спрашиваю: парни - ну и? А они говорят, подскочит наряд, если поймают, отбирут стволики и лицензии, а потом разбераться будут в разрешиловке нашей местной.

п-ф

Привет землякам!

Sergey13

Vova S
Тут как-то недели две назад стою с приятелями (ментами) болтаем, а до лыжного стадиона недалеко, раньше было стрельбище биатлонное, и так бах-бах дуплетиком кто-то шарашит. Я спрашиваю: парни - ну и? А они говорят, подскочит наряд, если поймают, отбирут стволики и лицензии, а потом разбераться будут в разрешиловке нашей местной.

Не понял... В черте города или где пуляли? И еще - если за городом, стреляешь по мишени и егерь? Правовая оценка ситуации?
У нас, благо дело, 62й кучу мест знает и егерей знает 😊 Но вот чего хотел бы сказать. Как пешеход имеет свойство материализоваться перед капотом из ничего, так и ноусер тоже возникает ниоткуда. Т.е. мало видеть место, куда целишь, мало иметь крутой скат позади этого места, мало накинуть сектора безопасности по бокам, но и совершенно необходимо прикинуть куда может зарикошетить пуля, и внимательно наблюдать за направлением стрельбы. Идеально когда коллеги бдят. Я, например, машину прозевал давеча. Хотя остальные заметили. И прослушал опять же... А это 300 метров всего. А овраг - занятно, но если рядом есть селение, то рупь за сто, что пацаны на выстрелы пойдут - посмотреть там, гильзы поклянчить... Зеленки опять таки много... Бдительность и еще раз бдительность. И осторожность.

Vova S

Стрельбище за городом, но не далеко. Слышимость отчетливая.

Woldemar

Овраги и карьеры в Подмосковье - это, конечно, хорошо, и добра этого, действительно, полно. Однако при буквальном трактовании соответствующих разделов ЗОО некоторыми представителями доблестных МВД, можно налететь на бо-о-льшие неприятности за стельбу в непредназначенных для этого местах + (возможно) пришьют браконьерство.А стрелять нужно с комфортом в душе, а не думая все время, что либо дачника подстрелишь, либо ОМОН за жо..у возьмет.
ИМХО.

Sergey13

Вот тут я не понял... А что у вас ЗОО говорит? У нас зарещена стрельба в городе, вне специально оборудованых мест. А за городом - тут уже охотничье законодательство. Но если егерь в курсе...

Litr-Msk

Насколько я помню, стрелять можно либо на стрельбище (в тире), либо в охотхозяйстве (при наличие путевки на въезд).
В остальных местах стрелять запрещено.
Решение вопрос в том, чтобы карьер был на территории охотхозяйства, но это вряд ли возможно.

Woldemar

По нашим законам, официально стрельба разрешена только в тирах и на стрельбищах. В охотугодьях Вы можете договориться с егерем, но это уже его и Ваше личное дело (подзаконное).
Не путайте Украину с РФ: у Вас нет ограничений на кол-во стволов, нет штифтов и т.д. и т.п.....

п-ф

Давеча тоже машина через прицел проехала, прям на уровне мишеней - красота, палец на шнеллере. Трава высокая, напарник не увидел. Но с другой стороны, километровых стрельбищ все равно никто строить не будет, особенно в Подмосковье, так и будем на нелегале по оврагам и полям, как партизаны. На "Выстрел" не пускают, там уже дачи на полигоне. Под Балашихой навороченный полигон "девятки", туда тоже не пустят. Что же теперь не стрелять?

Kost

Ко мне полтора года назад наряд приехал в карьер, на уазике, дачник по телефону вызвал. Отвели в местное РОВД, поругались, потом поговорили за жизнь и отпустили...
Но теперь как то стремно стало стрелять кроме как на стрельбище, чувствуется душевный дискомфорт и удовольствие от процеса не получаешь.

Sergey13

Woldemar
По нашим законам, официально стрельба разрешена только в тирах и на стрельбищах. В охотугодьях Вы можете договориться с егерем, но это уже его и Ваше личное дело (подзаконное).
Не путайте Украину с РФ: у Вас нет ограничений на кол-во стволов, нет штифтов и т.д. и т.п.....

Ну-ну... И у нас все не так сладко... Формально нет, но... В общем, каждый последующий труднее предыдущего.

Sacor

Был хороший топик в свое время - страницы с 12 более конструктивное изложение идет: http://guns.allzip.org/topic/1/51972.html

AndyGr

GreenG
... Кто знает, ВВ удалось договориться за лонг рендж в Таманке?
Не совсем понятно о чем речь? О долгосрочной аренде стрельбища в Алабино, или о чем-то другом.

Если можно кто такой ВВ?

Али-Баба

С таким ником, если я не ошибаюсь на sniping.ru участвует Владислав Лобаев, автор книги "Снайпинг" и очень хороший Стрелок.

С ув.,
Али-Баба.

tex

Woldemar
По нашим законам, официально стрельба разрешена только в тирах и на стрельбищах. В охотугодьях Вы можете договориться с егерем, но это уже его и Ваше личное дело (подзаконное).
Я так однажды поступил: купил путёвку, хотел предупредить егеря, всё как надо. Он со мною повёл часовую воспитательную беседу, когда стрелять, где стрелять, чем стрелят и в конце концов, почесав бошку сказал, мол нет, за чем это тебе то? Низзя, запрещаю, тебе развлечение, а я таблетки буду глотать, кто там в глуши стреляет ты или не ты. Да и потом, а ну как ты моих прикормленных кабанов под то начнёшь валить! 😊

Короче плюнул я и ушел ни с чем. А вышел в лес и начал стрелять. Через полчаса слышу в чаще по оврагам уже УАЗик рычит, типа обкладывать пошли. Я естественно руки в ноги и был таков. Места у нас дремучие, почти не проходимые, а на машине и подавно 😊 Вот так вот пострелял один раз.

Паршев

tex
Я естественно руки в ноги и был таков.
А главное-то? С кабаном-то как? Получилось?

Sergey13

😀

tex

Вы сконцентрировали своё внимание на частностях, любезные 😀

STASIL0V

Не совсем в тему, прощения просим..
А что бывшее ДОСААФовское стрельбище ( в Мытищах же но вход с Челюхи) действует еще ?

Litr-Msk

Еще раз прочел топик и хочу спросить - а где сказано, что на стрельбу в охотхозяйстве надо разрешение егеря?

Насколько я представляю требуются только два условия:
- открытый сезон охоты
- наличие путевки на нахождение в охотхозяйстве.

Даже бумажка на глухаря не нужна, вы же не убьете птичку 😊

п-ф

Ну а куда без них. К примеру. Долго не покупал главный калибр по причине отсутствия потоянного места для стрельбы. Присели на мелкашку, СКС, 223 Вепрь. Родилась даже междусобойная шутка: велика Россия, а 300 метров не найти. Когда что то стало вырисовываться, встал вопрос: что брать для бумаги? МСку или 308й. Т.е только оболочку в первом случае с гарантированным рикошетом или более спокойные в этом плане НР 308го. Хотя как выяснилось позднее, Сьерра и от снега рикошетит. С егерями три раза разбирались, с двух мест ушли по мирному договору. И стреляем не раньше двух часов дня - народу меньше шоркается. А на закате, в самом конце, такой штиль - сказка. Можно успеть сделать пару-тройку чумовых групп на 700-800 перед темнотой.

МаксимЧ

Да пострелять негде!
Буду на даче оглядывать карьерчик. Егеря все свои! В общем походу скоро надо будет переселятся в Калужскую облость!