Помогите выбрать Вепрь.

Сергееич

С калибром вроде определился-223,но какой выбрать-Пионер,Супер или СОК-97.Интересует кучность,надёжность,установка оптики на жестком кронштейне.Внешне больше нравится Вепрь-223.Стрелба всё больше по бумаге.Сбасибо.

Alan

Если калибр .223 и предполагается стрельба по бумаге, то могу посоветовать "Вепрь-1В". Этот "Вепрь" есть точная копия РПК, один в один. Имеются сошки. Вообщем, внешний вид на любителя. Если любишь стиль "милитари", то тебе должно понравиться. Как счастливый обладатель сего девайса, могу сказать следующее:
1) кучность на 100м барнаульскими патронами (пуля с пустотой в гол.части) - 1,5 - 1,7 MOA (~45мм). Импортными патронами S&B (оболочечная пуля) - 1 MOA(~30мм).
2) надёжность - такая же, как у РПК 😊
3) крепление оптики сбоку. Устанавливается и снимается оптика без нареканий.

Lmd

S&B .223 - 1 MOA????? Пуля 3.6 грамма????

Ни разу мне из моего Пионера .223 не удалось ими 1 МОА сделать. 2 МОА и все. 1 МОА я настрелял, как ни странно, барнаульскими FMJ пуля 4 грамма.

Woldemar

Так ведь не раз говорилось на форуме: каждому стволу - свой боеприпас.

Lmd

Согласен. (вздохнув) Просто у меня один единственный .223 ствол и я, естественно, дважды попытавшись выдавить из дорогих патронов группу, и получив ее из барнаула, поставил на .223 импорте крест.... Тоже предубеждение получил ни за что, так сказать. 😛 😀