А почему CZ452 не любит Климовск?

VasyaK

Всем привет.У меня 452-я.Хорошая винтовка,но Темпом и Биатлоном до 30 осечек с пачки.Любыми другими(дешёв. дорог. импорт.) без проблем.Кто-нибудь с таким встречался?

Vova S

Ну не хоца ей другого, вот и всё. Если дешёвым импортом хорошую кучу дает ну и ладно. Вы пурген перед едой не употребляете верно ведь? Ну так и любимую (в смысле винтовку) кормить не надо.

Sergey13

Темп с Биатлоном какого года? Может старый шибко? Или может латунь потолще на капсюле? Площадь ударника у 452 пошире чем у аппаратов РФ или СССР.

п-ф

Непонятки. У меня ни одной осечки Востоком за несколько тысяч в мороз и жару. Импортом были раза три. Такое видел на ТОЗ-7 из за осевшей пружины, черняшку принимала, желтые нет. Разбери затвор, посмотри чего там, в каком виде пружина.

VasyaK

С затвором всё в порядке.Импортные жёлтые берёт без проблем.Восток после осечки покрутишь и стреляет.

п-ф

Возможен недобой. Народный способ проверки. Опусти ствол вниз, помоги силой тяжести курку и постреляй под ноги непоняткой. Если осечек нет, значит пружина. Возможно и курок идет с натягом. Других причин быть недолжно. С другой стороны, по информации от климовских, когда позапрошлый год Восток сдулся, хозяева начали драть доли, то патроны клепали из стоковых гильз, всякой шняги из запасов и брака. В магазине даже предупреждали: до марта патроны не бери - гавно полное. Может и такой вариант имеет место. Климовский Охотник доторговывал тогда партию Востока, купленную в Вологде, а у своих через стенку уже пулек небыло.