Colt M4 vs M16 vs GSG-5 vs AK-74 в .22lr

Jimmy-Boy

Доброе время суток, дамы и господа!

"Розовенькая" на руках, пришло время определяться... С калибром, после изучения темы, сопоставления требований к оружию и его возможностей, стоимости боеприпасов и прочего, определился - это .22lr. С типом действия тоже определился - это полуавтомат. А вот дальше непонятки, ибо приглянувшиеся варианты озвучены в теме, всех их я держал в руках, вертел и так, и сяк... А вот пострелять ни из одного из них возможности не было. АК от GSG отпал сам собой в силу чудовишной сборки - магазин люфтит, цевьё люфтит, пистолетная рукоятка болтается... в общем - хлам. А дальше тупик... М4 компактный, удобный, легко прикарячить рабочий телескопический приклад от страйкбола - хочу! GSG-5 - стильный, антуражный, сопоставим с М4 по размерам и возможностям обвеса (приклад, оптика и т. д.) - хочу! И тут нехороший человек - продавец-консультант, который всё это богатство показывал говорит - а я бы взял М16. Типа лучше кучность и дальность ввиду более длинного ствола. По скольку цена у всех 3х образцов сопоставима, остался один-единственный, на мой взгляд не специалиста, решающий параметр - действительно ли М16 по кучности и дальности ЗАМЕТНО превосходит более короткие М4 и ГСГ? Если разница не принципиальная - в пределах 5% плюс-минус, тогда не морочась надо выбирать исходя из личных эстетических соображений...
Помогите, плиз, не ошибиться в выборе!

Ока

А Ремингтон 597 VTR не рассматриваете?

Counter-Striker

Jimmy-Boy
дальность
Всю жизнь мечтаю понять, что-же это за характеристика такая у оружия? 😊
Вы не подскажете?

Chavalito

Jimmy-Boy
Помогите, плиз, не ошибиться в выборе!
Берите любую из этих игрушек и не занимайтесь х...й. Жизнь слишком коротка что бы заморачиваться по пустякам!.

xwing

Скажу вам честно - купите себе CZ452 или любой другой хороший болт. Никакого особенного смысла в етих мелкашках изображаюших военные винтовки нет. Так, секси игрушки и не более. И потом - либо плинкер либо точность, вы хотите сразу все , етого не бывает.

Rive

Вообще про это "Кольт" есть уже ветка. Про выбор мелкана веток куча, они плодятся и плодятся, их ничем не остановить 😀

Rive

xwing
И потом - либо плинкер либо точность
Бывают исключения.

Orationis

А Ремингтон 597 VTR не рассматриваете?
Присоединюсь.
Или Sako QUAD не пожалеете. Стоит своих денег.
Как по мне, то что Вы перечислили уважаемый - есть хлам. Не советую.

kostya_jeep

У ГСГ - жутчайший алгоритм разборки-сборки (а без этого не почистить). Кроме того, весьма капризен к патронам (предпочитает высокоимпульсные). А от постонного применения высокоимпульсных патронов, бывает, ломается отражатель стреляной гильзы (дважды сталкивался).
Клоны АР-ок - стволики, откровенный отстой, тонюсенькие лейнера. И греться будут, да и в случае чего, погнуть несложно. И магазины - далеко "не айс"(с). Доступность обвеса - хорошее дело, но оружие еще и стрелять должно))))) Всеж, не елка новогодняя))))
Все эти пластиково-силуминовые поделки - суть, пустая трата достаточно ощутимых денег. Надоест, думаю, быстро, а продать, без ощутимых потерь - трудно, не смотря на "хохлому".
Немного особняком стоит Вальтер Г22. Тоже, все не безоблачно, но неприхотлив к патронам, достаточно долго обходится без чистки (что слегка компенсирует сложность разборки-сборки). Ствол - нормальный, железный, досточно качественный. При правильном приложении рук, минуту дает, не напрягаясь. И весьма антуражен, эдакий космический булл-пап))))
А, лучше, Саку, Аншутца, ЧЗ, короче, что-нибудь, потолковее.

Rive

kostya_jeep
Немного особняком стоит Вальтер Г22.
Его и имел ввиду 😛

Ока

А есть у кого-нибудь мнение о SDI GSG-47.22?

Ока

Молчание.
Сегодня дали пощупать в Кольчуге. Общее впечатление неплохое, силуминовое АК-образное, для чисто развлекательной стрельбы. Для сравнения подержал в руках М-4. В нем сильнее заметен эффект "игрушечности", один липовый досылатель чего стоит; выдвижной приклад, естественно, никуда не выдвигается, заклепан. Наверное, выберу все-таки SDI GSG-47.

Если кому интересно, магазин на Милютинском закрылся навсегда.

parvus M444V124

тоже выбирал, долго...но остановился на М4. да, разборка это что-то с чем-то... про всеядность: в мр5 и м4 есть болт, который за эту всеядность отвечает.

parvus M444V124

силумина в этих образцах 0 процентов.

Ока

силумина в этих образцах 0 процентов.

Я неточно выразился. Хотел сказать, что они не из стали - точно.

Rive

parvus M444V124
тоже выбирал, долго...но остановился на М4. да, разборка это что-то с чем-то... про всеядность: в мр5 и м4 есть болт, который за эту всеядность отвечает.
Лучше остановитесь на Вальтере G22 😊

kostya_jeep

+1

котяра93

сам мучаюсь с выбором подобного аппарата,у нас вдобавок них нет,какие у вас там на них цены,все ,что держал в руках от гсг и ижмеха производит вмечстление детских игрушек,да и цена задрана,дешевле купить вепря или сайгу в тридцать девятом или двестив двадцать третьем и еще куча бабок останется на обвес и патроны,патрон в этих калибрах то же недорог,отдача не напрягает,а дальность и точность по любому лучше чем у двадцать второго

Rive

Насчет точности это спорно. А сравнивать разные калибры - бессмысленно. Мелкашка это мелкашка, серьезный огнестрел отдельная история 😊

kostya_jeep

Мелкашка рулит, ка плинкер, и как "летающая парта". Для плинка - выстрел не громкий, отдачи нет, как таковой. А, главное, пуля очень быстро теряет скорость и энергию, не пробивает то, что не нужно пробивать, и не летит туда, куда не нужно лететь. И цена копеечная.
Как тренировочное оружия, для наработки навыков - ствол вечный (чисткой убить проще, чем стрельбой), опять-таки, стрелять можно много, и недорого. На своих дистанциях весьма точный калибр, при некривом стволе и правильной настройке комплекса.
Отдельная тема - охота (читай, браконьерка))))). Отлично глушится. Дичи мелкашкой набито, думаю, не меньше, чем прочими нарезными калибрами. Посчитать, просто, трудно, потому как не афишируется сильно!))))))
Короче, следующий шаг, после пневматики.

parvus M444V124

COLT сделан очень прилично и при взятии в руки ощущения игрушки не производит. Уж разного в руках подержал!