sauer 202 extrim

olb

перемещено из Винтовка глазами владельца



Приветствую участников форума.
Решил написать отчет о приобретенном в магазине новом SAUER 202 EXTRIM в калибре 308 win, оптика ZEIZZ Duralut 1,2-5 c перекрестием охоьничьего типа, крепление прицела быстросъемное "Люпольд". Ствол стандартный матчевый с вырезанными долами.Данная модель аналог
Прежде всего хочу отметить что обкатку свола проводить не посчитал необходимым, поскольку после первых пристрелочных 12 выстрелов омеднение ствола минимальное (еле заметные следы синего цвета после обработки SHOOTERS COICE) то есть на порядок меньше чем например после нескольких выстрелов например из ствола СКС.
После следующих 35 выстрелов омеднение ствола субъективно еще меньше (еле заметные следы), что на мой вглляд говорит о заводском качестве обработки ствола.
Стрелковая подготовка: занимался в молодости спортивной стрельбой из малокалиберного пистолета, в том числе и матчевого. Винтовочная подготовка отсутствует, за исключением охотничьей.
Стрельба велась в тире, дистанция 100 метров, со шнеллером, в основном со станка, а часть выстрелов с упора с подставкой под приклад мешочка с песком. Произведено 35 выстрелов без прожога ствола (вытер насухо спиртом) без промежуточных чисток ствола, с небольшими перерывами для охлаждения ствола до температуры "могу комфортно держать рукой ствол"
Цель: определить качество ствола и подобрать оптимальный патрон.
Теперь о кучности.


Вывод: Очень качественный сабж, способный после покупки без какой либо подготовки выдавать кучность в пол минуты при соответствующем патроне. Думаю что сам ствол может дать и большую кучность, но практически реализовать его потенциал можно только с серьезной стрелковой подготовкой.
По патронам: лидеры по кучности
Lapua 123 gr (8 грамм) FMJ cо скоростью 895 метров в секунду
FEDERAL PREMIUM GOLD MEDAL 168 gr со скоростью 2600 fps
WINCHESTER 147 gr. FMI скорость не указана
Таким образом подтверждено мнение о всеядности зауера, который справляется одинаково ьхорошо с пулями разного веса. Следует также отметить, что все вышеуказанные патроны относятся к нижнему ценовому сегменту, что дает основание для дальнейших исследований в этом направлении.







flint

Тема не соответствует формату раздела.

Будьте любезны, ознакомьтесь:
http://guns.allzip.org/topic/56/297856.html
http://guns.allzip.org/topic/56/405112.html



перемещено из Винтовка глазами владельца