Помогите выбрать HS HTR vs LRS2

EFFTR

Ситуация- ищу тактику в 338 (край -300)в Москве, на сегодняшний день (в бюджет 200-220) входит HTR 2000- 338 LM в "Зверобое" (208 т.р.) и LRS2 - 300WM в "Кольчуге" (200 т.р.). Других вариантов (даже с небольшим настрелом)в заданный бюджет просто нет (не нашел). При всех достоинствах/недостатках моделей есть вопросы по качеству.
1. В "Зверобое" она одна и висит достаточно долго, возникают сомнения - столько народу смотрело (и бороскопами тоже)и ... висит. Плюс на форуме появлялась информация о снижении качества стволов.
2. LRS2 - это только 300 ВМ, а 338 - это Т2, которую немцы нам и не поставляют (ответ немцев, по словам Кольчуги, - такая корова нужна самому, слишком хорошее качество 😛). А что тогда приходит к нам? В "Крольчуге" тоже без выбора-заказал -отстреляли - забирай.
Уважаемые форумчане, если кто данные модели\винтовки смотрел\выбирал просьба поделитсь информацией, да и просто мнение умных людей послушать.
Или все же подождать наших 338-х (входит в тот же бюджет), или подсобирать на TRG?

Reneart

Крутил Блейзер, очень красивая вещь, да и по мнению известных мне знатоков. 338 это уже совсем снайпинг, 300 попроще и выбор патронов шире, не такой дурной но тоже злой... Такие винтовки надо покупать душой, по лесам с ней бегать промыслом заниматься вы вряд ли будете, так что вопрос актуальности калибров на охоте возможно не совсем уместен
А TRG,если 42... круто но цена...и как на счет гемора с заказом?

ммм73

EFFTR
а 338 - это Т2, которую немцы нам и не поставляют (ответ немцев, по словам Кольчуги, - такая корова нужна самому, слишком хорошее качество ).
На прошлой неделе Т2 был в Арсенале (пресненский вал, 36?, www.sniper.ru? ), якобы последний, предыдущий взял я в 338 и 308, понравилось. Цену с одним стволом не помню.

ммм73

Ещё там есть штайр маннлихер. ИМХО блазер лучше ТРГ по крайней мере для меня.

EFFTR

Цена в Арсенале - 367 т.р. Столько же и TRG -42

ммм73

Вот как, значит 2++ видимо за .308. А у меня ок. 400 за 2 ствола со скидкой.

Змейго Рыныч

EFFTR
ответ немцев, по словам Кольчуги, - такая корова нужна самому, слишком хорошее качество
Дело не в качестве, а в калибре. Его просто запретили продавать в Россию из Германии. А из Австрии - вроде можно ввезти. Или из Украины.
А качество у него такое же как у ЛРС2.
У ЛРС2 плюс в сменном стволе - можно .308 стрелять, из .338 100 патронов Лапуа это у нас уже 600 с лишним евро. А у вас в России будут и все 800 если не больше. А .308 сто штук - можно и за 80 неплохие, и за 130 евро отличные купить.

EFFTR

Согласен, но и Т-2 есть и в 308,300 и 338 (у ЛРС2 выбор почти бесконечный). Но нужен всего 1 ствол, а у Т-2 и ХС уже с резьбой под ДТК. При беглом осмотре ХС-ка показалась "дубовее".

crank


EFFTR
При беглом осмотре ХС-ка показалась "дубовее"
Внешность ох как обманчива!Поищите на форуме,как у одного из участников ствольная коробка HS precision просто оборвалась по окружности между боевыми упорами и резьбой под ствол.

ekulikov

а может зброяр глянуть? в кольчуге есть, по отзывам качественные вещь или еще у Алексея (Хабаровска) заказать

alprix

Была такая тема, сравнивали LRS-2 и TRG в .338 калибре
http://guns.allzip.org/topic/91/186871.html

------------------
С уважением, Александр.

gron525

блазер ИМХО

СВадим

Если решите в пользу ХС - с небольшим настрелом, но отлично стреляющая в очень тактической ложе за 195
http://guns.allzip.org/topic/187/817833.html

О В

EFFTR
Ситуация- ищу тактику в 338 (край -300)в Москве, на сегодняшний день (в бюджет 200-220) входит HTR 2000- 338 LM в "Зверобое" (208 т.р.) и LRS2 - 300WM в "Кольчуге" (200 т.р.). Других вариантов (даже с небольшим настрелом)в заданный бюджет просто нет (не нашел). При всех достоинствах/недостатках моделей есть вопросы по качеству.

Уважаемые форумчане, если кто данные модели\винтовки смотрел\выбирал просьба поделитсь информацией, да и просто мнение умных людей послушать.
Или все же подождать наших 338-х (входит в тот же бюджет), или подсобирать на TRG?

Для каких целей будет использоваться? - это один из основных вопросов, на который нужно знать ответ перед выбором винтовки! 😛

1. Про случай с HS-кой уже упоминали (возможно он единичный).
2. Блазер - это прямоходный затвор! Не все его принимают.
Хотя затвор такого типа обладает рядом преимуществ, главный из которых - скорострельность!.
3. Небольшой настрел? Как это Вы реально определите? Хотя ..., опять же: для чего нужна винтовка ... 😛.
Если для себя и надолго, нужна новая, на мой взгляд.
4. Подождать наших? - сколько ждать и какого качества??? Пока слова нашего нового производителя о сроках выпуска, расходятся с реальными делами. Осталось проверить его слова о высочайшем качестве продукции и реальное качество изделий.
Те, кто сейчас ждёт, знают все риски с этим связанные.
5. Можно подсобирать и на TRG, и на AW ( http://www.ivexports.ru/catalog/6.html ), и на Brugger & Thomet APR 338 ( http://world.guns.ru/sniper/sniper-rifles/switch/bt-apr-33-r.html ), да мало ли винтовок, достойных внимания 😊.

Вот такое моё мнение-рассуждение 😊

У меня Blaser R93 LRS2 в трёх сменных стволах. Выбор сменных стволов у Блазера для этой ложи - практически на любой вкус!!!, кроме .338LM 😞.
Ствола в калибре 300WM у меня нет.

С уважением,
О.В.

EFFTR

Большое спасибо за советы, подумал, попробовал и взял новую HTR (Если для себя и надолго, нужна новая - 100% согласен). Не знаю как сказать, "легла на душу" ХС-ка и всё (одна из тех, что смотрел). ЛРС2/Т2 тоже понравился, очень. Но немцы запретили ввоз 338-го в Россию, потом пойдут Мерсы и БМВ 😛,только зачем непонятно (осадок остался). Лучшая снайперская винтовка имеет калибр - 125 мм, а антиснайперская - 122 - 240 мм.

О В

EFFTR
Большое спасибо за советы, подумал, попробовал и взял новую HTR (Если для себя и надолго, нужна новая - 100% согласен). Не знаю как сказать, "легла на душу" ХС-ка и всё (одна из тех, что смотрел)...

Поздравляю с покупкой!!!
Теперь - покупка оптики, и на стрельбище 😛.

EFFTR

Спасибо. Доволен, как слон.Оптику уже купил, скоро поставлю. Найт 22-56 (понравилась сетка MLR в RAD).Весь "горю"- состояние не описать. Ну и настроение соответствующее. А колегги по работе не понимают 😛. Особая благодарность людям, которые увлечены делом и делятся заниями, опытом на форуме. Отвечают на глупые вопросы и этим "заражают вирусом стрельбы" начинающих. Ведь, если человек увлечен, это видно даже из построения фраз. Для меня лично все началось с форума. С уважением.

BGH

EFFTR
попробовал и взял новую HTR
Надеюсь в 338? 😊

------------------
Hunt big or go home.

О В

EFFTR
... Для меня лично все началось с форума. ..

Теперь почаще заглядывайте в этот раздел Специализированные соревнования

ммм73

Поздравляю! Теперь о модере надо парится....Т12-рулит.