Карабин "Гепард" кал: 9х30

Tai

Случайно наткнулся в энциклопедии охоты на упоминание данного карабина. В сети нашел только эту информацию: http://www.hunt4u.ru/gepard.htm Больше всего заинтересовала информация об экспериментальном патроне 9х30 (6,5х30) "Гром". Владеет ли кто информацией о судьбе данного изделия в дальнейшем учитывая, что он впервые был представлен в 1997 году. Или у нас все как обычно?

RealGun

успокойтесь, ничего не будет. Спецпатрон никогда не дадут вам в руки.

KAY

Tai
Или у нас все как обычно?
Да. Такой есть только у меня,и у Майкла Джексона.(С) 😀

Tai

Да. Такой есть только у меня,и у Майкла Джексона.(С)
:-) Все понимаю, но... "Большая энциклопедия ОХОТЫ"... Карабин ОХОТНИЧИЙ. Сам понимаю, тут резинострелы под вопросом, а КО "Гепард" на сцене. Моя в шоке! Это и смутило. Короче все как обычно.

Kont

Данный стрелковый комплекс разрабатывался по теме «Гепард». Информация очень скудная. В печати проскакивала только одна статья в журнале, в каком не помню. Из особенностей данного комплекса упоминалось, что комплекс имеет два сменных патронника и рассчитан на стрельбу не только новым патроном, но и всей номенклатурой пистолетных патрон (9х17, 9х19, 9х18), второй патронник, так называемый терпимый, под озвученную номенклатуру патронов. Причем упоминалось, что патроны в магазин можно снаряжать в разнобой и работоспособность при этом сохраняется. Про новый патрон вообще как из сказки указывались скоростные характеристики более 1000м/с в экспериментальном варианте.