Комиссионное оружие,стоит ли связываться?

БМД

В прайсах периодически мелькает тигр и иномарки,по очень соблазнительным ценам.Как правило,от стволов избавляются,потому что хотят что-то новое и более крутое или ичерпав ресурс? И возможно ли определить это при осмотре.Для себя выбираю:тигр,сайга мк,700 рем.
Соображения,случаи,опыт по продаже своих стволов.

Dr. Watson

В Нарезное.

Док

БМД

Dr. Watson
В Нарезное.

Док

Извиняюсь,не очень чётко отследил тему.

Прохожий

Тоже задумывался над этим вопросом. IMHO - при покупке комиссионого нарезного оружия надо обязательно знать настоящую причину продажи - одно дело если просто меняется предидущим владельцем на лучшее, а если "ствол кривой" ? Потом ведь после оформления замаешься продавать. А вот отстрелять у нас практически нигде нельзя до покупки... Проблема.

GreenG

Полагаю б\у рынок стволов очень перспективным. Расстрелять ствол конечно можно, но это и видно сразу. Имхо, свежее оружие типа Тигров и т.п. брать можно. Лучше с отстрелом если таковая возможность имеется. Бывает, что предыдущих хозяин неумея не стал раскрывать потенциал винта и потянулся за импортом. Видел однажды Вин 70 почти новый, но с ни разу не чищенным стволом 😞
Смотреть нужно.

Raven1

Да проблем бывает масса. Один знакомый, достаточно пожилой человек, не хочет оформлять мед справку - тяжело ему по очередям в поликлинике стоять. У кого-то набрано 5 единиц, а коллекцию оформить тяжело. Масса причин продажи нарезного. И вовсе не обязательно по причине износа/дефекта ствола.