"Младший брат", или переделка ТОЗ-99

kostya_jeep

В продолжение темы:

http://guns.allzip.org/topic/2/861155.html

выкладываю следующий образец. Хвастаюсь, что ли))))) Уж не взыщите... Ежели модератор решит, пусть переносит по его разумению.

Итак, что имели на старте. ТОЗ-99, в изрядно ушатанном состоянии, с треснувшей ложей. Хозяин собирался сдавать в утиль, но мой товарищь его приобрел за каие-то смешные деньги. Возник извечный вопрос, "Что делать?". Как раз, к тому времени Сайга поспела (из вышеуказанной темы), и было принято волевое решение, буллпапить!))))

Что получилось. Общая длина - 830 мм (с глушилкой). Вес - 3,9 кг (с оптикой, кроном и глушилкой. Баланс удалось удержать в районе рукоятки.
В основе - цельнорезанная дюралевая шина, по бокам - накладки из 8-мм винипласта. Отсюда и увесистость. Покрытие - тот же Дюракоат.

Аппарат задумывался, как "работяга", посему некоторая аскетичность, без кучи РИС-ов, и прочего "тактического" баловста.

Опять полез в окоп)))))

PaHaN-evenck

Ах-у-энно 😊
Стреляли? пороховые газы в голову не летят? (если вопрос глупый -

Уж не взыщите
, я буллпапы никогда в близи не видел)
красиво выглядит!

kostya_jeep

Без дудки - все нормально, ничего никуда не летит. С дудкой - есть немного. Надо с самим конструктивом глушителя поработать.

Norg

kostya_jeep
Без дудки - все нормально, ничего никуда не летит. С дудкой - есть немного. Надо с самим конструктивом глушителя поработать.

Немедленно заберите у этого парня напильник!!!!!!!!! Все, что бы он не сделал, превращается в буллпап 😛
Скоро будет БУЛОВА буллпап... 😊

vano-sha

За весом надо следить !

biv68

Ай, молодца!

kostya_jeep

vano-sha
За весом надо следить !

А че за ни следить, то?!))))) Убрать 500 г глушителя и 700 оптики с кроном, получим 2,7 кг. Против 2,4 в штатной деревяхе. Вроде как, не сильно утяжелил)))))

kostya_jeep

Norg

Немедленно заберите у этого парня напильник!!!!!!!!! Все, что бы он не сделал, превращается в буллпап 😛
Скоро будет БУЛОВА буллпап... 😊

На подходе СВД и СКС.)))))) За СКС не переживаю, там проще, чем с Сайгой. А, вот, по поводу СВД-шки, есть сомнения... Но, тем интересней!
Поступило предложение переделать болтовой Аншутц, но, тоже, сомневаюсь. Неохота испортить...

nord13

Молодец, мне понравилось!

Mag_dead

Константин, ИМХО далеко рукоять управления выносиш, баланс в выигрыше, но боюсь стрелок тянутся будет.
а внешний вид - отличный.

+7-40

kostya_jeep
На подходе СВД и СКС.)))))) За СКС не переживаю
отмечусь.

кролик

5 с плюсом. По СВД имею интересы. Еще по везерби суб моа в 223.

shtift1

kostya_jeep
Итак, что имели на старте. ТОЗ-99, в изрядно ушатанном состоянии, с треснувшей ложей. Хозяин собирался сдавать в утиль
Ударник,интересно, был "родной"?

kostya_jeep

По мере поступления))))))
To Mag_dead:
По расположению рукоятки - меряли по владельцу, он рукастый!)))))) Опять, тупонул, нужно было чегой-то, для масштаба поставить. Аппаратик получился компактный, без дудки - 720, или 730 мм, не помню.
To +7-40:
Приятно видеть ваш интерес к моим изделиям) Всеж, опыт у вас имеется. В мыслях - вырезать цельную шину из дюраля, и на этом шасси уже все собирать. В общем, как и два предидущих аппарата. СКС, видится мне, проще будет к шине вязать, чем ту же Сайгу. Думаю, и ствол "вывесить" получится.
To кролик:
Вот, кто во всем виноват!))))) Кто мне Сайгу сосватал?!))) Кто Соболя отбуллпапил в хвост и в гриву?!))) За Вэзерби - думаю, не стоит... Там, уж, если городить, то что-то, типа DSR. Лично я не потяну, оборудование не позволит. Это ж высокоточный инструмент. Сам хотел над Ремом поглумится, но передумал. Не хочется испортить. Потому и от Аншутца отказался. Тут же, как у врачей, главное - не навредить. ТОЗика, и то на Дэвкон укладывать пришлось, еле поймал оси((((( Наверное, единственный ТОЗ-99, беддингованый на Дэвконе))))))
To shtift1:

Ударник, вроде как, родной был. По крайней мере, не "Кулибин Инкорпорэйтед", точно. А что? Это какой-то знаковый момент? Общее состояние было, как вроде на эту винтовку помидоры подвязывали... Но, механика в ся была в хорошем состоянии, и канал ствола без явных косяков.

shtift1

kostya_jeep
Ударник, вроде как, родной был. По крайней мере, не "Кулибин Инкорпорэйтед", точно. А что? Это какой-то знаковый момент?
Это первое что ломается на 99-ом, примерно при настреле 2 тыс., если так, то ствол малопользованный.

kostya_jeep

Сам за это думал, хлипенькое оно. Мож, и малопользованый, но, точно, неухоженый был.

boomych

А идей сделать на продажу булкокомплект на 99-й не возникало?))) А то я своего 99-го давно хочу в булку пересадить, но пока только вокруг дерева танцевать получается.

kostya_jeep

А смысл?! Ставить на коммерческие рельсы - нужна серия. Штучные варианты будут слишком дорогими. К примеру, себестоимость данного варианта - около 250 долларов, без учета стоимости работ, аммортизации оборудования и инструмента, и прочих производственных "радостей".
Если интерес не праздный, и вы - гражданин Украины, можем обсудить возможности, конкретно под вас.

boomych

написал Р.М.

Hitt

А можно фото переноса спуска посмотреть?

Hitt

А можно фото переноса спуска посмотреть?

kostya_jeep

К сожалению, нет. Сразу не сделал, а теперь ствол ушел к хозяину. Секрета не делаю, могу рассказать "на пальцах". Прошу на мэйл (есть в профайле).

Hitt

Написал в почту.