Кримтребования - по нарезному оружию

Добрый Кот

Кримтребования - по нарезному оружию

ссылка на тему Андрея, думаю многим должно интересно быть.

Кримтребования − история появления в текущем виде
http://guns.allzip.org/topic/6/882437.html

Однако обо всем поподробнее, сразу отмечу, чего удалось в результате добиться:


- из Кримтребований полностью исключен запрет на длинноствольное огнестрельное нарезное оружие под пистолетные (револьверные) патроны: теперь появилась реальная возможность законно иметь охотничий нарезняк под патрон 9х19 Luger или .45 АПК (не скрою лично не против себе в будущем что-нибудь такое приобрести);

- из Кримтребований полностью исключен запрет на пневматические пистолеты и револьверы должны иметь калибр более 4,5 мм, теперь такие могут появиться в качестве охотничьих, правда для этого еще необходимо будет "подправить" пункт 2.5.1. ГОСТ Р 51612-2000 "Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний", в котором пока что сидит аналогичный запрет:
"2.5.1. охотничье пневматическое оружие: Пневматическое оружие с дульной энергией от 7,5 до 25 Дж независимо от калибра. Калибр охотничьих пневматических пистолетов и револьверов не должен превышать 4,5 мм."

- из Кримтребований полностью исключены разделы устанавливающие требования к конструктивно сходным с оружием изделиям.


Andrei_111 - posted 22-10-2011 23:55

Добрый Кот, Постановление ПРав-ва N18 должно быть отменено Правилами охоты, в пункте 2 Приказа Минприроды РФ от 16.11.2010 г. N 512 так и сказано, что Правила охоты вступят в силу в момент отмены ПП 18. Когда вступят в силу Правила охоты ничего вносить не потребуется, так как в них нет ограничений по калибрам и длине патронника в отличии от ПП 18.

если я правильно Андрея понял, то снимут ограничения по калибрам, и длине гильзы, получиться что как и у наших друзей американцев можно будет .50 бмг купить.

==
http://guns.allzip.org/topic/187/882814.html

может под нормальный патрон ГСГ сделают, с мелканом народу уже неинтересно )