Кримтребования и нарезной длинноствол под пистолетные (револьверные) патроны

Andrei_111

Приказом МВД РФ от 20.09.2011 г. N 1020 утверждены Криминалистические требования Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему зарегистрировано в Минюсте РФ 13.10.2011 г. N 22048, далее − "Кримтребования".

Кримтребования опубликованы в Российской газете от 21.10.2011 г.:
http://www.rg.ru/2011/10/21/oruzhie-dok.html

Кримтребования только сейчас появились в виде документа утвержденного Приказом МВД, зарегистрированного в Минюсте, в соответствии с нарушением "Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 г. N 1009.

Это является результатом длительной переписки, но в конце концов с помощью Минюста РФ удалось добиться того, чтобы Кримтребования приобрели вид нормального нормативно правового акта (две предыдущие версии Кримтребовний отменены), а заодно и исключить из них ряд неправомерных положений, а именно.

Вот чего в результате добиться:

- из Кримтребований полностью исключен запрет на длинноствольное огнестрельное нарезное оружие под пистолетные (револьверные) патроны: теперь появилась реальная возможность законно иметь охотничий нарезняк под патрон 9х19 Luger или .45 АПК (не скрою лично не против себе в будущем что-нибудь такое приобрести);

- из Кримтребований полностью исключен запрет на пневматические пистолеты и револьверы должны иметь калибр более 4,5 мм, теперь такие могут появиться в качестве охотничьих, правда для этого еще необходимо будет "подправить" пункт 2.5.1. ГОСТ Р 51612-2000 "Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний", в котором пока что сидит аналогичный запрет:
"2.5.1. охотничье пневматическое оружие: Пневматическое оружие с дульной энергией от 7,5 до 25 Дж независимо от калибра. Калибр охотничьих пневматических пистолетов и револьверов не должен превышать 4,5 мм."

- из Кримтребований полностью исключены разделы устанавливающие требования к конструктивно сходным с оружием изделиям.

Вся история со сканами лежит здесь:
http://guns.allzip.org/topic/6/882437.html

Думаю, что участникам данного раздела наиболее интересен будет то, что из Кримтребований исключен запрет длинноствольного нарезного огнестрела под пистолетные (револьверные) патроны.

Надеюсь, что в скором времени в продаже появятся подобные образцы - на выставке в Гостинном дворе Росимпорторужие показывало карабины со скобой Генри под патроны .45 (револьверный) и .357, которые они как раз в настоящее время и сертифицируют.

Кстати, где-то с год назад я задавал такой же вопрос одному хорошему человеку, он меня просветил на эту тему.

В Америке популярны следующие карабины под 9x19:

Hi-point 995 - самый дешевый, но вполне функциональный (хотя и странеш как черт) - от $274
http://www.hi-pointfirearms.com/carbines/carbines_9mm.html
http://world.guns.ru/civil/usa/hi-point-model-995-r.html

Beretta CX4 Storm
Наиболее вероятный вариант, поскольку делается в Европе и ввезти его менее гемморно, чем американские стволы. Из недостатков цена - около $800
http://guns.allzip.org/topic/56/248588.html
http://world.guns.ru/civil/it/beretta-cx4-r.html

Еще более дорогой вариант, но тоже доступен, поскольку европейский - H&K USC - вообще стоит 1800 баксов!
http://world.guns.ru/civil/de/heckler-koch-hk-usc-r.html
http://www.hk-usa.com/civilian_products/usc_general.asp

Альтерантивный вариант более старого HP5 из Турции стоит 1800 Евро.
http://www.waffenschumacher.com/shop_83_T94Bchse_.htm

Ruger PC9 - возможно, что снят с производства, но еще продается, причем ценник разумный - около $400
http://world.guns.ru/civil/usa/ruger-pc-4-pc-9-r.html
Аналогичный вариант от Марлина точно снят с производства, так что его рассматривать не стоит.
http://www.gunblast.com/Marlin-Camp9.htm

Kel-tec SUB2000
Наиболее рациональный вариант, легкий, компактный, надежный. Ценник - $380
Здесь правда придется повозится, чтобы увеличить общую длину, но нет ничего невозможного.
http://world.guns.ru/civil/usa/kel-tec-sub-2000-r.html
http://www.mouseguns.com/sub2000/sub2000.htm
http://www.kel-tec-cnc.com/images/downloads/sub2kmanual.pdf

Есть еще отечественный вариант, только его надо будет довести до требований ФЗ "Об оружии", чтобы можно было сертифицировать как охотничий - увеличить длину, поставить блокиратор, исключить возможность ведения стрельбы очередями, для охотничьего варианта поставить магазин на 10 патронов, кажется все:
http://www.izhmash.ru/rus/product/vitaz.shtml

На той же выставке в Гостинном дворе был представлен данный образец, я спрашивал у представителей завода, они сказали, что в принципе переделать его под гражданский варинт не сложно, данный вопрос они готовы рассмотреть,когда появятся соответствующие Кримтребования.

P.S. Прошу модераторов сделать данную тему важной, пусть повисит вверху раздела.

inozemec

Андрей,поздравляю!!!Это прорыв!!!

Chavalito

Очень хорошая новость! Еще бы прояснить про всякого рада штифты?!
Вернее забить их в задницу требовальщикам да так там и оставить! 😊

котяра93

Chavalito
Очень хорошая новость! Еще бы прояснить про всякого рада штифты?!
Вернее забить их в задницу требовальщикам да так там и оставить! 😊

че за штифты?

Dimedr@llL

отмечусь

Allrad

Andrei_111

стесняюсь спросить, но в интернете не так стесняюсь - нафига охотнику такой карабин, как по приведенным ссылкам выше под пистолетный патрон?

и если марлин камп 9 еще можно наверное использовать по косульке..но он не выпускается уже давно,.. то вот эти пластиковые обмылки для чего нужны, кроме факта обладания?

Dr. Watson

Allrad
нафига охотнику такой карабин
Не все владельцы - охотники, не все охотники - владельцы. Мотивации разные бывают.

Док

shtift1

Да уж... ОП-ППШ, КО-38/40... желающие приобрести точно найдутся.

Allrad

shtift1
ОП-ППШ, КО-38/40

в калибре 9 luger? )))

shtift1

Allrad
в калибре 9 luger?
И не только 😊

automatiq

Хочу что-нибудь типа револьвера 8-мизарядного, могучее, миллиметров 12,7, но лёгкое, с 60см стволом и рудиментарным прикладом-упором под предплечье, чтоб можно было удержать одной рукой.

котяра93

automatiq
Хочу что-нибудь типа револьвера 8-мизарядного, могучее, миллиметров 12,7, но лёгкое, с 60см стволом и рудиментарным прикладом-упором под предплечье, чтоб можно было удержать одной рукой.

мечты мечты куда вы прете 😊

demon 001

отмечусь...

Toowoomba

automatiq
Жжёте! Прикупили партию протезов плечевых? Да, и лучевые кости не лишними будут. Поделитесь адресом? 😛

demon 001

shtift1
Да уж... ОП-ППШ, КО-38/40... желающие приобрести точно найдутся.

Allrad
в калибре 9 luger? )))

МР-38/40

Калибр 9x19mm Luger/Para
Длина (приклад сложен/разложен) 630 / 833 мм
Длина ствола -
Вес 4,7 кг с патронами, 4,03 кг пустой
Темп стрельбы 400-500 выстрелов в минуту
Емкость магазина 32 патрона
Эффективная дальность 100 м

длина с разложеным прикладом ЗОО устраивает...)
УСМ под одиночный.
а магазин псевдо32.
кому не хватит "эха прошедшей войны" "Зброяр" или "Молот" помогут...)))

Наум

Сейчас в продаже есть карабин переделка из револьвера Наган в калибре 22lr, теперь вполне может появиться в родном нагановском калибре.

Gazi

ап

Allrad

demon 001

demon 001

для "ряженых" есть деактив и страйкболовские автоматки,
зачем ради единиц закон двигать к пистолетному патрону в "массы"?

пострелять из пистолета сейчас вообще не проблема, патронным заводам от этого закона богачее не станет, они сотнями тыщ гонят свои патроны не на наши рынки.

Lrrr

Интересно услышать прогнозы по поводу стоимости .45 ACP. Моё сердце почему-то шепчет "сто рубликов за штучку".

automatiq

Toowoomba
Прикупили партию протезов плечевых?
А с чего это как разговор о 12мм, так все сразу думают о 12,7*108? Есть ведь и сраный .50АЕ. Тяжёлый девайс только в помощь.

Chavalito

Allrad
Вам уже ответили...

------------------
Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.«BR»Бертран Рассел.(С)

demon 001

Allrad

для "ряженых" есть деактив и страйкболовские автоматки,

пострелять из пистолета сейчас вообще не проблема, патронным заводам от этого закона богачее не станет, они сотнями тыщ гонят свои патроны не на наши рынки.

ну незнаю...
я так гипотетически, ищют же люди аутичные Маузеры К98.
шоб "курицы" были, да номера совпадали и денех не жалеют.
лично мне этот исторический период не очень интересен.

а вот это понравилось:

Andrei_111
[b]

Надеюсь, что в скором времени в продаже появятся подобные образцы - на выставке в Гостинном дворе Росимпорторужие показывало карабины со скобой Генри под патроны .45 (револьверный) и .357, которые они как раз в настоящее время и сертифицируют.

как появятся возьму себе в 45м.
с тяжелым граненым стволом.

Lrrr
Интересно услышать прогнозы по поводу стоимости .45 ACP. Моё сердце почему-то шепчет "сто рубликов за штучку".

я спрашивал на выставке про 45(револьверный) сказали 1шт-1$.
думаю 45АКП где то также.

интересно, а смогу я приехать в тир со своими патронами?
может имеет смысл тогда вдогонку карабину под 9х19 и пистолет купить?
пистолет свой патроны свои, платишь только за аренду дорожки!

Наум

Allrad: Пострелять из пистолета не проблема в Москве и в нескольких больших городах. Ах да, (посмотрел профайл),для многих за МКАД жизни нет...

котяра93

а кто вас пустит в тире к пистолету сос своими патронами,наивные вы мои,тир свои бабки по любому отобьет ,не патронами так другим,а так реальной пользы от карабинов под пистолетный патрон никакой,только "шоб стояло",если без этого не стоит 😊

Lrrr

demon 001
1шт-1$
Было бы весьма неплохо. Остаётся теперь всего этого дождаться.

gsw-hunter

demon 001

кому не хватит "эха прошедшей войны" "Зброяр" или "Молот" помогут...)))

Ага. Типа такого:

Артур_Н

По мне так очень приятная новость, Давно мечтал о болтовике с таким патроном. Но можно и п/а. Кому .338 а кому 9*19, на вкус и цвет (сами знаете). Если равняемся на штаты, так почему бы не упростить наш ЗОО как у них. Не от этого же у нас беды, если исключить пропаганду и лобби.

Lrrr

Артур_Н
упростить наш ЗОО как у них
У них никакого ЗоО нет. А есть вторая поправка. Ну и каждый штат имеет различные, порой дебильные, ограничения.

KGS

.

Crew

МР-5 ждём)) Стоить правда будет...

Artishok

Патроны 9х19 стоят у наших заводов в опте 6,5 рублей штючка. Было бы логично, если бы в магазинах они стоили как 7,62х39. Тула выпускает ещё и 40 СиВ и 45 АКП. Так что все популярные пистолетные калибры в нашем отечестве есть. 😊 Вообще для плинкинга такой карабин под пистолетный патрон - вещь очень хорошая. Достойно для выведения в жизнь.

ЗЫ, Ну и ИПСЦышникам легче теперь будет в тир со своими 9х19 приходить. 😊

lal-1

У меня это Первая хорошая новость за последние пол года наверно! Спасибо мужикам, которые это пробили!

------------------
С уважением Захар

Garry888

Отмечусь

Coolaz

Послежу за темкой

ТРАК

Отличная новость!

ППШ приобрёл бы однозначно, еслиб выпустили!

kot-obormot

Длинноствол под пистолетный патрон - это конечно приятная новость.
Но не менее приятная, на которою почему-то никто не обратил внимания:

из Кримтребований полностью исключен запрет на пневматические пистолеты и револьверы должны иметь калибр более 4,5 мм, теперь такие могут появиться в качестве охотничьих, правда для этого еще необходимо будет "подправить" пункт 2.5.1. ГОСТ Р 51612-2000 "Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний", в котором пока что сидит аналогичный запрет:

Мощная пневматика калибра 9 или 12 мм. - ИМХО гораздо приятнее при самообороне, чем резиноплюй.

Русич

ТРАК
ППШ приобрёл бы однозначно, еслиб выпустили!
"Если б знали вы", сколько их НЕДАВНО на переплавку пустили...В смазке...

lal-1

Уроды!
Ничего святого нет.
Уж лучше бы продали куда ни будь, если ума не хватает СВОЁ прошлое береч, хоть денег заработали, чем так 😞
А попробовав один раз огнестрел, к пневматике не тянет. Вообще.
Да же в качестве развлекательной стрельбы. Мелкан для этого есть. А сейчас вот и пистолетные калибры будут.
Самооборона на много важнее, чем плинкинг, что бы доверять это дело пневме.

Добрый Кот

lal-1
У меня это Первая хорошая новость за последние пол года наверно! Спасибо мужикам, которые это пробили!
мужик был один, - спасибо Андрею_111

demon 001

Добрый Кот
спасибо Андрею_111

присоединюсь!
Спасибо!

Allrad

Наум

Наум

так значит нужно говорить про тиры, их везде мало!
а не про пистолетные патроны в массы.

demon 001

lal-1
Уж лучше бы продали куда ни будь, если ума не хватает СВОЁ прошлое береч, хоть денег заработали, чем так

как мне говорили...
там годы выпуска 1942-1944, в основном были.
все корявое с низким качеством материалов.
ресурс ствола, 2магазина.
нафига такой нужен?

Jackov

А как же пункт про то что переделки из боевого запрещены? Так что не светит ни какого ППШ-КО Не станут они перестволом заниматься под гражданские нарезы. Вот если кедру длинный ствол впихнут и приклад нескладным сделают,да под 9х18ПМ то я бы купил. Да и многие СМы купили бы. Чтоб за табельные патроны не отписываться.

demon 001

Jackov
А как же пункт про то что переделки из боевого запрещены? Так что не светит ни какого ППШ-КО Не станут они перестволом заниматься под гражданские нарезы.

СКС тож не перестволивают...
а он есть...)))

Musket

буду следить за темой

Jackov

demon 001

СКС тож не перестволивают...
а он есть...)))

Вернее сказать БЫЛ....
Теперь не будет 😛 Кримтребования то вступили в силу.

Ни вам СКС, ни ТИГР-СВД ни ПМ-Т ни ТТ-Т.
Только новодел с коряво сошлифованными на положенный угол нарезами.
И номера теперь не только на ствольеой коробке и затворе,а и на стволе.

Так что нынешние саёги тоже под эти кримтребования не подходят.

AGS23

ОТМЕЧУСЬ

demon 001

Jackov
Вернее сказать БЫЛ....
Теперь не будет Кримтребования то вступили в силу.
Ни вам СКС, ни ТИГР-СВД ни ПМ-Т ни ТТ-Т.
Только новодел с коряво сошлифованными на положенный угол нарезами.
И номера теперь не только на ствольеой коробке и затворе,а и на стволе.
Так что нынешние саёги тоже под эти кримтребования не подходят.

Ну насчет СКС не знаю как там с нарезами, но с вооружения он снят.
И как я понял сертифицирован как гражданский.
Со стволом и нарезами в оном...)))

Тигр никогда СВД небыл, ствол там другой.
А Сайга чем под эти требования не подходит?
Ствол там точно не автоматный...)))

lal-1

Ну если фсе под гражданский ствол, то хоть, очень надеюсь, шрифты куда не лень втыкать не будут.

------------------
С уважением Захар

demon 001

http://www.rg.ru/2011/10/21/oruzhie-dok.html

вот интересно:

10...... а также короткоствольное огнестрельное оружие с гладким стволом, должны образовывать на выстреленных пулях следы канала ствола, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия.

что за короткоствольное огнестрельное оружие c гладким стволом?

ТРАК

что за короткоствольное огнестрельное оружие c гладким стволом?
Служебная травматика.

SETH

http://www.tactical-systems.com.ua/ts_tp9_carbine.html
ежели такая штука появится в продаже, буду под нее бабки копить однозначно.

Вот только непонятно, фальшглушитель или настоящий?

demon 001

SETH
ежели такая штука появится в продаже, буду под нее бабки копить однозначно.

неплохо!
даже мешочек для гильз предусмотрен

Conduktor

Эмки... кедры..
Вот:

SETH

Кондуктор, что это?
Люгер?

KGS

Эмки... кедры..
Вот
На этот долго копить надо 😊

Andrei_111

Jackov, смотрите раздел II Огнестрельное оружие, там нет запрета на переделку боевого в гражданское, там лишь сказано, что должно быть различное следообразование на пулях и гильзах, причем эти же пункты были в двух предыдущих версиях Кримтребований - то есть как минимум с марта 2006 г., и ничего и СКСы и Мосинки как продавались, так и продаются, у меня у самого СКС 2006 г. (нет сам карабин 1954 г., а вот выпущен как гражданский с Молота в 2006 г.).

Так что не переживайте с нормальным огнестрелом (охотничьим) все будет нормально, а вот ОООП (травматика) все теперь из огнестрельного ее делать нельзя, но это следует не из Кримтребований, а из изменений, внесеннх в ФЗ "Об оружии" Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ и вступивших в силу 01.07.2011 г., статья 16 была дополнена частью 6, в которой как раз и прописаны ограничения:

"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."

demon 001, я Вас сильно расстрою, СКС, Мосинка и т.д. с вооружения не снят, он до сих пор числится на вооружении, есть соответствующие индексы ГРАУ, с СКСами стоит почетный караул у вечного огня в Александровском саду возле Кремля.

Тот же СКС, который продается гражданам называется ОП-СКС: охотничье промысловый карабин переделаный из боевого карабина СКС.

Conduktor

SETH
Кондуктор, что это?
Люгер?

Ой-ёй... Совсем вас Эм-колюбы они же AR-кофилы замучили...
Да он-родимый, точнее - карабин на его базе. Где-то читал что похожий был подарен Люгером самому Маузеру по случаю какой-то даты.

P.S. Кстати всегда было любопытно как там цевьё крепится - автоматика ведь на отдаче ствола коротким ходом работает...

lal-1

Так получается под новые крим требования можно будет сертифицировать и 5,45Х39? Лишь бы на пулях 'гражданские' следы остались?
А Люгер зачетный, на такой и не грех кредит в банке на пару лет взять. Если это конечно не фотошоп.

------------------
С уважением Захар

котяра93

а заЧем 5,45х39? Опять надежда на щедрых прапоров с халявными цинками?

Tanger

lal-1
Так получается под новые крим требования можно будет сертифицировать и 5,45Х39

Вот вы какой-то странный - это что - пистолетный калибр??

Ребята, изучайте матчасть, как любит выражаться один известный модератор с данного форума, прежде чем писать всякую чушь про снятие с вооружения и запрет переделок в отношении нарезного длинноствольного охотничьего оружия...

К сожалению, сертификация патрона как охотничьего (или споривного, без разницы - гражданского то бишь) это отдельная очень непростая история, так что энтузиазм может скоро попритихнуть...

KGS

А Люгер зачетный, на такой и не грех кредит в банке на пару лет взять. Если это конечно не фотошоп.
Нет это не фотошоп, но и не оригинал скорее всего (ИМХО)
Если не изменяет память, то на самой нижней фотке продавался в районе
1 000 000$. Так что кредитом на пару лет не отделаться.

Кстати не плохая идея !!! Говорят трофейных парабеллумов на складах полмиллиона штук лежит. Вот работенка будет нашим оружейным заводам (если ума хватит). Бери, ставь длинный ствол, делай приклад и в путь 😊.
Ведь один хрен на что-то новое не сил не мозгов не хватит. А тут за счет поверженных оккупантов можно не хило подлататься 😀. Будет стоить не меньше AR-ки

котяра93

они подобный карабин из нагана варганят-лучше бы и не пытались....

Conduktor

котяра93
они подобный карабин из нагана варганят-лучше бы и не пытались....
Кто "они"?

котяра93

ижевцы если не ошибаюсь,колыван в купле продаже продает вроде

demon 001

Tanger
Ребята, изучайте матчасть, как любит выражаться один известный модератор с данного форума, прежде чем писать всякую чушь про снятие с вооружения и запрет переделок в отношении нарезного длинноствольного охотничьего оружия...

точно!
бестолковые а туда же...(

Slonus

KGS
Нет это не фотошоп, но и не оригинал скорее всего (ИМХО)
Если не изменяет память, то на самой нижней фотке продавался в районе
1 000 000$. Так что кредитом на пару лет не отделаться.

Таких Люгеров было сделано довольно мало. Обычно их преподносили в подарок людям высокого ранга в Германии и за рубежом, - к примеру, высшим руководителям дружественных государств, в крайнем случае послам и т.п. Поэтому, практически, каждый из них имеет свою историю. Именно эта история и определяет в значительной мере цену.

Если этот стоил миллион то даже трудно предположить, кому он принадлежал, лично Гитлеру или может быть это "Люгер Геринга".

Мне всегда было интересно, а подарили ли такой кому-нибудь из Советского руководства в честь, к примеру, заключения пресловутого договора о ненападении?

Zhelezniy_Felix

интересно кто первый завезет такое, единственное ни один завод не имеет пистолетный патрон в качестве охотничьего, только спортивные. Придется из-за бугра патроны возить.

KGS

Slonus

Таких Люгеров было сделано довольно мало. Обычно их преподносили в подарок людям высокого ранга в Германии и за рубежом, - к примеру, высшим руководителям дружественных государств, в крайнем случае послам и т.п. Поэтому, практически, каждый из них имеет свою историю. Именно эта история и определяет в значительной мере цену.

Если этот стоил миллион то даже трудно предположить, кому он принадлежал, лично Гитлеру или может быть это "Люгер Геринга".

Мне всегда было интересно, а подарили ли такой кому-нибудь из Советского руководства в честь, к примеру, заключения пресловутого договора о ненападении?

(с). "В 1901-1906 гг. было изготовлено очень небольшое количество парабеллум-карабинов. Люгер подарил несколько вариантов оружия серии 1900-х годов известному американскому изобретателю Х. Максиму."
Так что не Герингу не Гитлеру они не достались. Сопливые были еще 😊
Тоже самое можно сказать о советском руководстве. В царском нужно покопаться 😊
ПыСы: Сейчас покопался в нете. Цена на них в среднем 15000-30000$. Видимо который на фото - на самом деле с историей.

KGS

А вот так цевье крепилось (кто-то вверху спрашивал)

demon 001

KGS
Кстати не плохая идея !!! Говорят трофейных парабеллумов на складах полмиллиона штук лежит. Вот работенка будет нашим оружейным заводам (если ума хватит). Бери, ставь длинный ствол, делай приклад и в путь .

По мне так идея плохая...
Не надо нашим оружейным заводам там ничего трогать.
Пусть лучше по ляму. руб,или сколько там наградной стоит, но настоящие по людям разойдутся. Целей будут.

Zhelezniy_Felix

да действительно наганы портить это одно а парабелумы совсем другое, пусть лучше длинный наган под родные патроны сделают и ппш в двух калибрах

Conduktor

ИЖсМЕХ и ИЖМАШем по определению это сделать нормально не в состоянии, ЦКИБу давно на всех достать и положить, ТОЗ мог бы, но вряд ли по-шевелится, остается МОЛОТ - у него может что-то получится вопрост только в правильном подходе и некоторм желании. Делов-то: перестволить, сделать новую ложу, крепление для цевья и, если делать приклад отъемным, придумать блокиратор спуска.
Вопрос в том чтобы сделать это качественно - игрушка получилась бы для ценителей прекрасного, а значит должна быть выполнена хорошо. Ну и цена соответствующая получится естественно.
P.S. KGS про цевъё я спрашивал - спасибо за наглядное фото!

------------------
С уважением,
Юрий.

Добрый Кот

Conduktor, ув. Юрий, не все так просто как кажется. (намекает на лицуху)

а там где что-то замешано на бабках и открытом денежном интересе, все ппц как сложнее, и административные барьеры - административней 😛

KGS

Вопрос в том чтобы сделать это качественно - игрушка получилась бы для ценителей прекрасного, а значит должна быть выполнена хорошо. Ну и цена соответствующая получится естественно.
Вот здесь закажем 😀 (мечты) 😊 😞
http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/germany/JMartz/

------------------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. ((C)Кин-дза-дза)

Zhelezniy_Felix

интересно если ппш начнут продавать то в какие будут коробки упаковывать? в родные сундуки? 😀

demon 001

Добрый Кот
Conduktor, ув. Юрий, не все так просто как кажется. (намекает на лицуху)
а там где что-то замешано на бабках и открытом денежном интересе, все ппц как сложнее, и административные барьеры - административней

Про "бабки" согласен.
А то что сложней, не уверен...
Что там сложного? У Вас товар у нас купец...)))
Есть куча железа на балансе. Боевой ценности оно не представляет.
В мартен жалко, ибо все понимают, что на нем денег можно заработать.
Его можно продать в Америку подешевле.
А можно в России подороже...))
С уважением.

Добрый Кот

А то что сложней, не уверен...
Что там сложного? У Вас товар у нас купец...)))

спросите у тех кто хоть раз в россии легальным белым бизнесом занимался,
а про бизнес с т.н. гос участием это я вообще молчу.

Есть куча железа на балансе.

смотрел я эти балансы, мин. обороны реализует старое развалившееся никому не нужное имущество, прим. двушка в подмосковье 100кв м., типа реутова или хз - среднее подмосковье в общем., старая двухэтажная постройка, до 50-ых годов.

цена - 10 млн.

==

мля, да тут за кольцевой(коричневой веткой), можно взять туже двушку в новострое со всеми ништяками в двух шагах от метро, - за те же 10 млн.

- и таких случаев хоть Ж жуй, когда заявленная цена не соответствует товарному наполнению, ибо по заявленной оно никому нах не надо.

потому и гниет техника у нас под открытым небом, за даром (небольшую сумму) отдать жалко, а за 10 мульенов долларов никто не покупает.

Zhelezniy_Felix

а ведь ПП Судаева должно быть тоже огромное количество, только у него по моему нету переводчика огня который можно было-бы зафиксировать как это сделали у ппш в германии, и приклад придется намертво приварить в разложенном состоянии
а ведь должны быть еще ППД, Суоми(этот так вообще 9х19) то что нужно

ТТшный патрон у нас ведь не делают ни в каком виде?

KGS

ТТшный патрон у нас ведь не делают ни в каком виде?
Их на складах миллиард лежит. Правда на гражданский рынок не покатит, пуля со стальным сердечником.

Zhelezniy_Felix

а кто у нас стальной сердечник запретил в гражданском обороте?

HW

Возвращаясь немного к исходной теме, а что за марка была у тех карабинов со скобой Генри, что на выставке в Гостином Дворе РИО представляло? Я их повертел, приложился, пощелкал немного (классная вещь 😊), а вот производителя посмотреть забыл. По-моему, и на такие штуки в .357 и .45 желающие найдутся. До этого видел варьянты под .22LR и .22WMR в Защите на Петровке, но как-то не вдохновляют мелкашки. Для плинкинга у меня СКС 😊 А вот полноценный "ковбойский" девайс приобрел бы с удовольствием...

demon 001

HW
Возвращаясь немного к исходной теме, а что за марка была у тех карабинов со скобой Генри, что на выставке в Гостином Дворе РИО представляло? Я их повертел, приложился, пощелкал немного (классная вещь ), а вот производителя посмотреть забыл. По-моему, и на такие штуки в .357 и .45 желающие найдутся.

Таурус как я понял.
Мне тож очень понравились.
Особенно в 45-м.

demon 001

HW
Возвращаясь немного к исходной теме, а что за марка была у тех карабинов со скобой Генри, что на выставке в Гостином Дворе РИО представляло? Я их повертел, приложился, пощелкал немного (классная вещь ), а вот производителя посмотреть забыл. По-моему, и на такие штуки в .357 и .45 желающие найдутся.

Таурус, как я понял.
Мне тож очень понравились.
Особенно в 45-м.

demon 001

HW
Возвращаясь немного к исходной теме, а что за марка была у тех карабинов со скобой Генри,

Таурус,КМК.

Робин Гад

Росси. Таурус- это короткоствол был

HW

Ага, спасибо, нашел: http://www.rossiusa.com/product-list.cfm?category=8

demon 001

HW
А вот полноценный "ковбойский" девайс приобрел бы с удовольствием...

а полноценый ковбойский вроде 30-30 Винчестер

HW

Ну, воны разные были. Унификация боеприпаса для карабина и револьвера для ковбоя многое значила, а револьверов под 30-30 не припомню.
"Мы ковбои с тобой, мы ковбои.
Я и друг - старина карабин" 😊

demon 001

HW
Ну, воны разные были. Унификация боеприпаса для карабина и револьвера для ковбоя многое значила, а револьверов под 30-30 не припомню.
"Мы ковбои с тобой, мы ковбои.
Я и друг - старина карабин"

Мне самому понравился.
Особенно возбудил 45.
Для пострелух и самообороны самое то.
Впрочем это ИМХО.
Если еще с ценой патрона в 1шт.-1$ не обманут.

Неустрой

Мне самому понравился.
Особенно возбудил 45.
Для пострелух и самообороны самое то.
Впрочем это ИМХО.
Если еще с ценой патрона в 1шт.-1$ не обманут.
У РОССИ под 454касулл винтовка есть. Вот она ещё больше возбуждает, Это
и косули и свинки небольшие, и возможность использовать 45LC.

Васёк

Zhelezniy_Felix
а кто у нас стальной сердечник запретил в гражданском обороте?

по ЗоО запрещены к обороту боеприпасы с трассирующей, бронебойной и разрывной пулями

Л.Х.Освальд

Создал темы в соответсвующих разделах производителей. Посмотрим, может зародит какую-либо мысль:
http://guns.allzip.org/topic/294/884794.html
http://guns.allzip.org/topic/174/885202.html

Voron65

Отмечусь, чтобы не потерять.

ed-lawer

Что ещё радует,это то,что помимо легендарных леверов от разных производителей и под разные револьверные патроны, в том числе и такое чудо как ПОЛНОЦЕННАЯ (а не только одного 410-го калибра)нарезная модель карабинчика Circuit Judge в дуальном калибре 45LC/410 в дереве и пластике в нашем гражданском обороте тогда появится. Всё таки хорошо иметь возможность также и дробовым(или трёх-четырёх-пульным) гладкоствольным патрончиком выстрелить. 45 АКП у нас давно выпускается,ну а появление отечественного 45ЛК полагаю тоже тогда большой проблемой не станет.

Л.Х.Освальд

А вот еще кандидат на импорт в Россию.

Ценник конский, но это в несколько раз дешевле, чем за родной немецкий H&K, так что многие заплатят, я думаю.
http://www.waffenschumacher.com/shop_83_T94Bchse_.htm

demon 001

Л.Х.Освальд
может зародит какую-либо мысль:

там нет того органа, где мысли рождаются...(

--BAD-CAT--

Приятная новость! послежу за темой...

Добрый Кот

--BAD-CAT--
Приятная новость! послежу за темой...
чем следить за темой, лучше бы в процессе поучаствовали,

вам тоже аукнется,

Andrei_111 - posted 18-10-2011 01:40

Так как мне не безразлична судьба будущих регламентов - всем нам потом по ним жить, в общем я написал два письма, отличающееся только адресатом

Для всех, кто захочет поддержать мою инициативу я выложил на http://www.dump.ru тексты данных писем, осталось только их скачать изменить ФИО и адрес заявителя, распечатать и передать адресату, вот ссылки:

Замечания на проекты регламентов МВД по оружию
http://guns.allzip.org/topic/6/880261.html

8 сентября 2011 Пояснительная записка и проекты Административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по исполнению государственной функции по контролю и предоставлению государственной услуги в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности

8.09 - 18.11.2011г.
Контактный телефон ответственного за проект 😞495) 667-59-06
Адрес электронной почты:doop_lrr@mail.ru
Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России
http://mvdinform.ru/mvd/documents/expprojects/page_3/

demon 001

Добрый Кот
чем следить за темой, лучше бы в процессе поучаствовали,
вам тоже аукнется,

поучавствую с удовольствием.
а где письма? там фотки какието?

Добрый Кот

demon 001
поучавствую с удовольствием.
а где письма? там фотки какието?
Andrei_111 - posted 18-10-2011 01:40

осталось только их скачать изменить ФИО и адрес заявителя, распечатать и передать адресату, вот ссылки:
http://dump.ru/file/5424738
http://dump.ru/file/5424739

demon 001

угу!
Спасибо!

--BAD-CAT--

Добрый Кот
лучше бы в процессе поучаствовали,
Так точно, товарищ главный командир!!! 😀
Скачал, поправил, передал адресату!
Чем еще можно посодействовать??? Не люблю стоять в стороне...

З.Ы. Andrei_111 респект и уважуха 😊 за такой труд.

Добрый Кот

--BAD-CAT--
Так точно, товарищ главный командир!!! 😀
Скачал, поправил, передал адресату!
Чем еще можно посодействовать??? Не люблю стоять в стороне...

З.Ы. Andrei_111 респект и уважуха 😊 за такой труд.

я думаю что для начала и этого будет достаточно.

Combatant

Allrad

в калибре 9 luger? )))

ППШ-41 под 9мм - легко. Немцы их перестволяли под 9х19 во время Войны. Чашку затвора доводили и магазин от МР-40 ставили.

А еще ППС, МР5 и т.д. Карабины со скобой Генри...

АЛЛИЛУЙЯ!!!

Черт, раньше не могли?! Сейчас перед выборами такой гимор в ЛРО с нарезняком.

Combatant

lal-1
Уроды!
Ничего святого нет.
Уж лучше бы продали куда ни будь, если ума не хватает СВОЁ прошлое береч, хоть денег заработали, чем так 😞
А попробовав один раз огнестрел, к пневматике не тянет. Вообще.
Да же в качестве развлекательной стрельбы. Мелкан для этого есть. А сейчас вот и пистолетные калибры будут.
Самооборона на много важнее, чем плинкинг, что бы доверять это дело пневме.

Дело даже не в этом. Американцы сейчас применяют трофейные ППШ в Ираке для зачистки помещений. Эпизодически, правда, но тем не менее. Т.е. ППШ еще не сказал последнего слова. Заменить дерево на пластик, облегчить кожух ствола и т.п.

Кстати, могли бы продать африканцам или в качестве подарка недоразвитой республике какой-нибудь. Но в России торговать не умеют.

Zhelezniy_Felix

Combatant
Кстати, могли бы продать африканцам или в качестве подарка недоразвитой республике какой-нибудь. Но в России торговать не умеют.
корея,вьетнам получили от нас дохрена таких игрушек

ed-lawer

Ещё КНР(после ВОВ сразу),позже Куба,тот же Ирак,и возможно даже Острова Зелёного мыса что то из арсеналов ВОВ перепало.Во всяком случае даже танков Т-34 в количестве аж нескольких штук им точно перепало.Также видел фотки каких то негров в Африке с ППШ.Но откуда они уже не помню. Так что именно раздарили в своё время и ППШ и ППСок тоже до хрена.Американцы для своих любителей что-то закупили судя по роликам на Ютубе.Но вот сколько их осталось в РФ похоже действительно тайна. Может кто выдаст?)))

lal-1

Помню фотка на ганзе была (правда не помню уже где 😊) военнослужащие индийцы или пакистанцы (на одно лицо, хрен поймеш кто такие) чистят своё оружие, в том числе и ППШ с деревянным складывающимся прикладом. Судя по фото, съемка наших дней.
А если оружие эшелонами уничтожать, то на долго его запасов не хватит, да и выгоды экономической от таких действий не много. Но наши жопоголовые дегенералы про такие материи даже не догадываются.
------------------
С уважением Захар

kot-obormot

Также видел фотки каких то негров в Африке с ППШ
Видел фотки негров с ОБРЕЗАМИ(!!!) РПД, с СКСами, с Судаевами - короче интернациональная помощь Советского Союза не знала ни географических, ни финансовых границ.

kot-obormot

Берем?
Так вроде симпатишный, но судя по описанию, дюже замутная автоматика у него, как-бы это не сказалось на надёжности работы.
Я-бы предпочёл более классический и проверенный временем вариант.

ed-lawer

lal-1
ППШ с деревянным складывающимся прикладом.

Как это? Складывающийся деревянный приклад на ППШ)???!!! .Ни разу ничего подобного нигде не встречал.И не читал и не слышал. В СССР такого точно не было. И изображений клонов ППШ иностранных производителей с такой особенностью никогда не видел. Были другие модели иностранных ПП со СЬЁМНЫМ деревянным прикладом,но не со складывающимся.Я что то когда то пропустил?

lal-1

Не, именно с ДЕРЕВЯННЫМ СКЛАДЫВАЮЩИМСЯ прикладом.
А мож и со съемным?
ХЗ, однако в "Тактическом юморе" видел, года полтора назад, прикалывался ещё тогда.

------------------
С уважением Захар

--BAD-CAT--

У РИО, Я думаю, есть возможность оформить эти карабины от Таурус.

lal-1

Симпатишные, осталось только дождаться первых ласточек в ормагах и узнать цены на изделия и патроны. Чую бабок много надо будет. Очень много 😞

------------------
С уважением Захар

Dahorg

--BAD-CAT--
У РИО, Я думаю, есть возможность оформить эти карабины от Таурус.

Так а смысл в таких дурах под пистолетный патрон? ИМХО, надо, наоборот, искать что-нибудь максимально компактное, чтоб только-только в 800/500 влезало, как замена 106-ому.

--BAD-CAT--

Dahorg
Так а смысл в таких дурах под пистолетный патрон? ИМХО
Где дуры????
СТ-30(верхнее фото)калибр .30, полная длинна 785мм, со сложенным прикладом 535мм.
СТ-40(нижнее фото)калибр .40, полная длинна 890мм, со сложенным прикладом 630мм.
Размеры в самый раз!!! ИМХО 😊

HW

СТ-30(верхнее фото)калибр .30, полная длинна 785мм, со сложенным прикладом 535мм.

А что за .30? Судя по магазину, это ж не пистолетный патрон?

--BAD-CAT--

.30 Carbine (7.62×33mm) Type - Carbine Pistol.
http://worldweapon.info/patron-762x33

Под этот калибр есть еще такой коротыш...

Zhelezniy_Felix

нахрен нам карабайн? его только тпз делает и это уже промежуточный патрон, хочу в ЛЮГЕРЕ!

HW

Ну, положим, .45LC и .357 никто у нас не делает. Но желание иметь левер у меня от этого не уменьшается! 😊

Добрый Кот

выставка интерполитех 2011
http://guns.allzip.org/topic/2/886058.html

смотрим продукцию компании ФОРТ, я в руках повертел, мне понравилось,
калибры 9*19 и 5,56, 5,45

Combatant

ed-lawer

Как это? Складывающийся деревянный приклад на ППШ)???!!! .Ни разу ничего подобного нигде не встречал.И не читал и не слышал. В СССР такого точно не было. И изображений клонов ППШ иностранных производителей с такой особенностью никогда не видел. Были другие модели иностранных ПП со СЬЁМНЫМ деревянным прикладом,но не со складывающимся.Я что то когда то пропустил?

Во время Войны в Чехословакии выпускали Mauser 98k для Люфтваффе, так у него был складывающийся деревянный приклад. Выглядел примерно так: отпилили приклад от шейки, сделали стальные проставки на прикладе и шейке и замок. В принципе все работало.

Combatant

HW
Ну, положим, .45LC и .357 никто у нас не делает. Но желание иметь левер у меня от этого не уменьшается! 😊

Аналогично. Все в SASS последнее время тянет 😊 Интересно, по минору пройдет в мануале?

Неустрой

Ну, положим, .45LC и .357 никто у нас не делает. Но желание иметь левер у меня от этого не уменьшается!
357-й был на выставке, тульский.

HW

357-й был на выставке, тульский.

Мда? Что-то новенькое. Расширяют, стало быть, ассортимент. По-любому, мне .45 больше люб.

Интересно, по минору пройдет в мануале?

"Дяденька, я же не настоящий сварщик" 😊

Неустрой

По-любому, мне .45 больше люб.
Да мне тоже. Я губы раскатал на 454й. С мыслью использовать в нём 45LC, но... На ветке РИО, Павел сказал, что винтовки (леверы) под 454-й, будут только под 454-й. 45LC не пойдёт под них.(((
А всё равно, что-то буду брать из их леверов.
"Я, ежели чего решил, то выпью обязательно" (с).

ed-lawer

Combatant

Во время Войны в Чехословакии выпускали Mauser 98k для Люфтваффе, так у него был складывающийся деревянный приклад. Выглядел примерно так: отпилили приклад от шейки, сделали стальные проставки на прикладе и шейке и замок. В принципе все работало.

Про эту винтовочку я знаю.Где то в моих архивах в журнале или "Калашников" или "Ружьё"(не Мастер)(выпускался несколько лет такой),есть про неё статья с фотками. Я же имел ввиду что мне неизвестны иностранныые ПП с подобными прикладами.Не говоря уже о ППШ.

ed-lawer

Неустрой
Павел сказал, что винтовки (леверы) под 454-й, будут только под 454-й (с).

А он не объяснил почему именно ТОЛЬКО под этот патрон?
Понимаю,что для охотничьего стоппера это конечно лучше,но ИМХО казюлевские патрончики они кажется даже в Штатах раза в два, а то и поболее дороже чем 45LC стоят. Сколько же тогда у нас по цене вылезут? Патрон калибра "хренплинкинг" получается однако)))
Тем более если Тула 357-ой уже налаживает. М.б. попозже,когда этот боеприпас серти фицируют и в серию пойдёт завоз леверов в этом калибре наладят?
И тем более,что и поклонников леверов подобных "неохотничьих",а "самооборонных" и"античеловеческих" калибров ИМХО немало найдётся.

Combatant

ed-lawer

Про эту винтовочку я знаю.Где то в моих архивах в журнале или "Калашников" или "Ружьё"(не Мастер)(выпускался несколько лет такой),есть про неё статья с фотками. Я же имел ввиду что мне неизвестны иностранныые ПП с подобными прикладами.Не говоря уже о ППШ.

Мне тоже, но если один раз сделали, то кто-то мог повторить.

Неустрой

А он не объяснил почему именно ТОЛЬКО под этот патрон?
"Левер не будет корректно работать с патронами настолько разной длины"
Вот так вот.

HW

"Левер не будет корректно работать с патронами настолько разной длины"

Ну, на самом деле, как я понял, это и сами Rossi говорят, - у них на сайте калибры леверов перечислены так: ".38/.357, .44 Mag., .45 Colt, .44-40 Win and .454 Casull". Т.е. это не баг, а фича 😊
Другое дело, интересно, будет ли карабин .357 действительно бикалиберным и какой от этого толк, если в продаже будут только .357?
Я сначала тоже подумывал, что для меня лучше - .357 или .45, но потом решил, что дополнительной пробивной мощности и дальнобойности мне от левера не надо (для этого 7,62х39 и 8х57 имею), а вот на близких дистанциях пуля 16,2 гр. калибра .45 - вещь куда более интересная не только в плане плинкинга, но и, так сказать, для бытовых нужд. "Ритуалы, они ведь разные бывают" 😊

demon 001

там пуля безоболочка.
для дома для семь самое то!

HW

Во-во. На ветке РИО сейчас написали, что Тула будет делать и .38, и .357, но FMJ Flat - для плинкинга, видимо, потому что для самообороны как раз безоболочка лучше, без варьянтов. Интересно, а на .45LC ТПЗ замахнется со временем?

Неустрой

Во-во. На ветке РИО сейчас написали, что Тула будет делать и .38, и .357, но FMJ Flat - для плинкинга, видимо, потому что для самообороны как раз безоболочка лучше, без варьянтов. Интересно, а на .45LC ТПЗ замахнется со временем?
Не, ну импорт я думаю тоже повезут сюда. Будут и полуоболочки всякие. 357-й уважают американцы вроде. 😊 А 45й наверно будут делать.

Combatant

Вот поэтому и е..сь сейчас с очередными "розовыми". Правда ребят перед выборами напрягли. Они половину документов в делах найти не могут.

Не, точно филиал SASS надо открывать 😊

Л.Х.Освальд

Есть мысли?

ag111

Хачу такой, но из ПСМ 😊

Zhelezniy_Felix

мда... неплохо бы... но как себя такой кастрированный патрон поведет при длинном стволе

откуда страница?

цену небось сделают как на тигр

Tanger

Л.Х.Освальд
Есть мысли?

У АПС и АПБ стволы разные, и по длине, и по толщине. Плюс к тому 9х18 не равно 9х17. В курсе? А анекдот про светящиеся понты и белые ночи знаете? (:-))

ed-lawer

Л.Х.Освальд
Есть мысли?

Мыслей нет,одни только маленькие коротенькие такие слова.)))
Не надо так издеваться над людьми. Спрячьте рисунок,а то АПСов оригинальных и так мало было и мало уже осталось,а тут и вправду кому не надо додумаются остатки АПСов все под гражданский карабин заелдырить. И так уже часть этих по сути уже почти оружейных раритетов(ну лет через 10 такими точно уже будут) на говнянские резиноплюи порезали. А если у оставшихся родные стволы ещё на длинные 9х17 поменяют и попортят основательно УСМ чтобы не допустить обратной переделки на АО,то можем вообще остаться с одними этими уродцами.Пусть лучше уж в Арсеналах лежат -дорожают.Жизнь покажет куда им дальше пойти.

Ол-Райт

"Патрон калибра 9mm Browning Court (9x17, 380ACP) для использования в СЛУЖЕБНОМ оружии" - так в сертификате. Слово СЛУЖЕБНОМ - ключевое.

Л.Х.Освальд
Есть мысли?
unreal. В РФ в этом калибре.

Conduktor

Это не страшно, при некотором желании можно сделать так: http://www.worldweapon.info/patron-9x18-ultra 😛

------------------
С уважением,
Юрий.

HW

Кажись, первый пошел: http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/rossi-karabin-puma-modeli-065-067.php

--BAD-CAT--

Понеслась!!! 😊

map

...
"может имеет смысл тогда вдогонку карабину под 9х19 и пистолет купить?
пистолет свой патроны свои, платишь только за аренду дорожки!"

Не с целью рекламы или обьявления о продажe... 😛

Просто для расширения кругозору и показа, что уже сделано и существует... 😀

http://www.youtube.com/watch?v=seW5fUyp1hU

Combatant

То, что на крайнем снизу фото нам не дадут. Я про затвор.

Честно говоря, очень хотелось бы для дома, для семьи огражданенный ПП Витязь. А левер - ну хорошо бы, только по цене в пределах разумного.

HW

Честно говоря, очень хотелось бы для дома, для семьи огражданенный ПП Витязь. А левер - ну хорошо бы, только по цене в пределах разумного.

+1, только мне, пожалуй, в обратной последовательности 😊
А по цене леверов, вроде, где-то мелькало, что примерно до 40 тысяч ре планируются... Что при американской цене в 577$-683$ кажется вполне возможным...

P.S.: По поводу первой фразы попробую обосновать свое ИМХО. Все-таки левер - это винтовка, изначально созданная такой и не урезанная в угоду требованиям МВД (эстетический аспект). А Витязь, если он будет, то в него будут внесены заметные изменения в сравнении с оригиналом - автоогонь минус (ну, это я еще понимаю), длина ствола плюс (и не факт, что это сделают красиво), куцые магазины на 10 (хорошо, если и фальш-30 будут, но опять же не факт), блокиратор стрельбы со сложенным прикладом... Ну, и плюс патрон послабже, чем у левера. В общем, чисто для плинкинга вещь, ну и для транспортировки еще, заместо ТОЗ-106.
А вообще, наверное, просто не лежит у меня душа к настолько "огражданенному" оружию. ОП-СКС вот нормально морально переношу 😊, вмешательств там, всё-таки, по минимуму, а вот Сайга-12К была одно время - не прижилась, продал (к резинострелам это не относится, поскольку тут альтернатив просто нет).

Combatant

HW

+1, только мне, пожалуй, в обратной последовательности 😊
А по цене леверов, вроде, где-то мелькало, что примерно до 40 тысяч ре планируются... Что при американской цене в 577$-683$ кажется вполне возможным...

P.S.: По поводу первой фразы попробую обосновать свое ИМХО. Все-таки левер - это винтовка, изначально созданная такой и не урезанная в угоду требованиям МВД (эстетический аспект). А Витязь, если он будет, то в него будут внесены заметные изменения в сравнении с оригиналом - автоогонь минус (ну, это я еще понимаю), длина ствола плюс (и не факт, что это сделают красиво), куцые магазины на 10 (хорошо, если и фальш-30 будут, но опять же не факт), блокиратор стрельбы со сложенным прикладом... Ну, и плюс патрон послабже, чем у левера. В общем, чисто для плинкинга вещь, ну и для транспортировки еще, заместо ТОЗ-106.
А вообще, наверное, просто не лежит у меня душа к настолько "огражданенному" оружию. ОП-СКС вот нормально морально переношу 😊, вмешательств там, всё-таки, по минимуму, а вот Сайга-12К была одно время - не прижилась, продал (к резинострелам это не относится, поскольку тут альтернатив просто нет).

Можно и за счет приклада уложиться в 80 См, хотя скорее всего будет насадок. Магазины - для Есаула люди доставали же, чего бы не достать и другие.

40 000 руб за левер? Хорошо бы. Куплю сразу.

Добрый Кот

Вопрос, Андрей скажи пож-ста - можно ли сделать гражданский вариант ППШ - как гражд. охот карабин., патрон 7,62*25

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цомбатант:
[Б]То, что на крайнем снизу фото нам не дадут. Я про затвор.
...[/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------

А што там с затвором не так?... 😞

Artishok

map
А што там с затвором не так?...

Совмещаем затвор с рамкой (ствол в затворе уже установен вроде) и получаем ОБОЖЕ ПИСТОЛЕТ!!!!11адынадын который нам нельзя.

У вас, насколько я понял, в карабине используется только рамка от кольта, а ствол и затвор уже детали именно карабина?

biglawyer

убогие какие... ппс-43.вот тема! я уж молчу про МП-5

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Артишок:
[Б]

Совмещаем затвор с рамкой (ствол в затворе уже установен вроде) и получаем ОБОЖЕ ПИСТОЛЕТ!!!!11адынадын который нам нельзя.

У вас, насколько я понял, в карабине используется только рамка от кольта, а ствол и затвор уже детали именно карабина?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Эта система как раз и подразумевает превращение любого пистолета с подвижным стволом в самозаряный карабин. Вся трансформация занимает 15-20 секунд, зато теперь вы можете стрелять на 100-200 метров пистолетным патроном с гораздо большей точностью, чем позволяет это делать ППС-43... 😉
То есть, если у вас уже есть ТТ или Викинг, или ЗИГ-Зауер, купив эту систему, вы сможете в любой момент превратить их в карабины... 😛

Более того, например, к этой системе я сделал три сменных ствола и по желанию за 2-3 минуты могу поменять ствол и стрелять .22, 9мм Para или .45ACP калибром на выбор... 😀

Zhelezniy_Felix

а из дёзерта таких игрушек нет?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы биглаwыер:
[Б]убогие какие... ппс-43.вот тема! я уж молчу про МП-5[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Ну, никто ведь и не спорит, если "виноград зеленый"... 😉

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Железниы_Фелих:
[Б]а из дёзерта таких игрушек нет?[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Просто никто не заказывал под Дезерт..., а так-то вполне возможно... 😛

Combatant

map
[Б]То, что на крайнем снизу фото нам не дадут. Я про затвор.
...[/Б][/QУОТЕ]

С затвором все так. С нашим ЗОО не так, к сожалению 😞

Combatant

Эта система как раз и подразумевает превращение любого пистолета с подвижным стволом в самозаряный карабин. Вся трансформация занимает 15-20 секунд, зато теперь вы можете стрелять на 100-200 метров пистолетным патроном с гораздо большей точностью, чем позволяет это делать ППС-43...
То есть, если у вас уже есть ТТ или Викинг, или ЗИГ-Зауер, купив эту систему, вы сможете в любой момент превратить их в карабины...

Более того, например, к этой системе я сделал три сменных ствола и по желанию за 2-3 минуты могу поменять ствол и стрелять .22, 9мм Para или .45ACP калибром на выбор.[/Б][/QУОТЕ][/B]

Он издевается 😀

map

[Б]

Он издевается :Д[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Ага... 😛

А еще я к этому же пистолету сделал 4 сменных пистолетных ствола: .22л.р., .38 Сп., 9мм Пара и .45АЦП.
И все ЭТО зарегистрированно как ОДИН пистолет... 😉

Combatant

Грешно смеяться над больными людьми 😊

К сожалению КС в России у граждан для МВД страшилка номер один, после кастета 😊

Collider

HW
Кажись, первый пошел: http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/rossi-karabin-puma-modeli-065-067.php

Камрады, а как с патронами к такому девайсу?

Добрый Кот

map
[B][/B]
прикольный конструктор =)

я вас кстати вспомнил, вы на чужбине всякие прикольные штуцера конструируете., желаю вам крепкого здоровья =)

HW

Камрады, а как с патронами к такому девайсу?

Ну, будет девайс - будут и патроны. Обещали ввозить по 1$ за штуку (дешевле, чем резиноплюйные во многих местах!), Тула анонсировала, вроде как, выпуск .38 и .357 FMJ Flat (инфа с ветки Рио).
ЗЫ: А вот и статейка появилась - http://riogun.ru/novosti/vistavka-orujie-i-ohota-%E2%80%93-2011-chast-2.php
ЗЗЫ: А вот ссылочки на патроны в каталоге Magtech, про которые в вышеуказанном обзоре написано: http://www.magtechammunition.com/store/p14details496.php?pagePath=00000000,00000102itemList=
http://www.magtechammunition.com/store/p14details450.php?pagePath=00000000,00000102itemList=

А там, глядишь, и другие подтянутся. Помнится, к 8х57JS в 2007 году в магазинах были только Norma по 150-160 ре за штуку и о-о-очень редко S&B SPCE, а теперь и S&B FMJ бывают, и Norma Jaktmatch по 46 ре, и Prvi Partizan. А ведь оружия под этот калибр тоже не так много (подозреваю, что большая его часть представлена трофейными 98к 😊). Главное, сдвинуть с мертвой точки - и "процесс пошел".

HW

Update: Кто только их не делает 😊: http://www.luckygunner.com/handgun/45-long-colt-ammo
http://www.luckygunner.com/handgun/357-magnum-ammo
http://www.luckygunner.com/handgun/38-special-ammo

И дилеры у ряда марок в РФ есть, так что проще будет просто сертифицировать новый калибр от той же фирмы, ИМХО.
Вот интересно, а такие патроны http://www.luckygunner.com/45-long-colt-185-gr-jhp-critical-defense-hornady-20-rounds - к леверу подойдут (чисто в порядке помечтать)? Носик не совсем тупой, но вроде как пластмассовый, капсюль впередистоящего патрона накалывать не должОн...
ЗЫ: Чьорт побери, хочу левер! 😀

Andrei_111

Кольчуга сертифицировала и карабин под 9х19 Beretta Cx4 Storm, и патрон под него (импортный), смотрите посты участника saperkalori:

http://guns.allzip.org/topic/6/882437.html

Nikta

Вот мой выбор М1 http://www.357magnum.dk/indhold/galleri/M1_Carbine.jpg думаю, надежность скорострельность и т.д. и т.п. , если цену не загнут и если пояится.
Один вопрос , а на что охотиться то с 357 можно будет ?

HW

Вот мой выбор М1

Это ж не пистолетный патрон, и под новые изменения в кримтребованиях данным девайсом никто заниматься не будет. Чисто индивидуально с личной сертификацией конкретного образца ввезти и сейчас можно, и патроны через Лачугу заказывать. Даже в купле-продаже периодически встречаются. Но вот широкого распространения нет, и, видимо, не будет в обозримом будущем (жаль, конечно, мне он тоже нравится).

Волк, лиса. Возможно, какие-нибудь косули, подсвинки (метров на 50-70).

Неустрой

Вот мой выбор М1 http://www.357magnum.dk/indhold/galleri/M1_Carbine.jpg думаю, надежность скорострельность и т.д. и т.п. , если цену не загнут и если пояится.
М1 под 357магнум? А кто так извращается?
А главное-зачем???????

HW

М1 под 357магнум?

А, сорри, не обратил внимание, он что, правда, под .357? На фото-то, вроде, стандартный .30 Карбайн... А как автоматика работает с рантовым боеприпасом?

Неустрой

Кстати, обычные М1 были на стенде АКБС в прошлом году. Если я не в маразме. 😊

Неустрой

Волк, лиса. Возможно, какие-нибудь косули, подсвинки (метров на 50-70).

Вот тоже вопрос, что лучше- "быстрый, лёгкий" 357-й или "тяжелый, медленный" 45-й?
В Америке вроде оленей ухитряются брать с 357. (читал 😊)
На "диком западе" бизонов валили с настолько не мощными (в современном понимании) винтовками, что просто удивительно.

HW

Вот тоже вопрос, что лучше- "быстрый, лёгкий" 357-й или "тяжелый, медленный" 45-й?

Мне больше .45 нравится (дальнобойности и пробивной силы, как у СКС, всё равно у левера не будет, а "stopping power" выше). А если не зацикливаться на "Cowboy action loads" с пулей 16,2 гр., а сертифицировать и другие патроны (см.мою ссылку в посте 168), то и к скоростям .357 можно приблизиться, в случае необходимости.

Неустрой

Мне больше .45 нравится (дальнобойности и пробивной силы, как у СКС, всё равно у левера не будет, а "stopping power" выше). А если не зацикливаться на "Cowboy action loads" с пулей 16,2 гр., а сертифицировать и другие патроны (см.мою ссылку в посте 168), то и к скоростям .357 можно приблизиться, в случае необходимости.
Я тоже за 45 й, но! 357-й в нашем (РФ) исполнении уже реальность, отсюда
ожидаемая невысокая цена. Это в плане пострелять побольше в стиле "вестерн" 😊. А 45-й отложить на потом.(Потому, что потом, может дойдёт до
сертификации 454-го, а это и вожделенные 0.45" 😊, и сугубо практичная вещь в плане охоты ибо энергия уже не 45LC).

Combatant

Неустрой

В Америке вроде оленей ухитряются брать с 357. (читал 😊)
На "диком западе" бизонов валили с настолько не мощными (в современном понимании) винтовками, что просто удивительно.

Как раз профессиональные добытчики бизонов использовали самые винтовочные калибры. Сейчас материал неплохой об этом в крайних вух номерах "Мастре Ружье".

Себе решил брать .357 - у меня ганфайтерская кобура с патронташем под него 😀

Неустрой

Как раз профессиональные добытчики бизонов использовали самые винтовочные калибры. Сейчас материал неплохой об этом в крайних вух номерах "Мастре Ружье".
Внимательнейшим образом прочёл. 😊 Мне кажется, что 40-50, 44-70 и пр. не дотянут даже до 454кассула.
Себе решил брать .357 - у меня ганфайтерская кобура с патронташем под него
"Вам-то хорошо"(с).
Кроме калибров дилема-исполнение! Утилитарная, практичная нержавейка или дико-прекрасная воронёная, с гранёным стволом и цветной калкой.
P.S. Бразильцев никто не приучил хромировать стволы.

ed-lawer

Неустрой
М1 под 357магнум? А кто так извращается?
А главное-зачем???????

С М-1 Карбайн в США Извращаются и ещё как. Куча оружейных мастеров,которые переделывают эту компактную винтовочку с 30-го на более мощные револьверные патроны.В основном кстати именно на 357 Маг. И вся автоматика работает на таких переделках безупречно. У меня есть номер "Солдждерс оф Форчун" 90-ых годов,где есть переводная статья-отчёт, тестирование М-1 под довольно редкий ,но получивший в США некоторое распространение на коротком временном промежутке патрон .45 Магнум (кажется просто удлинённая гильза .45LC)Внешне от штатной М-1 только дюралевой дырчатой накладкой на цевье отличался. Насколько помню по описанию ,переделка под этот более толстый и длинный патрон в принципе не особо сложная была. В разных метах затвора и рамы до 1-2 мм металла снималось.И всё.Кроме смены ствола конечно.Магазин даже по моему был тот же,что и в .30 Карбайн с минимальными доработками ,только емкость была меньше.
Ну,а зачем извращаться ? ИМХО .45 Маг покруче таки чем.30 карбайн будет.
При сохранении положительных балансо-габаритных качеств М-1 Карбайн получается оружие совсем с другими и лучшими мощностными характеристиками.
Ну м.б. по баллистике траектория там возможно более крутая получается. И такое оружие по настильности проигрывает. И то не факт.Точно не знаю.

Неустрой

С М-1Карбайн в США Извращаются и ещё как.Куча оружейных мастеров,которые переделывают эту компактную винтовочку с 30-го на более мощные револьверные патроны. И вся автоматика работает на таких переделках безупречно. У меня есть номер "Солдждерс оф Форчун" 90-ых годов,где есть переводная статья-отчёт, тестирование М-1 под довольно редкий ,но получивший в США некоторое распространение на коротком временном промежутке патрон .45 Магнум (кажется просто удлинённая гильза .45LC)Внешне от штатно1й М-1 только дюралевой дырчатой накладкой на цевье отличался. Насколько помню по описанию ,переделка под этот более толстый и длинный патрон в принципе не особо сложная была. В разных метах затвора и рамы по 1-2 мм снималось.И всё.Кроме смены ствола конечно.Магазин даже по моему был тот же,что и в .30 Карбайн с минимальными доработк4ами ,только емкость была меньше.
Ну,а зачем извращаться ? ИМХО 45 Маг покруче таки чем.30 карбайн будет.
При сохранении положительных балансо-габаритных качеств М-1 Карбайн получаеьтся оружие совсем с другими и лучшими мощностными характеристиками.
Ну м.б. по баллистике траектория там покруче получается.И по настильности проигрывает. И то не факт.Точно не знаю.
Был не прав, что перестал читать "Солдждерс оф Форчун", больше мне нечего сказать.

Combatant

Неустрой
"Вам-то хорошо"(с).
Кроме калибров дилема-исполнение! Утилитарная, практичная нержавейка или дико-прекрасная воронёная, с гранёным стволом и цветной калкой.
P.S. Бразильцев никто не приучил хромировать стволы.

Кобуру заказл в Канаде - шла 2-3 месяца. Понял, что лоу не подходит - надо чтобы на поясе была, а не на бедре 😞 Буду брать еще.

А по леверу - бронзу хочется. Кстати, пока не разобрался что лучше: длинный граненый на бронзе или короткий нержавейка. В первом случае аутентичность, во втором - удобство. Надо порыть на SASS.

Неустрой

А по леверу - бронзу хочется. Кстати, пока не разобрался что лучше: длинный граненый на бронзе или короткий нержавейка. В первом случае аутентичность, во втором - удобство.
Вот! Вопрос. На выставке перемацал всё что было, так вот левер с бронзовой коробкой был самый "мягкий и плавный". И Красивый зараза! А так да... Нержавейка оно попроще. Вон, у меня ружо не чищено с весенней охоты, и могу себе позволить-хром.

Неустрой

Надо порыть на SASS
Это англоязычное что-то?

Неустрой

Кобуру заказл в Канаде - шла 2-3 месяца. Понял, что лоу не подходит - надо чтобы на поясе была, а не на бедре
У Вас в профайле не нашёл оружия. Подо что кобура, айрсофт?

HW

А мне больше самый верхний со стенда глянулся, короткий и в нержавейке. Аутентичности меньше, чем у тех, что с гранеными стволами, это факт, но зато легкий и компактный. Длинных и тяжелых винтовок у меня и так есть 😊
to Неустрой: не принимайте профайлы близко к сердцу, я тоже свой уже пару лет как подчистил. Тогда целая волна подчисток профайлов по Ганзе прошла 😊 Негоже избыток личной информации на такое всеобщее обозрение выставлять, ИМХО.

Неустрой

А мне больше самый верхний со стенда глянулся, короткий и в нержавейке.
Под 357-й, знаю 😊. Сам балдею, его первый в руки взял. Но повторюсь-
бронзовый,какой-то мягкий, что-ли, рычаги тихо и мягко ходили по сравнению со стальными коробками.
Тогда целая волна подчисток профайлов по Ганзе прошла Негоже избыток личной информации на такое всеобщее обозрение выставлять, ИМХО.
Серьёзно? Не знал. Как то не по душе это. На Ганзу захожу почти с момента основания, зарегился только не давно, не знал.

HW

Под 357-й, знаю

Не-а, верхний как раз под .45, это нижний вороненый - .357

бронзовый,какой-то мягкий

На сайте Рио пишут, что это покрытие "под бронзу", т.е. коробка все равно стальная (бронзовая, думаю, была бы сильно дороже).

Как то не по душе это.

Что делать... Это ж не закрытый портал, народу всякого хватает.
Не, кому очень надо нарыть - тот, конечно, и по истории сообщений многое нароет, а так, чтобы одним взглядом в профайл все данные о человеке можно было узнать - не всегда гут.

Неустрой

Не-а, верхний как раз под .45, это нижний вороненый - .357
Был уверен в обратном, ну да... не суть. А про бронзу пойду почиткаю.

aa3

по сведениям из другой темы http://guns.allzip.org/topic/6/882437.html

Кольчуга сертифицировала Beretta Cx4 Storm в 9*19

Nikta

И все же, интересно на что , законодательно, будет разрешено охотиться с карабинами под пистолетный патрон.

Не будет как на гладкостволе со стволами с нарезкой, на розовую взять можно , но по калибру ни на что не разрешен, больше максимально допустимого.

Как будет решаться вопрос, сейчас например , читая постановление О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, вижу разрешение на то же на что разрешен 22LR и ВСЕ!!!

D.Who

А ЧЕМ ВАМ CZ M-411 22WМR НЕ НРАВИТСЯ?

kad

Л.Х.Освальд
Есть мысли?

Не лень рисовать-то было? 😊 😀 😊

Неустрой

И все же, интересно на что , законодательно, будет разрешено охотиться с карабинами под пистолетный патрон.
Как обычно-по договорённости с егерем 😊

Combatant

Неустрой
У Вас в профайле не нашёл оружия. Подо что кобура, айрсофт?

Под Грозу Р-06С Нержавейка.

Я не пишу в профайле все свои игрушки - зачем? В ЛРО Список номерного учета лежит и ладно.

Combatant

Неустрой
Вот! Вопрос. На выставке перемацал всё что было, так вот левер с бронзовой коробкой был самый "мягкий и плавный". И Красивый зараза! А так да... Нержавейка оно попроще. Вон, у меня ружо не чищено с весенней охоты, и могу себе позволить-хром.

У меня привычка чистить сразу.

Неустрой

У меня привычка чистить сразу.
Ну, у меня нет такой привычки, поэтому обращаю внимание на стволы.

Неустрой

Под Грозу Р-06С Нержавейка.
Да вспомнил, фотки были.

g@nss

подпишусь

Zhelezniy_Felix

ну а пока вот так

Zhelezniy_Felix

интересно вот AR-57 в 5,7×28 мм, этож супермагнум мелкан

biglawyer

супермагнум мелкан - это .223 рем 😊
а смысл запроса в чем был, с учетом второго патрона?

topinambur

aa3
по сведениям из другой темы http://guns.allzip.org/topic/6/882437.html

Кольчуга сертифицировала Beretta Cx4 Storm в 9*19

Непонятки с Berettой, ибо появились другие сведения. Почитайте эту тему http://guns.allzip.org/topic/304/896533.html

HW

Непонятки с Berettой, ибо появились другие сведения.

А еще в одной теме были сведения, что ввезут малую партию исключительно "под заказ" награжденных КС газпромовцев... Слухами земля полнится.

topinambur

HW
А еще в одной теме были сведения, что ввезут малую партию исключительно "под заказ" награжденных КС газпромовцев...
Самое удивительное, что об этом ни производитель за бугром, ни официальные представители в России - понятия не имеют

HW

Газпром - мЯчты сбываются 😀

Caucasian64

Combatant

ППШ-41 под 9мм - легко. Немцы их перестволяли под 9х19 во время Войны. Чашку затвора доводили и магазин от МР-40 ставили.

А шо? Обычный бубен 7.62X25 уже не интересен? С чего бы он не подавал 9X19? 😀

KGS

Чашку затвора доводили
А зачем? Донца гильз одинаковые.

------------------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. ((C)Кин-дза-дза)

ed-lawer

HW

А еще в одной теме были сведения, что ввезут малую партию исключительно "под заказ" награжденных КС газпромовцев... Слухами земля полнится.

И какая тут связь сертификации и грядущим выпуском в гражданский оборот карабина Беретта Шторм -длинноствола по определению и наградным КС для кого-то там из газпромовцев? Однако таки совсем разные оружия)))

HW

Дык, неограниченная закупка 9х19 вместо 2 положенных магазинов к наградному. Уж нарезную-то охотничью лицензию они себе оформят, если наградное оформили, и будут закупаться патронами не по левым схемам или по 30 штук в год с отчетом по отстрелянным патронам, а легально в магазине по 400 штук зараз "и по привлекательной цене" (c). Вроде, так вырисовывается...

ed-lawer

HW
Дык, неограниченная закупка 9х19 вместо 2 положенных магазинов к наградному. Уж нарезную-то охотничью лицензию они себе оформят, если наградное оформили, и будут закупаться патронами не по левым схемам или по 30 штук в год с отчетом по отстрелянным патронам, а легально в магазине по 400 штук зараз "и по привлекательной цене" (c). Вроде, так вырисовывается...
Мысль понятна.Ну м.б. изначально и действительно завезли и сертифицировали как спортивно-охотничьий патрон и правда только "малую" партию именно импортных 9х19 конкретного производителя. И именно для газпроповцев и прочих заслуженых "награжденцев". Ну да и хрен с ним.Попутная и достаточно быстрая сертификация вдогон отечественных 9х19,а также и всех прочих производителей этого боеприпаса грядёт тогда ещё быстрее.
По уже "протоптанной" тропке,так что пусть покупают под разрешения под нарезной длинноствол и отстреливают свою "собственную "заказную и ограниченную "малую партию" из "заслуженного" КС. Хоть всю целиком и полностью.
"Всех не перестреляют"(с) В смысле патронов))) И на нашу долю(в хорошем смысле) ещё много 9мм Люгер и навезут и тут на месте напроизводят)))

serg4444

Сегодня видел в продаже МП-38, 1938 года выпуска, под патрон 9х21(Украина). Что удивило - магазин на 10 патронов, может из России уже привезли? Или наоборот для нее делают? Цена просто охренительная -43000 грн(5500 долларов).

Состояние классное, как новый.Тут же лежали патроны под него - по 8 грн (1 доллар) за штуку.

biglawyer

накуй такие ценники! Он что, млять, золотой???

ed-lawer

serg4444
Сегодня видел в продаже МП-38, 1938 года выпуска, под патрон 9х21(Украина). Что удивило - магазин на 10 патронов, может из России уже привезли? Или наоборот для нее делают? Цена просто охренительная -43000 грн(5500 долларов).

Состояние классное, как новый.Тут же лежали патроны под него - по 8 грн (1 доллар) за штуку.

Это немецкий новодел "легендарного" оружия вермахта.
Патрон 9х21-это потому,что патроны с "армейскими" габаритами 9х19 в ФРГ запрещены законодательно.Поэтому для гражданского рынка,дабы соблюсти закон сделали по сути тот же 9х19 с теми же характеристиками но с удлиннённой на 2 мм гильзой и чуть изменёнными её параметрами по диаметру.
На Украине сейчас также уже продаётся ещё один новодел под этот же патрон легандарный МР-38 т.н."Шмайсер"(который на самом деле Фольмер).Также точная копия.Только без автоматического огня и с блокировкой стрельбы при сложенном прикладе. Продаётся под маркой BD-38.
Производится немецкой фирмой Sport-Sisteme Dittrich. В Ютубе есть ролик со стрельбой из этого новодела.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ед-лаwер:
[Б]
Это немецкий новодел ълегендарногоъ оружия вермахта.
Патрон 9х21-это потому,что патроны с ъармейскимиъ габаритами 9х19 в ФРГ запрещены законодательно.Поэтому для гражданского рынка,дабы соблюсти закон сделали по сути тот же 9х19 с теми же характеристиками но с удлиннённой на 2 мм гильзой и чуть изменёнными её параметрами по диаметру.
...
Производится немецкой фирмой Спорт-Системе Диттрич. В Ютубе есть ролик со стрельбой из этого новодела.

[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------

Врёте... 😛 В ФРГ нихто не запрещал ни одного пистолетного патрона, занесенного в C.I.P. Вы перепутали с Италиеей... 😛
Там складские армейские прапорщики такие же воровитые, как и в России... 😉

ed-lawer

Да пожалуй немного и перепутал.Сбил "с панталыку" тот факт,что оба новодела поступают именно из Германии и именно под патрон 9х21. Но тогда всё же удивительно, что мешает Дитриху и иже с ним в Германии выпускать новоделы под орининальный патрон?
Но зачем же сразу-врёте?
А вы вот росссийских прапорщиков с легендарными советскими прапорщиками(и почему то эта категория была в основном родом с сельской местности Украины)) попутали. Этот специфический контингент сейчас если и остался ,то скорее в армиии незалежнойй неньки.Но я же не говорю что Вы именно врёте. Сейчас в российской армии по сравнению с СА в этой сфере такие строгости по учёту,что за каждую нитку отчитываются.И бедные бывшие "куски"(что характерно этот арготизм уже ушёл) могут теперь друг другу только легенды про бывшую "кусковскую" жизнь в шоколаде рассказывать.
А сейчас над каждой тряпочкой и железочкой трясутся. Инфа о нынешних строгостях учёта из первых рук,так что думаю так оно и есть. Коррупция в армейской среде ещё в"переходный" период сместилась на генеральский уровень,когда армейскими поставщиками (продуктов там и проч.)становились близкие к генералитету фирмы. А из самих частей хрен уже что пёрлось,(я не считаю распродажи списываемого армейского имущества при сокращении)а вот генералы где то совсем в других местах свою живую денежку получали.В общем стало примерно так как в армии США,когда армия платит "родной "фирме поставщику за эбонитовую крышечку на кабельный разъём ценой в 50 центов 8 баксов.Или унитазы в здание Пентагона закупают по таким ценам как если бы они были из чистого золота. Так что армия в этом плане "цивилизуется". А прапорщих Шматко- уходит уже в область мифологиии.

map

[QУОТЕ][Б]...
Но зачем же сразу-врёте?
...[/Б][/QУОТЕ]

Это я Буратину цитировал... Пардоньте... 😛

serg4444

посмотрелв интернет-магазинах - оказывается, у нас ещё такие вещи продаются под короткий патрон
AUG A3 9 para
http://vustrel.com.ua/index.php?productID=887

HK USC
http://vustrel.com.ua/index.php?productID=910

прикольная вещь - хеклер под 45 калибр, жалко жаба давит столько денег отдать за него 😊

Conduktor

AUG A3 9 para
http://vustrel.com.ua/index.php?productID=887
Хм... или "сайтоводы" с длиной погорячились или ... 😛

------------------
С уважением,
Юрий.

serg4444

думаю, длина указана верно - АКСУ у нас тоже короче 80 см, и продается

Кот@ра

Патрон сертифицировали. Теперь нашелся бы кто нибудь, да втащил партию Кел-Теков. Тем более кроме ограничителя в Глоковский магазин делать в нем ничего не надо. Полностью подходит под наш ЗООпарк. Да и ствол из не дорогих. Я такой, учитывая наше ценообразование, этак за 30тыров взял бы.

Rive

serg4444
думаю, длина указана верно - АКСУ у нас тоже короче 80 см, и продается
Где? В России? Или Вы про Гепард?

serg4444

В Украине

Tanger

Кот@ра
Патрон сертифицировали.

А нельзя ли чуть поподробнее? Как охотничий? Чьего производства (отечественный или импорт)? Сертификат видели?

Tanger

Кот@ра
Патрон сертифицировали.

А нельзя ли чуть поподробнее? 9х19? Как охотничий? Чьего производства (отечественный или импорт)? Сертификат видели?

stalkerVSS

ап

switch_on

А насчет сертификации .40S&W ничего не слышно? Очень был бы востребован длинноствольный карабин под этот патрон господами из IPSC, присматривающих себе инструмент для мажора и тренировок в сугубо "индивидуалистическом" ключе 😛

HW

Да, чего-то тишина по всем фронтам... То ли производители/импортеры потихоньку сертифицируют и молчат, чтобы их не заваливали просьбами и комментариями, то ли забили на всё это дело... Или, как вариант, придерживают до выборов сами-знаете-кого.

Старый Браконьер

Вот тут движется по мере возможностей:
http://guns.allzip.org/topic/294/884794.html

DIDI

А Томми-Ган полуавтомат в 45АСР от Аутоордансе не проходит?

http://www.auto-ordnance.com/Firearms/Firearms.asp

belkin1550

сегодня был поставлен в известность новосибирский патронный завод (нпз) по данному поводу...
они обещали заняться производством охотничьих патронов в 9х19
з.ы. они даже не знали,что теперь такое можно 😛

Serjant

тоесть вы цинично намекаете на то, что копить бабло всё таки имело смысл.
осталось определиться только с конкретной моделью? 😊

stalkerVSS

http://lenta.ru/news/2012/02/06/weapons1/ По ценам тут вопрос они наверное будут из золота если информация в статье верна то цена будет выше 2 килобаксов.

Доброволец

HW
Да, чего-то тишина по всем фронтам... То ли производители/импортеры потихоньку сертифицируют и молчат, чтобы их не заваливали просьбами и комментариями, то ли забили на всё это дело... Или, как вариант, придерживают до выборов сами-знаете-кого.

РИО же написали, что сертифицировали леверы Росси под 38/357 и 45. И уже есть цены. Поставку обещают в марте. Вместе с патронами.

HW

РИО же написали, что сертифицировали леверы Росси под 38/357 и 45. И уже есть цены. Поставку обещают в марте. Вместе с патронами.

А где написали, если не секрет, - с ценами и про март? Зело интересует, 2 розовых сегодня получил, еще горячие 😊

Доброволец

HW
А где написали, если не секрет, - с ценами и про март? Зело интересует, 2 розовых сегодня получил, еще горячие

А вы им напишите по ссылке на сайте. Мне ответили.

HW

А вы им напишите по ссылке на сайте. Мне ответили.

ОК, спасибо, отписал.

Zhelezniy_Felix

мартовский Калашников выпустил статью

IPSCShooter

помониторю

BR-74

.

ДИМ

.

альберт

Интересная перспектива. Но по опыту - 9Х19 как и 9Х18 для копытных слабоваты. Вот 357 магнум или на крайняк 45АКП более приемлемо, но последние чисто МХО.

ка

Вроде в передаче про оружие при отстреле из томпсона в 45 максимальная дистанция поражения была 50 метров....МП40 100, ППШ41-200..так что в качестве развлечения безусловно интересно,но как охотничье оружие сомнительно.

Добрый Кот

ппц, уж лучше мелкан или ппш чем с ижом27 за зайцем бегать.

Zhelezniy_Felix

http://guns.allzip.org/topic/131/959882.html
АКБС удивляет...

kotkov

ожидается в мае. 9х19.

makarkharp

Страшненький......

ed-lawer

makarkharp
Страшненький......

Да нет,это он просто такой страшно красивый)))).

Это или красивый урод или уродливый красавец). Одно из двух.Кому как больше нравится.А правда где-то посередине)))

makarkharp

ему приклад рамочный складной ,ствол урезать и ДТК поставить.

ed-lawer

makarkharp
ему приклад рамочный складной ,ствол урезать и ДТК поставить.
ИМХО. В принципе "костяк" конструкции с точки зрения современной оружейной эстетики и функционала вполне приемлемый. Общий дизайн в стиле и "немецком" духе, идущий от дизайна типа G-3, МР-5. И ещё некоторых их испанских , швейцарских или ,бельгийских и даже некоторых итальянских последователей. Но вот практически весь пластик на этом "костяке" лучше поменять на более эстетичный. Приклад постоянник сделать поскромнее, в духе МР-5 например,приёмник магазина не уродовать дополнительной функцией под переднюю рукоятку удержания. Цевьё особенно в передней части загромождено черезчур-облегчить однозначно. Дизайнерская работа над "красотой" исключительно по пластиковому (либо дюралевому) обвесу тут похоже нужна. Есть простор для оружейных тюнинговых фирм.А так в целом очень даже ничего.

BR-74

ожидается в мае. 9х19.

в какие магазины москвы ожидается поставка?

Zhelezniy_Felix

первые ласточки

В апреле, в нашем клубе появится новая услуга - стрельба из карабина калибра 9 мм. Желающим будет предложен Steyr AUG (Armee Universal Gewehr - армейская универсальная винтовка) принята на вооружение такими странами, как Австрия, Новая Зеландия, Люксембург и Ирландия. В винтовке применена схема компоновки «Булл-пап», при которой магазин и затворный узел расположены позади рукоятки управления огнём и спускового крючка. Карабин можно использовать на тренировках и в упражнениях предусматривающих комбинированную стрельбу из разных видов оружия.

http://theobject.ru/

Zhelezniy_Felix

никто не знает как сертефицирован этот штаер?

Ол-Райт

Как спорт.

Zhelezniy_Felix

по легкому пути пошли.

HW

по легкому пути пошли.

А оно им надо - спортивно-охотничий делать? Они ж ими не торгуют...

Zhelezniy_Felix

вообще они на своем сайте приторговывают оружием.

HW

вообще они на своем сайте приторговывают оружием.

Так для спортсменов же, а не для охотников. И этот карабин будет для спортсменов (богатых).

Tanger

HW
Так для спортсменов же, а не для охотников. И этот карабин будет для спортсменов (богатых).

К сожалению, спортсмены (даже богатые), не имеют права хранить оружие дома.
(очень богатые - могут) :-)

Rive

kotkov
ожидается в мае. 9х19.
http://taurus-rossi.ru/shotguns-23.html
http://gidepark.ru/community/404/content/656985

Офис тел:и (347)275-18-05

Тел/Факс: (347) 223-69-94
Пока не дозвонился 😊

HW

Вы лучше пишите http://riogun.ru/kontakti.php , на письма они отвечают.

Rive

HW
Вы лучше пишите http://riogun.ru/kontakti.php , на письма они отвечают.
Что говорят? Судя по сайту, скорее всего принцип работы - в наличии ничего нет, под заказ,100% предоплата?

HW

Что говорят? Судя по сайту, скорее всего принцип работы - в наличии ничего нет, под заказ,100% предоплата?

Смотря про что. Я спрашивал только про карабины со скобой Генри и Таурус 9х19. Первые уже достаточно давно сертифицированы, но зависли на таможне, МВД тянет с разрешением на ввоз, второй планировался к сертификации в марте-апреле, но, судя по всему, сертификационные образцы висят в том же месте. Насчет продажи через сайт не интересовался, покупать планирую у регионального дилера.

makarkharp

HW
карабины со скобой Генри
вот это приколькно было бы)))) но опять же если патроны по нормальной цене.

Rive

makarkharp
вот это приколькно было бы)))) но опять же если патроны по нормальной цене.
Да я тоже считаю, что при наших суперограничениях интересны только историческме образцы. Я бы взял ремейк "Шмайссера" МП-40 со складным прикладом.

makarkharp

Rive
Я бы взял ремейк "Шмайссера" МП-40 со складным прикладом.
ну хохмы ради под 9х19 Томпсон)))не совсем аутентично конечно))

Rive

makarkharp
ну хохмы ради под 9х19 Томпсон)))не совсем аутентично конечно))
С барабаном на 10 патронов! 😀

makarkharp

Rive
С барабаном на 10 патронов!
вот это жесть точно))))))

Zhelezniy_Felix

Rive
С барабаном на 10 патронов!
ага, ввареный ПМовский магазин поперек дискового.

Zhelezniy_Felix

ну что дело я так понимаю пошло

Tanger

Да, это реальный прорыв. Можно сказать, мы вступили в новую стадию развития рынка гражданского оружия в РФ.

Rive

Я, так понимаю, добавили слово "охотничьего"?

Zhelezniy_Felix

Rive
так точно

Rive

Zhelezniy_Felix

так точно

Тогда - На охоту! 😊

ed-lawer

Ну похоже первый реальный шажочек по пистолетным боеприпасам уже сделан.
Что то "нутро" мне подсказывает,что на "подходе" из пистолетных грядут в качестве "охотничьих".40SW и 45ACP.И возможно ещё .357SIG. А из револьверных .357Mag и .44Mag. А также .45LC.

Zhelezniy_Felix

ed-lawer
Ну похоже первый реальный шажочек по пеистолетным боеприпасам уже сделан.
Что то "нутро" мне подсказывает,что на "подходе" из пистолетных грядут в качестве "охотничьих" .40 SW и 45ACP.И возможно ещё .357 SIG. А из револьверных .357 Mag и .44Mag. А также .45LC.
ну почти, эти дебилы как всегда конечно в своём тульском амплуа
http://www.wolfammo.ru/produkc...ony/357_magnum/
но я думаю прочухают и правильный сертификат получат.

Наум

Rive

Пока не отменят "правила добывания", на охоту 9/19 нельзя. Не проходит либо по длинне гильзы, либо по пуле.

Zhelezniy_Felix

Наум
Пока не отменят "правила добывания", на охоту 9/19 нельзя. Не проходит либо по длинне гильзы, либо по пуле.
ну правила добывания отменят никуда уже не денутся, а на стрельбище потренироваться со своего карабина уже можно будет с действующими правилами добывания.

V1

Zhelezniy_Felix
ну почти, эти дебилы как всегда конечно в своём тульском амплуа
но я думаю прочухают и правильный сертификат получат.

"-полная биметаллическая оболочка"

Как там говорят? "Ужоснах"?

Неустрой

"-полная биметаллическая оболочка"
Прожуют ли бразильские стволы эту оболочку, биметаллическую, вот в чём вопрос.

Rive

Zhelezniy_Felix

ну правила добывания отменят никуда уже не денутся,

Может задержали их отмену как раз в связи с грядущей легализацией пистолетных патронов?

Zhelezniy_Felix

Rive
Может задержали их отмену как раз в связи с грядущей легализацией пистолетных патронов?
нет, просто выбора, правила добывания уже не соответствуют закону о животном мире

V1

Неустрой
Прожуют ли бразильские стволы эту оболочку, биметаллическую, вот в чём вопрос.
Скорее всего да. Hу может быть жизнь у них станет покороче. Вот только нах оно надо непонятно.

ed-lawer

V1
Скорее всего да. Hу может быть жизнь у них станет покороче.

Это да. Уже проверено практикой и расписано многократно здесь на Ганзе. "Чёрные" нехромированные стволы импортных винтовок в результате стрельбы с отечественными биметаллическими пулями частично "теряют" свой ресурс.
Всё таки стальная оболочка пули,пусть даже из очень мягкой стали даже и с томпаковым покрытием изнашивает "чёрные"(и "белые" из нержавейки) стволы быстрее. Биметалл всё таки хорош для хромированных стволов.
Но в принципе с нормальным выбором отечественных боеприпасов для импортных стволов прблема частично уже решаемая.Ведь выпускаются у нас уже боеприпасы и с чисто томпаковыми оболочками пуль.Ассортимент их пока правда ещё небольшой.Но "лиха беда-начало".И купить чего из отечественного под нехромированный импортный ствол уже есть чего.
Это я про винтовочные патроны. Думаю,что и с пистолетно-револьверными та же история повторится. Все боеприпамы по своепму хороши. Более дешёвый биметалл-для хрома и более дорогой медь/томпак для "чёрных".
У кого с баблом нормально так вообще импорт любой купить не проблема.Каждому-своё. И всем будет счастье.)))

Неустрой

Скорее всего да. Hу может быть жизнь у них станет покороче. Вот только нах оно надо непонятно.
Ну, наши раза в два дешевле будут, только из-за этого.

V1

Это понятно. Вся идея стальных гильз и оболочек была как раз в этом.

Неустрой

Я понимаю, но тем не менее винтовочные патроны они делают с томпаковой оболочкой, "Кентавры" там всякие.

Неустрой

Поторопился, тульские все би., с томпаком Барнаул выпендривается. 😊

Artishok

АКБС же выпускает 9х19 нормальные - http://akbnn.ru/patrons.php#9x19 пуля томпак, гильза латунь, капсюль боксера, все дела. Может ещё и порох иностранный будет. Хотя цена по-любому будет не барнаул. 😊 В прайсе заявлена оптовая 8,85. Значит ДАЙ БОГ в магазинах по 15-18 рублей будут.

Судя по этой теме http://guns.allzip.org/topic/131/959882.html до сертификации в качестве охотничьих - недалеко.

sigma

Интересно так ли уж нужны пистолетные с томпаковой пулей.
Оптовая 8.85 очень дорого! Барнаул рублей 6 оптом вроде?

V1

sigma
Интересно так ли уж нужны пистолетные с томпаковой пулей.
Трудно сказать. Но с неэкспансивной никому (кроме бабахеров) не нужны это точно.

Artishok

V1
Но с неэкспансивной никому (кроме бабахеров) не нужны это точно.

А кто у нас основной потребитель 9х19? ИПСЦишники и прочие спортсмены. Им такой боеприпас и нужен. АКБС молодцы - их патроны можно без боязни совать во всякие иномарки типа ЧЗ, Сиг и Глок, но стоить они будут по-любому меньше иностранных. Их патроны достойны существования.

Вот купите вы Беретту шторм тыщ за 80-100 - и что, барнаулом кормить будете? 😊 Лучше чуть дороже, но латунь, томпак.

А если купите вепря в 9х19 или витязя гражданского, то там да - томпак роскошь и баловство. 😊

sigma

А АКБС элементы (пуля, гильза) у кого-то покупает или сам делает уже?

V1

Artishok
А кто у нас основной потребитель 9х19? ИПСЦишники и прочие спортсмены.
а я о револьверных...

Artishok
Вот купите вы Беретту шторм тыщ за 80-100 - и что, барнаулом кормить будете?
Я её вообще, скажем, не куплю - незачем. Мнениё моё об этих карабинах кхм... очень скептическое. В спорт не лезу, а в охоте в основном револьверные патроны в ходу.

ed-lawer

V1
Мнениё моё об этих карабинах кхм... очень скептическое.
Скептическое по личному опыту,по качеству изготовления и надёжности фунциклирования (по отзывам каких-то других реальных пользователей девайса)? Или же просто мало видите практического смысла в самом существовании подобных "пистолетных" карабинах как отдельного класса оружия в смысле узости применения?

V1

ed-lawer
Или же просто мало видите практического смысла в самом существовании подобных "пистолетных" карабинах как отдельного класса оружия в смысле узости применения?
Вот поэтому. Всё остальное на нормальном уровне, кроме смысла.

ed-lawer

V1
Вот поэтому. Всё остальное на нормальном уровне, кроме смысла.
Пожалуй где-то так. Практичнская "ниша" для подобных стволов и правда достаточно узкая. Для "хоум дефенс" и пострелушек спортивно развлекательных в пистолетных тирах,где из полноценного карабина не постреляешь.
Хотя для первого в пистолетном патроне пистолет и предпочтительней,а из"длинномеров" в этой "нише" не очень длинный дробовик ощутимо эффективнее будет. Ещё как "туристическое" самооборонное оружие пожалуй пойдёт,хотя и здесь также возможности достаточно ограниченные.Но,тем не менее,как говорят китайцы-"пусть расцветают все цветы".

HW

Хотя для первого в пистолетном патроне пистолет и предпочтительней

Дык, а где ж его взять-то? 😊 "Оркестр на гастролях - ***те хор" (с) 😞

и пострелушек спортивно развлекательных

А разве не для этого приобретается подавляющее большинство оружия? "Because I, f***cking, can!" 😊

ed-lawer

HW

А разве не для этого приобретается подавляющее большинство оружия?

А Вы этот вопрос записным прогибиционистам задайте. Они Вам популярно и с пеной на губах объяснят,что оружие для того,чтобы убивать и поэтому приобретается людьми исключительно для того,чтобы потом друг друга перестрелять и чтобы по улицам потекли реки крови))))Железная логика.
А для чего же оно ещё может быть? Раз его прямое назначение-убивать)))

Zhelezniy_Felix

7.62X25 ТТ акбс сертифицировало.

aa3

Zhelezniy_Felix

Ну что сказать ... АКБС красавцы 😊

Rive

Zhelezniy_Feli
Это здорово. А что дальше? Будут гражданские ППС? 😊 или ППШ? Или старина Маузер с неотстегивающейся деревянной кобурой? Я много в свое время сжег этих патронов, очень много. Эффективность этого патрона поражает.

V1

ed-lawer
Но,тем не менее,как говорят китайцы-"пусть расцветают все цветы".
Yep. Главное чтоб поменьше ебали мозг 'правилами садоводства' и 'обществами огородников'. 😀

Неустрой

Или старина Маузер с неотстегивающейся деревянной кобурой?
И со стволом полметра. 😊

KGS

Или старина Маузер с неотстегивающейся деревянной кобурой?
Это будет стоить как небольшой космический корабль 😊 и патрончик к нему чуть послабее желательно 😊

V1

Неустрой
И со стволом полметра.
Не, для вас сделают модель 'Инь и Ян' - два маузера с неотстёгивающимися кобурами входяшие в приклад друг другу. 😀

Добрый Кот

Уважаемые товарищи!

открылась новая тема в соседнем разделе

Патроны 7,62х25 Tokarev - впервые на гражданском рынке оружия России!
http://guns.allzip.org/topic/131/989286.html

http://guns.allzip.org/topic/131/989287.html

Vovan-Lawer

Zhelezniy_Felix

Кстати, самый оптимальный патрон для "пистолетного" длинноствола. Настильность отличная, удобство выбора точки прицеливания.
У того же .45АКП настильность как у миномета.

V1

Это был бы хороший патрон для детской винтовки класса 'сразу после мелкана' но до 'взрослого калибра'.

Кому наф нужна 'настильность' пистолетников при их энергии, по большому счёту...

sigma

Наоборот, для учебки лучше миномет, хоть научиться прицелом пользоваться. А охотиться из него все равно нельзя.

V1

У нас 7.62х25 был бы легальным и по копытным. 😀 (легально всё что больше .23 по калибру) Не то чтоб я считале его подходяшим для этого дела, но еcли используют луки, почему б не ТТшный калибр.

Vovan-Lawer

Да, ладно. Кабана валит. Были прецеденты.

V1

Угу. Те кто остались живы рассказали о позитивном опыте. 😀

HW

Те кто остались живы

Кабаны? 😀

V1

HW
Кабаны?
эти рассказали об отрицательном. 😊

Rive

Vovan-Lawer
Да, ладно. Кабана валит. Были прецеденты.
Я не валил кабанов. Но из ТТ прошивает бревенчатые стены легко. Замерял ход пули в чурбане - примерно 25-30 см вдоль волокон. Живая елка в 20 см с 10 м - навылет всегда. Так же как и олени со 100 м.

Rive

Здесь на форуме есть статистика результатов стрельбы в медведя из пистолетов и револьверов. ТТ лидирует. В положительном аспекте.
...тем не менее хорошо, что мне в свое время не пришлось это проверить самому. Как пел Кола Бельды - "а олени, лучше!"

V1

Rive
ТТ лидирует.
ТТ лидирует ИМХО скорее по причине массовости самого ТТ а не из-за патрона, который, конечно многим хорош, но отнюдь не идеален, особенно армейский.

Rive

Нет лидирует в процентном отношении. Могу найти инфу.

V1

Rive
Нет лидирует в процентном отношении. Могу найти инфу.
Он и по своей РАСПРОСТРАНЁННОСТИ лидирует. В процентном отношении. Естественно случаев с ним больше. Если оценивать так % успешности ТТ vs % успешности Нагана vs % успешности чего то в .454 Casull. 😛

Rive

V1
В процентном отношении.
Вы не поняли. В процентном отношении от количества случаев. Вот здесь http://guns.allzip.org/topic/14/723.html
Наверное есть и другая и более успешная статистика по "артиллерийским" калибрам, но это уже совсем другая история 😊

V1

OK, прочитал и теперь понял. Так как я и предполагал, так примерно и разобрано, спасибо.

Неустрой

Не, для вас сделают модель 'Инь и Ян' - два маузера с неотстёгивающимися кобурами входяшие в приклад друг другу.
Зачем? А главное, за что??? 😊

Кот@ра

Одно только бесит, наш производитель рожать карабин будет походу, до ишачьей пасхи. А "Витязь" или Кел-Тек можно былобы прикупить.

HW

АКБС пересертифицировали 9 мм: http://guns.allzip.org/topic/131/999020.html Ура, товарищи! Может, и из оружия что-нибудь замутят? 😛

Conduktor

Может, и из оружия что-нибудь замутят?
Ключевое слово, похоже, - "может" 😞

------------------
С уважением,
Юрий.

Conduktor

Кстати, никто не думал про ИЖ-18МН под 7,62х25? Интересная котловая винтовка получится, да и сменные стволы к нему будут возможны под центробойные калибры, длину можно укоротить до 920мм, вто только ствол нельзя сделать короче 500мм - неясно как пистолетный патрон себя в нем повдет. Хотя... если сделать несъемную планку под оптику(ласту или вивер) с выносом назад сантиметров 5 длиной, а она так туда и просится, то ствол на эти же 5см можно будет укоротить(до 45см), да с кронштейнами проблема сразу решится. И компактно будет - 870мм. Как думаете?

------------------
С уважением,
Юрий.

Владимир - близнец

A такой вариант?

Conduktor

A такой вариант?
А зачем?

------------------
С уважением,
Юрий.

Бекхан

Может, и из оружия что-нибудь замутят?
Спортивный ТТ сертифицировали 😊

Serjant

что толку то..
оружие то пока не продаётся под такие патроны.

asdf83cl

Serjant
что толку то..
оружие то пока не продаётся под такие патроны.

Ну даже в соседние разделы совсем не заглядываете 😊
forum.guns.ru/forummessage/187/997923.html

Serjant

ну и к чему эта тупая реклама?
где там карабин под 7,62х25 или всё тот же 9х19?? ась?? тогда не трепитесь не по делу.

asdf83cl

Чем вам .44 и .357 не пистолетный.