Беркут -2М

Марк2

Прошу специалистов или знающих тему дать совет по приобретению карабина Беркут-2М. Нашёл карабин, хозяин не против его продать, но смущает год выпуска 2000г.Сделан карабин конечно в СКИБе но знаю точно, что качество оружия в СССР сильно отличается от качества новой России.Была бы по-старше лет на 15 я бы не сомневался ни сколько. Кто знаком с таким карабином, имеется в виду пост-советское время и реально ли отличаются они от советских, всё же цена не рядового оружия.

shans2

Ну сделан он в КБП.
У нас было их десятка 2. Сейчас лежат дефектные - один кааак стрельнул (это фишка у них, так как боёк не подпружинен и на него давит пружина выбрасывателя)) очередью и развалился (разобрался) весь. Хозяин испугался и вернул. У другого сдетонировали (?) патроны в магазине. Или что там произошло - раздуло в стороны ствольшую коробку. Ну и третий просто с заводским браком.
У кого не было проблем довольны карабином. При условии доработки планки под крепление оптики.

Strelezz

shans2
Ну сделан он в КБП.
У нас было их десятка 2. Сейчас лежат дефектные - один кааак стрельнул (это фишка у них, так как боёк не подпружинен и на него давит пружина выбрасывателя)) очередью и развалился (разобрался) весь. Хозяин испугался и вернул. У другого сдетонировали (?) патроны в магазине. Или что там произошло - раздуло в стороны ствольшую коробку. Ну и третий просто с заводским браком.
У кого не было проблем довольны карабином. При условии доработки планки под крепление оптики.

.
У меня проблемы были . Но карабином доволен 😊

shans2

Ну так значи маленькие и устранили 😊
Раздутую ствольную коробку не устранить самому 😊
Пулемётность его лечится относительно легко.

Strelezz

shans2

Пулемётность его лечится относительно легко.[/B]

.
Мои первые книжки ... 😊
Хороший карабин . Но вот лист на коробку могли и потолще выписать со склада . Жадюги ...

Марк2

shans2
Ну сделан он в КБП.

Я слышал что этот карабин повезёт-не повезёт, Вы пишите что у Вас их было много, так они какого периода СССРовского или уже новой России? Меня интересует данные дефекты присуще новым карабинам или без разницы, раньше(СССР) тоже были с ними проблемы? И цена в 50000 адекватна для него?

Стрельцов КВ

http://guns.allzip.org/topic/2/849335.html
http://guns.allzip.org/topic/56/117400.html
Читать, размышлять...

Но не надо много сомневаться.
Разберите, очистите и тщательно осмотрите все детали, смажте механизм и отстреляйте.
Проанализируйте результаты и сделайте вывод.
Не зацикливайтесь на конкретном образце, их есть в продаже и немало.
50 т.р. многовато, аргументы продающему:
http://guns.allzip.org/topic/187/864025.html