Эпоксидка и пластик

badger

У меня Remington 700 SS, ложе выполнено в пластике ( который очень похож на полиэтилен). В настоящее время кучность в пределах 1,3...2,0 МОА. Хочется улучшить этот показатель. В связи с этим желанием захотелось приобрести более жесткую ложу с шиной, например Мак-Миллан или Пресижн, и полностью вывесить ствол, но никто из московских продавцов не берется её везти. Решил сделать беддинг. Вопрос к уважаемому собранию: как прочно будет соединение эпоксидка-пластик на ложе. Ведь если это полиэтилен, то у него плохие адгезионные свойства и он практически ничем не клеится.

Dr. Watson

К Сеньору. http://www.ada.ru/Guns/remington/bedding/index.htm

Док

badger

Уважаемый Док, я предварительно изучил технологию беддинга на сайте Сеньора. Но вопрос по прочности соединения пластика (очень похожего на полиэтилен) и эпоксидки.

GreenG

Возможно, имеет смыл найти способ заказа ложе от PS. Как владелец скажу - вестч.

Кстати, а чем стреляете?

icy

Я пробовал провести эту операцию, у меня не получилось(я про беддинг). Здесь на форуме вывешивали названия сайта, их специализация ложи Мак Милан, фирма находятся в США, но в Россию слать соглашаются. У меня на маузере стоит ложа от HOGUE она без шины и недорогая, но очень качественная и прочная. Жосткость просто супер, есть точно такая же но с шиной она стоит 160-170 доллоров я брал тут www.dnrsports.net

badger

У меня Рем в калибре 30-06, лучшие группы дает Хиртенбергером Гэйм Кинг 10,7гр.Несколько хуже Нормой ТХР 11,7.Вообще стволу больше нравятся пули 10,7...11,7. Хотя чешские FMJ 11,7 ему не нравятся.

GreenG

Торить дорожку занятие не всегда благодарное, но ложе от Мак Миллан круто и дорого, ложе от http://www.hsprecision.com/new_htr.htm это тоже вполне маст.

icy

Да ложа от Мак Милана сопоставима по цене с самим карабином. А стоит ли на простой карабин ставить такую? Я думаю просто ложа с алюминиевой шиной это предел для него.

п-ф

Люди из Локтайда в свое время говорили, что клеить "жирные" пластики - мудовые рыданья, нет таких клеев. только термо, и то ограниченно.

inoks

Уж не знаю про эпоксиды но вот молекулярный клей какой то видал блин это что то с чемто берут резиновую полоску от
камеры жигуля и стыки намазывают тут же слепляют на пару секунд и получается резиновое кольцо беремся за разные стороны руками и каждый на себя тянет рвем но совсем не в месте склейки
потом приклеивали полиэтилен к фторопласту пытался я оторвать
увы !!!!!!!
так что может быть не все так плохо ?
может что то должно быть ?
И еше она ложа то вроде и из полиэтилена но она все равно армирована стекло волокном и эпоксид должен прилипать
в конце концов возьмите капельку смолы и капните где нибудь на приклад в таком месте где не мешает и посмотрите
Удачи !!!

Dr. Watson

Для беддинга "смертельная" вклейка не нужна. Более того, одну из склеиваемых поверхностей (ресивер) часто смазывают разделительным слоем (литол). Нужна именно "постель", повторяющая поверхность. Есть, конечно, и специализированные составы для беддинга. В их преимуществе над эпо я еще не убедился.

Док

badger

Спасибо за участие в обсуждении. Я больше склоняюсь к тому, чтобы преобрести другое ложе. Буду работать в этом направлении, если кто-то привозил или приобрел уже в России подобный товар- поделитесь опытом, можно в мыло.