пересылка 30-ти зар. магазинов.

goure

приветствую народ...
кто сталкивался? что посоветуете? мне уже купили в штатах 30-зарядный сьемный! магазин к скс.
вот, на выходных, вроде обещали отправить сюда. раньше приклад и всякую мелочь получал, так посылка даже не была вскрыта.
какие аргументы приготовить, если будут доебываться? может, для прикрытия еще 10-ти зарядник положить?
просто изымут? наверно денег попросят...
какие мысли будут?
еще время есть до воскресенья...

С уважением.
Георгий

Mower_man

магазин НЕ является ОСНОВНОЙ частью оружия. Спи спокойно.
Если задержат, пусть обоснуют (ничего предьявить не смогут). Может ты их коллекционируешь?

ЗЫ - тема как то в Законодательстве об оружии поднималась, глянь архивы.

goure

spasibo..

finder00

goure
приветствую народ...
кто сталкивался? что посоветуете? мне уже купили в штатах 30-зарядный сьемный! магазин к скс.
вот, на выходных, вроде обещали отправить сюда. раньше приклад и всякую мелочь получал, так посылка даже не была вскрыта.
какие аргументы приготовить, если будут доебываться? может, для прикрытия еще 10-ти зарядник положить?
просто изымут? наверно денег попросят...
какие мысли будут?
еще время есть до воскресенья...

С уважением.
Георгий

Во-первых, сотри мат!
Во-вторых, прикопаться могут к чему угодно!
В-третьих, может пройти, а может и нет.

goure

finder00

Во-первых, сотри мат!
Во-вторых, прикопаться могут к чему угодно!
В-третьих, может пройти, а может и нет.

-----------------------------------
дааа на редкость исчерпывающий ответ 😛
а насчет мата, ты вроде, должен знать такую фразу: "ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНИШЬ" ? но это уже другая тема... и не к месту это... 😛

Хабаровск

Ответ и правда по делу, мат не нужен, тут и женщины бывают и дети, не стоит срамится.
Мы же пытаемя выработать оружейную культуру и на фоне мата? Испльзуя мат в постах вы подводите всех.

По вопросу, хотя, как совершенно правильно было указано, магазин не является частью оружия и не должен ограничиватся в пересылке (перевозке и тд), НО в российской действительности могут насупить проблемы, таможенники могут захотеть документы подтвержающие что небо голубое, что магазин не часть оружия, что можно присылать и на это не надо разрешения и тд.

Мне лично приходилось сталкиваться с требованиями за гранью маразма.

В случае проблем решений несколько, обычно угроза обащения в прокуратуру резко сбивает служебную ретивость, во вторых (если есть возможнотсь) неплохо запастись какой нибудь справкой (что не деталь, что можно и тд).

Надеюсь что все пройдет гладко. Удачи. С уважением Алексей

Андрей К

Это мы, на обывательском уровне, прекрасно понимаем, что магазин не является основной частью оружия.
Однако... открываем (или они открывают) любое НСД, хоть по СВД, хоть например по ПМ 9мм, а там чёрным по белому указано "Пистолет состоит из следующих ОСНОВНЫХ частей и механизмов:
1...
2-6...
7.МАГАЗИН!!!

ОП! И пошла телефонограмма в Центр 😊, ..."раскрыта и задержана группа лиц, занимавшихся контрабандной пересылкой из USA, основных частей огнестрельного оружия"...

Ну.., попробуй докажи, что он не основной, а именно запасной (который НЕ входит в основные части и механизмы), тем более, если уже руки от наручников затекли... 😛

Dr. Watson

Первое. Мат вымарывать из чужих постов утомляет. Иногда проще банить матершинника.

Второе. В законодательстве (сходу не вспомню, где именно, но именно так) к частям оружия русским по белому прописаны ствол, затвор, УСМ. Магазинов там нет.

Третье. Есть прецедент незаконного, но состоявшегося изъятия означенной детали из посылок с последующими разборками с ЧК. Естественно только "на пальцах". Не вернули. 😞

Док

Grossfater Muller

А вот вам пример обратной логики.
К гражданскому/служебному оружию разрешены магазины ёмкостью на более 10 патронов. У вас тут скока?
Ага.
Изымаем.
И изымут, не сумлевайтесь.
И это - практика.

Андрей К

Всё верно Док!
Мы-то, как раз о Вашем третьем пункте и говорим..., т.е. как говориться вАжен итог, а итог "Не вернули"...
(Это Вы, про 12-зарядные магазины к ПММ?)
На второй пункт, ответ см. в ст.1 Закона "Об оружии", но НСД БОЕВОГО оружия, тоже ни кто не отменял...

P.S. В комментарии к УК, есть такая универсально-скользкая фраза: "Основные части огнестрельного оружия, а также иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать функционирование конкретного образца огнестр.оружия..."

goure

Grossfater Muller
А вот вам пример обратной логики.
К гражданскому/служебному оружию разрешены магазины ёмкостью на более 10 патронов. У вас тут скока?
Ага.
Изымаем.
И изымут, не сумлевайтесь.
И это - практика.

---------------------------------

в моем винчестере 9422 патронов лезет- аж 17 штук!!!
а коротких-пистолетних-22 !!!
все еще с магазина было ясно. были случаи номера сверяли, но ни разу не одна собака (СМ) не проверял , и даже не спрашивал про кол. патронов...
Вот это тоже практика, пречем, от первоисточника.
С уважением.
Георгий

goure

P.S. вот, думаю, еще-ли добавить 2 отьемных магазина по 10 патронов?
(на всякий случай)...
я-же законопослушный гражданин? или нет? 😀

Mower_man

Хабаровск
НО в российской действительности могут насупить проблемы, таможенники могут захотеть документы подтвержающие что небо голубое, что магазин не часть оружия, что можно присылать и на это не надо разрешения и тд.

на любое требование "принеси мен то, незнамо что", надо накатать письмо на имя начальника таможенного поста, где сформулировать по пунктам на основании чего задержан/не выдан и т. д. груз.

Письмо заверить в канцелярии и поставить на своей копии номер регистрации и указать в шапочке письма свой действующий домашний адрес, желательно совпадающий с пропиской в том же городе.

В письме стребовать ответа, на основании какого пункта Таможенного Кодекса, который для таможенника является его ГЛАВНЫМ документом в работе, таможня требует "предоставления".

Таможенника не волнует ЗоО, УК и конституция, это не его рабочие документы. Он действует на основании ТК и кодов товаров, по которым берется таможенная пошлина в каждом случае или не берется (безпошлино, сумма маленькая и т. д.).

Лучше конечно, что б твои корефаны в США разобрали магазин на составные части, корпус, пружина, подаватель и т. д. и двумя посылками отправили медленной скоростью для дешевизны. Если стремаешься гипотетических проблем.
И просто написали в описи вложения "PARTS". Обычный клерк никогад не допрет, что за запчасти едут.

goure

да, все вполне логично, может и последую твоему совету про 2 посылки, тем более, решил еще добавить в заказ 2 магазина по-10 патронов.
Думаю, в худшем случае, изымут, да и черт с ним, всего-то 25 баков... 10-ти зарядники-то должны пропустить?...

С уважением
Георгий

Mower_man

goure
10-ти зарядники-то должны пропустить?...С уважением
Георгий

Опять дважды пять... Да не знает мытарь нихрена про 10 или 400 патронов в одни руки да в одной коробке. Ему это по БА-РА-БА-НУ!

Посылка на 25 баксов должна прийти тебе без пошлинно на почту, если отправят из США через USPS, и курьером с доставкой лично в руки, если через экспресс почту.

goure

Mower_man

1) Опять дважды пять... Да не знает мытарь нихрена про 10 или 400 патронов в одни руки да в одной коробке. Ему это по БА-РА-БА-НУ!

2) Посылка на 25 баксов должна прийти тебе без пошлинно на почту, если отправят из США через USPS, и курьером с доставкой лично в руки, если через экспресс почту.

-----------------------------------------------


1) имелось ввиду, если даже захочет разобраться, тогда узнает, и задерживать 10-ти зарядки, вроде-как не основательно совсем! (в отличии от 30-к)


2)это я проходил... прямо домой приходят до 350 баков. ессно, без пошлин.
а 25 баксов-это стоймост только 1-го магазина . в посылке еще куча другой мелочи...(ну это для уточнения).
С уважением.
георгий

goure

P.S. вообще-то, мне кажется, это-тема больше законодательная, а не нарезная...
(ИМХО)сорри за офф, но, так-уж получилось...


С уважением.
Георгий

Hunt

Андрей К
...Однако... открываем (или они открывают) любое НСД, хоть по СВД, хоть например по ПМ 9мм, а там чёрным по белому указано "Пистолет состоит из следующих ОСНОВНЫХ частей и механизмов:
1...
2-6...
7.МАГАЗИН!!!
... 😛

Вот тут об основных частях оружия немного: http://zakon.kuban.ru/orug/601p.shtml
В частности-
-3.7. Механообрабатывающие цеха (участки) по изготовлению основных частей огнестрельного оружия (стволов, затворов, барабанов, рамок, ствольных коробок) размещаются, как правило, в изолированных помещениях с обеспечением требований по учету и сохранности, деталей и сборочных единиц.

А в целом, идут ссылки на ГОСТы где указаны основные части оружия в зависимости от образца.

А вот из закона:
18.19. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 222)
Основные понятия и правовые нормы, регламентирующие оборот оружия на территории Российской Федерации, содержатся в Федеральном законе "Об оружии" от 13 ноября 1996 года. Поэтому для правильного толкования признаков преступлений, предусмотренных ст. 222-226 УК необходимо руководствоваться положениями этого Федерального закона.

Объектом рассматриваемого преступления выступают общественные отношения в сфере обращения с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами. Предметами преступления по ч. 1-3 ст. 222 являются огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, а по ч. 4 - газовое оружие, холодное оружие, в том числе метательное оружие.

Огнестрельное оружие - это оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим, направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К огнестрельному оружию относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, пушки и др., включая сюда оружие самодельного изготовления, независимо от их калибра. К огнестрельному оружию отнесено также охотничье оружие как с нарезным стволом, так и гладкоствольное.

Основными частями огнестрельного оружия являются ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка.

К боеприпасам относятся предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание (артиллерийские снаряды, мины, противотанковые и ручные гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., а также все виды патронов заводского или самодельного изготовления).

Grossfater Muller

Ребяяяята...
Таможня - это отдельный фокус. Я про Россию говорю, а следовательно - про сотрудников МВД. Или вы этот 30-зарядник планируете исключительно под стеклом в личном музее демонстрировать?

goure

Grossfater Muller
Ребяяяята...
Таможня - это отдельный фокус. Я про Россию говорю, а следовательно - про сотрудников МВД. Или вы этот 30-зарядник планируете исключительно под стеклом в личном музее демонстрировать?

-----------------------------------------

согласен. в отличии от винчестера, скс с присобаченным рожком на 30 патронов особо не скроешь... 😀

есть мысль, скорее, фантазия на скорую руку: самому поставить скобу-ограничитель на 10 патр. и закон соблюден!!!
прямо-таки торжество закона!!! в России!!!

goure

Принесли оба магазин, на 35 и на 10 патр., дтк и т.д. в целости и сохранности...
Получен полезный опыт 😀
Всем респект мой за советы.
с ув.
Георгий