saiga-22

M_HORNET

МЮЛЕДМХ Б ЛЮЦЮГХМЕ ОНЫСОЮК. дНЯРНИМШИ ДЕБЮИЯ! ЯДЕКЮМН ЙЮВЕЯРБЕММН, ЮРЛНЯТЕПМН (ЙЮЙ-МХЙЮЙ юйл). лЕУЮМХЙЮ ОПНЯРЮ Х МЮДЕФМЮ, ЛЮЦЮГХМ, ОНМЪРМН, ЙПСОМШИ, ЙЮЙ ДКЪ 10 22 МН ГЮРН НПХЦХМЮК ОН ЙНПОСЯС, РЮЙ ВРН ГЮВЕР.
ФЮКЙН МЕР ОКЮМЙХ ОНД НОРХЙС, ОЮКЮ ФЕПРБНИ ХЯОНКЭГНБЮМХЪ Б ЙЮВЕЯРБЕ ЛНДЕКХ- ДНМНПЮ ХЛЕММН юйл, С ЙНРНПНЦН ЩРНИ ОКЮМЙХ Х МЕ АШКН.
МН Б НАЫЕЛ ДКЪ ЛХКХРЮПХ- ЯРЮИК 22, ЙСДЮ БУНДЪР Л16, ЛП-5 НВЕМЭ ДЮФЕ.
ЦНПЮГДН КСВЬЕ ВЕЬЯЙНЦН БЮПХЮМРЮ Ю-КЪ юйл.

M_HORNET

намедни в магазине пощупал. Достойный девайс! сделано качественно, атмосферно (как-никак АКМ). Механика проста и надежна, магазин, понятно, крупный, как для 10 22 но зато оригинал по корпусу, так что зачет.
жалко нет планки под оптику, пала жертвой использования в качестве модели- донора именно АКМ, у которого этой планки и не было.
но в общем для милитари- стайл 22, куда входят м16, мр-5 очень даже.
гораздо лучше чешского варианта а-ля АКМ.

M_HORNET

ап теме

ak 78

нельзя так сильно любить себя,оставьте это другим

Добрый Кот

в какую цену продают

Михаил HORNET

непонятно отсутствие желания обсудить эту модель.
цена сайги-22 - в районе 23 000 руб

shtift1

Михаил HORNET
непонятно отсутствие желания обсудить эту модель.
+1, очень интересно как там сделан УСМ? Неужто штатный(хватит ли сил у хиленького .22 взвести все это)?

Михаил HORNET

напомню, что в ветке про ГСГ-5 на ноябрь 2011 91 страница.
здесь то же самое, но в ак-стилистике, причем сделано не менее атмосферно, только не экзотично, поскольку в отличие от МР5 наш АКМ держали в руках практически все поголовно 😛

там вставка - затвор легкий, простой на пружине, а рама только для вида.
в штатный магазин тоже сделана вставка.
мне понравилось качество изготовления - весьма высокое для отечественного оружия, особенно учитывая как они обошлись при переделках с ПМ, АПС, Кедром и т.п. (в травматическое)

получилась вполне зачетная атмосферная мелкашка, которая, как мне кажется, имеет приличные рабочие качества, скорее всего, превосходящие ГСГ-5 (как основной конкурент)

Васёк

потроха в Сайгу-22 вставили от Коршуна
на презентации на РОСТе представители ИжМаша обещали продажную цену в 200 бакинских
но, видно, им деньги очень нужны 😞

BambrI

Сайга-22 со свободным затвором
http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/191.html

Кратко отзывы народа: чтобы не было проблем со стрельбой - патроны только импорт, магазин в комплекте ток один, и он на 10 патронов( но габаритный как армейск на 30), второй захочешь найти - зае.. устанешь и плюнешь. Цена, как у 7,62*39, цена патрона 5,6(германия) у нас 15р, 7,62*39 бпз 14 р. Т.е. смысла особо брать нет.

shtift1

BambrI
Кратко отзывы народа: чтобы не было проблем со стрельбой - патроны только импорт
х.з., как и любой мелкашечный п/а, на отечественных работает не стабильно из-за сильно "гуляющей" навеской пороха(в свое время был тоз-99, на импорте работал на 5+, на отечественных тож в основном работал 😊...

Andrey N

shtift1
х.з., как и любой мелкашечный п/а, на отечественных работает не стабильно из-за сильно "гуляющей" навеской пороха

Ну за любой - не надо! У меня Mossberg-702 еще ни разу ни чем не подавился. Даже Сурка съел остатки полпачки. Думал взять такую Сайгу, но почитал отзывы (патроны только осаленные, желательно только импорт и т.п.) как то желание пропало.

shtift1

Andrey N
Ну за любой - не надо! У меня Mossberg-702 еще ни разу ни чем не подавился
Значит Вам пока везло с патронами 😊...

Andrey N

Стандарт латунь и сталь, Темп, Биатлон, Охотник-370 и 410, Снайпер 91 года, Сурок, S&B HP HV, еще что-то сразу не вспомню. Всего 2,5 тысячи примерно. На коротких пистолетных ессно не перезаряжается 😛

BambrI

Andrey N, тоесть вы владеете таким агрегатом? может, ветку "сайга-22 глазами владельца" откроете? ведь, кроме шуток, интересны отзывы практиков.

И с фотками)))

Andrey N

Я про свой Моссберг-702 писал 😛
А про Сайгу-22 сам бы с удовольствием почитал отзывы - нравится. Ее б еще из АКМ, да по вменяемой цене (ну до 25 тысяч). А если еще компенсатор будет съемный - вообще отлично 😛
Кстати, на Сайге-22, сделанной под АК-74, приклад складывается?

Andrey N

Михаил HORNET
непонятно отсутствие желания обсудить эту модель.
цена сайги-22 - в районе 23 000 руб

Где это? Я видел по такой цене а-ля АК-74.

BambrI

что-то тема совсем подзатихла, а мнение пользователей так и не узнали... обыдно, ДА!

AlexanderAnatolich

обидно-да. на медне общался с менеджером с ИЖМАШ, делают они еще сайгу 22 исп.04(АКМ). цена 23500 рур. вот деньжат поднакоплю и скорее всего буду брать.ну хочется мне АКМ в любом калибре. а вот0сайга-АКМ 7,62 стоит 45 тр. так что для любителей "воспоминаний" этот аппарат 22 будет утехой.

BambrI

Если возьмёте, поделитесь пожалуйста впечатлениями) Если ИЖМАШ их выпускает, знач кто-то покупает, не может же быть, чтоб всё в магазинах оседало без движухи. Но ток владельцы что-то информацию зажимают :-(