Выбор комбинированого ружья под 12/0.223

Ramasantra

Добрый день!
Опешу предварительно предысторию моего похода в магазин:
На текущим момент жду получения разрешения. Жду и неспешно выбираю ствол. Сначала думал брать мелкан, но так как в процессе подготовки узнал что с ним охота в Украине запрещена вообще, решил не искушать судьбу. Для мишени у меня есть пневматика, а получить срок за то что в овраге стрелял по банкам.... как то не хочется.
Короче говоря в магазине (не буду писать каком) пошел сразу к стенду любимой ЧЗы.
Продавец сначала предложил комбинашку 0.22/12(опять же с ней в лесу не походишь), а потом 0.223/12. Так как к моменту похода в магазин я смирился с мыслью что стрелять с огнестрела буду только по живой мишени, то есть редко, решил что последний вариант устраивает. Цена ружжа порядка 1000 долларов.
Довольный ушел домой и решил порыться в интернете. Оказалось что предложенное ружье было совсем не чиза а наш ИЖ к тому же калибром 5,6x39/12. О том что пишут про 94 ижы нет желания повторно излагать. Такая вот фигня получилась.
Что можете посоветовать под 0.223/12/16 за указаный мной бюджет или не заморачиватся с комбинированным и брать CZ в 0.223 калибре?

Старый Браконьер

Цена ружжа порядка 1000 долларов.
только Тайга 12/223, но я бы выбрал предложенный Вам Север.

Старый Браконьер

5,6x39/12.
там гладкий стволик - 20-ка

РАВ

брать CZ в 0.223 калибре?
И будет вам счастье. Комби очень специфическое оружие,короткий ствол дробью стрелять не хочет (и картечью),надо подбирать заряд.А нарезной после нагрева начинает высить. А "ТАЙГА" это вообще можно сравнить только с "ЗАПОРОЖЦЕМ"