карабин "Арго" от Бенелли

kiowa

Да, знаю... Не надо пересказывать очерки из МатерьРужжо и т.д. Суть вот в чем - появился в лавке по щадящей цене. Кто имел дело на практике?
Интересно сравнение с Браунунгом БАР. Ну и под патрон 0.308, если знает кто.

Arki

Сегодня подержал в руках на стрельбище,пощелкал всухую, как-то не произвел впечатления. Очень легкий, прикладистый. Не понравился УСМ и двухрядный магазин на 4 патрона.Магазин с трудом вставлялся и при легком нажатии на кнопку сразу вываливался. Спуск был с провалом. У нас в клубе один взял как вторую винтовку.
Выглядит как красивая игрушка

kiowa

Вот очень интересно - а тот, кто в клубе - стрелял? И что говорит?

Arki

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы киоwа:
[Б]Вот очень интересно - а тот, кто в клубе - стрелял? И что говорит?[/Б][/QУОТЕ]

Ну ругать он ее не ругал, что впрочем понятно 😊 Двадцать первого июля я наверное увижусь с ним на стрельбище, попробую пострелять сам, тогда и напишу. Интересно будет посмотреть как она себя проявит в ходе охотничьего сезона. Хозяин собирается брать ее на ходовую охоту на лосей с собакой. Причиной выбора послужил наверное легкий вес и короткий ствол. Кстати он уверяет что ствол на ней финский, от Сако.

kiowa

Чевой-то мы с моим другом-коллегой запали на этот карабин. Вчера смотрели, в руках вертели. Подкупает балансом и весом. Есть сомнение - 30-06 при весе 3,2 кг и п/а - не будет ли разбивать? Вообще, я решил поступит как истинный кайова - подло но эффективно. Пусть приятель, у которого нет проблем с деньгами купит, попользует, а я посмотрю. А там, глядишь, вариант под 308 подойдет.
Хотя ствол нехромированный 😞

dikiy

kiowa
Вообще, я решил поступит как истинный кайова - подло но эффективно. Пусть приятель, у которого нет проблем с деньгами купит, попользует, а я посмотрю. А там, глядишь, вариант под 308 подойдет.
Хотя ствол нехромированный 😞

😀 😀 😀

Arki

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы киоwа:
[Б]Чевой-то мы с моим другом-коллегой запали на этот карабин. Вчера смотрели, в руках вертели. Подкупает балансом и весом. Есть сомнение - 30-06 при весе 3,2 кг и п/а - не будет ли разбивать? Вообще, я решил поступит как истинный кайова - подло но эффективно. Пусть приятель, у которого нет проблем с деньгами купит, попользует, а я посмотрю. А там, глядишь, вариант под 308 подойдет.
Хотя ствол нехромированный 😞 [/Б][/QУОТЕ]

Правильно, я тоже присмотрюсь как он в жизни себя покажет. Что-то "меня терзают смутные сомненья"
Ух ты!

LMA

Конечно,внешне хорош,прикладист,достаточно самобытен.Я тоже присматривался,щупал...Настораживало отсутствие отстрелочных мишеней на заводе.Потом в столичной "Кольчуге" достаточно неохотно рассказали про результаты своего отстрела - получается, чисто винтарь для стрельбы накоротке.Неинтересно.Поэтому вместо "Арго" взял "Вепрь-Хантер" в том же калибре .30-06.

LMA

Да,забыл совсем,показывали каталог "Браунинг" ,там аппарат точ-в-точ "Арго", калибры только short magnum.В России обещают к концу года.Кто у кого слизал?Или это тенденция развития?

LMA

Да,забыл совсем,показывали каталог "Браунинг" ,там аппарат точ-в-точ "Арго", калибры только short magnum.В России обещают к концу года.Кто у кого слизал?Или это тенденция развития?

альберт

kiowa на сколько я понял ты живеш в Приморье, в какой лавке видел argo?

kiowa

В Снайпере на Светлановской.
2Арки - ну что, стрелял?

альберт

Спасибо за рекомендацию. С Argo я никогда не стрелял,
сначала хотел приобрести Browning Bar, но внешне Argo мне больше нравится, я думаю в тайге она будет более эргономична, особенно при стрельбе на вскидку, да и внешне она более современнее выглядит по сравнению с Bar. Единственный недостаток, на мой непросвещенный взгляд это короткий 51см. ствол, и помоему он тонковат, что явно не добавит кучности. Но в целом, наверое покручу в руках и наверное предпочту купить именно Argo.

ещё один Вадим

Удолось ли кому-нибудь пострелять из "Арго"?
Поделитесь впечатлениями и информацией. Думаю многим будет интересно.
С уважением,
Вадим.