Twist CZ 527 223 Rem.

дед

Уважаемые друзья , подскажите пожалуйста Twist CZ 527 varmint Laminated 223 Rem. А то какие то противоречивые данные я прочитал на форумах, одни говорят 12" другие 9". Интересует Twist именно этой модели.
С уважением Игорь

belyj-veter

по последним ПРОВЕРЕННЫМ данным 9"

Traks

9 или 12, определить просто - "Твист - это длина ствола, за которую нарезы совершают один оборот. 12(9)" - это значит один оборот нарезов происходит на длине 12(9) дюймов" (с)

Для наглядности, сам процесс:

http://www.youtube.com/watch?v=cdoCNZBlRGQ

дед

Я пока думаю купить, мерять нечего.
С уважением Игорь

iluhaM

Паш, не все так однозначно. Твист 9" делают для CZ-USA, косвенно можно определить по длине ствола (он короче) и дульному срезу (он толще)

belyj-veter

Crocosha
1. Куплен карабин CZ 527 Varmint Kevlavr 26.12 2011 под закрытие магазина
2. По приезду из командировки в почтовом ящике нахожу извещение - крон из чехии, который заказал. Забрал, примереяю, все гуд!!! Растояние от крышки объектива до ствола 2,5 мм и затвор за окуляр не цепляет, что порадовало, т.к. за это переживал больше(уж дюже большой окуляр)
3. Четко и с первого разу удалось померять твист - 230 мм, а значит 9й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О чем я и мечтал! Жизнь, налаживается! Осталось только определить максимальный вес бульки и в перед к моим патронам!
4. Сегодня посетил ЛРО
5. Еще не чистил ни разу - просто Балистол, а сейчас хочется попробовать химию , чем затарился, но.... крики с постели благоверной - когда ляжешь? Может "подушиться" Креолом???
Это мой последний "сеанс" в этом году, и потому, я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, С ПОЖЕЛАНИЕМ СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ И ... пожалй Паша прав - ТОЧНЫХ ВЫСТРЕЛОВ!!!!

Traks

дед
пока думаю купить
Тоже думал .. купил CZ 527 Varmint Kevlar

CZ 527 Varmint Laminated - 3,6кг

CZ 527 Varmint Kevlar - 3,4кг + мне он "лег", да и советовали спецы.
Твист один - 9