ой какая ля-ля...

Трофимыч

Ой ну что у меня в руках сейчас, даже язюк не повернется назвать его обычным словом ружо - символ империи, он и в Африке символ. А если серьезно, забрал я свой(теперь уже) карабин вчера из отд. сп.связи. Внешне все очень даже очень (не понравился один момент - поскрипывают накладки цевья, но думаю чо-нибудь придумаю). Утром отвезу на отстрел в Екб., ну а потом на целкость друг дружку пробовать будем(а то в паспорте написали аж 18мм. кучку). Если научите как фотку скинуть сделаю оперативненько.

теоретик?2

Нажимаешь кнопочку "листик с карандашиком" вверху своего сообщения и внизу открывшейся страницы при помощи кнопки "обзор" находишь на своем компе картинку. После этого жмешь "добавить картинки".

серж

А ружо то какое?

Трофимыч

Тигр - 02 в дереве от Легиона. За листик с писалкой спасибо , щас попробую.




trof_d

Не иначе каменьями инкрустирован.

petr xit

Не иначе каменьями инкрустирован.
--------------------------------------------
Надеюсь не из мостовой! 😊 А фотки на самом деле хоцца зазырить и заценить,покуда сам зимой прикупить хочу,аж ладошки горят от нетерпения!Удачного отстрела,надеюсь что не весь Катер отстреляете! 😀 😀 😀

ЛОВЧИЙ

Поздравляю! И скоко за такую кучу Легион просит? Удачного отстрела!

Трофимыч

Все обощлось без брюликов и булыжников. Считаю что лишнего ничего и все уместно. Кучка отдельно не финансировалась, сказать что она реальна, или близка к этому смогу после отстрела (признаться у меня так еще никогда и не получалось). Бюджет - карабин-31750, 2 магазина х 10патр.-960, сп.связь-800. ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МОЕЙ ЖЕНЕ ПРО ЭТО!!!

ЛОВЧИЙ

Олег, а какую оптику ставить думаете? У меня с женой такая же проблема,но скрыть не удалось- залезла на форум.Пришлось откупаться.

Hans 88

Поздравляю! Хорошей кучи при отстреле.
Карабин смотрится просто отлично, особенно со складным прикладом.

ЛОВЧИЙ

Даже прилив под штык на пламягасителе присутствует.Олег, не наблюдается ли люфт приклада в рабочем положении? А то может сказаться на кучности.Я из таких соображений приобрел себе в фанере.

Трофимыч

2 Ловчий - люфта не наблюдается, все неподвижно в защелкнутом состоянии. По оптике пока взял ПОСП с милдотом(6) - освоюсь будем двигаться к более вкусным вещам. Мне кажется полно работы для меня с тем что есть. Давненько читаю форум, проскакивало много интересных идей, некоторые отложились.

michael_63

С обновкой ВАС! Метких выстрелов!
Будем ждать отчета.
С уважением,Михаил.

AndyGr

Трофимыч
...ну а потом на целкость друг дружку пробовать будем(а то в паспорте написали аж 18мм. кучку). Если научите как фотку скинуть сделаю оперативненько.
Поздравляю Трофимыча с приобретением отличного ствола!

Кучность 18мм для Тигра выглядит фантастично. Это каким же боеприпасом такую кучу сделали на заводе? Возможно это коммерческий трюк. Хотя а вдруг...

Обязательно напишите о результатах после пристрелки оптики. Очень интересно!

trancer

Поздравляю,хорошая машина,выглядит отлично и со сложенным прикладом стреляет
😊

finder00

trancer
Поздравляю,хорошая машина,выглядит отлично и со сложенным прикладом стреляет
😊

Стреляет, но только один раз 😊

Андрей К

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!

Честно говоря, мне абсолютно не понятна концепция, покупки варианта "со складным прикладом-длинным стволом-длинным пламегасителем". Два последних, противоречат главной сути первого.
Вот, вариант "складной-короткий-короткий", понятен 😊
Кстати, странно, что деревянные накладки скрипят... Даже деревяшки разучились делать.., блин.
По рукоятке... Да-а... "Ноу комментс!"
И ещё. Как вам фиксированные положения щеки? Моё мнение, лучше бы одно положение, но ровно между 2-х имеющихся!

Неманский

Напуск забежных ступеней лучше сделать большими: до 3см, будет удобнее.

Трофимыч

Ребята, большое спасибо за поздравления. Сейчас возвращался с Екб. и не выдержал - захотелось услышать его голос и поближе познакомиться с повадками этого котенка. Дистанция была не большая метров 40-50, отстреливал с рук по березе. Отдачи что удивительно почти НЕТ(ожидал что будет пинаться). Теперь самое оно - шесть патронов(3 полуоболочки Барнаул, 3 повыш.кучн.Новосиб) расстрелял сучок (березовый) в ноль. Если представить прямоугольник 5х7 см. то он закроет пулькины дырки. Практики стрельбы с Тигра можно сказать нет, но сей результат меня очень воодушевил. Похоже что с кучкой всетаки ТЕПЛО. Еще очень волновался. В выходные поедем на стометровку с мешками, с мишеньками, с оптикой. Думаю получить объективный результат. Результаты обнародую.


2 Андрей К - концепции как смысла чего-то не выискивал, а вот практичность меня полность удовлетворила. Что хотел то и получил. А про скрип - скрип этому котенку я прощаю (устранить его три пальца на асфальте). о щеке - повернул ее в сторону и открытому прицелу не помеха, про оптику напмшу позднее.

2 Неманский - ух какой глазастый! Эта лесница времянка, зимой заменю.

Агдам

Вот это-ля-ля...... http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/m14.htm

ВАГорбатый

Поздравляю!
Как собираешся использовать этого полосатого?

Андрей К

2Трофимыч:
По "щеке", я как раз говорил о тех 2-х положениях для стрельбы с оптики, а не о третьем положении (для стрельбы с открытого). Но раз пока у Вас оптики нет, то вероятно и "тактильных впечатлений" от положений "щеки", тоже 😊.
Удачи в пристрелке.

Трофимыч

2 ВАГорбатый Спасибо! На вопрос - "КОЗЛЯТИНУ МОЧИТЬ БУДЕМ" 😊

ВАГорбатый

Мой выбор почемуто тоже пал на Тигру, (от Легиона)"козлятину мочить".Неплохо пошол НЗНА Повышенной кучности. Мой совет, не попадись на свои 18 мм, бюджет семьи подарвеш точно, а получешЬ свои положенные 1,5 МОА. Какие кучки я получал. Из трех - четырех, почти одна дырка.Дальнейшея стрельба 5х5 увы.Но я думаю на козлике мы отыграемся.

Трофимыч

2 ВАГорбатый - новосибирские патроны основные. Корректные результаты обнародую (и буду делать на них ставки) после отстрела. Сказать честно я тоже на счет 18 чутка сомневаюсь, но т.Надя загнется последней, тем более после корректного отстрела (в спокойном режиме).
А насчет выбора не сомневайся - Тигр отличная машинка. Большой боекомплект, механика работает безупречно, целкость очень приемлема (что четко сядет на мушку уже хрен слезет), мат.часть отработана и испытана десятилетиями и лучше пока не придумали. Для охоты наверное за глаза. По мишенькам (как составляющая Б.Р.) - это отдельная тема. Если бы отрабатывал ее то остановился на товаре H-S Precision - очень там много интересного.
Насчет бюджета - по-моему он уже дал трещину, главное чтобы по меньше родни (особенно близкой) об этом знала. На пристрелку набрал патронов на ... рублей. А вся химия-мимия, оптика-моптика и т.п. ооо! Так что трещинка неизбэжна.
Про 1,5 МОА категорично судить не берусь, т.к. открытый приц. и небольшая дистанция это один момент, а оптика, упоры и расчеты другой.
А козлику скорее всего не повезет.