Помогите определиться: ММГ АКМ или АК74 ?

George1959

Приобрел недавно ММГ АК (в дереве). В паспорте и на самом изделии написано АК-74, но при более детальном рассмотрении выясняется, что калибр ствола 7,62 (сам замерил), магазин под 7,62 (под 5,45 не лезет, тоже проверял), характерный (для АК74) желобок на деревянном прикладе отсутствует, но в тоже время имеется дульный тормоз (как на АК74).
Затворная коробка гладкая.
Выпуск изделия 1975г.
Разве были варианты АК74 калибра 7,62?
Знатоки, подскажите, что сие за модификация АК: что-то оригинальное или просто для ММГ начали использовать части от различных модификаций АК. Спасибо всем ответившим.

rusAK

Это не модификация, это - конструктор. АКМ с ДТК а-ля АК-74 не было. На 7,62 он появился на АК-103.

Кстати, зачем Вам этот кастрат. Неужели ЭТО приятно держать в руках. Не говоря о том, что покупкой подобных изделий Вы стимулируете тех уродов, которые готовы на ММГ пустить что угодно, лишь бы бабок накосить.

George1959

Уважаемый rusAK, разумеется, настоящий держать в руках значительно приятнее, но Россия не Америка... А иметь хочется не "Сайгу", а боевой образец (пусть и ММГ).

P.S. Под "конструктором" Вы понимаете использование частей от различных модификаций?

Sergey13

😛 А чем молчащий ММГ круче говорящей Сайги?
Это к примеру что?

George1959

Sergey13, а я не говорю, что " молчащий ММГ круче"... Просто для "говорящих" нужно разрешение (обновлять его опять же нужно каждые пять лет), да и на стену "говорящие" не повесишь (хранить их, если не ошибаюсь положено в сейфе. А я не охотник, а просто любитель боевого оружия.

Sergey13

Боевое - стреляет! 😊 что за любитель, если раз в пять лет гемороя боится? у нас - раз в три года. Вот в чем интрига!, как говаривал Славянин...

Всеволод

George1959
А я не охотник, а просто любитель боевого оружия.

Любитель трупов боевого оружия.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Sergey13

Жестковато, Всеволод.
Я понимаю тягу к ММГ. Например, ДП никто и никогда (чтоб я был неправ 😊)мне не зарегестрирует. А если очень хочется... Но беда в том, что под нож пускают как убитые образцы так и вполне пристойные.
Хотя... где б мы тогда брали возвратки от РПК, ребристые крышки? Х.з.
Джордж! А Вы попробуйте все же получить разрешение. Побахкать приносит гораздо большее удовольствие, чем поклацать.

rusAK

to George1959

Вы на нас не обижайтесь, просто Вы ненароком на больную для многих мозоль наступили. Заходишь так в оружейный магазин, а там полный набор: ППШ, ППС, РПД, ДП, АКМ, снайперская Мосина (состояние - только из заводских ворот), на полу Максим. И все - покойники. Глядишь на все на это, и такое стойкое желание возникает взять тупые ножницы и тем, кто все это сотворил, детородные органы ампутировать (чтобы подобных себе уродов не плодили).

Мой Вам совет, покупайте нарезное, ту же Сайгу-МК, не пожалеете. Это лучше, чем ММГ 😊. А то ММГ, по-моему, это из области безалкогольного пива и . . . (ну дальше Вы знаете) 😀.

PS. Под "конструктором" я подразумевал именно то, что Вы подумали.

George1959

Всеволод

Любитель трупов боевого оружия.

Интересно, а где уважаемый любитель живого оружия (легально) насладится стрельбой из МР40, MG42, "Beretta F92" и др. неохотничьих стволов? Можно, конечно, попалить в массовке при съемках какого-либо фильма, но холостыми, да и далеко не всегда...
И вообще, уважаемые знатоки, Вы значительно удалились от темы вопроса: что за монстр все же попался? 103-й с деревянным прикладом и цевьем или какая-то "сборная солянка" из разных модификаций?...
Буду благодарен за ответы.

P.S. Приятной пальбы из "живого"...

Sergey13

Сборная "все в дело"!

rusAK

George1959

Интересно, а где уважаемый любитель живого оружия (легально) насладится стрельбой из МР40, MG42, "Beretta F92" и др. неохотничьих стволов?

В Финляндии. Там с этим без проблем.

George1959

И в штатах можно... И во многих других местах можно.
Но речь-то идет о Росси-Матушке...
Вот где собака порылась!

rusAK

У фиников в этом смысле гораздо либеральнее, я имею ввиду очередями из МР, MG, ДШК и т.д.
И они под боком у нас. Так что если есть такая мечта - попалить очередями, то при желании можно мотнуться к ним туристом и отвести душу.

George1959

Да, но палить-то придется не из своего "агрегата", а из чужого. Да и стоить это будет все не мало. А уважаемые оппоненты предлагают получить разрешение на три года и отводить душу из своей личной "сайги" (против, которой я, ничего не имею...)

Manstopper

Некрофилия какая-то.

rusAK

Разрешение дается на 5 лет.
Если есть такая мечта - пострелять очередями, то для нее ничего не жалко. На то она и мечта. Как ее реализовать, я уже описал. Стрелять очередями мне доводилось, по своему прикольно, но особого кайфа в этом не вижу. По мне, одиночными гораздо интереснее, спортивнее что-ли. Да и для кошелька гуманнее. А то ведь в автоматическом как получается, нажал-отпустил - треть магазина тю-тю. Первая пуля в цель, вторая, третья - выше, остальные мимо мишени в белый свет.

RAY

George1959
И в штатах можно... И во многих других местах можно.
Но речь-то идет о Росси-Матушке...
Вот где собака порылась!

-----------
Лет двадцать назад - желающие делали ЭТО- в лесу 😊
На местах боев - и столько, сколько хотели... 😊
В остальном - в мире всегда есть что-то, что нельзя... еще "вчера"- нельзя было и "сайгу"...
ЗЫ. Захотите очень - найдете возможности и средства... если чисто блажь - то и незачем... вот и все 😊

Dr. Watson

Некоторые военные части за скромную мзду очень даже рады позволить "пошуметь" очередями, а за дополнительную денежку вплоть до танковой пушки. 😊

Док

RAY

Dr. Watson
Некоторые военные части за скромную мзду очень даже рады позволить "пошуметь" очередями, а за дополнительную денежку вплоть до танковой пушки. 😊

Док

-----------
Увы - редкая в/ч даст пошуметь из МГ и МП 😊
Что МГ... стечкина-то не везде дадут...

Thompson

Развели уроды человека на ММГ,а Вы еше на него накинулись.
АК 74 под 7,62 можно увидеть лишь в страшном сне,или,простите, у лохов дома.
Я бы им его вернул,да и еше набил бы морду за на...у и кастрацию оружия.

RAY

Thompson
Развели уроды человека на ММГ,а Вы еше на него накинулись.
АК 74 под 7,62 можно увидеть лишь в страшном сне,или,простите, у лохов дома.
Я бы им его вернул,да и еше набил бы морду за на...у и кастрацию оружия.

---------
Да пусть лучше трансформеры из ремкомплектов и списаного лепят, чем складские запасы уродуют 😊
А вообще - интереесно.... новое направление - реал-стил - фэнтези-ММГ 😊
Готично 😊

Sergey13

Кстати, а на затворе выбрасыватель открыт или закрыт? Или порезано все к ...
Что бы на 7,62 поставить ДТК тип 74, нужно заменять колодку мушки. Спресовывать -напресовывать.
У нас есть Вулканы - коротши, типа МК-03, но в калибре 7,62. Инструктор грит что такие в армии появились незадолго до АК-74, и вполне заводские.
Номера есть и какие? В одно время последние три цифры номера били на крышке и даже на корпусе возвратки. Это кроме полного заводского и на раме/затворе. Как у Вас?

petr xit

У меня уже пять лет ммг типа акм,ствол 1974 года(7.62х39),магазин под тот же калибр,но ствольная коробка от 74-ого.Ну у меня ладно,я как то макет друга,продавал,там вообще ствол 5.45 а магазин 7.62х39,во гибрид.Прада и стоил он копейки.Макеты или боевое оружие,каждому своё наверное,кому нравится,кому нет,когда у меня были проблемы с бабками я продал всё свою коллекцию и смог прожить какое то время нормально 😊 Это мой ммгэшник,дети играют только в путь.

George1959

Кому интересно продолжение данной темы см. в новом разделе "макеты и реплики оружия" http://guns.allzip.org/topic/85/93741.html
Выложил там некоторые фото. Спасибо всем "огнестрелам", принявшим участие в обсуждении...

п-ф

ММГАК74 первого поколения не такой уж и труп...

George1959

Уважаемый п-ф, а чуть поподробнее можно (особенно про "первое поколение")?

п-ф

Первые ММГ (и Юнкеры) делали с родными стволами (похоже на брак), только без отверстия газоотвода и рассверленные поперек (раньше учебные резали фрезой вдоль, как сейчас ММГ ДП и ППС), плюс все внутри - автоспуск, замедлитель темпа, родная рама (чего как раз нет на свинах). Сейчас болванка - пруток ввиде ствола. Стоил 74й после дефолта 50 грин, сказочная цена для ММГ. Все, щас Док закроет.

George1959

Если я правильно понял: этот ММГ представляет из себя АКМ внешне переделанный в АК74 (ДТК могли взять от АК103)?

Rosich

Sergey13
😛 А чем молчащий ММГ круче говорящей Сайги?
[/URL]

Да хотя бы тем, что ММГ, по нашим законам, можно на стену повесить, а "Сайгу" нет. Например, у меня на стене на фоне российского триколора ММГ АК-74М висит. Некоторые, видевшие в своей жизни оружие, пугаются и проявляют живейший интерес 😊

WS

Я предпочитаю не вешать на стены ничего, кроме фотографий и картин. ММГ не повешу на стену никогда (даже если кто-то подарит, сам никогда не куплю), как и триколор. Хотя страну и ее историю очень люблю.
Предпочитаю стрелять из настоящего. Например, из "Сайги".

petr xit

У меня на стене раньше,целый коллаж из макетов был,на фоне разных плакатов. 😊Каждый,что нравится,то и пользует.И ммг и сайга имеют право на жизнь. 😊У меня как видно,на фото,тоже не самый аутенчиный макет,ствол 7.62 стоит,остольное от АК-74,но я особо не переживаю,главное,что мне нравитццааа 😊!С уважением Пётр.

swozn

Не забывайте ни АК, ни ППШ, ни ППС, ни..(список можно продолжить) в России "живыми" мы не получим. Вариантов два: ММГ или переплавка. Так может лучше старое оружие сохранить хотя бы в виде оболочки, чем в печь? К слову - у меня 5 стволов, ни одного ММГ, а за ММГ Маузеров и Мосиных резал бы авторов по образу и подобию изделий, а потом пусть живут с этим...

бригадир

Да будет вам, что вы на человека набросились? Если бы разрешено было иметь боевое стреляющее, ММГ может и не делали бы для коммерции.
"Любители трупов оружия" - надо же так выразиться! Да это всё, как списанное, в печке оказалось бы. Или вы думаете, что изготавливая ММГ кто-то подрывает боеспособность российской армии? Кстати в советских школах таких ММГ было полно. Назывались они "наглядными пособиями" и в обморок никто не падал.
Просветили бы лучше избранников народа, глядишь, какой закон бы в России приняли. И народ тогда бы не восклицал: "Это не Америка!" 😛