Cклады

Фогиль

Может кто в курсе, возможно или нет?
Купить Мосинку в снайперском варианте с армейских складов, до кучи и СКС бы взял.
За развернутый ответ заранее Спасибо.

Дядя Леша

Нет, нельзя.
В гражданском обороте находится только гражданское оружие, т.е. оружие, сертифицированное, как, например охотничье, даже если оно представляет собой бывшее военное оружие с минимальными переделками. Хранящиеся на складах винтовки системы Мосина и карабины СКС являются боевым оружием и НЕ подлежат продаже населению.
Продажу оружия (любого) могут осуществлять исключительно только торговые организации, имеющие специальную лицензию. Армейские склады, во-первых, не являются торговыми организациями, а во-вторых, не имеют таких лицензий и не могут иметь.

Я достаточно развернуто ответил?

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Фогиль

Дядя Леша Спасибо!
Я прекрасно понимаю, что покупать сей ствол, я буду не на складе, а в магазине.
А вот где такие магазины и как понять по внешнем признакам, что ствол не новодел.


Дядя Леша

Ворль


Дядя Леша поправьте, а то чувствую очередь уже к складам потянулась.

Спасибо, поправил. Пардон муа за очепятку

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша

Фогиль
А вот где такие магазины и как понять по внешнем признакам, что ствол не новодел

Новодельный ствол на мосинской винтовке в родном калибре может быть только у винтовки КО-91/30М производства вятскополянского завода "Молот". длинная ссылка
Все остальное - в той или иной мере порченное старое оружие. Ну, или старое советское спортивное оружие на базе мосинской системы.
СКСов с новодельными стволами, насколько я знаю, вовсе не существует.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

automatiq

Я на Молоте заказывал - снайперская мосинка с оригинальнм стволом. Судя по винтовке она была в ремонтах, но ремонтных клейм нет. Результат стрельбы можно посмотреть в "Легендарных", но винтовка потребовала доводки дерева.

Дядя Леша

automatiq
Я на Молоте заказывал - снайперская мосинка с оригинальнм стволом. Судя по винтовке она была в ремонтах, но ремонтных клейм нет. Результат стрельбы можно посмотреть в "Легендарных", но винтовка потребовала доводки дерева.

При заводах, как правило, существуют некие структуры (фирмы, магазины) имеющие лицензию на торговлю оружием.
Совсем уж оригинального ствола на мосинке даже на заказ не получите, если Вы не большой полицейский чин или сотрудник администрации президента. В стволе все-равно будет штифт. Бо это обязательное кримтребование. Другое дело, что молотовские мужики делали это в щадящем режиме - штифт ставили в район колодки открытого прицела. другие втыкают его у самой мушки.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

automatiq

Ну, это само-собой, штифт конечно есть, но и ствол - родной, а не новодел.

Вертопрах

В стволе все-равно будет штифт
Дядя Леша, а зачем в огнестрел ставят штифт??? Все же не резинострел какой нибудь, переделанный из боевого...

automatiq

Вертопрах
а зачем в огнестрел ставят штифт???
А он на пульке царапинку делает - уникальную для каждого ствола - если охотники начнут отстреливать кого-нибудь из своего нарезняка - эксперты чтобы не перетрудились - есть царапинки - ага, ствол охотничий, нет царапинок - ..... ствол армейский/криминальный/копаный/охотничий купленый до 199... года. Короче, мёртвому припарка этот штифт - просто нормальным людям жизнь осложняют, а всем остальным это пофигу. С охотничьим нарезным в год происходит 6 (шесть!) преступлений, 4 из них - просроченная регистрация, 1 неосторожное обращение, и 1 преднамеренное противозаконное действие. Но касается это только оружия, реализуемого через "огражданивание" армейского - Мосина, СКС... А импортное от этого избавлено, хотя может быть в прямом смысле боевым.

Дурдом.

Вертопрах

Спасибо за информацию.
В год случаются N-ное количество убийств с помощью инструментов типа молотка, топора и т.д. По аналогии с огнестрелом правильно было бы начать топоры и гвоздодеры регистрировать, делать котрольные метки и производить отстрел-удар по пластилину... Особенно это касается паяльников и тисков (очень ужи криминальный инструмент!)
Да, забыл, надо обучать использованию и ТБ.

RealGun

Топоры однозначно штифтовать надо и делать контрольные зарубки..

HW

А импортное от этого избавлено, хотя может быть в прямом смысле боевым.

Не факт-с. Ув. Никита nbx собирался от АКБС чешские VZ-58 ввозить (кстати, где они? 😊), так писал, что и их заставляют штифтовать...

Фогиль

И последний вопрос, если по Мосинки, я определился потому, что на охоту хожу только на дереве сидеть на кабана, а там второй выстрел только «контроль» и кроме мощного калибра и ночника не чего не нужно, а вот для пострелушек и тактического тюнинга голову ломаю СКС или Вепря 7.62-39, подскажите кто владел и разбирается.

Drop 18

для пострелушек и тактического тюнинга
Возьмите Сайгу МК, и лепите из неё, что душа пожелает! А лучше для пострелух, думаю нет...)))

ivan473

Возьмите Сайгу МК
если много стрелять будете, то точно не СКС (для "дедушки" посрелухи ни к чему, на 3-4 тысячах разобъете, и тюнинг он не любит, т.е. пластик ложе и обвес ухудшают характеристики). Вепрь... ну если хотите доп нагрузки для себя, то вполне вариант + ствол 750 мм возможная опция, и будет машинища.

ivan473

И извиняюсь, что без мыла... но посмотрел Ваш профайл берите мелкаху, мне уже пребор http://guns.allzip.org/topic/202/683257.html вроде не далеко друг от друга, а по цене сойдемся.

Фогиль

Ижевское даром не надо, я за ЗАО Молот обоими руками.
Подходит ли к Вепрю 7.62-39 магазин от АК-47 кто в курсе, у меня две шт. есть о законе в курсе, я больше 5-10шт. заряжать не буду.

automatiq

Фогиль
я больше 5-10шт. заряжать не буду.
А тут не в заряжании (а вернее снаряжении) дело - ограничено не количество заряженых патронов, а ёмкость магазина.