"Боеприпасы разрешат делать дома?"

daemonz

"Боеприпасы разрешат делать дома?

08/09/2005 10:17

В Госдуме готовится к рассмотрению в прямом смысле слова взрывоопасный законопроект. В случае его принятия фактически будет упразднена государственная монополия на производство боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию.

Как пишут "Новые известия", изменить статью 16 федерального закона "Об оружии", касающуюся производства оружия и патронов к нему, предложил депутат от фракции ЛДПР Дамир Шадаев. В частности, парламентарию не нравится, что в четвертом абзаце этой статьи содержится фактический запрет на снаряжение патронов к нарезному оружию.

В настоящее время охотник имеет право самостоятельно изготавливать патроны к оружию, только если оно гладкоствольное, то есть не может быть использовано для ведения дальней стрельбы. Владельцы же более серьезных, фактически боевых ружей должны приобретать патроны в магазинах. Инициатор поправки полагает, что эта норма серьезно ограничивает права владельцев ружей определенных модификаций. Чтобы облегчить им жизнь, он предлагает подкорректировать статью закона и изъять из нее определение "гладкоствольное".

При этом депутат уверен, что такая мера не приведет к бесконтрольности производства боеприпасов, поскольку разрешение на ношение огнестрельного нарезного оружия выдается органами внутренних дел, так же, как и право распоряжаться гладкоствольным.
"
http://www.fontanka.ru/148801

Men

Уже обсуждается в Релодинге: http://guns.allzip.org/topic/12/93144.html

finder00

Вряд ли разрешат.
Хотя кто их знает - после отпуска, отдохнувшие. Им сча все пох...

sparks

С зимы хотели разрешить право на управление авто 16-ти летним детям (сколько ж народу они поубивают). Да... после отпуска мысли надо приводить в чувства минимум полгода...

Vovan-Lawer

В США, если не ошибаюсь, права дают в 16 лет. Что то никого не поубивали.
А что касается боеприпасов, то вряд ли разрешат. Правительство панически боится своего народа и понимает, что частный релоадинг позволит народу самостоятельно обеспечивать себя патронами, даже когда закроют оружейные магазины.

inoks

да ладно мужики бог не выдаст свинья не съест
Винтовки же разрешили иметь и МК уже в законе так что давайте надеятся !!!!!!!!!!