рыжий цвет при чистке ствола нового cz 452 varmint .22lr! что это такое?

Oleg1981

перемещено из Винтовка глазами владельца



Всем привет, После покупки CZ 452 Varmint .22LR я решил его почистить и увидел, что тряпка после протирки ствола, что внутри, что снаружи окрашивается в коричневый цвет. И ещё когда начинаю протирать насухо канал ствола тряпочка не рыжеет, а темнеет, цвет становится черно зеленый. Может смазка какая? Что бы это могло быть?

Oleg1981

хотел фотки вставить но не могу понять как это сделать



перемещено из Винтовка глазами владельца

apb9

а какая разница?Вычистите ствол и поддерживайте его далее в чистоте

V1

apb9
а какая разница?Вычистите ствол и поддерживайте его далее в чистоте

+45-70. Пройдитесь по нему каким-нибудь дегизером (очиститклем тормозов ну или промойте кипятком) в начале нормального цикла чистки.

ivan473

Лишь бы не РЖА, остальное на скорость не влияет

V1

Может они ещё советских времён космолин для консервации доиспользуют. 😛 Как раз такой рыжк-коричневатый.

Leser

У меня на новой 527-й так же, трешь маслянной тряпкой ствол снаружи - вся рыжая становится, на глаз вроде ржи не видно....

Leonid115

У меня на 452 такая же фигня ржа 100%.

sv-2

У меня на новой 527-й так же
527-й после пристрелки ,часов пять(с перерывами)чуть очистил! Потом после охоты(выстрелов 10) то же самое. Грешу на то ,что сталь не сильно лигирована.

ivan473

О том, что чиза норовит заржаветь при повышенной влажности, особенно в тумане, предупредили еще в ормаге, поэтому применял WD-40 и оружейный вазелин (он гораздо долще масла сохраняется на поверхности металла, на неделю точно достаточно поохотить и не заморачиваться об этом), ну и внутри чехла сорбент (пакетики для обуви). Эти меры не напрягают, пока что тфу-тфу...

после пристрелки
в смысле еще в поле не была, а уже такой косяк? У меня бы разрыв башки произошел бы, ежели в канале ствола рыжина была, последствия то необратимы. Продавца бы реально удавил, под их же камеры.

Servas

то-же самое. жирная на ощупь коричневая смазка (?)в стволе

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лесер:
[Б]У меня на новой 527-й так же, трешь маслянной тряпкой ствол снаружи - вся рыжая становится, на глаз вроде ржи не видно....[/Б][/QУОТЕ]

Ето от воронения. Пройдет.

Revolution

после отстрела стволы не чистят. ржа и нагар. вычистить и забыть.

xwing

Свежее воронение имерт свойство оставлять какое-то время рыжий налет при чстке.

Revolution

чехов года два надо протирать, чтобы перестали давать рыжье. Варминт 452 точно, любит он цвести. 550 не так, оба ствола есть в наличии. В Гостинном дворе разговаривал с представителями Арсенала, говорю: "Ржавеете лихо!" В ответ протянули презерватив, чесслово так было по аглицки написано. Внутрях тряпочка с лубрикантом.