обкатка нового ствола

Timoxintt

перемещено из Пристрелка оружия

Здравствуйте! Кто подскажет , как произвести обкатку нового ствола. В прошлом году у меня был Вепрь под 308win , так он мне такую кучность выдал ...5 выстрелов на 100метров в тире накрываются 2 рублевой монетой , а на природе стреляли в зеленку , на 380м (дальномером замеряли) с десятки ни одна не вышла. Мой товарищ уговаривал его продать ему , я и продал. О чем сейчас очень жалею. Всего произведено мною с него 286 выстрелов , но такие результаты начал давать только после 80-100 выст. Отмечу сразу , что его немного даработали т.е. отрезали пламегаситель- потому-что тогда назад газы не бьют и стрельба становиться комфортней , и поставили боковой прилив , а то родной не очень удобный. Просто планирую преобрести новый ствол , и мне посоветовали произвести обкатку , но все говорят поразному. Спасибо!

strrannik

Здравствуйте! Кто подскажет , как произвести обкатку нового ствола. В прошлом году у меня был Вепрь под 308win , так он мне такую кучность выдал ...5 выстрелов на 100метров в тире накрываются 2 рублевой монетой , а на природе стреляли в зеленку , на 380м (дальномером замеряли) с десятки ни одна не вышла
0.4 МОА. 😊 Барнаулом ? 😊Задайте вопрос в высокоточке 😊

Dr. Watson

Хромированные стволы практически не обкатываются. А вот механика п/а прирабатывается.

Док

Timoxintt

нет нпз п/о , оболочка дала результат хуже .

Timoxintt

новосибирские патроны лучше( 51 во всяком случае)чем барнаул. разбирали и те и другие , но в итоге новосибирские оказались более кач-ми ( навеска пороха , вес пули и даже гильзы . а в барнаульских из пачки в 20 патр. 5-6 штук дают одинаковый результат , а в новосибе , наоборот 5-6 выпадают из общей массы. и есть еще и такой фактор как ... подходит боеприпас к данному стволу или нет , проверяли в тире. так вот , у моего товарища тоже вепрь -супер , так он с него отстрелял и norma , и rws, и lapua , и s&b , и pmc , и winchester. в итоге новосибирск оболочка дала хороший результат . такой-же результат дали патроны lapua и s&b . конечно вес пули и скорость были разные , но проверяли то на кучность (по две серии из 4 выстрелов)

strrannik

нет нпз п/о , оболочка дала результат хуже
Какой прицел?

Timoxintt

прицел zumell 3*9*50

mackar20093105

отрезали пламегаситель-
А что снять нельзя было?

Эдельвейс

Приветствую всех! Вопрос по не хромированным стволам (Арго) - необходима ли их обкатка, каким образом и какой химией. Вопрос думаю интересует многих.
С уважением, Сергей.

Эдельвейс

Али-баба - СПАСИБО! ))))

перемещено из Пристрелка оружия