Бенелли "АРГО Е" - испытаниие на надежность в соответствии нормативами НАТО

KGS

В двух последних номерах журнала "Сафари" была опубликована интересная на мой взгляд статья. В отличии от многих хвалебных или наоборот "обсирающих" написанных без намека на знание предмета и объективность - эта статья опирается только на сухие факты.
В очередной раз подтверждая поговорку про плохого танцора.
Этот материал выложил отдельной темой, чтоб не засирать профильные темы.
Здесь можно "брызгать" на клавиатуру, стирать не буду 😊.
С ув.

Dr. Watson

Ресурс ствола 30-06 в 2000 выстрелов? Я бы умножил на пять.

Док

Наум

Где же Черномор?

KGS

Где же Черномор?
Сам жду 😊

cityman

Сухих фактов кот наплакал ... 😞

Где куча на отмороженом стволе?
Где куча на перегретом стволе?
Где куча после ~2800 выстрелов?

Зато эпитетов в "отчёте по испытаниям" больше чем цифр 😊 Причём особенно умилила красивая картинка с графиками сравнения с "конкурентами"

Из фактов только средняя куча, число задержек да общее кол-во выстрелов. Куча в норме, как она изменилась после 3000 выстрелов - хз. Задержки тоже вроде в норме. Вобщем не то чтобы галимый развод, но и на тех. отчёт не очень тянет.

ТС, спасибо за статью!

SDR

Dr. Watson

Док

а я бы на два 😛

korney-ohotnik

Отмечусь.

Черномор

эта статья опирается только на сухие факты

Отдайте эту Бенелли на испытания по нашим нормативам, посмеёмся потом вместе.

На Сахалине совсем недавно человека чуть медведь не сожрал, и только благодаря ох..енной "надёжности" нового Арго в 9,3х62, патроны Норма. Или недосыл мы считаем просто недоразумением?
Да, человек остался жив благодаря "Тигру" напарника. 😊

Где же Черномор?

Черномор всегда рядом. С "Тигром". 😀

Черномор

Андрей, стволы разные бывают. Пока Бенелли не вложит денег в перерасчёт и изменения в конструкции ствола - проблемы никуда не уйдут.

Мишень, конечно, классная. Перешлю знакомым (владельцам Арго как раз в 30-06) по Краснодарскому краю и в Хабаровск, пусть посмеются.

Kadett

С первых строк пахнет рекламой.
Да и всё равно не поверю итальянцам, после того как вся оружейная Финляндия плюётся от того, как они испохабили тикку и сако...

KGS

Черномор

Черномор всегда рядом. С "Тигром". 😀

Ремонтирует 😀 http://guns.allzip.org/topic/120/809603.html

Черномор

KGS

Ремонтирует 😀 http://guns.allzip.org/topic/120/809603.html

Вы дурака изобразить решили в воскресное утро или я где-то писал, что поршень ищу для своего Тигра?

Или больше подкавырнуть нечем? Окромя как выкладыванием заведомо заказной статьи, призванной хоть как-то улучшить испорченный имидж Арго и хоть немного поднять продажи? 😛

AMO

как они испохабили тикку и сако...

а можно по подробнее?

Kadett

италы изменили стали, чтобы быстрее обрабатывать.
Например, наш мастер меняет стволы на новых ТРГ .338 после 1000 выстрелов. И за это время, бывает, по нескольку раз ломается усм. Кстати, этот же мастер раньше на Саке и работал, так что рассказать может много..

AAG

А статья действительно на заказную похожа.
Владельцы бинелек, без обид 😊

KGS

Черномор

Вы дурака изобразить решили в воскресное утро или я где-то писал, что поршень ищу для своего Тигра?

Или больше подкавырнуть нечем? Окромя как выкладыванием заведомо заказной статьи, призванной хоть как-то улучшить испорченный имидж Арго и хоть немного поднять продажи? 😛

Дурака скорее всего включаете Вы 😀. Я же не сказал, что Вы на свой тигр поршень искали. Но ведь искали именно на тигр и явно не про запас. Значит не все в розовом цвете 😊.

А какой смысл мне Вас подковыривать 😊. Заказные статейки как раз скорее всего пишете Вы, без определенной конкретики и полном отсутствии понимания вопроса. Вам же умный человек давал совет: http://guns.allzip.org/topic/2/872403.html (последний пост)
(С) Юрий,я почитал вашу статью.И не только ее. Скажите вы по специальности кто? Может лучше занятся тем в чем понимаете?

Одно из двух моих образований -журналист.Большую часть своей журналистской деятельности я провел в кресле главного редактора,потому наверное имею некоторое право сказать что писатель из Вас фиговейший, несмотря на корректорско-редакторскую правку.Это первое.

Второе: Мне много раз чихать на Арго,Бары,Блейзеры и прочии "имена",но читать ту ахинею которую Вы пишите было даже не смешно.Словом "оружеиевед" из вас не получился.И не получится.
Иметь мнение по поводу оружия может каждый ,совсем другое дело когда оно выносится на люди.

А ваши хамоватые выкрики на форуме только лишний раз подтверждают отсутствие знаний что такое журналистика.(Вынесли на общество мысли ждите критики.И реагировать на неё надо спокойнее.У читателя есть полное право с вами не соглашаться.С чего вы взяли что ваше мнение истина в последней инстанции?)
И если статья даже заказная, а это скорее всего так и есть, то опять же она заказная для того, что бы донести до людей факты и информацию об конкретных испытаниях а не размышления, домыслы и слухи "великих" охотников. Я не думаю что именно результаты испытаний были подтасованы. Кстати статья заканчивается золотыми словами:

AMO

Kadett

Тикки которые продаются в США тоже такие или они собираются там по старой технологии?

Kadett

Производство, насколько знаю, в одном месте. (Частенько там бываю, в 100км от дома). Ни за что не поверю, что будут делать по-разному для разных рынков.

Черномор

Я же не сказал, что Вы на свой тигр поршень искали. Но ведь искали именно на тигр и явно не про запас. Значит не все в розовом цвете

Ага. Человек случайно потерял поршень, при чистке винтовки. Поршень был заказан на заводе.
Как видите, все довольны - и человек и даже Вы. Каждому - своё...

А какой смысл мне Вас подковыривать . Заказные статейки как раз скорее всего пишете Вы, без определенной конкретики и полном отсутствии понимания вопроса. Вам же умный человек давал совет:

Ага, после чего мы с ним лично выяснили все недоразумения между нами и проблема была решена, к обоюдному согласию и удовольствию.
Кстати, мои статьи никто не правит, разве что с запятыми порой корректоры балуются, посему с ними так же порой поругиваемся.

А ваши хамоватые выкрики на форуме только лишний раз подтверждают отсутствие знаний что такое журналистика.(Вынесли на общество мысли ждите критики

Дык с 2004 года жду...

Я не думаю что именно результаты испытаний были подтасованы. Кстати статья заканчивается золотыми словами:

Так мнение одно: Бенелли - гавном как было, так и осталось, несмотря на "испытания" и мишени с одной дыркой. Плюс - макаронники умудрились испоганить отличные финские винтовки, к которым у меня никогда не было претензий.

Поговорим ещё?

VVI 21

За три тысячи выстрелов, было 4 задержки. Не знаю много это или мало?
У меня отстрел в пределах тысячи, не было не одной задержки, даже в мороз -35.

Черномор

Это ни о чём, совершенно. Ибо есть экземпляры Арго, которые дают по несколько задержек на сотню, при отвратительной кучности. В Сочи два таких продаётся, новых совсем, никто пристрелять не может, даже краснодарские снайпера. 😊

Та же хрень с Бар-2 - я знаю экземпляр, который скоро сгниёт заживо, но чищен не будет. И стреляет, гад, почти без задержек и очень точно.
А есть такие, из новых, что клинят через раз, приклады раскалываются, кучность хуже, чем у старых выпусков и даже европейские партии стреляют очередями. Производитель прекрасно понимает, что причины кроются в конструктивных косяках и косяках сборки, но качество оружия (и не только) уже давно не то, поэтому все и ищут старые Меркели да винтовки столь же старых выпусков.
Причины такой деградации очевидны и объяснимы. И поэтому не надо рассказывать байки про какое-то особое "качество" импорта, косяков хватает у самых известных производителей.

VVI 21

Ибо есть экземпляры Арго, которые дают по несколько задержек на сотню,
И где же вы их находите? Ни разу не слышал от других пользователей, чтобы у их арго были задержки. На счет кучности жаловались, но после подбора патрона к своему карабину, ни кто этот вопрос после не поднимал.

Черномор

И где же вы их находите? Ни разу не слышал от других пользователей, чтобы у их арго были задержки.

Вам дать несколько телефонов владельцев? Они Вам много чего расскажут... Мнение у них одно - это не оружие. Мужики суровые, что с них взять.

B-S

Статья - конкретный бред сивой кобылы...Не стесняясь присваивают сами себе превосходные звания и супер исключительность- наверное совсем куёва дела у Бинелей , раз решились на такую откровенно парнографическую статью....!
Ничего личного именно против Бенели Не имею - если эта статья была бы в пользу Бара или Зауэра - сказал бы в их адрес то же самое.

Гром77

макаронники умудрились испоганить отличные финские винтовки
Чем ? И почему после "испоганивания" финские винтовки продолжают отлично стрелять ? Подтверждение тому - мишени участников форума и раздел "Спец. соревнования"

VVI 21

Вам дать несколько телефонов владельцев?
Я как-то доверяю тем, кого знаю лично и себе тоже.
Пусть напишут отчет ваши владельцы, подробно с фото, именно владельцы, будет интересно почитать.

Змейго Рыныч

Kadett
Ни за что не поверю, что будут делать по-разному для разных рынков.
В европе это не принято, да и производство намного удорожается -двойное содержание склада, это пипец.

Caucasian64

VVI 21
У меня отстрел в пределах тысячи, не было не одной задержки, даже в мороз -35.

Для меня-это ровно в 4 раза больше чем позволено.

VVI 21

Для меня-это ровно в 4 раза больше чем позволено.
Вообще я тоже так считаю, должно стрелять без задержек. На вепре у меня на сотню 2-3 задержки, обязательно были, не выброс гильзы и утыкание.

KGS

Змейго Рыныч
В европе это не принято, да и производство намного удорожается -двойное содержание склада, это пипец.

А как же "Отборные" карабины? 😊
У нас к примеру есть: Тигр, Отборный тигр, Тигр по типу СВД, Супер тигр и т,д 😀
Это не серьезно 😊, нужно подтягиваться 😊

mpopenker

Черномор
Причины такой деградации очевидны и объяснимы. И поэтому не надо рассказывать байки про какое-то особое "качество" импорта, косяков хватает у самых известных производителей.
VVI 21
На вепре у меня на сотню 2-3 задержки, обязательно были, не выброс гильзы и утыкание.
не иначе ваш вепрь итальянцы делали...

naach577

На вепре у меня на сотню 2-3 задержки, обязательно были, не выброс гильзы и утыкание.
Чеж за Вепрь такой? У меня за 10 лет было две проблемы. Первая на контрольном отстреле у инспектора 2 осечки из 3 патронов которые он сам разрядил и собрал. Вторая - я забыл пороха положить в хорнадиевские гильзы и потом грешил на муромский капсюль и эти гильзы понапраслину. Вепрь даже Мегу 185 жрет без утыкания - тока подноси.

Dr. Watson

На Тигре имел две сдвойки (!) и осечку подряд. Патроны ЦП 196х года, неизвестного хранения. Остальные n-тысяч - ни разу. На Ремах до сих пор ни разу (самокрут). На МКах было две осечки за все время, опять же древние патроны 50-х годов. На ИЖ18МН были осечки из-за недокрытия затвора.

"Может я что-то неправильно делаю?"(с) 😊

Док

VVI 21

Чеж за Вепрь такой?
Вепрь хантер- 30-06. Был у меня еще Вепрь супер -308, с него стрелял в основном барнаулом и новосибирскими, тот с надежностью был лучше, но было несколько раз, клинила гильза в патроннике, приходилось шомполом выбивать.

Dr. Watson

VVI 21
барнаулом и новосибирскими...клинила гильза в патроннике
Т.е. и в этом случае оружие виновато? 😛

Док

VVI 21

Т.е. и в этом случае оружие виновато?
Да нет наверно, патроны. Но после покупки хантера, я стрелял в основном импортом,но надежности ему не предало.

Черномор

Dr. Watson
На Тигре имел две сдвойки (!) и осечку подряд. Патроны ЦП 196х года, неизвестного хранения. Остальные n-тысяч - ни разу. На Ремах до сих пор ни разу (самокрут). На МКах было две осечки за все время, опять же древние патроны 50-х годов. На ИЖ18МН были осечки из-за недокрытия затвора.

"Может я что-то неправильно делаю?"(с) 😊

Док

На 1400 выстрелов из Тигра имел только одну осечку - но в донце гильзы просто не было затравочных отверстий, т.е. - вина патрона.
На почти 2000 выстрелов из СКС не было НИ ОДНОЙ проблемы, но карабин мне достался абсолютно новый.
На трёхе был один раз клин, когда по дурости патрон вбил чуть ли не задом наперёд.
На СВТ на почти 1000 выстрелов - 2 или 3 задержки, связанные из-за засорения газоотвода. Ну, не чистился последний, пока гавном не зарос.
Вепрь-Супер в .308 - на 500 выстрелов ни одной проблемы, разве что винты раскручивались.

greenbars

Рекламная статья, содержащая только голословные утверждения и откровенную ложь.
Пока в русскоязычных изданиях эталоном объективности следует считать статьи Черномора о Блазерах и Хаймах.

LavrovAndrej

Когда говорят об отказах оружия хотелось бы, чтобы указывали объективную причину отказа, а ссылки типа у моего знакомого отказало некорректны, может он солидолом затвор смазывает в -35 или чего-нибудь ещё, народ то у нас на выдумки богатый...

KGS

Рекламная статья, содержащая только голословные утверждения и откровенную ложь.
Пока в русскоязычных изданиях эталоном объективности следует считать статьи Черномора о Блазерах и Хаймах.

Черномор

Кстати, через месяц наконец-таки будет опубликована статья о сравнительном отстреле АК-74M, М-16 и G-3.

Как я и предполагал - вы накаркали. Как обычно, Калаш победил. 😀 (хотя Г-3 реально зачётный аппарат, хотя и тяжеленный и не очень удобный)

Будет славный повод вдоволь поупражняться в остроумии и потешить эмигрантское самолюбие. Приглашаю. Для справки - при том отстреле присутствовало с полдюжины ганзовцев, очень скромных), так что всё было по-честному.

Caucasian64

Черномор
потешить эмигрантское самолюбие.

😀 😀 😀

Черномор

да не о тебе речь, уж прости великодушно

mpopenker

Черномор
Кстати, через месяц наконец-таки будет опубликована статья о сравнительном отстреле АК-74M, М-16 и G-3.
чисто из любопытства:
М16 - какой? А1? А2? А4? какой степени убитости? каким патроном?
то же и Г3.
и почему древняя, как дерьмо мамонта Г3 сравнивается с АК-74М? из исторической справедливости ее бы следовало сравнивать с АКМ, как мне кажется.

Черномор

чисто из любопытства:
М16 - какой? А1? А2? А4? какой степени убитости? каким патроном?
то же и Г3.
и почему древняя, как дерьмо мамонта Г3 сравнивается с АК-74М? из исторической справедливости ее бы следовало сравнивать с АКМ, как мне кажется.

Макс, привет.
Аналог М16А3, длиннющий, с всеядным тяжёлым стволом (и на .223 и на 5,56) типа SR-15 называется, не помню уже.
А почему Г-3 древняя? Она на вооружении до какого года стояла?
Задача была простая - отстрелять винтовки небольшим коллективом и сравнить результаты и ощущения. Калаш оказался удобнее всего, правда, объективности ради, тюненный он был прилично - от обвеса до голографа Ай-теч. Вместо боевой джихи была SR-41, но там разницы никакой нет в работе

Гром77

Всеж хотелось бы получить ответ от оружейного "гуру" .Чем макаронники "испоганили" финские винтовки ? Почему после "испоганивания " они продолжают отлично стрелять ?

mpopenker

Черномор
Аналог М16А3, длиннющий, с всеядным тяжёлым стволом (и на .223 и на 5,56) типа SR-15 называется, не помню уже.
а почему тогда с АК-74М сравнивали, а не с Сайгой-МК?
а то "аналоги" - они разные бывают
а Г3 у бошей сняли с вооружения в 1995м, если ты не в курсе.
да и опять же - Г3 была родная ХКшная или тоже какой-нибудь "аналог" от турок или пакистанцев?

KGS

http://www.youtube.com/watch?v=2v3zCcvOb_E

Змейго Рыныч

mpopenker

Кто есть бош / боши?

Г3 до сих пор состоит на вооружении Греции, Турции, Эстонии? да и Бундесвер использует их ещё в Афгане.

B-S

Змейго Рыныч

Кто есть бош / боши?

.

Во время ВОВ вроде французы так фашистов обзывали 😊... это из серии
- янки/томми/джапы... и т.д. 😊

DC

"Аналог" этот известен здесь давно, он был не раз на фотографиях с одним персонажем в каске 😊
20" Sabre Defense с тяжёлым матчевым HBAR стволом. Самая проблемная винтовка АР на территории СНГ, неизвестно чьего производства - может оказаться как английской, так и турецкой. С тесным .223 патронником. Собранная зачастую абы как из некондиционных комплектующих с браком. Т.е. почти как Сайга, только с ценой вшестеро-семеро 😊 Удачное будет сравненьице, как обычно, ждём 😊

В общем, хорошо видно, с чем сравнивался хорошо затюненный АК-74М.

DC

G-3 тоже очень удачно впишется в данное сравнение 😊
Мнение человека, имеющего самое разное оружие и служившего с G-3 -
>>>Насчёт 308 калибра в европе просто другие расклады и другие
предпочтения. Тут если 308, то это ФАЛ, он самый лучший из всего
имеющегося в 308. Его и стараются достать. То что на него на ганзе
ругаются те, кто его на картинке видел, так это они зря. На втором
месте популярности Г3 и ее клоны. Г3 конечно -редкостное убогое говно
(я как владелец заявляю), но к нему в армии приучили, поэтому и
стараются ее достать, если уж на ФАЛ денег не хватает.

mpopenker

DC
Самая проблемная винтовка АР на территории СНГ, неизвестно чьего производства - может оказаться как английской, так и турецкой. Собранная зачастую абы как из некондиционных комплектующих с браком. Т.е. почти как Сайга, только с ценой вшестеро-семеро
ну понятно. Черномор такой черномор.
ждем статьи с нетерпением.

Змейго Рыныч

B-S
Во время ВОВ вроде французы так фашистов обзывали

А ж..попенкер таки фрукт. До сих пор всех немцев фашистами считает чтоли? 😊

Caucasian64

Змейго Рыныч

До сих пор всех немцев фашистами считает чтоли? 😊

Через одного...крауты... 😀

Змейго Рыныч

надо переходить на руссэншвайн, чтоб всем хорошо было? без проблем. 😊

KGS

20" Sabre Defense с тяжёлым матчевым HBAR стволом. Самая проблемная винтовка АР на территории СНГ
Дык у нас всегда так сравнивают. Вот ролик про АК:
http://www.youtube.com/watch?v=d2ZPTmjKEmU&feature=related
но это же не наши АК и ушатанные. А то что для теста берут неизвестно какую АР-ку - это нормально.
Вот еще один пример сравнения по "нашему" 😊
http://www.youtube.com/watch?v=T2tDo1m4CZY
Разберем по порядку 😊
1) Пробитие стального листа:
Оружие выбрано с разной длинной стволов.
Какими патронами стреляли из АК-74? - 7Н6, 7Н10 или 7Н22 ?
Из М4 (Грузинского сувенира 😊 ) судя по ролику (нет окраски на носике пули), стреляли турецкими патронами с пулей М855 или еще смешнее, с пулей М193.
Так если из АК стреляли патронами повышенной пробиваемости, то почему из М4 не стрелять патронами с пулей М855А1 или что нибудь подобное???
Ааа, у Грузин их не оказалось 😀
2) Тест по кучности:
То что АР-ки стреляют кучнее АК - с этим спорить не рискнули 😊.
Тест кучности автоматическим огнем:
На М4 стоит обычный пламегаситель, на АК-74 стоит штатный ДТК. Если на М4 нужна кучность автоматическим огнем (правда какой смысл всаживать несколько пуль в одно место 😀 ) существует вагон и маленькая тележка всевозможных ДТК.
2) Помещение в криокамеру:
Как видно из ролика при извлечении из криокамеры на М4 шторка открыта, а АК-74 стоит на предохранителе, т.е потроха закрыты.
Тоже самое в пылевой камере (в этом ролике не видно, хорошо видно в фильме Отечественные Автоматы
http://www.youtube.com/watch?v=G8BBlvLt3c8&feature=related )
Но это все шутки 😊
А вот то, что премьеру израильский пулемет "Негев" (опять же Грузинский сувенир 😊) выдают за Новую разработку ИЖМАШа - уже не смешно 😞
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=275715

mpopenker

Змейго Рыныч
А ж..попенкер таки фрукт. До сих пор всех немцев фашистами считает чтоли?
вообще то "бош", если мне не изменяет память, идет еще со времен "пуали", "томми" и т.п. т.е. как минимум с ПМВ
просто "бош" писать короче, чем "фриц", "ганс" или "краут" 😊
Змейго Рыныч
надо переходить на руссэншвайн, чтоб всем хорошо было? без проблем.
ты еще "жидовскую морду" забыл упомянуть.
чтобы полностью раскрыть тему.

Змейго Рыныч

mpopenker
Ой, я таки не знал. Шо, ты тоже?

mpopenker

Змейго Рыныч
Ой, я таки не знал. Шо, ты тоже?
а шо, вас это таки да?
ладно, завязываем с откровенным оффтопиком 😊

Змейго Рыныч

Завязываем. И впредь будем вежливы, да?

crank

KGS

А вот то, что премьеру израильский пулемет "Негев" (опять же Грузинский сувенир 😊) выдают за Новую разработку ИЖМАШа - уже не смешно 😞

Вы просто не улавливаете момента:один чиновник сделал вид,что руководимое им предприятие работает,а другой сделал вид что поверил,ведь избиратели хотят верить,что всё налаживается.

з.ы.А ничего,что советский АК выдавали за Галил?

Caucasian64

crank
А ничего,что советский АК выдавали за Галил?

Шо, прям вот так, взяли АК и написали на нём Галил? Или финны купили лицензию и ....т.д....? 😀

greenbars

Черномор

Как я и предполагал - вы накаркали. Как обычно, Калаш победил. 😀 (хотя Г-3 реально зачётный аппарат, хотя и тяжеленный и не очень удобный)

Будет славный повод вдоволь поупражняться в остроумии и потешить эмигрантское самолюбие. Приглашаю. Для справки - при том отстреле присутствовало с полдюжины ганзовцев, очень скромных), так что всё было по-честному.

Оригинально. Два автомата в .22х сравнивали с автоматом в .308?
Почему не с G36? Религия не позволила или понимание, что он порвал бы оба как Тузик грелку?
Ну а второй абзац опустим, как недостойный нашей дискуссии, как по форме, так и по содержанию. Я эти сентенции фильтрую как ёрничание.

Наум

greenbars

Почему не с G36? Религия не позволила или понимание, что он порвал бы оба как Тузик грелку?
Ну а второй абзац опустим, как недостойный нашей дискуссии, как по форме, так и по содержанию. Я эти сентенции фильтрую как ёрничание.

В чем такое радикальное преимущество Хеклера над АРкой ,чтоб «как Тузик грелку»?

KGS

Нет! Просто сравнили шо есть 😀. Примерно как хер с пальцем 😀

greenbars

Наум
В чем такое радикальное преимущество Хеклера над АРкой ,чтоб «как Тузик грелку»?

А в чём радикальное преимущество АК74М? Кроме родства с гениальным АК47?

Если серьёзно, то отсутствием необходимости в специальном допихивателе и общей культурой производства, т.е. стабильным качеством.

Лично я для войны предпочту АК47 в 7,62х39. Ну не люблю я мелкашки. Любые. Есть .22лр. И этого достаточно. А сакральный смысл всего, что тоньше 6,5мм я не понимаю в принципе.

crank

Caucasian64
Шо, прям вот так, взяли АК и написали на нём Галил? Или финны купили лицензию и ....т.д....?
А у нас тоже всё честно,наши попросили помотреть 😛 ,а грузины и говорят,забирай мол,дарагой,мэнэ он больще нэ нужен,хочешь ещё грузовик гружённый,даже два,ну ещё по мелочи,на дарожку 😀 😀 😀

АзановРоман

Пристреливал как-то Вепрь-Хантер 30-06 другу. И, после какого-то, не помню какого, выстрела, получил крышкой ствольной коробки в лобешник. Самопроизвольно слетела в процессе стрельбы.

greenbars

АзановРоман
Пристреливал как-то Вепрь-Хантер 30-06 другу. И, после какого-то, не помню какого, выстрела, получил крышкой ствольной коробки в лобешник. Самопроизвольно слетела в процессе стрельбы.

Это вы на что намекаете? 😀

АзановРоман

greenbars
Это вы на что намекаете?
Просто факт о модификации Вепрь-Хантер.

Черномор

mpopenker
а почему тогда с АК-74М сравнивали, а не с Сайгой-МК??

Ну, не было Сайги под рукой в .223

mpopenker

Дык, какие проблемы? Как раз на период 70-80-х гг. винты и подобрали, оружие Холодной войны.

Черномор

KGS
http://www.youtube.com/watch?v=2v3zCcvOb_E

из калаша там лошара стреляет как баба, оттого и попасть не может никуда

Черномор

DC
Тут если 308, то это ФАЛ, он самый лучший из всего
имеющегося в 308..

ФАЛ - офигенная машина, удобнее Г-3 однозначно

Черномор

mpopenker
чтобы полностью раскрыть тему.

😀

Макс, не занимайся разжиганием межнациональной и межрасовой розни, а то тему хлопнут.

угрюмый

Черномор

ФАЛ - офигенная машина, удобнее Г-3 однозначно

"офигенная машина" фал -лаф, ну ребята у вас и вкусы, извращенцы...LOL.
такое же бревно как и хек-хук...
руки можно отровать за день носки. не все же гераклы...
вы вот лучше у кавказиена спросите, он вам по Фал пройдётся...серпом 😀

Черномор

greenbars

Ну не было Г-36 под рукой. МР-40 был, а вот 36-го не оказалось...

Черномор

угрюмый

"офигенная машина" фал -лаф, ну ребята у вас и вкусы, извращенцы...LOL.
такое же бревно как и хек-хук...
руки можно отровать за день носки. не все же гераклы...
вы вот лучше у кавказиена спросите. он вам по фалу пройдётся... 😀

Не, Тигр лучше ФАЛа однозначно, с этим не поспоришь... 😀

SAKO TRG

А вот то, что премьеру израильский пулемет "Негев" (опять же Грузинский сувенир ) выдают за Новую разработку ИЖМАШа - уже не смешно

Это 5+ !!!

Черномор

Это 5+ !!!

Кстати, Сако, если учесть рекламу Арго-Е, то это самая надёжная и точная в мире полуавтоматическая винтовка, которая, как в рекламе поётся - не уступает в точности болтам.

Ты не думал свою ТРГ сменить на Арго?

SAKO TRG

Ты не думал свою ТРГ сменить на Арго?
Нет, а зачем?
ПА у меня есть - М-14 за 500$, а охотится я всё равно предпочитаю только с болтовыми винтовками.
Для чего мне ещё один полуавтомат?

Strelezz

naach577
Чеж за Вепрь такой? У меня за 10 лет было две проблемы. Первая на контрольном отстреле у инспектора 2 осечки из 3 патронов которые он сам разрядил и собрал. Вторая - я забыл пороха положить в хорнадиевские гильзы и потом грешил на муромский капсюль и эти гильзы понапраслину. Вепрь даже Мегу 185 жрет без утыкания - тока подноси.

.
У знакомого вепрь с абсолютно свинским характером . К утыканиям он уже привык , то эта свинья начала регулярно печную трубу демонстрировать .

mpopenker

Черномор

Дык, какие проблемы? Как раз на период 70-80-х гг. винты и подобрали, оружие Холодной войны.

АК-74М когда стал поступать в войска, ась? в 70-80е, да?
в общем, ждем статью, а потом уж обсудим предметно твои креативы.

Черномор

mpopenker

АК-74М когда стал поступать в войска, ась? в 70-80е, да?
в общем, ждем статью, а потом уж обсудим предметно твои креативы.

Ты бы лучше рассказал, чем пуля, выпущенная из АК-74, отличается от таковой из АК-74М.
Конечно, обсудим. Раз твоих креативов в доступности нет.

Черномор

SAKO TRG
Нет, а зачем?
ПА у меня есть - М-14 за 500$, а охотится я всё равно предпочитаю только с болтовыми винтовками.
Для чего мне ещё один полуавтомат?

[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/5733312.jpg][/URL]

Короче, реклама Арго-Е тебя не проняла...

mpopenker

Черномор
Ты бы лучше рассказал, чем пуля, выпущенная из АК-74, отличается от таковой из АК-74М.
так вы баллистику сравнивали?
еще интереснее. тем паче ждем.

Черномор
Раз твоих креативов в доступности нет.
на гугле забанили? 😊

Черномор

так вы баллистику сравнивали?

хз что ты под этим понимаешь. Просто стреляли от 100 до 600 м.

на гугле забанили?

Твои книги я и в продаже вижу иногда.

annrnd

В любой теме на Ганзе сплошной срач! Куда ни зайдёшь-везде склока, грызня непонятно зачем! Русские, Вы что спокойно не можете????
Нормальную тему про достойный винт и ту испахабили! Неужели нельзя друг друга уважать и быть дружелюбней? Недаром говорю:" В России человек человеку волк".

shmakov10

В любой теме на Ганзе сплошной срач! Куда ни зайдёшь-везде склока, грызня непонятно зачем! Русские, Вы что спокойно не можете????
Нормальную тему про достойный винт и ту испахабили! Неужели нельзя друг друга уважать и быть дружелюбней? Недаром говорю:" В России человек человеку волк".

Золотые слова!!!

greenbars

annrnd

Сходите на нерусские форумы. Только не обольщайтесь. 😛

annrnd

Не хочу никуда ходить и выискивать негатив. Жизнь и так коротка, чтоб смотреть, вынюхивать чернуху. Я стараюсь искать позитив и светлые тона жизни. Но часто проигрываю, т.к. в этой стране негатива больше и он рыщет везде в поисках выплеснуться на нормальных людей. А на этом форуме тем более! Хоть я не целка и не простачок, но моя философия:" Спешите делать добро-жизнь так коротка!"

brigant

annrnd
Недаром говорю:" В России человек человеку волк".
Да всё нормально в России. Просто есть пара-тройка форумных шоуменов, основой жизнедеятельности которых является привлечение к себе внимания путём провоцирования скандалов и эпатирования публики крайними суждениями.

KGS

Кстати, на счет теста на падение с взведенным курком.
У меня товарищ с засидки на дереве стрелял в кабанчика. В азарте встал всем весом на перекладину для ног, а она не выдержала. В результате нае..нулся с дерева с высоты 6 метров. В момент падения, с его слов, откинул карабин как можно дальше, известно по какой причине. Карабин не выстрелил, а его мы семь часов вытаскивали до дороги, куда смогла подъехать машина. Так что от удара - курок точно не срывается.

SAKO TRG

В момент падения, с его слов, откинул карабин как можно дальше, известно по какой причине. Карабин не выстрелил, а его мы семь часов вытаскивали до дороги, куда смогла подъехать машина.
7 часов вытаскивали карабин?!

KGS

SAKO TRG
7 часов вытаскивали карабин?!

Нет. Товарища. А про карабин он кричал, чтоб выкинули его на хрен в болото.

Strelezz

KGS

А про карабин он кричал, чтоб выкинули его на хрен в болото.

.
Выкинули ? А где то болото ?

Черномор

Strelezz

.
Выкинули ? А где то болото ?

"Командир, брось! Да не меня, а винтовку!" 😊

угрюмый

Черномор

Конечно, обсудим. Раз твоих креативов в доступности нет.

Думаю что статья об этом арго, абсолютно ттого же типа о чём говорит Петров.... 😀

http://zakonvremeni.ru/publica...ian-weapon.html

😀

KGS

Думаю что статья об этом арго, абсолютно ттого же типа о чём говорит Петров....

http://zakonvremeni.ru/publica...ian-weapon.html

Посмотрел. Многое улыбнуло 😊.
И как бедный глок, созданный левыми химиками такое выдерживает 😊?
http://www.youtube.com/watch?v...ayer_embedded#!