Качество экспортных патронов

LMA

Пришел Вепрь Хантер .30-06, с нетерпением ждал субботы для отстрела.Получил лицензию - и быстрее в магазин за патронами."Барнаул" не стал брать- а как же,по-онты.Взял S&B FMJ и HPC,(по 1,5 у.е) и до кучи Winchester SP.Пришел домой ,открыл пачки. К Winchester вопросов нет. А теперь S&B :

LMA

А картинки-то и не пошли! Сейчас разберусь, как их прикрепить и дошлю.Соррри!

LMA

Сдаюсь! А ведь где-то было обьяснено,как выложить фотки. Не могу найти, помогите!
Сапасибо.

Mosinman

Надо нажать кнопку - редактировать на имеющемся сообщении (с карандашом кнопка), потом, нажать Browse, выбрать файл с картинкой, нажать прикрепить картинку. И все!

Проверил - работает!

[edited by Mosinman]

Lmd

У меня ВСС 308, так S&B HPC дали заметно лучшую кучность, чем те же самые FMJ. BTW, насколько я понимаю, S&B снаряжает 308 и 30-06 (а также 7.62х54R) одинаковыми типоразмерами пуль.

А что, Federal Gold Match патронов не нашлось? Они ИМХО заметно лучше вышеперечисленных.

LMA

Ха-ха,как просто!Спасибо!

Глубокие задиры на нижней трети патрона - 2шт., на ВСЕХ - острые выступы в месте обжатияи пули (убрал напильником)

Все видно и так - складки на плечиках гильзы. В первый раз вижу такое! Отстреляю - доложу!

[edited by LMA]

Lmd

(не верю собственным глазам)

Мама дорогая, за такое гумно (мягко выразившись) полтора бакса???? Я б, кстати, не стал рисковать, суя такие патроны в оружие....

Foxtrot

Да левандос это под S&B. Может они и не самые лучшие, но у меня никогда проблем не было. Самопал энто.

LMA

Этот "самопал" куплен в магазине на Петровке.Рядом коробки, специально сфотографировал, чтобы были видны печати Ростеста. Хотел отнести обратно в магазин, да представляю этот визг: " откуда мы знаем, что вы не сами подложили?" ... "Смотреть надо было сразу..." Тьфу.Проще выкинуть. Кстати, вдогонку еще снимок:

Отстрел был произведен в мае с.г.,пристреливал Heym SR 21 , 2 (две) осечки на пачку Norm'ы. После первой я даже не понял сразу, что случилось, думал что-то с УСМ (регулировал усилие спуска).Увидел патрон,разозлился да сгоряча выкинул в пруд.После второй осечки решил сохранить его на долгую память. Фото сего дня,конечно,уже с другой пачкой "Нормы".

[edited by LMA]

Foxtrot

Коробки это не показатель, их при нынешней технологии можно без проблем нашлёпать. Показатель внутри. Покупай только в проверенных местах.

Polzovatel

Mosinman, иде ты такой знак нашёл?

Для непрочитавших - ассортимент магазина - оружие, подвенечные платья, холодное пиво. Надо полагать это только самое важное, не может быть чтоб курева не было.

Mosinman

Точно такие складки я видел на албанских 7.62Х54. Явно это не S&B. Думается, это признак плохо перезаряженных патронов. Или совершенно отстойной технологической базы. Надо было вернуть. Впрочем, сейчас не поздно. Оно Вам надо - пихать это в винт дорогостоящий?

Kонстантин

Патроны надо обратно в магазин снести, если не возьмут, (дескать сам подложил) устроить скандал, заставить оставшиеся в магазине пачки открыть и посмотреть ЧТО в них. Можно сначало, представится, что как бы еще решил патроны подкупить, но с "вскрытием" при продовцах... Вобщем есть варианты.
PS. А Норму 9,3х62, Вулкан где брали? Есть у меня смутные подозрения...
С уважением

Mosinman

2 polzovatel. Написано же на вывеске - Крупнейший в Мэйне. 😊 Там вообще ребята веселые...

filin

Такие же дефекты встречал на родимых 7,62х54.Правда,гильза стальная была,ну и попроще сам патрон(обычный ЛПС).На функционировании оружия и кучности никак не сказывались.А с патронами S&B 22lr и 308Win у меня были проблемы посерьезней,чем внешний вид.

LMA

В пятницу после работы понесся на Петровку - заберите,мол,эти замечательные патроны взад.Директора уже не было, а продавцами был немедленно послан на х... в вежливой,но категоричной форме.Сертификат на эту партию патронов показать отказались.Завтра поеду опять.

2Константин
В конце апреля в Москве почему-то была напряженка с 9,3х62, ни в одном магазине найти не мог, а пачку Нормы по 80 руб за патрон выдал лично директор этого же магазина ("Защита") на Петровке.

[edited by LMA]