СКС + крон,тяжело ставить?

petr xit

Приветстсвую Всех!Есть вот такой вопрос,насколько гиморно ставить самому крон под оптику на СКС?А если делать в мастерской сколько эта операция занимает времени и денег?А то предложили СКС 54 года,в нормальном состоянии и с кроном под штык(что и искал),да и дёшево,3500 т.р.Вот и хочу у знающих людей узнать,а то продавец в магазине сказал,что это сложно ставить и денег,туеву хучу стоит.Подскажите,пожалуйста 😊!С уважением Пётр.

Woldemar

"На колене" не поставишь. Ставят в оружейке при магазине на Расплетина (М. Октябрьское поле). Цену не знаю - они каждый день растут. Но не заоблачная, точно. Позвони в магазин и узнай.
С ув. Вольдемар

Jakes

Мне тоже в нескольких магазинах байки плели продавцы,что установка крона на СКС самому дело хлопотное и нудное,а вот у них,молодцов таких,всего за сотку-полторы зелени можно в лучшем виде крон приделать.Разумеется,я на такое не пошёл.Но пока ещё не ставил ни сам,ни заказ такой не делал.Вся малина в том,что на СКС постановка крона под оптику не предусмотрена была при его производстве в СССР,но как говорится,голь на выдумки хитра,и на СКС сейчас оптика ставится и используется на нём весьма успешно.
Правда,лично я на СКС оптику принципиально ставить не намерен - он мне интересен больше в оригинальном виде.

petr xit

Спасибо за советы,интересно!Просто,у меня зрение не самое лучшее,и на 410 стрелял с оптикой,привык уже.Тем более прицел уже есть ВОМЗ 4х24,я думаю,что на сто метров хватит,а? С уважением Пётр.

Woldemar

Гыруду: Ну да, дома у него стоит сверлильный станок, а квартира полна метчиков и соответствующих сверел... А штифты? Без них винты развинтятся на сотом выстреле. На фиксатор резьбы ставить? НЕ всегда помогает. Так зачем оружие уродовать?
Перту: А вот вопрос о целесообразности оптики на СКС - это вопрос... Испортите аутентичность. Лучше штык прикупите, благо крепление под него сохранено. ИМХО.

V1

Hу если хочеца.
Штифты в списке - самое простое, но можно и без них, всё завист от конструкции - какие винты и сколько, какая резьба - чем она мельче, тем больше шансов, что фиксатор резьбы будет держать. Ничего запредельного в сверлильном станке дома нет, ещё его можно одолжить. Метчиков надо 1-2, покупается под конкретную задачу.
требуется аккуратность - 100%, накосячить можно и тут.
Моё мне о ценности скс для истории не совпадает с Woldemar и Jakes.

Jakes

Говорил не про историю,а про личные пристрастия.Рем 700 без оптики немыслим - сразу ощущается нехватка чего то вжного и неотъемлемого,а такие машинки как СКС наоборот - с оптикой сотрятся как то не так и вообще оптический прицел на СКСе не совсем ко двору.Это хороший армейский карабин и он мне симпатичен таким каким его товарищ Симонов создал.Потому прицел на него лепить не собираюсь,хотя не отрицаю самой возможности практического применения оптики на СКС.Просто это такая машина,из которой лично мне приятнее стрелять,используя обычные механические прицельные приспособления.

V1

a если глазки - того, то и сомнений нет. 😊

вадим

Woldemar
[B]"На колене" не поставишь. B]

это смотря что считать "коленкой".в моем понимании на коленке это значит самому и у себя дома.поставить оптику на СКС проще простого и станков с ЧПУ для этого не требуется.достаточно минимального набора слесарного инструмента и руки правильно заточенные и из нужного места растущие.

Woldemar

Ну не стоит уродоваться и ставить планку дома! Вот что я имел ввиду. Переделывать потом дороже обойдется. Ставят же в оружейках за час! На соответствующем оборудовании и с хоть какой-то гарантией. Охота самим помуд...ться - флаг в руки, барабан на шею и зеленую повязку на лоб! Только зачем?

Peter-pen

Надумал человек ставить оптику-значит он ее поставит,сам или ему поможет сосед или поставит в мастерской.А если кто знающий и умеющии даст дельный совет-земной поклон.Ставь .Уважением

StartGameN

У Селлера есть кроны на СКС, выглядят ниче так, железно

petr xit

Жаль,что я Селлнра не знаю,но спасибо за совет!
2Woldemar
Я сам уже чёрт знает сколько лет о штыке к СКСу мечтаю,но найти пока что, нормальный не получилось!Я понимаю,что без штыка он не карабин(точнее,не тот СКС,который люблю я,да и многие люди 😊)!С уаважением Пётр.

geraus1975

А что вы скажете насчет этого??Насколько это приемлемо,поменять только крышку ствольной коробки??

StartGameN

Нижний и есть один из тех кронов, что Игорь притащил. Он на форуме под ником Seller.

petr xit

2StartGameN
Извините я не в теме,а Игорь их продаёт или достал для себя? Осталось только штык найти по приемлемой цене 😊!И будет мне благодать,через некоторое время 😊!С уважением Пётр.

petr xit

А вообще,хотя бы примерно,сколько крон на СКС стоит,ну например такой как на фото(они в России продаются) и простой наш? С уважением Пётр.

V1

Leapers (второй) - кал, ИМХО. Был он у меня. Уже выкинул. Первый - не видел и по фото судить не берусь. Но (опять ИМХО)
если ставиться на съёмные части - кал по определению.

petr xit

Понял спасибо!А простой боковой крон для оптики,сколько стоит?С уважением Пётр.

V1

Смотря где. Про Москву не знаю. Беру тут: www.kalinkaoptics.com - тут российского пр-ва. http://www.riflestock.com/ - мой нынешний (фото в профайле).

petr xit

Спасибо!Посмотрел 😊!С уважением Пётр.

STASIL0V

Есть опыт использования кронштейна, что на первой фотке. Дерьмо. И какому придурку пришла в голову идея примострячить крон к крышке ствольной коробки. Мой дружок сперва купил такой и долго ругался. СТП ползет даже без разборки для чистки. Потом он его выкинул, взял кусок уголка и дома на коленке поставил на два калёных винта с мелкошаговой резьбой безо всяких штифтов на левую сторону ствольной коробки. (Кстати я на аватаре с этим СКСом). По сути воспроизвел то, что другой друган на своём СКС проделал. С тех пор у обоих никаких проблем уж не одну тыщу выстрелов. Причём один из них СКС исключительно за прицел таскает. (Вот картинка http://guns.allzip.org/topic/2/47797.html Так что прав Гыруд - если руки не болят, то ничего в этом хитрого нет чтоб самому все сделать.

вадим

Woldemar
[B. Охота самим помуд...ться - флаг в руки, барабан на шею и зеленую повязку на лоб! Только зачем? [/B]

так в том и кайф чтобы самому все сделать.для меня во всяком случае.а если дяде башлять то можно еще проще-купить тигру с готовым прицелом и вообще не заморачиваться.

Woldemar

Ну Тигр-то подороже малость обойдется. А так позиция Ваша понятна и вполне одобряема - если есть желание и возможности. У меня же - ни того, ни другого. Как только начинаю что-то требующее точных измерений констрячить - всё косо-криво выходит...

Alexey-Nsk

petr xit
...что это сложно ставить и денег,туеву хучу стоит.Подскажите,пожалуйста 😊!С уважением Пётр.

В Новосибирске при НЭВЗе ставят боковую планку на СКС за 350 рублей - это планка+работа, ещё за 300 могут пристрелять, но это лишнее. Планка отдельно 200 рэ.
Т.о. - несложно и недорого для нормального слесаря.

С Уважением.

DuckHunter

STASIL0V
...Потом он его выкинул, взял кусок уголка и дома на коленке поставил на два калёных винта с мелкошаговой резьбой безо всяких штифтов на левую сторону ствольной коробки.

Нельзя ли фотку покрупнее посадочного места?

STASIL0V

DuckHunter

Нельзя ли фотку покрупнее посадочного места?

Под рукой нету - ствол не мой. Попробуйте войти в контакт с участником Sergey00 - это его идея\реализация.

goure

petr xit
Приветстсвую Всех!Есть вот такой вопрос,насколько гиморно ставить самому крон под оптику на СКС?А если делать в мастерской сколько эта операция занимает времени и денег?А то предложили СКС 54 года,в нормальном состоянии и с кроном под штык(что и искал),да и дёшево,3500 т.р.Вот и хочу у знающих людей узнать,а то продавец в магазине сказал,что это сложно ставить и денег,туеву хучу стоит.Подскажите,пожалуйста 😊!С уважением Пётр.

-----------------------------------------------
Петр, приветствую....
вот почитайте, как я сделал. http://guns.allzip.org/topic/56/6.html
все остальные варианты крепления- будь то стандартный крон, и, тем более-на крышку ств. коробки-г..но. (ИМХО)

с ув.
Георгий

petr xit

Приветствую Георгий!Спасибо за ссылочку,прочёл,интересно получилось у Вас!У есть для Вас не большой сюрприз,мой братишка был на стрельбище и заснял как Вы интенсивно отстреливаете серию из нескольких выстрелов,здорово! Это было снято на цифровик,но в режиме видео,если интересно,то напишите,пришлю,для хорошего человека,ничего не жалко! Извиняюсь за С уважением Пётр.

goure

спасибо Петр. 😀
конечно, было-б интересно посмотреть,
у меня кабель, проблем с закачкой нет, если в инет ссылку дадите-посмотрю с удовольствием.
Все-же это не офф, ведь речь идет об опробовании на скс поставленного крона.. 😀
с ув.

petr xit

Хорошо Георгий на почту кину,просто больше у меня нет места в сети Я ещё хотел спросить,а ПСО и крон,где брали?СКС хорошо смотрится.С уважением Пётр.

goure

Спасибо за фаил заранее, (если он поместится в почт. ящик) 😊
псо брал на выставке, на вднх. он с лцу, за что и обошелся дороже-5500 р. переплатил, за не особо нужную приблуду.
они в магазинах сейчяс дешевле.
крон в люберцах, на территории авторынка в оружейной мастерской сделали и поставили.
без проблем, смещения стп не замечено. сделано акуратно.
4500 р.- если правильно помню.
новорязанское шоссе д.6
тел.:503 77 35
с ув.

petr xit

Привет Георгий!Ящик не принял письмо,оно вернулось,куда можно файл кинуть,у меня их два:4 мега и 3 мега и пара фоток?С уважением Пётр.

Berrimor

Крон - 60у.е,установка -20у.е, прицел - 80у.е, ложе - 100у.е с регулируемым по высоте затыльником и вот, что получилось.



Vad

Отцу на СКС поставили переменник Белорусский, планку приварили сваркой. Обошлось где-то в десятку.

Woldemar

Ё-пть! Бедный СКС! Запомните раз и навсегда: Нельзя ничего никогда приваривать к ствольной коробке! Только винты и штифты!

Litr-Msk

Berrimor
Крон - 60у.е,установка -20у.е, прицел - 80у.е, ложе - 100у.е с регулируемым по высоте затыльником и вот, что получилось.


[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/184908.jpg]


Berrimor,

Не подскажете где брали ложу? Очень красиво 😊
Обалденно красиво 😊

Извините за ОФФ, уважаемые.

CB-Rь

Berrimor, признавайтесь, где ложе взяли?
Хочу такое-же!

С уважением.

goure

petr xit
Привет Георгий!Ящик не принял письмо,оно вернулось,куда можно файл кинуть,у меня их два:4 мега и 3 мега и пара фоток?С уважением Пётр.

--------------------------------
Добрый вечер Петр.
Получил фаил по почте, с монино у меня не было видео, поэтому, очень понравилось... все-ж информативно на себя смотреть со стороны. 😊
еще раз благодарю.
с ув.
Георгий

Berrimor

[QUOTE]Originally posted by CB-Rь & Litr-Msk
[B]Berrimor, признавайтесь, где ложе взяли?
Хочу такое-же!


У инструктора снял с его СКС когда пристреливали оптику на моём.У него в магазине есть ортопедическое и Монте-Карло(Цена по моему 650 грн. без затыльника).Есть у нас умелец который любит делать ложи на СКС,говорят вроде раньше работал на ЦКиБе.Только занят вечно и не часто приносит свои изделия в магазин.Завтра постараюсь заехать и сделать фотки того, что сейчас там есть, если день будет спокойный.Вечером постараюсь выложить, заодно дам координаты и цены

petr xit

2goure
Незачто,всегда пожалуйста.Как время будет,оставшееся пришлю 😊С уважением Пётр.

Vad

Woldemar
Ё-пть! Бедный СКС! Запомните раз и навсегда: Нельзя ничего никогда приваривать к ствольной коробке! Только винты и штифты!

Почему? :upset:

Woldemar

Потому что таков мировой опыт: покажите мне хотя бы одну винтовку, где крон был бы приварен. Мировой оружейной практике такое не известно. Есть основания полагать, что сварка вызовет изменения геометрии ствольной коробки (перегрев-охлаждение), место сварки будет подвержено электрохимической коррозии (разные металлы) и т.д. и т.п.
Короче, НИКТО В МИРЕ КРОНЫ К КОРОБКЕ НЕ ПРИВАРИВАЕТ. Хотите быть первопроходцем?

Vad

Значит отец уже стал.

ivb1

Ложа у Berrimor просто СУПЕР,мне очень понравилась и цена нормальная,хочу такуюже.Был бы рад узнать где такие продают или делают.Спасибо.

V1

Berrimor
А продавать это чудо через Интернет не пробовали? пойдёт со свистом.

petr xit

Я тут на досуге,звонил в Айсберг,в мастерской сказали,что поставить крон,стоит 1100(за неделю)либо 1300 за полчаса,вот такой расклад!А сам крон стоит где-то от 600-800 рублей,они точно не помнят,есть в наличии только 2!С уважением Пётр.

Berrimor

ivb1
Ложа у Berrimor просто СУПЕР,мне очень понравилась и цена нормальная,хочу такуюже.Был бы рад узнать где такие продают или делают.Спасибо.

Такой больше нет, есть другие.Выложил отдельным топиком (http://talks.guns.ru/forummessage/2/96514.html).Продают в Донецке.

вадим

очень красивое милитари!пластик?

DuckHunter

Сколько весит СКС с такой ложей?
Можно ли заказать в Россию, и у кого их упомянутых на сайте розничных продавцов?

V1

Приятно смотрится хотя именно об этом прикладе мнение у меня не очень лестное.
Сколько живёт этот прицел? Что то у меня они дохнут. Последний был NcStar 3-9x42. Лукастанский умэр в дождь. Waterproof, %?:*;?!!! Это при том что есть и recoil buffer и дульный тормоз.

V1

Any particular reason why not a Choate stock? (http://www.combatstocks.com/sks_stocks.cfm) They're better quality, overall.

petr xit

2 гыруд
Скажите,а с обоймы при таком прицеле можно заряжать?А что это за прицел и сколько он стоит?С уважением Пётр.

вадим

petr xit
2 гыруд
Скажите,а с обоймы при таком прицеле можно заряжать?А что это за прицел и сколько он стоит?С уважением Пётр.

судя по фото можно.ну а если и нельзя,то что?вы что,воевать собрались?а для охоты или бабахинга то это не существенно ИМХО.

гайтянов

Быстросъемный кронштейн на СКС ставится на левую сторону затворной коробки, на планку. Планка крепится тремя винтами к ствольной коробке , изнутри винты расклепываются. Планку ставил сам.Сверлил коробку в мастерской на станке, сломали два сверла - крепкая сталь. Кронштейн расположен близко к осевой линии ствола. Если крепить кронштейн к крышке затворной коробки, будет болтаться.