мц-12

felixs

Сегодня в Н-ске видел в магазине Мц-12 по цене 25 тыр.По словам продавцов в очень приличном состоянии ,да и на вид..Мож надо кому? http://guns.ru/gallery/firearms/mc12-3.html
Впечатляет!!

Raven1

Не дорого! Должно стоить дороже!

lekron

Наверно ,как моя 1954 года. Хотя на кучность грех жаловаться ,да вот беда ,годится она только для спорта 😀

DBoronin

А с чего она должна дороже стоить? Для спорта тоже теперь не подайдет, правила изменились хотя есть варианты. Вообщем такие винтовки оценивают по "куче", а не цене и былым заслугам. Это за сколько я тогда лишний БК-5 продать должен 😊 ...а ведь он намного прогресивней по конструкции.

Raven1

А оружие МЦ (12,13) это еще и раритет. Сейчас мало какое может показать аналогичный результат. МЦ-13, насколько мне известно, осталось только три штуки или четыре - в Москве, в Белорусии, в Биробиджане и у меня. МЦ-12 более распространенная, у нас в Самаре я знаю 2 шт.

DBoronin

Ну тогда пусть ждут тех, чя молодость прошла с этой винтовкой....таких уж мало осталось 😞...а те кто остался на пенсии или близки к ней. Я всю жизнь с уралом-5,6 вот я себе на память БК-и взял за новый урал-5 я бы заплатил 25штук

Raven1

DBoronin
....таких уж мало осталось ...

Да остались еще, и НАС еще есть!

DBoronin

Ну и взялибы для комплекта, МЦ-12 к МЦ-13 помоему неплохая колекция.

Raven1

Да есть уже. 😊

Андрей К

2Raven1:
В наших краях 3 шт МЦ-13продали.
2 у нас остались, 1 в Ростов кажется уехала жить.
Добавьте в свой список.

DBoronin

Raven1
Да есть уже. 😊

Респект.

Raven1

Андрей К
Добавьте в свой список.

Как?

lekron

DBoronin
А с чего она должна дороже стоить? Для спорта тоже теперь не подайдет, правила изменились хотя есть варианты. Вообщем такие винтовки оценивают по "куче", а не цене и былым заслугам. Это за сколько я тогда лишний БК-5 продать должен 😊 ...а ведь он намного прогресивней по конструкции.
Можно по подробней на счёт правил...

DBoronin

Дык шнелер запретили. Хотя недавно видел чела на Чемп.России с шнелерной винтовкой.

Henry1

DBoronin
вот я себе на память БК-и взял

Позвольте узнать, как Вы его себе зарегистрировали?
Четыре года назад в охотничьем магазине продавался комиссионный БК-5, у меня тогда лицензия на руках была и магазин с удовольствием продал бы мне его. Но, позвонив своему "разрешителю", узнал, что он мне его не зарегистрирует, т.к. на этом оружии нет штатного предохранителя.

DBoronin

Написано "Карабин охотничий" далее никого ничего не волнует. Есть дохрена оружия на руках без предохранителя. Взял в комисионном магазине у них он тоже пришел как "охот карабин".

Henry1

DBoronin
Написано "Карабин охотничий" далее никого ничего не волнует.

Рад за Вас. Мне просто не повезло на разрешителя, видать знал это оружие или бывший спортсмен.

DBoronin

Может стоит "подружится" с разрешителем. И стреть топик нафиг, чтоб другие шибко умными небыли.