вопрос по ремингтону 770

vilkas

перемещено из Винтовка глазами владельца



покупали с другом ему новую,bзаплатыли 700евро,затвор начал клиныть после первых 10-15 выстрелов,было пару осечек,владеет два года,настрел около 70 выстрелов,почты всё время после выстрела надо долбить по затвору чтоб открылса, то ест ручка в верх поднимаетса а назад неидёт,и это происходит всегда.поподание нормальное, на 100 метров 5 выстрелов в пределах сигаретной пачки. короче отдаёт он мне её за 300евро,
вопросы:
лечитса ли такая болезнь,и брать или небрать? калибр 3006 выглядит как новая, +ремень, +кейс, ну оптика у них в комплекте идёт, ну и приборы для чистки отстрел не более 70 а то ы менше, знаю посколку вместе всегда озхотимса.спасибо всем за ответы

AlecR

после выстрела надо долбить по затвору чтоб открылса
"Болезнь" эта лечится очень просто - стреляйте нормальными патронами. У меня 770 Рем в нержавейке, тоже 30-06, за две сотни выстрелов не было ни осечек, ни других задержек и проблем, затвор очень четко работает. А вот на чешских S&B, (c пулями только SPCE, с пачкой FMJ - все нормально) из каждого магазина 1 или 2 патрона обязательно давали такой результат - громкий выстрел (потом до вечера в ушах звон), непонятный отрыв и затвор не открывается, хороший удар рукой нужен, а иногда и не один. Тут же заряжаю "Норму" - все отлично летит и перезаряжается. Плюнул на чехов (хорошо всего две пачки взял), больше не покупаю. Мало того, что латунь гильз жесткая, так еще и с порохом химичат, то ли пыль там, то ли еще чего.

xwing

Клинит на патронах нескольких производителей или выстреляли одними? Если в патроннике дует гильзу то вылечить можно только перестволом.

AlecR

Если в патроннике дует гильзу то вылечить можно только перестволом.
Да не сказать, что эту гильзу (чехи S&B) заметно дует, внешних признаков превышения давления нет, гильза как гильза и капсюль тоже, вот только звук и отдача зверская. Патроны Норма и Ремингтон с пулями от 150 до 220 гран - без вопросов. Так что, в моем случае, это точно братья славяне косячат (почти полпачки - брак!). Хорошо, что отечественного производителя поддержать не пробовал, Порноул еще и не то мог подкинуть!

xwing

Я ТС спрашивал.

NIKIFOR

Доброго дня ! Владею 770 ремингтоном с прошлого года,калибр 308,настрел примерно 200 выстрелов ,в основном барнаулом (полуоболочкой). Все работает без проблем ,не смотря на не совсем лестные отзывы некоторых Ганзовцев на эту модель, осечек не было. Кучность, с моими руками , 1,5-2 мин лежа с телогрейки. Пробовал стрелять Лапуа-летит кучнее (1-1,5 мин)но дороже в 4 раза.Нарезное- первое. С ружьем ничего не делал,только чистка после стрельбы. Конечно хотелось бы большего,но за такие деньги,считаю очень адекватным приобретением.
В вашем случае (это конечно мое мнение)проблема с боеприпасом.
Если это так ,то надо брать.

kvok721

У меня на 770 308 не было таких проблем ни разу.Патроны кентавр хорнади к стати полетели ну очень хорошо,на удивление.Норма, рвс-ест без проблем.На затворе есть следы,царапины и т.д.?Попробуйте перед покупкой вычистить как следует винтовку и пострелять разными патронами.
Удачи.

vilkas

стреляли всегда одними патронами,селиер анд беллот,11 гран.
ну короче взял я ету ыгруску,буду счас чтото мутить с ней. фоткы и отстрел по посдже
спасибо всем за советы

vilkas

ну одним словом вот



vilkas

ну как все и говорили, так оно и было. вычистил кучу свинца из патронниика укоротил один болт, и всё заработало как часы. на стрельбище ещё небыл. далеко. бобёр взят в голову с 60-70 метров, как целилса так и попал. ну вот такие дела, пока что даволен

Amateur

vilkas
вычисти кучу свинса из патронниика

если куча свинства то понятно,а если свинца океда ему там взятся то?

vilkas

за мой русски извините,не русски я,но я стараюс.А свинец там от пули,когда патрон досылаеш
он цеплялса за выпирающи болт,которы я укоротил

NIKIFOR

Успехов! Рад за Вас!