22 калибр!? Патроны!?

BEL

не давно стал счастливым обладателем Аншуц 525, вчера получил разрешение, стал вопрос о патронах, так как в нашем городе не очень с охотничими делами хочу выехать в другой город специально за боеприпасами.Поссоветуйте какие лучше, цена не имеет значение, советуют DN , это я так понимаю Динамит Нобель!?пасиб жду советов.....

PARUS

Хороший патрон DN еще есть ELEY.

BEL

Для охоты.

deadborn

А для охоты на кого?

PKValerich

По мне так мелкашка только для охоты на ворон, потому что очень часто даже ворона помирает после попадания успев взлететь и пролететь ещё метров 200. А что говорить о глухаре или гусе? Ворон то не жалко, померла где то и хрен с ней. И на кого с ней охотится? Только по рябцу?

DBoronin

гыруд
1.CCI Stinger
2.Remington Yellow Jacket

Больше ничего и не ищите.

А нормально с полуавтомата этими магнумами?

deadborn

Стингер противопоказан к применению в полуавтоматах с матчевыми патронниками, так как несколько длиннее, чем стандартный .22lr. Я не знаю, как выполнен патронник у 525-го, но проверить просто: если Стингер входит в патронник полностью, не упираясь в нарезы - значит все нормально.

Еше CCI Velocitor стоит попробовать. Пуля 40 гран, 1450 фпс. У меня лично он летает значительно точнее Стингера.

deadborn

Абзац из инструкции на Ругер 10/22T:

--cut--
WARNING- 'STINGER' AMMUNITION

'Stinger' cartridges have a longer case than 22 LR cartridges loaded to U.S. Industry specifications. They can stick in the tighter chambers of target rifles, including the Ruger 10/22 Target Rifle, which can result in a hazardous ruptured case and release of hot powder gasses and brass when fired.

DO NOT USE 'STINGER' AMMUNITION IN 10/22 TARGET RIFLES
--cut--

Такие же предупреждения существуют и от других компаний-производителей стволов на те же Ругеры. Случаи, когда Ругеры с афтермаркетными стволами рвали гильзы и ломали экстракторы при стрельбе Стингерами описаны на форумах (поройтесь в архивах rimfirecentral.com)

гыруд - а Dynapoints в ваших краях еще продаются? Затаривайтесь пока не поздно, похоже Винчестер их больше не выпускает.

BEL

Ясно, еще б найти такие,так на счет Динамит Нобель что скажете!? DN которые.
гыруд! Пасиб за информацию.
Седня ездил на пастрелушки ., патроны токо соболь были, по бутылкам, 120 метров, попадание точно!даже снего не помешал, да у нас уже снег пошел.......

bob363

Стреляю на охоте именно DN high velocity. Экспансивные, повышенной скорости. Очень неплохая убойность. Пулька 2,6г (стандарт). Попадает неплохо.

Берта

смотря что ваш ствол полюбит. мой чезет 452 полюбил лапуа супер клаб и кладет ими меньше минуты. где то на форуме кидал фото мишеней. А с лапуа скоростными куча заметно хуже. ССИ и нобель разбрасывает до неприличия. вот и делайте выводы.

BEL

зНАЧИТ БУДЕМ пробывать........

Sergey13

гыруд
1.CCI Stinger
2.Remington Yellow Jacket

Больше ничего и не ищите.

А Ремингтон Циклон? Тоже ничего себе так для охоты.

kuzi

Zdravstvuite,
U menia replika UBERTI rolling block v kalibre .22WMR.
Hotelos znatj esli vozmojno streliat i .22LR municii.Sposibo bolshoe