Вот вам и Wolf

xwing

Видимо недаром у него в штатах неоднозначная репутация. Взял 15 коробок из одного ящика.Был сегодня на стельбище,отстрелял 5.
Дык открыв последнюю получил интересный сюрприз - винтовка стала низить. Хоть убейся,только сделав очень не свойственную для нее дикую поправку вверх стал опять попадать куда хотял. Ветер не менялся и т.п.
Кроме патронов тут нечему быть, ИМХО.Знаю,что они дешевые.Но юговский полувековой маузеровский милсурплас ведет себя стабильние.Вот что обидно...

Polzovatel

А что за Silver Bear? Недавно увидел впервые. Вольф таки да партачит слегка.

YANKEE

Репутация у него тут такая: F-cking Wolf

Кайнын

сколько всего отстрелял за этот раз? а в перекурах ствол чистил?

xwing

Всего 5 коробок по 20 - итого - 100.В перекурах ствол не чистил,но для мосинки ИМХО это не должно быть критично.Да и низить она стала сразу после того,как зарядил из новой коробки.Т.е. до того отсрелял 80 патронов той же марки.Уж очень явно оно проявилось с использованием патронов из новой коробки. Да,148 грайн.
Куплю наверное чешский милсурплас..

tex

Люди которые живут в дальнем зарубежье: Помните, такого производителя как Wolf не существует в природе.

Вольф этот лишь торговая компашака, которая пользуясь хорошими связями с российскими оружейными заводами гонит через себя под своим логотипом всю их продукцию на экспорт. Т.е. к вам. А откуда этот Вольф возьмет конкретную партию, то ли на заводах, то ли на старых складах и ли просто чего то у кого то перекупит, заранее неизвестно.

Polzovatel

Но можно сказать по штампу. Ну так кто-то знает чего про Silver Bear или как?

Mosinman

Я отстрелял Silver Bear 7.62Х39 около 300-400 патронов, купил 1000 сразу. Нормальные патроны, однако про кучность не скажу, т.к. стрелял из Юговского СКС. Примерно в 10 см., серию из 10 патронов вписываю на 100 м. Осечек, затяжных выстрелов, сильных отрывов, невыброса гильзы не было. Единственно, что раздражает - сосок какой-то на пуле, из-за этого плохо заряжается СКС из обоймы.
А про Wolf - у всех проблемы бывают, в целом патроны весьма достойные ИМХО. Со складов их вряд-ли достают, т.к. штамп на патроне готовом не перебъешь ведь. С каждым месяцем наблюдаю увеличение количества стрелянных гильз Wolf на нашем стрельбище.
ЗЫ В нашем клубе почти не перезаряжают, так что выборка репрезентативна.

[edited by Mosinman]

GreenG

Медведем стрелял в России, 7,62х39. Патрон как патрон, ничем прочим кроме картинки на коробке не выделяется.