Вопрос по Сайге -100

Konst

Доброго времени суток, уважаемые участники форума !!!
Хотелось бы услышать Ваше мнение о Сайге сотой серии, поиском нашел пару тем, но информации мало. Если не трудно напишите, что за девайс, его возможные плюсы и минусы, очень надо, прогрессирует ганофилия 😊, через некоторое время будет можно делать розовую бумажку, хочется быть в курсе, что бы, не схватить откровенную бяку, думал уже и о Вепре, но тут в магазине увидел Сайгу - 100 и решил спросить, что за оружие.

Serjant

http://guns.allzip.org/topic/2/97775.html


Возьми лучше Вепрь...

Konst

2Serjant
Спасибо за информацию и тем более спасибо за совет, скорее всего именно им я и воспользуюсь, но к сожалению только через четыре месяца, почему-то к Вепрюхе доверия побольше, скорее всего в 7,62Х39-том калибре, может по поводу калибра еще посоветуете ?

irvin

Konst
... может по поводу калибра еще посоветуете ?


Сейчас начнется...
Так что скорее пиши, зачем тебе ружо нарезное надобно, на кого с ним пойдешь, в каких охотах участвовать планируешь, загон, ходовая и т.п.

Glam

Именно именно... 😊

Konst

Ружье необходимо больше для ходовой охоты, на крупную боровую птицу, косулю, ну и возможно на лосика, если с лицензией проблем не будет, да вот пострелушки еще. Вобщем хочется надежный полуавтомат, с неочень дорогим патроном, вот и хочется что-то типа вепря 7,62Х39, хотелось бы услышать мнение тех, кто в этом вопросе просвещен.

Тропик

308

irvin

Лось-7 в .308 калибре, раз ходовая и даже на лосика. Если денег больше, то можно рассмотреть вопрос о болте-иномарке в том же калибре. Вепрь мне кажется для ходовой тяжеловат будет.

Konst

Почему именно Лось-7 ?
________________________
Вепрь мне кажется для ходовой тяжеловат будет.
_______________________
Да вроде бы не сильно тяжелый, я сам метр девяносто и сто пять кг, думаю сильно не напрягет 😊
А из 308-го не сильно ли птичек калечить будет, патрон-то не детский ?

Glam

Калечить птиц не будет... правильной пулей 😛
А насчет веса вы не храбритесь - в данном случае лучше - меньше...

irvin

Точно. Не храбритесь. Вы ведь не один километр пройдете в поисках объекта охоты, и не с пустым рюкзаком за плечами. Каждый грамм опытные охотники считают, и думается мне не зря.

Konst

Насчет пули для птичек понял, нужно полегче и оболочку, так ?
Много ходить тоже наверное не придется, до места добираемся на Ниве, а там проходим круг, примерно километров пять.
А вы счем охотитесь, поделитесь если не секрет ?