Война закончилась, всем спасибо!

Walter

Выражаю огромную благодарность всем, кто оказал мне моральную и интеллектуальную поддержку в связи с изъятием у меня оружия 16.12.04, особенно Володе ТЕХу. Оружие было возвращено в феврале 2005, а уголовное дело прекращено 03.10.05 по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления). Не буду вдаваться в подробности всего девятимесячного следствия.
А всем тем, кто изливал на меня желчь и дерьмо, хочу сообщить что оно ко мне не пристает, если вам от этого стало хоть чуть-чуть легче, то я рад очищению вашего организма.

Рустэм

От души рад за Вас. Хорошо, что всё хорошо завершилось.

Woldemar

Ну я интересовался ситуацией, почему к Вам вдруг приехал милицейский патруль и почему у Вас нашли гранату (всё с Ваших слов). Согласитесь, что ситуация отнюдь не ординарная - не к каждому участнику Форума приезжает наряд и изымает гранату. Помнится, мысль моя сводилась к тому, что не надо провоцировать приезд милиции, а гранаты нужно лучше прятать , чтобы их с ходу не нашли (:0))

Walter

Ситуация действительно была не ординарная. Наряд вызвала соседка, чтобы проверить квартиру этажом выше, а ее мог открыть для проверки человек, который находился у меня. Отсюда незаконное проникновение, ложный рапорт об обнаружении вместо добровольной выдачи. Как законно бороться я знаю, а как бороться с беспределом - этому в институте не учат. И ни кому не интересно, что мною созданы 3 музея ВОВ.

Жека 322

Всё хорошо,что хорошо кончается.Перечитал Вашу историю.Поучительно.А что касается тех кто грязью поливал:Это человеческое.За собой никогда не видят.ГАИшник,стыдящий Вас за въезд под знак(адм.правонарушение),тут же берёт взятку при исполнении(уголовное преступление),егерь,парящий вам мозги из-за убитой утки(не селезня),он же за деньги и водку позволяющий стрелять своим кентам 5кабанов на одну лицезию,участник форума,возмущённый до глубины души-ведь у него-оружие ВСЕГДА в сейфе.И НИКОГДА и НИЧЕГО противозаконного у него небыло.Смешно прямо.
ЗЫ:Не оправдывая впрочем то что такие шелезяки в дом лучше не тащить.От греха подальше.....

LG

Рад, что закончилось так. Думал уж, что года через 4 отпишешься..

А гранаты домой тащить - ну его, от греха...

BadFox

Братец то что так все нормально закончилось я думаю стоило денег.Сам был в такой ситуации но граната всеравно полюбому это просто пиздец и раздолбайство, полюбому при все моем уважение к таким же больным как и я.

Litr-Msk

Рад, что все хорошо закончилось. Жаль, что потрепали нервы, но что ж поделаешь.
Тем, кто орал "вывести его за околицу и расстрелять" я лично пытался объяснить, что они не правы. Не знаю помогло ли, но я их не осуждаю - это врожденное. Как пишут, лучшие охранники ГУЛАГа получались из вологодских деревенских парней.

Walter

Денег стоило только 300 у.е. на адвоката, а рассчет был на развал дела по ст. 75 УПК (признание доказательств недопустимыми). На мой взгляд профессионализм в низовых подразделениях МВД очень низкий. Такие ляпы, как осмотр места проишествия проводить без понятых (т.е. отпустить их кашу варить домой и позвать на подписание протокола и предложить расписаться на чистых листах бумаги). Патроны (22 штуки) они расстреляли на экспертизе, гранату взорвали, по описанию ее в заключении эксперта она не похожа на мою. Запал Ковешникова мне вернули как негодный. Теперь дую на воду. А найденные на раскопках предметы предпочитаю расстреливать с соблюдением мер безопасности.

Hans 88

Очень рад за Вас. Нервы потихоньку восстановятся. Ну и пора вливаться опять в общение.
С уважением.

finder00

Поздравляю с успешным окончанием дела!

GreenG

Очень рад, что история кончилась разумно. Поздравляю!

sbekin

Поздравляю,что все хорошо закончилось.

michael_63

Примите искренние поздравления с окончанием нервотрепки!
С уважением,Михаил.

Vovan-Lawer

Рад, что все закончилось благополучно. Кто бы что ни говорил о мерах предосторожности, а зарекаться от таких историй никому не следует.
А добро нужно надежно прятать не только от СМ, но и от любых посторонних глаз. Мало ли что.

Али-Баба

Поздравляю и поддерживаю. Очень согласен с Vovan-Lawer.

Sergey13

Walter
Теперь дую на воду. А найденные на раскопках предметы предпочитаю расстреливать с соблюдением мер безопасности.
И это всего за 300 у.е. Что подтверждает тезис о том, что все что не делается все к лучшему. Как любитель оружия рад за Вас,
а как жилец дома очень бы опечалился если бы у соседа над/под/рядом граната рванула.

МаксимЧ

Поздравляю с успешным завершением!
Надеюсь что постреляем как нибудь в Динамо да и потрем за жизнь!

q123q

Ну как говорится СЛАВА БОГУ.
Но все равно случись что органы не забудут дое..ться при случае (усиления там какие-нибудь, месячники по изъятию древних мелкашечных патрон у населения и т.п.), случится ничего конечно не случится, а время отимут и настроение попортят.

fref1

Самое интересное что в нашей стране человек имеющий кучу разрешерий на оружие и прочее перед милицеским произволом ни чем не защищен! А братву с нелегальным они просто обходят стороной!
Зачем связыватся!?

Поздравляю и удачи!

------------------
Ф-1 - универсальный калибр для любой охоты.

TOM

искренне рад, что всё закончилось наилучшим образом..в данной ситуации.
Удачи..

VLAD.NZ

Коллега !
Ну вот - а Вы переживали ;-)
Гранаты НАДО ХРАНИТЬ ОТДЕЛЬНО ! ;-)