Вначале было слово...

Hamlet

Стою вчера вечером с девушкой на остановке. Настроение отвраительное...
Подходят два орла --- один сильно пьяный, другой так себе. Я рукой нащупываю баллончик. Здороваются, просят отойти поговорить. Пару секунд я думал, стоит ли сразу полить из баллончика (у девушки тоже есть, а у меня еще пара колюще-режущих предметов), потом все-таки решил поговрить. Отошли на пару метров.
"У нас, вот , 5 рублей не хватает... Не помпожешь?..."
Твердо смотря ему прямо в глаза, я со жестко жестко сказал, что ничего не дам. что у меня в кармане лежит 20 рублей, и я не вижу причин, почему их должно стать боьлше в юлижайшее время (эт правда так --- финансовый кризис 😞). Это хмырь неожиданно расчувствовался. Вам же, говорит, сегодня еще хават надо. Вытащил из пакетика пакет с сосисками и стал совать его мне в карма куртки. Я немного очумел, стал отказываться. Он настоял. В итоге мы пожали друг другу руки и разошлись...

Raptor

2 Hamlet.
Ну ты орел! Если без драки на улице тебе ОТДАЮТ, а не забирают... А тут хоть бы кто что подал 😞.
А если серьезно, я никуда никогда не отхожу при таких просьбах (исключение - только когда ЗАВЕДОМО собираюсь серьезно калечить противника подручными средствами, а не говорить с ним. Тьфу-тьфу, это и было то всего ничего, и как правило это чувствуют и дальше базар сворачивается).
ИМХО, согласившись отойти в сторону, ты как-бы идешь на поводу у оппонента, попадая к нему в некоторую зависимость. Не зря в былые времена шпана начинала толковище с фразы "Ну ты ..., иди сюда - потолкуем".
Впрочем ты был с девушкой, а это несколько другой расклад.

Kost

Кстати вчера вечером иду из гаража, заранее слышу какую то пьную возну, ругань и тому подобное. Вижу дву в дупелину пьяных мужика колошматят закрытую дверь где дворникам метлы дают, и другие комунальные службы расположенны. Естетсвенно просят подойти, видать им чего то нужно. А я не стал к ним подходить, дальше пошел.

levasseur

"Эй фраер!!!Стой!бляха муха..
- Стою.
- Деньгами богат?Надо бы с рабочим классом поделиться..
- Вот.53 копейки.
- Ты чё??Прикалываешься??В портфеле чё?
- Тетрадка.Сборник задач Бергмана.
- Ё..Ну шапку,ботинки и пальто сымай..
...Пальто где подобрал?Ты чё - без носок???
Ты кто такой воще?
- Студент.
- А чего молчал..Вань, дай ему пятерку."

Ostwind

😀 как раз тоже рассказать хотел.

Stripes?

Raptor
2 Hamlet.
А если серьезно, я никуда никогда не отхожу при таких просьбах (исключение - только когда ЗАВЕДОМО собираюсь серьезно калечить противника подручными средствами, а не говорить с ним. Тьфу-тьфу, это и было то всего ничего, и как правило это чувствуют и дальше базар сворачивается).
Согласен полностью и категорически. Если решаю "съехать на базаре" (извините за слэнг) то лучше сделаю это при свидетелях, а если устраивать mortal combat, то только без посторонних свидетелей. Меньше проблем адвокату 😊. И потом все равно ни помогать, ни разнимать никто не сунется...

Manstopper

Hamlet, суперская история!
Спасибо за поднятое настроение!
Бывают же такие прикольные случаи иногда 😊 😊

Hamlet

Я обычно сразу на х... посылаю. Или даю понять, что пошлю.
Но мы тогда стояли в углу образованном ларьком и стеной дома. Там бы у меня точно шансов не было. А отошли собственно на остановку.
Наличе девушки , конечно, меня стесняло в действиях. Хотя у нее самой в кармане баллончик лежал Когда-нибудь заставлю ее лицензию получить. 😠

Agent Cooper

примерно то же было. 30 декабря 2001 около 12 ночи. настроение - ни в дуду и пиво быстро закончилось. ствола не было, и был поддатый - вышел за добавкой. ларек рядом с дискотекой, а прикиньте что это 30/12! купил пивка, сигарет, выхожу (ларек типа магазинчика) - голос: "эй, тормозни!" бежать не хочется, осматриваюсь, народ гулят, ко мне подходят трое (тоже новый год начали отмечать заранее), и один говорит: дай 20 рублей, подруге хочу шоколадку купить. в лапатнике 500, в кармане 5 мелочью. прикидываю: этот герой-любовник получит в морду, обниму его за шейку и им прикрываясь уйду. но пока в драку не лезу, достаю и кормана пару рублей, говорю: возьмешь - бери, больше нет.
короче как я их разбалтал я так и не понял, помню, что-то про Чечню плел, про то как снайпером в Аргуне был (мне тогда еще 17 было, хи-хи) короче, Остапа несло. в конце концов они долго извинялись и клялись в вечной дружбе 😊

Hamlet

В-общем, гопники тоже люди! 😀

badydoc

Да какие это гопники? Просто денег попросили. Таким обычно достаточно сказать: "денег ... нет денег!". Гопота на такое врятли купится.