Самооборона (в) России?

Jinn07

"Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами.

Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев. Полный текст его выступления приводит издание "ЮГА.ру".
Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр - Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие - мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

Губернатор привел в пример историю Югославии, где албанцы в Косово из этнического меньшинства стали большинством (при этом Ткачев перепутал сербов с хорватами - прим.ред.). В связи с этим он подчеркнул необходимость сохранения существующих пропорций между кавказскими народами и славянами.

Казачьи дружины под управлением сотрудников полиции выйдут на патрулирование в Краснодарском крае с 1 сентября. Их численность составит тысячу человек, работа которых будет оплачиваться из краевого бюджета. Всего годовые ассигнования предусмотрены в 650 миллионов рублей при зарплате казачьего дружинника в 20-25 тысяч рублей.

Глава региона пояснил, что полицейские ограничены в своих действиях нормами гражданского общества, но вместе с казаками будут чувствовать себя увереннее. "То, что нельзя вам - казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном", - сказал Ткачев.

"Таким образом, я уверен, у нас нет другого пути - мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой", - подчеркнул губернатор, добавив, что все действия должны оставаться в рамках закона.

Инициативу о совместном патрулировании полиции и казаков положительно оценил замглавы МВД РФ Сергей Герасимов. Он не исключил, что кубанская практика будет впоследствии распространена на другие регионы, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В управлении рассказали, что отобранные в казачью дружину пройдут курс обучения в полиции объемом в 74 часа. Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.

Решение о создании профессиональных казачьих дружин было принято краевым парламентом в июле 2012 года. Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений и предъявления документов, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.

Кубанское казачье войско является некоммерческой организацией. Ее члены принимают на себя обязательство по несению госслужбы, могут на законных основаниях иметь чины, удостоверения и носить погоны. В МВД отметили, что возможность создания официальных казачьих дружин предусмотрена федеральным законом "О государственной службе российского казачества", принятым в 2005 году.

Ссылки по теме
- Ткачев: О засильи "неправильных" кавказцев и их выдавливании с Кубани - "ЮГА.ру", 02.08.2012"(С)

"То, что нельзя вам (полиции) - казаку можно.
...мы будем выдавливать..."

Нифигасибе...

Владислав Шишков

Jinn07
В управлении рассказали, что отобранные в казачью дружину пройдут курс обучения в полиции объемом в 74 часа. Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.
Решение о создании профессиональных казачьих дружин было принято краевым парламентом в июле 2012 года. Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений и предъявления документов, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.
И чем они выдавливать будут? Требованием прекращения правонарушения?

Пашаня

Jinn07
Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.

И это правильно. С ножами, на перестрелку не ходят. Индекс "К" на Сайге вроде как сокрощение от "Казачья", если я не ошибаюсь. Вот ими и вооружить.

Владислав Шишков

Пашаня
Вот ими и вооружить.
А когда это казачки у нас получили право мотаться с огнестрельным оружием?

Владислав Шишков

Пашаня
Индекс "К" на Сайге вроде как сокрощение от "Казачья", если я не ошибаюсь
Это вряд ли.

Маркировка имеет единый способ прочтения, описывающий модификацию.

Первым указывается название семейства Сайга или Sayga в латинском написании. Через дефис указывается калибр оружия. При этом ранние модификации, не имевшие газового регулятора, могли работать в номинальных режимах только с патронами нормальной 70 мм длины и крайне нежелательным или невозможным было использование патронов «магнум» длиной 76 мм или полумагнум длиной 73 мм. Все модификации с газовым регулятором, а также новая вариация «исполнение 030», не обладающая таковым, могут работать с любым типом патронов своего калибра.

Далее идёт буквенный индекс, обозначающих стандартную комбинацию длин и типов ствола и приклада, обусловленный предполагаемым типовым применением. Отсутствие буквы означает стандартное охотничье исполнение, с длинным стволом и стандартным охотничьим прикладом. Индекс М означает наличие ортопедического приклада. Индекс С обозначает более короткий складной приклад и наличие пистолетной рукояти при тех же длинах стволов. Индекс К говорит о наличии укороченного ствола. Для соответствия Закону об Оружии приклад модификации К может быть сложен только при включённом предохранителе, что исключает готовность к стрельбе оружия длиной менее 800 мм.

ksn76

Jinn07
спрашивать документы,

На основании чего?

Jinn07

И чем они выдавливать будут? Требованием прекращения правонарушения?
Именно так.
У себя им нарушать родня и соседи не позволяют.
Они едут туда, где позволяют.
Если и на новом месте станет некомфортно, если каждый встречный казак будет одергивать и ставить на место, то может что-то и получиться. 😊

ksn76

Jinn07
будет одергивать и ставить на место

эти гаврики только силу понимают, одними одергиваниями не обойдется

Jinn07

На основании чего?
Ткачевым сильно недовольно население - расстрелы граждан, наводнения...
Такие его радикальные речи можно объяснить только...
Хотя даже этим не объяснить. 😊

Jinn07

одними одергиваниями не обойдется
"Это точно."(С)

Владислав Шишков

Jinn07
Если и на новом месте станет некомфортно, если каждый встречный казак будет одергивать и ставить на место, то может что-то и получиться.
Нет, конечно. Нынешние казачки мало кого на место могут поставить.
У меня были знакомые со Ставрополья, много чего интересного про казачков рассказывали.
Ткачев весело пошутил. На казачков надежды мало.

Побегайчик

Клоунада для лохов. Казаки недавно на митинге охраняли тело оккупационной администрации Ткачева. Казаков несогласных работать на кремлядь давно вынесли
http://cossackinozemcevo.ru/
В августе 1993 года в Москве была проведена экстренная встреча с представителями Правительства РФ. Казачью делегацию принял вице-премьер Шумейко. Казакам пообещали передать широкие полномочия по защите русского населения на Кавказе. Но при этом, в очередной раз, конкретных решений принято не было. Это становилось знаком отличия в отношениях между тогдашней властью и казачьими лидерами, не искушенными в политических хитросплетениях. Казаков старались держать на коротком поводке уговоров, обещаний и громких декларативных заявлений, призванных оттянуть время и пустить казачье движение по тупиковому пути. Что в итоге и произошло

Пашаня

Владислав Шишков
А когда это казачки у нас получили право мотаться с огнестрельным оружием?

Не получили еще. Но пора наделять. И не толкьо козаков а вообще легализовывать СДСы.

Jinn07

легализовывать СДСы
Институт шерифов пора вводить.
Давно пора.

Palitch

Лагерь "Дон".Туапсинский район.Это Краснодарский край,где Ткачёв губером? А чего он не впрягался,когда на девочку напали? http://censor.net.ua/photo_new...am_v_lagere_don Или недавно,в Кисловодске? http://ari.ru/news/3960/ После наводнения,решил по пиариться?

Владислав Шишков

Пашаня
Не получили еще. Но пора наделять.
И не получат. Пока не выбросят из своих казачьих голов всякие смешные лозунги типа "Мы не русские, мы казаки" и прочие бредни.

AM758420

Расслабтесь! Это всего лишь дешовый пиар Ткачёва! Причём довольно провокационный.

shin-ap

Лучше так, чем вообще ничего. Русские казаки или не русские, не в этом вопрос. Нужен порядок.

Владислав Шишков

shin-ap
Лучше так, чем вообще ничего.
Так - это и есть ничего.
shin-ap
Русские казаки или не русские, не в этом вопрос.
Так они от России намерены отделяться. Казакию создавать.
shin-ap
Нужен порядок.
Вот именно. Поэтому казаки будут ходить безоружными.

sci

да просто разрешите русским нормальное оружие иметь и применять. пришло лицо талерантной национальности свои порядки устанавливать - получи по заслугам.

Palitch

да просто разрешите русским нормальное оружие иметь
Низзя-низзя 😛

carbolit

[QUOTE] "Мы не русские, мы казаки" [/QUOTE
Но уж точно не ЛКНы,народ православный,и с этой мразью брататься не будут. Хорошо получится или нет, а делать что-то надо Не только ведь Кр. край,а и Мск,, да и вся Россия завщивелась.
Эти храбрые когда стаей на одного, а тут будет организация, сила.

Palitch

Эти храбрые когда стаей на одного
Не-не-не 😊 Всего 40,против 800 в Норд-Осте.Или в Будёновском роддоме,в школе Беслана

shin-ap

История казачества заслуживает уважения. Извратить можно всё. Но остаётся фактом то, что казаки выполняли функцию погранвойск. Кстати, в Забайкалье казаки были из местного "туземного" населения. Околыши на фуражках у них были жёлтые.

angol

Кстати, в Забайкалье
В Прикаспии тоже -калмыки. Кстати соседние кавказцы их считают врагом более страшным чем русские 😊

Стасег

а ведъ рано или поздно всеравно придется решать вопрос с /плохими/ приезжими. И отнюдь не безоружными казаками, а спецоперациями ВВ

Kill_Maker

а ведъ рано или поздно всеравно придется решать вопрос с /плохими/ приезжими. И отнюдь не безоружными казаками, а спецоперациями ВВ
ну вы как дети просто наивные...

андроныч

начинание прекрасное, хоть чуток люди сами почистят хоть какойто регион от грязи.
но не забывайте что это губернатор, политик.

ЗЫ а в МР значитца тему прикрыли. скажите пажалусто где на гунсах самый нетолерантный раздел?

Palitch

хоть чуток люди сами почистят хоть какойто регион от грязи.
Сколько цапки в кущёвской девок изнасиловали? И там вроде несколько сотен казаков было?

faarra

И там вроде несколько сотен казаков было?
вы же догадываетесь, что такое удержание казачества будет в региональном законе. И это казачество не то что работает по самоуправлению. Оно в какой то мере будет в рамках. Но надо полагать, что требования о нужной самостоятельности и защищенности в соответствии с тактической задачей будут разумно учтены под давлением реальности

Gurian

"Мы не русские, мы казаки"
не знаю сколько их ещё надо вырезать, чтобы они за ум взялись?
"я всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже"

Palitch

вы же догадываетесь
Не-а.Гуталин в 44 тему закрыл без казаков-значит это действующая модель.А казаки,ввиду отсутствия видимого результата-МГМ

КУКЛОВОД

Нифигасибе...
ЭТО Не НИФИГАСЕ НИФИГАСЕ это когда у тебя под боком ( через забор)вдруг появляется чечен с семьей и его часто начинают навещать друзья когда твоя жена боится мимо этого кодла идти в магазин а ребенок офигивает от резки живых баранов на курбан и когда тебе в случае замечания заявляют у тэбэ, что запасьной голов есть? и тд - нах выдавливать - хиляйте до хазы и так полюджета на них тратим.

------------------
бороться и искать ... найти ... и перерятать)))

Добрый человек

Хорошая тема.
Прикрою на всякий случай. 😛