Бой в Ростовской области.

Добрый Ээх

Межнациональное противостояние в Ремонтном: почему федеральные власти скрывают истинные причины конфликта?



По мнению редактора газеты «Южный Федеральный» Максима Федоренко, реальной причиной множественных конфликтов на межнациональной почве в Ростовской области и Ставропольском крае является планомерная экономическая экспансия жителей северокавказских республик в сферу землепользования.

При молчаливом покровительстве органов МВД и местных властей идут скупка земли, сельхозпредприятий, недвижимости и предприятий ЖКХ приезжими гостями и выдавливание коренных жителей. 3а последние двадцать лет из северокавказских республик были изгнаны более 500 000 русских жителей. Сегодня этот процесс идет в Кавминводах и восточных районах Ростовской области. Многие считают, что финансовая экспансия и вытеснение коренных жителей происходят за счет средств федерального бюджета, щедро раздаваемых Хлопониным на строительство «курортного рая». Таким образом, коренное население выдавливают за их же деньги... Эта проблема хорошо известна жителям Юга России, однако тщательно замалчивается федеральными властью и СМИ. А тем временем Северный Кавказ идет к полномасштабной войне. А ведь кому-то это надо...

В отсутствие объективной официальной информации о конфликте в селе Ремонтное Ростовской области
(подробнее: http://www.u-f.ru/News/rostovskaya-oblast/646390 ) мы публикуем глас народа - комментарии посетителей сайтов интернет-СМИ и блогеров. (Авторские стиль, орфография и пунктуация сохранены.)

http://www.u-f.ru/News/rostovskaya-oblast/646390
Антон Вышлов
чеченцы разошлись со словами:"ночью сожгём ваши дома"- русские не расходятся, сторожат дома. а всё потому что две деревни. одна уже захвачена почти полностью горцами, вторая на половину. говорю как очевидец: ОКОЛО 500 ГОРЦЕВ И ОКОЛО 300 РУССКИХ. СМИ врёт. сейчас патрулирет ОМОН и русские стерегут.!

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/212591/
Игорь Сажин
Если власти не поймут, что их политика пиариться на ненависти населения к чужим опасна. Столкновение между жителями России разной этничности будут наростать. И наезды федералов, что во всем виноват плохой менеджмент местных властей - не имеет ни какого смысла.

http://www.donnews.ru/Minuvsha...a-spokoyno_8767
Тимофей, 14 сентября 2012
Правильно, что оперативно меры приняты. Так жителям спокойнее. И спокойно разобраться. Ведь чудят-то приезжие.

имя , 14 сентября 2012
Тимофею , это и есть принять меры ? разогнать омоном местных жителей?

АнА, 14 сентября 2012
Когда нас русских перестанут ущемлять и страшать в нашей же СТРАНЕ!Когда наша ВЛАСТЬ будет с народом за одно, а не каждый сам за себя!В Ремонтненском районе представители Кавказа обосновались хорошо, почувствовали свободу и волю в своем поведении, а кто им дал эту волю. Разве в новостях мы слышим о том что где-то в Чечне или Дагестане, русские на творили что-то, -НЕТ! Там русских даже НЕТ, т.е. жизни для них там нет и не будет никогда!

justice, 14 сентября 2012
если бы не разогнали, ночь бы спокойно не прошла... а так они и тех и других пока удерживают

"UPS", 14 сентября 2012
им плевать на Российские законы

1, 14 сентября 2012
какая-то хрень! все пишут, что ничего не происходит, зато ментов больше чем в Ростове. так как власти обычно тянут до последнего, то можно предположить, что в Ремонтном уже окопы роют.

ольгааа, 14 сентября 2012
Интересно каков будет итог?
Имя, 14 сентября 2012

Мдя... Ну, печально, чоужтам... , будут неделю жевать сопли, потом окажется, что злобные русские националисты притесняют беззащитных гостей из Дагестана.

Имя, 14 сентября 2012
да ни че не сделают.законных метод нет ,что их просто так возьмут и выселят . месяцок тихо будет ,а потом опять хавать будем всю эту .......

ольгааа, 14 сентября 2012
Именно так и будет. К сожалению. Поэтому местным жителям нужно быть мудрее. А властям... Ох уж эти власти....

пенсионер, 14 сентября 2012
Это уж точно,так оно и будет,еще и уголовное дело возбудят в отношении "злобных русских".
Заголовок статьи,как сводка с фронта "Минувшая ночь в Ремонтном прошла спокойно" , Но в район продолжает прибывать полиция. Все это очень и очень настораживает, звонил сегодня своему знакомому в Ремонтное, ситуация очень напряженная.

Имя, 14 сентября 2012
А просты граждане как прискорбно это звучит и виноваты.Граждане голосовали за эту власть, граждане слушали обещания Единой России и потом шли голосовать за них, граждане выбирают Путина в какой раз!Эти же снова граждане говорят какая у нас плохая власть и как бы было хорошо что бы она сменилась и вот когда она смениться то всё будет по другому, у них спрашивают что будет по другому ответ один ну всё будет по другому, это всё власть виновата её надо менять, и снова эти же граждане разбегаются когда приезжает ОМОН, оправдывая тем что нас посадят, арестуют, изобьют дубинкой, да так оно и будет.И все потом сидят и обсуждают как же это плохо, как плохо им живёться и все чего то ждут из года в год и ждут.

Сейчас там продолжают жить родители, поэтому информация из их уст - закрыли школы, магазины, на улицу никто не выходит, - написал посетитель сайта «КП». - Про 1 000 человек и переполненную больницу - не знаю, такой информации нет, но то, что было столкновение на рынке - правда, была нешуточная драка, переворачивали и жгли машины и т. д. Про скопившиеся на подъезде к селу (около 50 штук) машины с дагестанцами и угрозу всех сжечь - правда. Больше всего бесит официальная версия - двое поспорили, их поддержали знакомые (50 человек), но обошлось без происшествий. Что за бред? Массовые драки, стрельба это уже не происшествие?

http://cyanomod.livejournal.com/121349.html
Как рассказала местная жительница, назвавшаяся Ольгой, уроженцы Чечни и Дагестана, которые давно живут в селе, такого хамства себе не позволяют.

- У них здесь бизнес, их дети ходят в школу с нашими детьми. Делить нам нечего. А конфликты провоцируют молодые люди, которые приезжают в гости из Дагестана, в частности даргинцы, - рассказала Ольга.

Житель Ремонтного, 13 сентября 2012
это все бред, что написано модератором! Чеченцев , среди так называемых «гостей» которые сломали ребра нескольким нашим пацанам, и сильно избили одного из сотрудников МВД, так вот среди них были только дагестанцы и даргинцы! не знаю как будем жить дальше, что будет с нашим родимым селом.. но эти ЧУРКИ совсем охамели!! проверенные источники сообщают, что не только сол стороны привольного выстроилась колонна Дагестанских машин, а так же и со стороны Валуевского сельского поселения их также не мало (около 50 машин), а я ученик Ремонтненской гимназии, и мне страшно за наше будущее..\\

http://nm1958.livejournal.com/274024.html
Позволено - это точно! Еще как позволено. А власти закрывают на это глаза, возможно им так выгодно. Я не могу всего написать в интернете, но ситуация достаточно сложная. Такое впечатление, что нас нагибают просто(((

http://161.ru/text/news/564900.html
Я считаю что кофликт был заранее запланирован. Виновные и стой и с другой стороны должны быть наказаны. Пострадали в результате безвинные.
Ответить

Dobermann
сегодня 11:13
Ситуация в Дубовском, Ремонтненском, Зимовниковском районах давно вышла из под контроля властей и правоохранительных органов. Практические все межнациональные конфликты решаются по понятиям, при полном попустительстве власти - это ФАКТ. Работать в указанных районах компаниям, из других городов области, практически не возможно - все подряды распределяют присосавшиеся к местной власити кавказцы.
Приезжали и в Волгодонск бригады Каквказцев из указанных районов, по моему в новогодние праздники, но были поставлены на место представителями местной ОПГ в сотрудничестве с правоохранительными органами...

Не скинхэд
сегодня 11:15
абсолютно нормально отношусь к жителям северного кавказа, но при этом не слышал, чтобы русские где-то в кафе в Грозном или Махачкале пили, приставали к местным девушкам, а ночью под громовую музыку плясали "яблочко" или "барыню", но в первую очередь виноваты местные власти (прокуратура, полиция, администрация), это же давно все зрело и не спервого раза началось.

Гость
сегодня 11:21
А что тут добавлять, у нас на улице соседи из Ремонтнго, так они продали все что там имели и переехали в Сальск, только из-за того что приезжие турки-месхенинцы и другие выходцы с Кавказа не давали нормально жить их сыновьям, да они сказали что и многие уезжают из села, только из-за детей.А власти на это смотрят и ни каких мер не принимают.Пора всех этих выходцев призвать к порядку.Как в Краснодарском крае в свое время , губернатор на их требования сказал, что это Вы приехали к нам и будьте добры живите по нашим законам, а если не нравиться ищите другое место.И конфликты смягчились.

Гость
Стычки с кавказцами у нас на протяжении многих лет идут, это происходит не каждый день, а когда уже реально накипит. Ремонтное - мирное русское село и тут с годами сложились свои традиции и устои, поэтому каждый гость залетный (не только кавказец но и русский) должен понимать это и уважать!
думаете это только сейчас происходит эти драки и стычки? Я жил в пролетарском районе и скажу что драки между русскими и чеченцами были всегда, и в советское время тоже они постоянно были. И не надо думать что я разжигаю межнац рознь. Я говорю то что видел своими глазами. Пока русских там было большинство они давали всегда отпор, а теперь русских уже совсем мало. А дальше думайте сами.

Mons Pubis

неудобная тема
Можно сколь угодно про вечно пьяного русского Ваню пыхтеть, но пока дагестанскому Ибрагиму вкалывают бабки ради того, чтобы шёл и работал там, где Ваня спился
При Иване Третьем мои предки надел получили в диком поле - это было тоже самое, государство спонсировало
Русское государство было
В отличие от...
... интернационального

Пискун

Детей не рожают, родив 1-2 - не воспитывают, а потом слышно: "Нас вытесняют, продали все сбежали" или "родители там, а я сбежал, теперь боюсь. Ехать тоже боюсь". Закономерность, не более.

Sergo-grenader

Ну подрались парни из-за самок, очереди в пивнушку, кто-то проиграл в уличной драке, такое бывает.

Нормальные люди этим не занимаются, обычная гопота с обеих сторон.

Mons Pubis

а в тылу оставался тягловый скот...

Добрый Ээх

Sergo-grenader
обычная гопота с обеих сторон

Какое самоуничижение. Правильной дорогой идете.

Sergo-grenader

Как это происходит?

Мелкая бытовая драка шпаны, шпана с обеих сторон конфликта, вызывает подкрепление, потом опять драка по нарастающей. Кому-то пробили голову, неудачно упал об бардюр или из ружей начали стрелять. Таких ситуаций лучше избегать.

Можно же сказать: "ребята расходимся мирно, при взаимном уважении и нейтралитете". И вежливо общаться без мата, без этих "й..б твою мать", "эротических посыланий", не поднимать нац вопрос и полит темы.

Самое худшее это стрельба из проезжающей машины по толпе. Вон в Киргизии из-за чего всё началось? Якобы кто-то изнасиловал девушку, хотя потом это не подтвердилось, а люди пострадали.

Добрый Ээх, а почему молодой парень лезет в драки? Так ведь там и убить могут, ударить и затылком упадёт на асфальт. И начинается трагедия, истерия в СМИ.