На моей машине оказались пластмасс. гос.номера.

Криг

Писал в "транспорт" но там эта тема никого не заинтересовала. А меня это волнует серьезно, поверьте.
Неделю назад, у друга на даче таранил забор. Передний номер разлетелся на три части 😞 Поскребли ножом номер задний - тоже самое, пластик. Сделано супер - в упор смотришь, похоже на железо.
Машина в нашей семье лет 10. Соответственно 10 раз проходила гос. тех. осмотры. Ездил за границу - В Украину - никаких проблем. Единственное но - номера старые, питерские, выглядят примерно так "Р 73 26 СР" без флажков и кодов регионов.
Просветите, кто и зачем мог подменить номера? Судя по всему это было очень давно - задний номер прикручен болтом со спиленными гранями - просто так не открутишь. Чем мне может грозить езда с такими номерами (с документами полный порядок)?
Заранее спасибо. Криг.

Replika

Есть ли административная ответственность, или иной гимор (деньги, понятно все равно платить), если номера скрутили злоумышленники, и вы сообщаете об этом в ГАИ?

ilipin

Может, раньше такие и делали???

UG

Зачем все эти головные боли. Идёте в ГАИ и пишете заяву на их бланке об утере гос. номеров при невыясненных обстоятельствах (типа - выехал со стоянки - были, приехал на работу - нету, самостоятельный поиск результатов не дал), перерегистрируете машину и с новыми номерами спокойно уезжаете. Штрафа за это нет, во всяком случае с меня не взяли 😊
Вот если Вы принесёте поддельный номерной знак, головные боли начнутся обязательно 😊

Криг

Уважаемый UG!
Не было бы ничего проще. Вот только я живу в Москве, а машина на учете в Питере. А работа у меня такая забавная, что когда неделю назад жена с малым загремели в больницу, я в контору ездил с дочкой - не дали мне ни отпуска, ни отгула, хоть я и на хорошем счету. Просить дня три (!) для поездки в Питер и разборов с машиной... Просто хотел узнать, чем мне грозит езда с такими номерами. И таил в душе мысль ( а вдруг, вдруг в начале 90-х их делали из пластмассы?) . И может быть кто подскажет, с какой целью их могли так ловко подменить?

Surenam

http://www.gai.ru/questanswer/?page=10&dep=10

Вопрос : Утерян номерной знак. Переоформлять номера не хотелось бы. Можно ли изготовить такой же номерной знак самостоятельно или где это можно сделать?

Ответ : Самостоятельное изгототавление регистрационных номерных знаков АМТС преследуется по закону. Вам необходимо обратиться в МРЭО. При себе иметь:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
- паспорт личности гражданина РФ с пропиской или удостоверение личности (для военнослужащих), свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- отметка на заявлении ОГИБДД о не изъятии регистрационных знаков;
- постановление УВД о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела (по месту совершения кражи)
- квитанция об оплате регистрационных действий.

-------------------------------------------
В заявлении напишите, что номера были утеряны при неизвесных вам обстоятельствах. 😛
С пластиковыми номерами в ГАИ ходить не стоит.

UG

Криг
[B]Уважаемый UG!
Просто хотел узнать, чем мне грозит езда с такими номерами./B]

Большой контрастной клизмой. Посадить, конечно, не посодють, но мозг изрядно потренируют. Это даже хуже, чем езда без номеров вообще. Разумеется, если попадётесь (тьфу 3 раза 😊)

Добрый человек

В то время номера не были пластмассовыми .
Жестянка была .

Если Вы не замечали ,что они пластиковые ,
так и гаишники врядли заметят это .

Ещё во времена СССР один мой знакомый снял номера на своей машине ,
покрасил их перед техосмотром ,потом выпив и пошёл домой .
Один номер он потерял .
Мы сделали с ним сами этот утерянный номер из жести,
покрасили и приделали на машину.
Ездил долго ,никаких вопросов от ГАИ не было.

Calex

ИМХО - проблемы могут быть если где-то в каком криминальном эпизоде всплывут те, настоящие номера.
Не знаю как у вас, а у нас номера в основном крадут пацаны, чтобы обманув видиокамеры залить на халяву полный бак на заправке в свой автомусорник...
После дела номера выкидывают.

Но делать копии! ...???

Wayf@rer

I. А вы 1й владелец этой машины? Может быть предыдущий просто потерял номера и ...

II. Если действительно сняли, то ясно следующее:
У тех, кто снял зачем-то должны были быть "реальные", металлические номера, чтобы нельзя было выявить фальшивку. Зачем нужна "копия" вашей машины? Для каких-то противоправных действий... => IMHO, лучше заявить хотя бы об "утере" или "краже".

Vietnames

Машина уже лет 10 ездит на этих номерах?
Если так, то все что хотели совершить уже совершили. Настоящие номера уже не всплывут.

Сейчас нужно решать текущую проблему. Она состоит в отсутстви переднего НЗ.
Пути решения.
1. Сделать по месту жительства протокол осмотра АТС. С этим протоколом поехать в Питер и заменить номера. Метод хорош дроблением одного крупного мероприятия на два мелких. Питерскую часть могут реализовывать питерские знакомые по нотариальной доверенности.
2. Вечером в пятницу выехать из Мск по М10 на северо-запад. Через 10-12 часов занять очередь в МРЭО и успеть поменять номерные знаки за субботу.
3. Дать денег хорошему провереному человеку (например мне), оформить на него (меня) нотариальную доверенность на совершение регистрационных действий и получить машину с новыми номерами. Цену услуги назвать не берусь. Если в процессе обнаружатся нечитаемые номера агрегатов, можно крепко влипнуть.

За езду без ГНЗ сейчас дрючат по полной программе. С доставлением в ОВД и пробивками по всем базам. Это в рамках борьбы с криминалом на дорогах.

Криг

Vietnames:
Спасибо земляк, а так же, низкий поклон за толковую консультацию. Если я правильно понял - к вам можно будет обратится, если я впрягусь решить эту проблему? Я согласен.
Цитата:
Если в процессе обнаружатся нечитаемые номера агрегатов, можно крепко влипнуть.

Нет, все номера и шильды читаются. Машину мою украинские таможенники разве что не обнюхивали 😊 Да и на ТО сверяли не раз.
А еще я, любитель поколесить на своем друндулете по всей России, не раз влипал в тотальные проверки с "пробивкой". Все нормально.
Отец мой был вторым владельцем машины . Она оказалась не то что битая - "поцелованная" спереди и сзади. Возможно номера были просто уничтожены во время аварии. Возможно, это основная причина подмены. Хотя при продаже машина переоформлялась... Непонятно.
Передний номер грамотно склеили (пришлось купить новый бампер) Прямо на него и приделали 😊 Я просто понял, что иначе я с дачи до Москвы не доеду 😞
А вообще машинка хорошая, почти новая. Старого на ней только кузов и салон. Смотрится страшно (хотя ржавчины нет), степень угоняемости - ноль(хорошо в лесу бросать). Зато я прыгаю в нее -- и в Киеве. Прыгаю - и в Петрозаводске. Даже под капот не заглядываю.
Ну, это просто лирика. Душой к ней прикипел, не хочу менять. Это как любимую жену бросить. Если продавать - только ЛКН-ам, на убой. Не хочу. Может, кто-то и поймет меня...
Спасибо всем откликнувшимся, а Вьетнамцу -респект особый.
С уважением Криг

ViTT

Не факт что машина все это время ездила с пластмассой ? Потомуч то, тот кто взял на себя труд : изготовить, незаметно поменять, и тд... делал это преследую определенные цели! Реальный случай с моим другом : пригнал машину через Литву, транзит не сдал в МРО...(так бывает) а сам номер, выкинул в мусор у гаража как обычно, его там часто сжигают(он картонный , красные буквы) Так спустя ГОД вызывают в администрацию, от туда еще куда то...короче писал обьяснительную, что типа стащили у дома.... Нервов не много потерял, познакомился с интересными людьми + опыт приобрел.... вот так.. А в литве народ номера снимает, что бы заправится на халяву 😊

Calex

ViTT
А в Литве народ номера снимает, что бы заправится на халяву 😊
В Латвии. В Литве точно не знаю, но бензин там примерно так же стоит.
Около Евро за литр. Бак 60 литров - 60 Евро навара.
Учитывая, что сковырнуть номера с припаркованной машины - две минуты, а заправка с резким стартом без оплаты ещё пять, игра стоит свеч....

ViTT

Относительно небольшая машина Инфинити FX бак 90 литров 😊 а уж стартанет.... 😊 В литве сам видел...

BGV

На самом деле было время, когда можно было заменить поврежденный/украденный н/зн на пластмассовый...
На скольеко помню, делалсь так: В ГАИ с заявлением, там они визировали и давали бумагу с адресом конторы...
Если машина битая (морда/зад) то вполне возможно, все легально..Именно для поврежденных н/зн. и придумали..
лично принимал участие в снятии а/м с пластиковыми н/зн в ГАИ-все ок, сами обратили внимание гайца...
Потом лавочку прикрыли...в 99 уже не смог восстановить утерянный номер...

Криг

BGV
Интересная инфа. Да, морда и зад были биты. Не в дребезги, но бамперы менялись однозначно. И обратил внимание - больно хорошо сделаны мои пластмассовые номер. Как минимум матрица нужна для этого...

Vietnames

Про пластиковые номера слышу первый раз в жизни. Делали номера взамен сильно поврежденных. И сейчас делают.
Приезжаете в ГАИ, показываете останки ГНЗ, получаете направление на фирму "знак", сдаете там останки и забираете новые номера.
Получить такое направление в ГАИ "с парадного крыльца" практически нереально.
В случае с пластиковыми номерами я на 99.9999999% уверен в бесполезности попыток восстановить номера. Да и не восстановят советские.
Остается замена.

BGV

Криг
BGV
Интересная инфа. Да, морда и зад были биты. Не в дребезги, но бамперы менялись однозначно. И обратил внимание - больно хорошо сделаны мои пластмассовые номер. Как минимум матрица нужна для этого...
Сам бы не поверил, если не столкнулся...
Причем можно было и один утерянный восстановить...

Согласен с Vietnames, надо переставлять на учет (либо ездить со склеянным). Могу попробовать узнать по переустановке (и помочь в зав-ти от района)...Пиши в личку...

Alex1394

Быть может я и ошибаюсь,но приблизительно около 10 лет тому назад, мой знакомый работал в одной мне хорошо известной фирме, начальником транспортного отдела и он жаловался на пластиковые номера мол прикрепишь а потом от отверстия начинают идти трещины и номер начинает сыпаться.
Странно что об этом никто не помнит.
И ещё раньше в Апраксином дворе там где запчастями торгуют была фирма которая на законных основаниях делала номера на машины.
Отдаёшь номер сломанный или всё что от него осталось плюс документы или ксерокс документов на машину и через некоторое время едешь за новыми номерами.
Счас не знаю есть там фирма или нет.
Плюс за деньги, за один день, проблему с номерами я думаю можно решить, на коммерческих (НА ВОССТАНИЯ НАПРИМЕР)регистациях транспорта.

kraut

Не волнуйся. Были в Питере в начале 90-х годов пластиковые номера. Сам такие в МРЭО получал несколько раз.

LAD

Была такая фирма и в Москве, между м.Динамо и Аэропорт, недалеко от Аэровокзала.

Alex1394
...
И ещё раньше в Апраксином дворе там где запчастями торгуют была фирма которая на законных основаниях делала номера на машины.
Отдаёшь номер сломанный или всё что от него осталось плюс документы или ксерокс документов на машину и через некоторое время едешь за новыми номерами.
....

Или собирать кусочки и клеить на стеклоткань с эпоксидкой и подложить лист аллюминия. Потом подкрасить.

Криг

Спасибо, парни, успокоили. Я еще раз насел на отца, мы провели мозговой штурм по междугороднему телефону и вспомнили, что при покупке машины на нее менялась вся документация - техпаспорт и ПТС. Соответственно и номера выдавали новые. А грани на болтах отец спилил напильником лично. Чтобы не украли. Другое дело, мы тут коллегиально (респект!) с трудом вспомнили, что были такие пластмассовые номера. А если докопается молоденький гай на трассе... не исключаю, что придется долго растолковывать.
Еще раз мерси!