Граница

William

Всем привет!
Собираюсь посетить союзное государство Беларусь. Знаю, что пистолет с собой низя! на границе изымут (в лучшем случае) поеду поездом, что лучше для самообороны взять? Сам пока решил "Шок", пусть пол вагона траванет, но и гадам достанеться. А что еще? ноги ноги несите мою ж..у не поможет далеко не унесут, разве что к проводнику, но что он (она) сможет сделать. Есть ли милиция в вагонах (прошу прощения за глупый вопрос, просто очень давно не ездил). И никто не знает почему на територии очень дружественной страны (к 2005 даже рубли будут одинаковые) нашу Российские лицензии не действуют.
Кстати, в Белорусии разрешены газо-дробовые пистолеты (револьверы) обязательно посмотрю в Минских оружейных лавках выбор...
С уважением.

[edited by DM]

DM

подумай о предметах хозяйственно-бытового назначения 😊

Прохожий

Кроме баллончика возьми что-нибудь из хозбытового(молоток, ножевку,и т.п. ,но не нож!, нож должен быть с собой такой, что б колбаску порезать и у ментв-погранцов сомнений не вызвать).
Если едешь в купе - неплохо на ночь заблокировать дверь стопором (есть такой на двери поднимающийся штырек) а сам стопор заблокировать от закрывания свернутой бумагой или спичечным коробком. Если попутчики вызавают сильное подозрение или неприязнь - можно попробовать договориться с проводником сменить место, деньгами в вагоне лучше "не светить", с проводником лучше познакомится, может пригодится...

Revaler

Может и ничего из посоветованного не пригодиться...
Знакомый в вогоне в купе траванули и обчистили. Они считают что им прводник снотворного в чай подсыпал, тк после чаепития они крепко-крепко заснули... а когда проснулись ну ясно короче.
Я же думаю что их наверно газом траванули и они отключились.
Так что ждешь опасности в одном месте, а она в другом поджидает...
С ув.

William

aга, чай-то я точно теперь не буду заказывать, лучше свой из термоса... Кстати, в советские годы моих родителей в купе обворовала другая семейная пара, а с виду люди приличные были. Выводы: излишняя подозрительность не помешает.
Думаю -дудку и балон с жатым воздухом, в купе, такая направленная дуделка хороший деморализующий девайс.

DM, плиз, прости если что-нибудь некоректно написал.

С уважением, William

DisPetcher

А УДАР можно перевозить?

ОПЕР

В поезде пей и ешь только свою еду.
Милицейский свисток не бывает лишним, баллончик газовый с CS и перцем само собой прихвати, можно взять маглайтовский фонарик - он как дубинка им ударишь - малот не покажется!

[edited by ОПЕР]

DM

William
DM, плиз, прости если что-нибудь некоректно написал.

С уважением, William

Ты всё написал корректно
вместо ] поставил }
- только это поправил

Добромир

В поездах "интересные" вещи порой случются. Я однажды в купе проснулся от того, что стало нечем дышать, начало очень сильно резать глаза и все такое, что обычно бывает от воздействия слезоточивого газа. Какие-то уроды целый балончик распылили в купе через отверстия в нижней части двери. Я совсем задыхался уже, а окно не открывалось! Естественно, выходить из купе я и не подумал, они же для того и траванули меня, чтобы я выскочил. Невероятными усилиями я чуть-чуть сумел приоткрить окно, и с верхней полки дышал в образовавшуюся щель.
Утром узнал, что не сумев выкурить меня, те подонки проделали то же в другом купе, мужик выскочил и был оглушен ударом по голове, его обчистили. Что самое характерное - окно в том купе тоже не открывалось!
Вагон был полупустой. Значит, преступники заранее знали, в каких купе по одному человеку и не открываются окна.
С тех пор я всегда ставлю у двери сумку, чтобы она перекрывала отверстия в нижней части, и обясняю попутчикам, зачем так делаю. Все соглашаются, что предосторожность совсем не лишняя.
Дверь купе блокирую, подняв стопор и под него подкладываю специально вырезанный из ластика параллелепипед. Таким образом, стопор невозможно опустить снаружи, например, лезвием ножа.
Всегда проверяю, открываются ли окно, если нет, пытаюсь устранить причину, или перебратся в другое купе, по обстоятельствам.
Тот случай произошел, когда я ехал на Украину.

[edited by Добромир]

DM

интересная тема