Нож с серрейторной заточкой - применение по биоцели

DM

Мспользование ножа по биоцели - не опасный для жизни неглубокий порез кисти.
Венозное кровотечение с обильной кровопотерей, снижение агрессивности.
Переключение внимания на остановку кровотечения.

Кайнын

насколько я знаю, нож с серейторной заточкой действует по "биоцели" более эффективно, чем обычный. т.ч. получить дозированный "неглубокий порез" очень сложно.

проще носить обычный офисный нож с выдвижным лезвием.

1. не ХО 99,9%
2. просто организовать неглубокий порез - выдвинуть лезвие на один щелчок.

DM

то, что я написал - не теория 😊
описал реальное использование 😊

Прохожий

При таком использовании ножа тип заточки ножа роли не играет, лишь бы острый был и надо умение не нанести тяжелых ранений. Одно только могу добавить - рана от ножа с серрейторной заточкой заживает хуже, так как имеет неровные края.

AlexNode

Imeju obratnoe mnenie proverennoe na sebe 😊
Rana s rovnimi krajami zazhivaet dolse cem porez s nerovnimi krajami.
Primeri:
1. Poprobujte porezatsa steklom i dlja sravnenija obicnim nozom. (ispitivatj ne na sebe ne na detjax i ne na zivotnix 😊 )
2. Zatocka skalpelja. Posmotrite pocemu u nego rezuscaja kromka nezerkalno zalizana? (ctob mucilsa padla! )

------------------
-------------------------
Лететь нетак уж и страшно, упасть, вот в чём мало забавного «c»Упавший с крыши кровельщик.

Вася Пупкин

насколько я знаю, серейторы используют для увеличения эффективности реза (т.е. к примеру: нож с лезвием 100 мм и серейтором по режущим свойствам аналогичен прямому лезвию длиной 150 мм). ИМХО, "боевая" направленность в чистом виде... оппоненту все равно, насколько чисто, ровно и "красиво" его порежут... в отличие от большинства хоз. опреаций, выполняемых ножом...

[edited by Вася Пупкин]

AlexNode

Soglasen polnostju! Dlinna rezuscej kromki u serejtora dlinnee imenno iz za volnistosti zatocki. Rezet dejstvitelno legce, no netvjordie predmeti. Sootvvetstvenno dlja raboti takoj nozik nealjo, tolko kanati i glotki rezatj. 😊

Вася Пупкин

кстати, интересно, а почему на многих (если не на большинстве) отечественных ножах с частичной заточкой (плейн/серейтор) серейтор размещают обычно ближе к острию ножа, а на "буржуйских" - ближе к оковке рукояти???

Andrew!

2DM а чего про обстоятельства "применения по биоцели" не расскажешь? 😊

Laborant

Применил по биоцели, 2 часа назад. Резал изоленту и порезал палец - кровищщи было 😊. Теперь болит падла 😊, сразу переключил внимание на остановку кровотечения 😊 и резко снизил агрессивность 😊 по отношению к изоленте.

Вася Пупкин

"обычная" заточка наверно все-таки более управляемая получается??? (в плане травмобезопасности, ну и эстетически ровный рез красивей, чем "забор")...
😀 😉

bazil_vnp

Что это такое? Объясните, коли не влом!
А я недавно читал про "финку", оказывается, это вовсе не зековская заточка, а супер-пупер модный
финский нож. Вещь интересная.

------------------
Aerials, in the sky,
When you lose small mind,
You free your life.

Vikeng

Нож с серейторной заточкой предназначен для нанесения не глубоких, но очень болезненных ран, хорошо разрывае зимнюю одежду биоцели, демаралезует стройные ряды биоцелей. Не нанося смертельных повреждений, труден при заточке, но тупится горазмо медленне,обыкновенного. Вобщем биоцелям не понравится.

Вася Пупкин

2Vikeng:
неглубоких несмертельных пвреждений??? тупится медленнее, чем обыкновенный??? 😳 Ух ты!
а что скажут другие господа самооборонщики??? ждем-с...

[edited by Вася Пупкин]

Al17

Да прав Викинг на все сто.

Представьте себе ошкуровочный нож с длиной лезвия сантиметров эдак семь(был у меня такой),с отличной рукоятью,да ещё и с серейторной заточкой,такой нож страшнее опасной бритвы(особенно зимой).

man

Вася Пупкин
кстати, интересно, а почему на многих (если не на большинстве) отечественных ножах с частичной заточкой (плейн/серейтор) серейтор размещают обычно ближе к острию ножа, а на "буржуйских" - ближе к оковке рукояти???
Кстатти, тоже всегда интересно было. Присоединяюсь к вопросу

DM

Andrew!
2DM а чего про обстоятельства "применения по биоцели" не расскажешь? 😊

зачем?

Прохожий

To Vikeng:
Не нанося смертельных повреждений, труден при заточке, но тупится горазмо медленне,обыкновенного. [/QUOTE]

Насчет "несмертельных" повреждений, я бы так не утверждал - человек существо живучее и хрупкое одновременно - как писал ранее, последний из виденных мною лично трупов был убит перочинным ножиком с длиной лезвия 4 см. Да, при маховых движениях получаются длинные порезы, но кто сказал, что если Вы наносите маховый удар коротким ножом поперек туловища нападающего, что Вы не зацепите печень (если не доставить в больницу немедленно - через 10-20 мин нападающий мертв), да и по рукам -ногам - перерезаются вены - результат - истечение кровью (я не говорю если уж "повезет" добраться до артерии). Короткий нож не менее опасен, чем длинный, особенно с такой заточкой - разрез получается глубже.

Jr

«на отечественных ножах с частичной заточкой (плейн/серейтор) серейтор размещают обычно ближе к острию ножа, а на "буржуйских" - ближе к оковке рукояти??»

У нас подобные вещи сделаны в основном, господином Скрылевым И.А. с обьяснением - для повышения эффективности режущих ударов, которые, как правило, приходятся на клинок именно ближе к острию. Укол соответсвенно. может быть затруднен.
На "ненаших" - это все-таки скорее инструмент для перерезания волокон разных, а прилагаемое усилие при этом максимально именно у рукояти, т.к. длина рычага минимальна.
на мой неопытный взгляд - лучше либо полный плейн, либо полный серрейтор. Лучше - по штуке каждого. Осталось токо найти денежку на две Ендуры :-))

AlexNode

V svojo vremja koda na oxotu begal sdelal sebe noz. V to vrema esco neznal o suscestvovanii serejtora 😊 prosto nozicek ispolzovalsa dlja snatija skur i otrezanija konecnostej " biocelej " 😊 tak slozilosj cto skuri snimal ocenj xorosho no vot koda nado bilo zili rezatj na kostjax neocenj to i udobno, soskalzivaet. Poetom kak to samo prislo narezal vosle obuxa 5 kanavok dikom. Ocenj udobno! i nemesajut rez delatj dlinnij i cistij i perepelitj zhili mozno.
A vot nuzno li serejtor na to mesto klinka kotoroe dolzno s xodu vxoditj v ljubuju pregradu, gluboko i bistro? Eto pustj kazdij sam resaet kak emu udobnej.
________
Alex.