Подскажите как быть...

Shutnik

У моей девушки в подъезде часто собираются алкаши. Приходят они к соседу снизу и пьют в подъезде. Шумят очень сильно, причем часто заполночь. Попытка поговорить вежливо окончилась провалом. Написали заявление участковому, но он сказал, что раз это ваши соседи, сами с ними и разбирайтесь. Думаю позвать друзей и объяснить им понятнее, но сомневаюсь, т.к. не знаю как наши действия могут оценить СМ если вдруг их вызовет жена соседа.
Пока раздумываю, но терпение уже подходит к концу.

Rico

Ещё пара заявлений в милицию!
А потом уже друзья + заранее запомнить показания, на случай "если вдруг их вызовет жена соседа"!

VladiuS

жене соседа вторец,с порога.Соседу - выить зубы,его товарищам тоже,в квартире поломать и разбить всё,что ломается,на всё время 3-4 минуты.

Орешек

VladiuS,предварительно гранату в подьезд!Забыл? 😛

VladiuS

если будет бытовая драка - ментам насрать,как обычно,а на взрыв они нехотя,но приползут,притащат экспертов,и будут долго и нудно всех утомлять своим помятым непохмелившимся видом ... оно надо?

Varnas

Надо бутылку бензина бросить на лестницу где они сидят... а потом предложить закурить 😊

VladiuS

лучше сразу кинуть спичку,а потом предложить обоссать 😊

DAB

Просто ввалить люлей по полной. Можно еще персонально, каждому участнику пьянки вломить в рожу из "удара".

DAB

А еще можно позвонить в 02, и сказать что ЛКНы носят какие-то мешки, закрепляют на стенах какие-то провода, назвать адрес и повесить трубку. Делать это надо из таксофона, желательно подальше от дома.

Охотник 3

Жаловаться надо на такого участкового, и попробывать заявить в готделение и на алкашей и на участкового.

Щасвирнус

ИМХО, можно просто позвонить 02 и сообщить о драке в подъезде. Прибывший наряд не будет рад видеть пьяных товарищей, а тем придётся доказывать, что они паиньки. Чем не месссть?

VV Phoenix

В чем проблема? Собирается пяток надежных товарищей, уродам раздаются люля. Опция: можно выйти и вежливо объяснить что шуметь в ночное время не надо, а когда попрут - раздать люля. Если не хватает сил упаковать (да и просто для упрощения процесса) используются удары с шиханами - тихо, бесшумно, соседям не мешаешь 😊 После этого возможна опция: вызываются менты, и вы говорите, что вежливо вышли и попросили не шуметь, а они вам начали особо страшно угрожать в грубой и циничной форме всякими нехорошими вещами, и поперли на вас. С вашей стороны - пяток трезвых человек в свидетелях, с той - кучка пьяного в хлам быдла. Так их еще и посадить можно, и денег стрясти..... в общем простор для фантазии немерянный.... 😀

DAB

VV Phoenix
и денег стрясти..... 😀

Хрена вы стрясете с алкашей, у них на "телепузик" не хватает, а вы "стрясти..."

VV Phoenix

Ну, во-первых я ж не говорил что стрясти можно железобетонно 😀
Во-вторых, знаю лично алкаша, которого когда стали сажать, деньги сразу стали находиться 😀 не особо густо, конечно, так... 😀
В-третьих когда начинает пахнуть перемещением собственной задницы в отдаленные места 😀 можно захотеть продать чего угодно чтоб бабла наскрести.
В-четвертых, знаю случай когда люди продавали квартиру чтоб их сынок не уехал в те места, и даже после этого он все равно (вроде как) уехал.... человеку, который мне это рассказывал, не доверять поводов не было никаких 😀

И, наконец, в пятых. Чтоб не получилось, что те начнут строчить страшные кляузы о вымогательстве, надо идти на переговоры со свидетелями и диктофоном и диалог должен звучать примерно так:
- Нууууу пожалуйста, давайте разойдемся по-мирному.....
- Что вы хотите мне предложить?
- Материальную компенсацию.
- Хмммм.... ну давайте обсудим.
- Сколько вы хотите?
- Сами предлагайте, а я скажу, устроит или нет это меня.
- Столько-то.
- Маловато будет.
- Ладно, столько-то...
- мммм. тож маловато.
- Ну, столько-то.
- Нуууу.... устроит....

То есть предлагать должны ОНИ.

Wraith

Тут есть два момента.
-Еси ментов привлекать
-Еси не привлекать

Первый случай теоретически может кончитьсят ем, что приедут таки ментыи разберутся. Что маловероятно. При этом, Вы засветитесь и угадайте, на кого будет падать подозрение в первую очередь в случае силового вопроса?

Второй... Хе. Менты не привлекаются. Можно компанию прощупать на счет восприимчивости аргумента "милиция" (напр. сказать, мол, не надо шуметь, вдруг кто милицию вызовет). Но тут проще реализовать силовое решение - нигде не засветитесь, зацепок не будет, все всем пох.
Такшта, еси такой вариант Вам подходит, биту в руки и вперёд. Но не забывайте об элементарной вежливости 😊

VladiuS, "...а потом предложить обоссать" 😊)))))))))))))))
гыыыыыыыы, пацтулам 😊
Сразу в голове нарисовалось: Прилично одетый мужчина стоит над поверженным засранцем, каблук жорогого начищенного ботинка на груди у хулигана... И сэр изрекает: "мсье, не желаете ли быть обоссаным?"
))))

brat

Я не помню кто именно с форума, но сказано было отлично. Когда СМ предложили ему самостоятельно разобраться с соседями,он спросил-"Какой боеприпас порекомендуете? Картечь или на уточку?" СМ приехали через 10 минут 😊

Стрела

Пяток надёжных товарищей это уже ОПГ. Да и где их найдёшь то, пяток?
Проще взять одного настоящего огнестрельного друга и немножко попужать.

headhunter

да ну нафиг... тоже мне проблема. участковый просто опеченел.
подъезд, простите, общественное место. распивать там спиртное - адм.нарушение. в следующий раз - без всякого участкового, звонок по 02, "в подъезде посторонние лица (без всякого упоминания соседа!) распивают крепкие спиртные напитки и очень громко нецензурно ругаются".

VV Phoenix

Стрела
Пяток надёжных товарищей это уже ОПГ.

Ужос нах.... Уже собраться где-нить с друзьями впятером страшно - посодють.... 😀

Я в Монино ехать уже испугался - осудють и к смертной казни приговорять.... 😀

Shutnik

2Varnas
Хороший способ)))) 😀 Надо обязательно попробовать. А потом друзей позову для зачистки. 😛

DisPetcher

headhunter
да ну нафиг... тоже мне проблема. участковый просто опеченел.
подъезд, простите, общественное место. распивать там спиртное - адм.нарушение. в следующий раз - без всякого участкового, звонок по 02, "в подъезде посторонние лица (без всякого упоминания соседа!) распивают крепкие спиртные напитки и очень громко нецензурно ругаются".

А еще они называли тебя желтым земляным червяком, то есть говорили что все менты козлы. 😊

VladiuS

VV Phoenix
Я в Монино ехать уже испугался - осудють и к смертной казни приговорять.... 😀

Да ладно.. не посадят 😊 максимум по кругу пустят 😊

RoUrkE

Да уж... Внизу подъезда сидят? Дымовуху самодельную, можно с CS в подъезд. Выбегающих трубой отделать. Если дело поздно вечером - никто ничего понять не успеет. Ну это накрайняк... Хотя по-другому, думаю, мОзги им не вправить.

севеРянин

Шутник, делай так:
Собираешь друзей, просите вежливо алконавтов разойтись, как тока посылают вас нах... вынимайте биты и 3,14здите их как собак. После проведённой езекуции звоните в ментуру, типа драка в подъезде. Кто с кем, неясно. Даёте показания, трезвые, вежливые. Алкашня пьяная в дупель, от3.14зденная, забирается и садиться в обезьянник. Процедура повторяется по надобности. Всё 😀 😛

Varnas

Проще всево распить пару бутылок с местным опером 😊...

Эйнхерий

Конечность алкашам переломать без лишних слов, и всё. В прямом смысле переломать, пускай в больничке отдыхают от алкогольных подвигов.

О чём с ними говорить-то, всё равно пошлют нах или проигнорят.

wolfhound

Вот блин все советуют силовые решения. Ребята, а людям там жить ещё придётся... Я не к тому, что существует угроза ответных действий (хотя и это тоже, причём навешать люлей алконавты решаются проще, т.к. под доппингом здравый смысл дремлет), к тому же модную и дорогую биту с лёгкостью заменит кусок трубы, причём последствия будут будте-нате. Зато побитые и оскорблённые алконавты подожгут дверь, нагадят на коврик, пообсцыкают площадку и прочие прелести. Оно вам надо?

Начать стОит всё-же со штатных действий: заява участковому. Что, не принимает? А пускай напишет на нём, что отказывает и по каким причинам. У меня двумя этажами выше в квартире люди (если можно их так назвать) регулярно "гудели", причём начинали в 2:00 и завершали в 5:00 -- магнитофон на полную, крики, смех, маты. Раз шесть приходил просить вежливо. Не дошло. Ещё столько же раз поднимался и вырубал свет на общем щитке (благо пакетники вынесены в подъезд). Помогло, но не надолго: выждут полчаса (чтобы на меня не нарваться) и включаются.

Пошли к участковому. Знакомы с ним, т.к. несколько раз он... ко мне приходил по поводу шума (я немного провтыкал: перенесли время законного шума с 23:00 на 22:00, а я вечером только оживаю, ремонт опять же, шумел всякими дрелями). Он отказал принимать заяву (засцал попросту: одно дело поговорить и тебя поймут, другое -- лезть ночью к пьяной кампашке). На что я ему показал включённый диктофон и попросил написать резолюцию-отказ от приёма заявления. Всё решилось: заяву принял, попросил позвонить, когда начнут шуметь, сам вызвал ППС по моему звонку (!), пришёл с ППС туда ночью и гражданам предупредил прекратить тишину нарушать и водку пьянствовать.

В двух других случаях участковый весело и радостно подписал отказ от приёма заявы: шумели на расстоянии, превышающем 50 м от дома, а это типа уже не его дела. Там да, я уже решал сам. ))) но это уже другая история.

Ведомый

В прокуратуру... за отказ принять Ваше заявление участковому весь мозг разрушат.

Добрый Ээх

Позвоните 02 и скажите , что крики в подъезде , вроде кого-то убивают. Когда наряд приедет , то разбираться будут мало. Совет проверенный на практике. Главное сказать , что убивают, тогда приедут быстро, если сказать , что просто шумят, то могут и не приехать совсем.

dim99

В прокуратуру... за отказ принять Ваше заявление участковому весь мозг разрушат.
============
красиво сказано )

air 100

Shutnik
У моей девушки в подъезде часто собираются алкаши. Приходят они к соседу снизу и пьют в подъезде. Шумят очень сильно, причем часто заполночь. Попытка поговорить вежливо окончилась провалом. Написали заявление участковому, но он сказал, что раз это ваши соседи, сами с ними и разбирайтесь.
Купите газовый перцовый балончик.
Када начинают шуметь-открываете дверь ,вытягиваете руку и нажимаете на пимпочку...секунд на 5.....отпускаете пимпочку,закрываете дверь...поплотнее.Все ...Через 10-30 секунд газ распостранится по нескольким этажам и ВСЕМ,кто находится на лестничной клетке станет....неуютно,в общем.Два-три урока и они забудут дорогу в такое негостеприимное место.

😊 Главное-метод обеспечивает абсолютную анонимность,отсутствие физического контакта и повреждений с обоих сторон.Ну очень гуманно... 😊

WERWOLF

Ведомый
В прокуратуру... за отказ принять Ваше заявление участковому весь мозг разрушат.

Что ему разрушат????? 😊

Серега

Не буду ничего советовать.
Всяко бывает. Тут одни кадры через два этажа! так шумели, достали короче. Вызвал СМ - приехали затишье на минуту максимум. Потом этот гребаный Владимирский Централ опять. Ненавижу шансон, особенно в три-четыре ночи. Поднялся, взял Осу, но поговорил мирно. Мужиков куча - предложение одно - пойдем выпьем, еле уговорил бабу - хозяйку убавить звук.
Утром увидел мужиков - все в форме СМ или ОМОНа вывалились из подъезда им наряд или участковый - пофиг явно...

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.