полковник милиции не отдал пистолет хулиганам

zim

http://www.izvestia.ru/investigation/article3024049


ПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ НЕ ОТДАЛ ПИСТОЛЕТ ХУЛИГАНАМ


Мария Рогачева 15:29 01.12.05


Применить оружие пришлось полковнику милиции Леониду Хейле после того, как он заступился за молодого человека, которого избивала группа хулиганов. Милиционеру пришлось сделать несколько выстрелов в воздух. Хулиганы избиение прекратили, но тут же переключились на самого полковника, пытаясь отобрать у него пистолет. Офицеру пришлось открыть огонь на поражение - двое нападавших оказались в больнице.

Инцидент произошел во вторник в половине десятого вечера. Замначальника оргинспекторского департамента МВД Леонид Хейле проходил мимо дома ? 13, корпус 2 на проспекте Маршала Жукова и обратил внимание на драку, завязавшуюся во дворе дома. Семь хулиганов избивали одного молодого человека. Хейле вступился и потребовал прекратить драку. Никакой реакции не последовало. Чтобы привлечь внимание и остудить пыл нападавших, офицер достал наградной пистолет и выстрелил в воздух. Это действительно на миг остановило разбушевавшихся подростков, но они тут же переключились на самого заступника, пытаясь отобрать у него оружие.

- Хулиганы набросились на милиционера, - рассказал "Известиям" заместитель прокурора Хорошевской прокуратуры Дмитрий Вишняков. - Они повалили его, и тогда из положения лежа офицер открыл огонь.

Но даже после первого выстрела, ранившего одного из нападавших, они не остановились. Милиционеру пришлось выстрелить еще раз. Хулиганы разбежались, оставив двоих раненых. 16-летнего Павла Щербакова с ранением в живот и 21-летнего Дениса Попова, раненного в колено, доставили в 67-ю городскую больницу. Щербакова сразу прооперировали, и к вечеру среды состояние обоих оценивалось как удовлетворительное.



Ja

Вроде уже было на днях...

Buster

[: | | | | | | | | :]

дд

Вот ситуация,где спас КС.Как думаете,чтобы было если вместо КС у него оказался какой-нибудь резинострел?(с печалью в голосе)

севеРянин

Полковник стрелял только для самозащиты. Если стрелять НА ПОРАЖЕНИЕ, то вместо раненных на поле боя остаются трупы.
Вот попробуй, оборонись от таких баллончиком или резиноплюем!

КС нужен!

Anryal

а также нужна лицензия на отстрел гопов-падонкофф

дд

Anryal
а также нужна лицензия на отстрел гопов-падонкофф

И чтобы ее ,как КС, давали не только полковникам милиции,но и нам.

британец

Молодец мент.

Waltender

Ага 😊 Реализовал одну из моих мечт 😛

zim

А ведь мог и не вмешиваться......
Пистолет в руках обороняющегося воспринимается, как новогодний сувенир.

Сергей С

Полкан молодец.

Injener

zim
А ведь мог и не вмешиваться......
Пистолет в руках обороняющегося воспринимается, как новогодний сувенир.

Мнеб такой сувенир на новый год, благо он рядом.

zim

Injener

Мнеб такой сувенир на новый год, благо он рядом.

Не помешал - бы и мне. Только, где такого Деда Мороза найти.

Ub

Генерал-майор милиции нажрался,достал наградной пистолет,открыл огонь по рыбакам в лодках,один челевек убит.Получил 1,5 года в колонии поселении.Интересно,а если б убитый был рядом,то наверное тоже бы оказался бандитом.Ублюдок мент,прокурор и вся наша судебная система.Дал в морду гопу -сядешь,так вот лучшее средство самообороны:погоны,папа министр и т.д.

Добрый человек

Во флейм