Самооборонщики голосуют за... ?

Сайгист

по следам моего недавнего разговора с нашим Wolverene - мечтаю.. 😀
вот назавтра после всех запланированных телепередач и горячей общественной дискуссии, по громкоговорителям на площадях городов России объявляют срочное выступление Путина по всем каналам.
Затаив дыхание вся страна прильнула к ТВ

Метет поземка.. тихо .. только лопаются трубы парового отопления в Сибири..

(Путин, волнуясь и теребя перед собой текст речи)

"Братья и сестры, россияне! в этот трудный час я принял единственно правильное решение ....... (голос пресекается - он пьет воду из графина)
Завтра с 6 часов утра начнется продажа населению пистолетов и револьверов... Приказываю вверенным мне войскам и МВД, расконсервировать ведомственные стрельбища и тиры и открыть их для обучения граждан! Российскому оборонному комплексу немедленно приступить к разработке и производству новейшего короткоствольного оружия самообороны. На переходный перед Министерству иностранных дел срочно связаться по дипломатическим каналам со странами НАТО и США и их союзниками, с просьбой о срочной гуманитарной помощи в размере 10-12 миллионов единиц пистолетов и револьверов для удовлетворения текущего острого спроса населения! Паникеров и распространителей анти-оружейной пропаганды - расстреливать на месте! За работу товарищи!!"

(Камера дает панараму на улицы столицы - все заполнено ликующими народными массами.. слышны песни и речевки в честь российского руководства, тут и там возникают стихийные митинги и народные гуляния, бывшие владельцы газового оружия и Осы с негодованием публично сжигают этот позорный символ полумер и недоверяи своему народу... идет запись в очердь на Глок-17 и в народные дружины..)
----------------------------

А вопрос у меня такой. Вот вполне возможно, скоро солидная партия объявит о своей поддержке идеи разрешения короткоствола в рамках предвыборной программы.
Насколько далеко мы готовы пойти в компромисах, чтобы не продать "душу дьяволу" за пистолет ? 😀
Я, например, при всем своем энтузиазме не проголосовал бы за "экстремалов", даже при условии, что точно получу пистолет. Т.е. Жириновский, Зюганов, национал-патриоты и проч. "крайние" партии я точно не поддержу, даже в случае их обещания поддержать короткоствол
Но тогда, получается, что я быду голосовать против короткоствола ??

Michael893

эх, мечтатель.... ну совсем как я....
а про голосование - надо смотреть конкретные программы партий... а экстремалы все равно голосов не наберут - так что голосуй не голосуй...

ChapD

2 Сайгист

😀 А хорошая картина телеобращения получилась. Прям в Голливуд, сценарий.

😳 А если серьезно, то давай представим, что Жирик возьмет под свои знамена идею "продвижения короткоствола в массы". Ну и кого он соберет в Думе? И с чего это вдруг? Вообще-то толкание Жириком данного движения уже сама по себе идея авантюрная. Стремный он все-таки (Жирик в смысле 😊 ).
И тут же думаю, а какая партия могла бы продвигать такой законопроект? 😳

Сайгист

ChapD
2 Сайгист

😀 А хорошая картина телеобращения получилась. Прям в Голливуд, сценарий.

😳 А если серьезно, то давай представим, что Жирик возьмет под свои знамена идею "продвижения короткоствола в массы". Ну и кого он соберет в Думе? И с чего это вдруг? Вообще-то толкание Жириком данного движения уже сама по себе идея авантюрная. Стремный он все-таки (Жирик в смысле 😊 ).
И тут же думаю, а какая партия могла бы продвигать такой законопроект? 😳

Может вам покажется странным, но один из самых радикальных проектов Закона об Оружии был не у жириков, а у Яблока - они вроде ратовали за отсутсвие ограничений на количество гладкоствола, и нарезного, за пистолеты, включая иностранные и даже за автоматическое оружие в оговоренных случаях для граждан - все, разумеется, в рамках гуманитарных свобод
Сам я не поклонник яблочников, но это лучше,чем Жириновский 😛
Сейчас есть туманные слухи, что этим может СПС заинтересоваться

Egor A.Izotov

ChapD
2 Сайгист
А если серьезно, то давай представим, что Жирик возьмет под свои знамена идею "продвижения короткоствола в массы". Ну и кого он соберет в Думе? И с чего это вдруг? Вообще-то толкание Жириком данного движения уже сама по себе идея авантюрная. Стремный он все-таки (Жирик в смысле 😊 ).
И тут же думаю, а какая партия могла бы продвигать такой законопроект? 😳
Скорее всего, в данный момент - никакая. Не тот это "лозунг дня", с которым можно идти на выборы, для большинства населения актуальна не личная безопасность, а выживание в комплексе, т.е. работа, социал, и т.п.
Как я уже говорил, если и будет принят закон, разрешающий гражданам владение короткоствольным ОС, то принят он будет либо по экономическим причинам, в тот момент, когда производители оружия решат заработать "немного" денег, либо - по состоянию "де факто", в тот момент, когда власть столкнется с уже вооружившимся, тем или иным способом, народом. Но первый вариант весьма затратен, по моим подсчетам сумма вливаний в "аппарат" у нас, на Украине, должна быть не менее 5-10 млн.у.е., в России, учитывая масштаб "московских" цен - как бы не на порядок более. Но проблема еще и в другом - в желании владельцев данных предприятий зарабатывать деньги, ведь их вполне устраивает существующее положение, а в силу своего "советского" менталитета иного пути они не знают - см.топик о повышении цен Ижмашем...Вот если б соблазнить какого иностранного инвестора, вроде "Таурус", "Беретта", "Кольт"...который может выложить данную сумму...
А второй вариант...Не очень-то он корректно выглядит...

Meloman

Вообще правильная идея. Народ ведь купиться может 😞

Rubanov1

У меня другие мечты. Более реальные.
1. Ввели значительный налог на владельцев оружия. Выгоднее сдать свою сайгу властям, чем платить налог.
2. Оса, газовое и пневматическое оружие запрещается к реализации. Оставшееся на руках у населения изымается по истечении срока лицензии.
3. Охотничье оружие можно хранить только в охот. обществах.
4. Владельцы оружия ежегодно должны проходить проверку у нарколога и психиатра.
5. .......... (могу продолжить)

Reaper

IMHO, довольно недальновидно (и более того - опасно) было бы доверяться какой-нибудь партии по одному-единственному ее обещанию. Я вот как-то раз поинтересовался, кто выступает за легализацию марихуаны хотя бы в медицинских целях (идея, согласитесь, здравая). Оказывается, только безродные отморозки-демократы вроде Транснациональной радикальной партии. Остальные просто не хотят вникать в проблему и думают, что испортят свой имидж.
То же самое, думаю, будет и с оружием. Я по своим убеждениям правый консерватор (как, мне кажется, и немало других позитивных участников форума), но политической партии, которую я смог бы поддержать без конфликтов со своей совестью, пока что нет и, судя по всему, не предвидится. Так что я продолжаю оставаться аполитичным человеком правоконсервативных взглядов, голосующим "против всех" и выступающим за улучшение ситуации с безопасностью страны в целом, не замыкаясь на одних пистолетах.

sman

К сожалению все обещания партий скорее всего останутся просто обещаниями, поэтому голосовать только из за того что партия поддерживает только один пункт я бы не стал.
Посмотрите что обещала партия находящаяся у власти и что сделала...

trigger

Rubanov1
У меня другие мечты. Более реальные.

Ни фига это не реальные мечты. Причём, скорее завтра будет легалай, чем та херня какую ты придумал.

Слюшай... а не мог бы ты мне прислать своё фото размером хотя бы больше календарика?
Если фото стрёмно тебе дать, то тот рисунок, который под твоим ником, только размером побольше... я дома поцеплю и буду медитировать его рассматривая...

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

RW3AR

Медитировать типа-а-а через прицел?

Кай

В Молдавии, как известно, пистолеты разрешены как оружие самообороны. В этой связи интересно провести поиск в сети, например по словам "пистолеты в Молдавии". Получите любопытный результат. Вы хотите, чтобы и у нас так пользовали пистолеты?
Или как обычно у нас происходит - сделать,а потом подумать как исправить?

Лорд Джон Рокстон

Кай
В Молдавии, как известно, пистолеты разрешены как оружие самообороны. В этой связи интересно провести поиск в сети, например по словам "пистолеты в Молдавии". Получите любопытный результат. Вы хотите, чтобы и у нас так пользовали пистолеты?
Или как обычно у нас происходит - сделать,а потом подумать как исправить?

И как, простите, там ЭТО "происходит"?
Ну я не поленился, провел поиск. Пятеро бандитов, вооруженных ножами и пистолетами ворвались в монастырь Добруша и похитили оттуда монастырскую казну. Неизвестный стрелял и застрелил ночью женщину-предпринимателя в Кишиневе, явно заказное убийство. Больше- ничего не нашел. Если у Вас есть что-то еще- давайте, уважаемый, давайте ссылки- только вот демагогии не надо- устали уже от нее...
Лучше задайтесь вопросом: были ли те пятеро бандитов вооружены ЛЕГАЛЬНЫМ оружием, и сошло бы им с рук это бандитское нападение, если бы у монахов нашлось хотя-бы десяток стволов для самобороны? И еще: стрелял ли тот киллер в предпринимательницу из легально купленного ствола?

Прохожий

Кай
В Молдавии, как известно, пистолеты разрешены как оружие самообороны. В этой связи интересно провести поиск в сети, например по словам "пистолеты в Молдавии". Получите любопытный результат.

Последовал Вашему совету.На Яндексе набрал "пистолеты в Молдавии" - результат :
страниц - 220. Каюсь, терпения хватило просмотреть только 124 страницы по контекстам - результат кстати действительно интересный. На протяжении ВСЕХ новостей встрелил только одно упоминание о использовании легального оружия - по поводу выстрела в дом президента и ВСЕ! Остальные случаи - чистый криминал, оружие нелегальное и у нас оно стреляет не меньше.
так что спасибо за предложение - кто последует вашему совету, убедится в правильности преувеличения страхов по поводу разрешения хранения ношения пистолетов - в Молдавии из легального оружия не тсреляют (единичные случаи - не в счет, так как несопоставимы с количеством имеющегося на руках оружия, у нас можно привести аналогичные цифры по охотничьему оружию).

Лорд Джон Рокстон

Дык, у нас тоже один мужик с отчаяния на "Москвиче" в Кремль пытался въехать... Я вот думаю, может поэтому завод АЗЛК разорили, а? Чтоб, значит, никто больше...

trigger

RW3AR
Медитировать типа-а-а через прицел?
Тс-с-с... не спугни...
😛

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Wolverene

2Каy: Ага, только вы не удосужились заметить что все, что не относится к заказному и бандитскому (т.е. где используется нелегальное оружие) - это нападении в трамвае в игрушечным пистолетом. Вай, какие молдоване плохие!!! Разбрасывают игрушечные пистолеты где попало!!! Настоящие в сейфах хранят, а вот игрушечные теряют, а потом они используются в криминальных целях!!!