Ночные гости

ABR

Почитал раздел и решил описать собственный опыт, может кому пригодится. Было это зимой в конце 90-х в квартире на окраине Москвы. Ко мне похздно приехал старый друг, пили с ним горячий глинтвейн. Было уже часика 2 ночи. Вели себя очень тихо, музыку не слушали и телевизор не смотрели. Вдруг звонок в дверь. На мое "Кто там?" слышу: "Блин, помогите пжалуста, тут парню плохо, у вас йод есть?" Смотрю в глазок, там стоит парень в куртке. Крови не видно, помощь видно была нужна не ему. Сказал, что позвоню в скорую, а он пусть подождет. Парень зашумел, что в скорую не надо и продолжил упрашивать насчет открыть и дать йод. Я все смотрю в глазок и вижу, что он плечом знаки подает кому-то на лестничной клетке. После сказал, что если скорая не нужна, то пошел бы он подальше, до утра его друг потерпит. После чего парень ушел, на лестничной клетке шевеление и шепот, чувствую, что поднялись на этаж повыше, а потом на лифте вниз поехали. Мы с другом на кухню, оттуда выход из подъезда видно хорошо, смотрим: выходят четверо. Разводилово?

Сергей С

Разводилово?
А то!

Rytoma

Них.ясе!

DadDim

😊

Wraith

И вот когда человеку реально йод нужен - не получит.
Эх. Дверь нужно открывать с дробовиком.

RomanMLD

Я бы помог.(Живу в Молдове,имею Glock 17,великолепное средство для оказания первой помощи на дому)А если серьёзно,у нас только совсем обезбашенный грабитель попрётся в чужую квартиру,зная о том что его может покалечить или убить хозяин.

Сергей С

RomanMLD
Я бы помог.(Живу в Молдове,имею Glock 17,великолепное средство для оказания первой помощи на дому)А если серьёзно,у нас только совсем обезбашенный грабитель попрётся в чужую квартиру,зная о том что его может покалечить или убить хозяин.

Очень многие хозяины ружжо и в глаза не видели, а дверь откроют и в глазок не посмотрят...

Rytoma

ага.
один с дробовиком, другой с пулемётом для поддержки огнём товарища 😊

А что вон в Ираке при Хусейне, по-моему было так: 1 мужчина - 1 АК, 1 семья - получай пулемёт!
😊

ABR

Честно пролетела мыслишка открыть дверь, но держать парнишку на расстоянии не без помощи охотничьего ружья, которое было в наличии. Но сразу же передумал: мало ли что, к тому же ружжо по другому адресу числилось. Решил вообще не открывать, у меня же не круглосуточная неотложка.

Coca_Cola

RomanMLD
Я бы помог.(Живу в Молдове,имею Glock 17,великолепное средство для оказания первой помощи на дому)А если серьёзно,у нас только совсем обезбашенный грабитель попрётся в чужую квартиру,зная о том что его может покалечить или убить хозяин.

Вот оно - неполицейское государство!

Rytoma
А что вон в Ираке при Хусейне, по-моему было так: 1 мужчина - 1 АК, 1 семья - получай пулемёт!
😊
В Ираке же была диктатура - разве в таком обществе возможно владение населения оружеем?? Сомневаюсь очень.

TIR

"Glock 17"

А я-б себе ПММ хотел.

2автор:

Конечно поступили правильно вы. Только 90% что было так - набухались ребя, по-пъяни разбили рукой чегой-сь вот и йоду решили прижечь. Но нефиг буянить.

2ALL
Меня вот какой вопрос интересует, может поможете разобраться ибо я в догадках остаюсь до сих пор:

А было это года полтора назад. Я непомню как и почему, но я проснулся в 4 утра и услышал какой-то шумок в коридоре (на этаже 4 квартиры - все двери в одном коридорчике. Дверь коридорчика запирается на 1 замок). Слышны голоса каких-то пацанов лет по 17-20. (3е или четверо) И постоянный звон связкой ключей и звук вставляемого в замок чужой квартиры ключа. Глазка у меня нет (ибо нах он коридорчике - кто-ж знал что такие приколы будут), поэтому ориентировался по звукам.
Впечатление такое создалось как-будто они дверь вскрыть хотят соседям. Однако этом по мобиле набирали именно на эту хату (там раздавался звонок) постоянно, более того говорили всух (вроде голос был естественный, без паники).
Какой-то пацан всё время повторял "да я тебе говорю, не прокатит... да непрокатит..."
В той хате где звенели ключом (даже по звуку определил) живет бабка и брать там ПРИНЦИПИАЛЬНО нечего.
Короче я абсолютно невъзжал в ситуацию, и решил выжидать и слушать. Решил так - если хату вскроют (и начнется шевеление какое-то), то вызову 02 и, по-возможности, задержу до приезда/прослежу за ними.
Короче эта возня длилась мин. 15, после чего, так и не открыв дверей ребята слиняли.

Вот такие "ночные гости". Более того, совершенно недавно проснулся в 4-5 утра из-за того что ходила мать по хате. Она сказала что кто-то звякал ключом у нашей двери, а потом оказалось что замок открыт. Причем батька тоже подтвердил что через сон что-то слыхал. Осмотр коридора, площадки ничего не дал - коридорчик закрыт. Короче черти знает что.

Как от такой хни предостеречься, от таких ночных СТРАННЫХ гостей. Вроде и с ножом на них вылетать глупо, да и в милицию "капать" нет смысла (приедут - и что дальше?). Хоть ты глазок ставь, да средство самообороны покупай...

TIR

"""В Ираке же была диктатура - разве в таком обществе возможно владение населения оружеем?? Сомневаюсь очень. """

Афигеть. Это кто сказал? СМИ? ПРозападные СМИ? мдя... нашли на кого ссылаться.
Да и в РОссии тогда тоталитаризм и спошные массовые убийства, геноцид, лохокост и т.п.

Coca_Cola

Скрытую камеру в коридор ставь.

А про диктатуру - не был никогда в Ираке, приходится верить тому, что вещають.

bucherets

2 ABR
А чего милицию не вызвали? Явно же бандюки были.
Если человек старается проникнуть в квартиру ночью и не боится засветить в глазок лицо - может и на убийство пойти. Так что звонить надо было ментам. Это их клиенты, и, вполне возможно, за ними уже были "эпизоды".

SwD

Более того, совершенно недавно проснулся в 4-5 утра из-за того что ходила мать по хате. Она сказала что кто-то звякал ключом у нашей двери, а потом оказалось что замок открыт. Причем батька тоже подтвердил что через сон что-то слыхал. Осмотр коридора, площадки ничего не дал - коридорчик закрыт. Короче черти знает что
Вот ведь темка в тему..
Позавчера обнаруживаю один из замков (простецкий) дома открытым.. Прифигел.. Т.к. уходя - сам закрывал, но хз - могло и переклинить, мог не закрыть. Ладно.
Сегодня ночером стук в дверь. Вроде в нашу. Вроде - т.к. хрен поймешь - двери двойные.
Аж стало интересно - открыл первые, глянул в глазок - никого. На площадке тишина. Никто никому не открывал, с площадки не уходил (дверь есть и на площадку).. ЧТо за нах - неясно вообще.. Я понимаю - днем прийти, стучаться, вскрывать, но ночером? Зачем стучаться, когда внизу есть домофон?
Если никто никому не открыл - куда кто делся? Мистика блин..
Плохо, в квартире пол скрипучий, так бы сюрприз можно было бы устроить..

Kolobok

"Конечно поступили правильно вы. Только 90% что было так - набухались ребя, по-пъяни разбили рукой чегой-сь вот и йоду решили прижечь. Но нефиг буянить."

Не факт. Если бы действительно нужна была помощь, тут же позвонили бы в следующую квартиру.

DAB

ABR
Мы с другом на кухню, оттуда выход из подъезда видно хорошо, смотрим: выходят четверо. Разводилово?

Нужно было им в качестве йода (или йада) бросить Ф-1 (ну или РГД-25 на крайняк)

Veter

Я не считаю йод мед. препаратом первой необходимости без пременения которого человек умрет. 😊

SolarKhv

было дело-лет 10 назад позвонил в дверь какой-то крендель, сказал что сосед сверху и у него дочка маленькая порезалась. просил зелёнку. ее у меня не оказалось, дал ему йода. он немного погрустнел, и свалил.
потом кто-то из знакомых сказал мне, что нарки с помощью зеленки какую-то дрянь себе очищают для употребления. может теперь и для йода какое-то подобное применение нашли?
а вообще даже при сильном порезе йод нафик не нужен. сначала кровь остановить надо. а йодом можно и дома обработать через пару часов.

casper2k

.
Если только лоб помазать... =)

Psixo

Тоже случай был с моим другом.
Ночевал дома один предки были в отъезде и ночью гдето часа в 3-4 его разбудило скрежет в двери,он встал подошел в прихожую,слышит кто-то шубуршится.Вообщем он не стал никуда звонить и полы у него не скрипели 😊
Пошел на кухню взял стул,прихватил топор и сел лицом ко входу положив топор на коление.
Минут через 10-20 дверь открылась и стояло там двое х@ил. Немая сцена.
Друг с топором взял топор по удобней,встал и сказал примерноследующее:"Ну что c@ki...."
Вообщем не знаю обосрались они или нет,если что и было то унесли с собой в штанах за несколько секунд окозавшись на первом этаже.

П.С.: на квартиру явно кто-то навёл,т.к. друг не планировад в ней ночевать просто зачемто заехал на родительскую квартиру вечером а потом решил заночевать.Вот такие дела...

WERWOLF

Я так скажу надо было сказать подождите 5 секунд и передёрнуть затвор..Звук оного идеально дейССтвует на таких хлопцев..
Кстати можно было и открыть ткнуть ему в рыло ствол и сделать клизму с ЙоДоМ.. 😊

MagnuM

Думаю от таких "ночных гостей" надо поставить на дверь простую щеколду, как в туалете 😊 только раз в 10 побольше и покрепче. Тогда дверь снаружи не откроешь, покрайней мере бесшумно. И поставить автомобильную сирену отключаемую от простого тумблера, открыл первую дверь-заорала сирена на весь подъезд.

Rytoma

ОФФ
2 Coca-Cola
Я точно не помню, но то ли 500 тыс. то ли 600 тысяч АК было у населения Ирака после войны с пиндосами в 90-х.
Такой вот, голубчик, тоталитарЫзм, нате- свергайте!
😊

Xoon

Скрутить патрон с кристаллами йода вместо дроби. И на вопрос "дайте йода" сказать: "Ага, щаз! Держи!" 😊

bucherets

Xoon
Скрутить патрон с кристаллами йода вместо дроби. И на вопрос "дайте йода" сказать: "Ага, щаз! Держи!" 😊

Гуманно. Кристаллы ранят, но одновременно и прижигают рану.

WERWOLF

Только ствол зас**ают страшно..

bucherets

WERWOLF
Только ствол зас**ают страшно..

А мы в пыж-контейнер их поместим.

kilmister

Естественно, должна быть на двери щеколда (задвижка) помощнее. С ней можно дверь вообще не запирать на замки - фиг кто откроет, просто нереально.

WERWOLF

bucherets

А мы в пыж-контейнер их поместим.

Из свинца... 😊 Его то ЙоДой не прожжёшь 😊

TigroKot-2

Эти ребятишки у меня бы выглядели очень смешно. У меня камера стоит и смотрит прямо на дверь, сверху-сбоку, захватывая почти всю лестницу до лестничной площадки.

Xoon

TigroKot-2
Эти ребятишки у меня бы выглядели очень смешно. У меня камера стоит и смотрит прямо на дверь, сверху-сбоку, захватывая почти всю лестницу до лестничной площадки.
Во-во, у меня такая же.

Охотник 3

Йод нужен только при царпапинах и небольших ранениях, при сильных ранениях нужен хирург, который сам все йодом смажет, где считает нужным. Поступили правильно, но ствол все равно надо иметь на готове, могут попробывать и дверь выбить.