Собаку кулаком в лоб!

gunslinger

Вот такой случай описан в свежей "Вечерке"
(ОТРЫВОК):
"...агрессивный настрой собаки (кавказкая овчарка (!)) был очевиден. Практически молча наступала она на людей. Все растерялись-кроме одного из "собачников". Он шагнул навстречу псу, который моментально выбрал его объектом атаки.
Мужчина сделал шаг в сторону, будто уступая собаке дорогу. потом чуть присел и ударил. Кулак четко и аккуратно впечатался в лоб собаки, которая не ожидала такой реакции. Она остановилась, будто налетела на стену. зашаталась и плюхнулась на задние лапы, мотая головой из стороны в сторону...
Появившийся как из-под земли парень лет 25 тут же взял собаку на поводок и исчез раньше, чем кто-то успел высказать ему, что думает по поводу произошедшего."
Мужик этот никакими единоборствами никогда не занимался и обладает средним телосложением. Кавказкая овчарка довольно крупная собака, вроде даже с волком справляется.

Vitiaz

Ну и х...ли, спросим мы. Собачке ни жарко, ни холодно. Таким ударом ее можно только озадачить и припугнуть. Вот в лоб хозяину - надо было бы.
А собачке - или нос ломать, или хребет, или в прыжке сбивать дыхание.

Histry

У моего друга кавказец Бимочка,так ему хоть лопатой в лоб бей ,по фиг.
Интересно ,мужичек ручку то себе не сломал?

Пашаня

Vitiaz
Ну и х...ли, спросим мы. Собачке ни жарко, ни холодно. Таким ударом ее можно только озадачить и припугнуть. Вот в лоб хозяину - надо было бы.
А собачке - или нос ломать, или хребет, или в прыжке сбивать дыхание.

Хребет кавказцу, ну не знаю, не знаю...
Знаю технику (только в теории на практике слава Богу не довелось) как в прышке сбивать собаку, но кавказца 90 кг. весом ИМХО очень проблематично.

Мне это анегдот напоминает.
Что медведь гризли?
Ээээ зачэм грызли, так задущили. 😊 😊

doronin

Есть у меня знакомый кавказец - добрейшей души собачка. И играться любит... Ну начали мы как-то с ним возиться, и на каком-то этапе я перестал справляться, взял топорик и обушком его и топорищем 😊). Вот только так и отбился 😊. А ему по барабану - игрушки для его мощного черепа и дубленой шести...

gunslinger

Мужик руку не сломал.
Там дальше приведен комментарий подполковника кинологочиской службы МВД,она утверждает, что вообще говоря если не теряться то с собакой справиться в принципе можно, главное увереностьи все такое. Еще говорит что на собаку удар действует также как на человека.
Хотя на мой взгляд болевой порог у животного ниже чем у человека, лично я кулаком убивал только зайцев (подранков), собак приходилось только из огнестрельного.

man

Тарас пишет, что ударом В НОС (не в лоб) собаку можно и убить, причем не только левретку, но и настоящую собаку.

Already

Хорошим прямым в нос можно убить любую собаку. Хорошо помогает удар пыром в "крест"(якорь) - собаководы поймут о чём я 😛 Но вот остановить кавказца ударом в лоб если ты не Майк Тайсон...это уже из области фантастики 😊

Al17

Кхе,у моего дядьки в России было три"кавказца"в частном доме.
Во время одной из попыток проникновения в его жилище один из воришек попытался защититься лопатой...

Убежать он всё-таки успел,собака через неделю уже и не помнила об инциденте,а вот лопату пришлось насаживать на новый черенок.

И я считаю,что этому уроду ещё повезло.

Прохожий

Скорее всего собака и не собиралась нападать всерьез и такой вот удар ее несколько "озадачил". Взрослую крупную собаку, тем более "кавказца" с его толстой шерстью руков вообще трудно ударить больно для собаки (не для бьющего - всю руку отобьешь, если не знаешь куда стукнуть) , не говоря уж о том, чтобы таким вот хлопком по черепу оглушить собаку. Моя добермашка как-то раз со всего разбегу въехала головой в металлическую трубу ( вкопали во дворе ограждение из трубы на 80 мм для того, чтобы не ставили машины на газон - собака хотела перепрынуть с ходу, но поскользнулась ) - и ничего, даже бег не замедлила.На башке от удара кожа лопнула до черепа на длину около 5 см (пришлось зашивать) - но от удара собака даже не потеряла ни на секунду орентировку в пространстве.

vda

по собственному опыту: действует уверенное поведение. Случай принципиально вполне возможный. Конечно, ни о каком оглушении речь не шла. В данном случае хлопок по лбу равнозначен просто суровому окрику. Собака ничуть не наподала. Игра: напугать, самоутвердится. Человек просто показал, что он "главнее", "право имеет", "старший", может и наказать при необходимости. Как раз отсюда и зависание псины. Похоже собака глупа (совсем не обучена, возможно - слабый хозяин). Иначе и инцендента не было бы.

Добромир

Удар в нос для любой собаки ужасен. Может и ласты склеить, а от агрессивных намерний откажется точно. Я такого случая был свидетелем. Мужик ударил бросившуюся собаку ногой в нос, она так заорала, что уши заложило, и пошла прочь, шатаясь как пьяная.
Другой случай был со знакомым моим - бросилась псина на него, так он подпрыгнул и приземлился ей прямо на спину. Уползла на передних лапах.

[edited by Добромир]

Stripes?

Согласен с Already и другими скептиками. Нокаут по "человеческому" типу ударом по голове собачки вряд ли можно вызвать. Мозг маленький - инерция мозга тоже маленькая, далее соотв.
Вот в нос или "якорь" другое дело, но. Очень трудно попасть, особенно в нос. И рукой и ногой - почти одинаково сложно. Лично мне - не удавалось, хотя и случаев таких было не много. Зато несколько раз удавалось наносить деморализующие собаку удары носком ноги снизу вверх под нижнюю челюсть. Работает хорошо - крупную собачку ~ 40 кг аж вверх ногами переворачивает.

------------------
Winner's wounds heal faster

Prior

Stripes?
Вот в нос или "якорь" другое дело, но. Очень трудно попасть, особенно в нос.

Абсолютно верно. Но при попадании не по-касательной (при точном ударе) смертность в 99%
А вообще - собаки очень живучие.

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

AE

Был свидетелем такого случая ( на своих псах прошу не экспериментировать, отвтственности не несу 😛 ). Один знакомый, кстати весьма многоопытный по тюремной жизни, по пьяне на спор продемонстрировал следующее. Взял за спинку простой стул, направил ножки на собаку (дело было на даче и песик был весьма суров). Просто пошел на него, стараясь загнать его в угол помещения. Когда пес спиной почувствовал стену, не было куда отступать - он просто обмочился. Собака была сломлена и полностью деморализована. Не знаю насколько это правда, но этот крендель утверждал, что зрение собак так устроено, что она не может контролировать одновременно 4 ножки стула (рога лося к примеру), что ее и ломает.

Already

Как кинолог-недоучка прокоментирую пожалуй 😉
Бить ногой в нос нападающей собаке лучше и не пытаться (если ты не каратист 😛 ). Если не получилось ударить с лёту, то стоит отдать собаке руку и в момент захвата руки челюстями резко потянув руку на себя, другой зарядить в нос со всей силы.
* Руку надо намеренно подставлять собаке (только плавно - иначе она воспримет это как удар и отвернёт морду что равняется провалу)
* Надо чётко почувствовать момент когда руку надо тянуть на себя (ПОСЛЕ того как она хорошо вцепится и ДО того как она начнёт рвать. Так как если собак плохо вцепится то просто вырвёт изрядный шмот мяса, а если начнёт рвать...об этом лучше не думать)
Вышеизложенный способ использовал на тренировке 1 раз, когда "рукав" оказался прохудившимся, но в нос бил не наповал конечно 😊


Если нападет не бойцовый малогабаритный пёс -можно отдать ему руку и резко подняв её вверх (вместе с собаком) схватить и жестоко рвануть яйца(простите).


Да в сущности стратегий много, но чёрт подери я всё таки склонен становиться по стойке смирно если на меня нападают четвероногие "друзья", именно этот способ обеспечивает наибольшую безопасность.


2AE:
Дада, распространённый миф. Мой "коллега" по кинологической школе пробовал таким образом обьяснить своей овчарке что он главнее. Закончилось плачевно, швы, уколы, перевязки и всякие другие прелести. А собаку усыпить пришлось..Вот такие пироги.

[edited by Already]

Добромир

Интересно, а насколько собаки крепки на рану? Если, например, отдать ведомую руку, а ведущей ударить ножом в живот или бок. Какая возможна реакция собаки, особенно бойцовых пород? Просто я слышал, что такие звери даже с выпущенными кишками еще боеспособны. Или нет?

8bullets

Насколько мне известно из опыта "общения" с кавказскими овчарками:

1. добрыми их можно назвать с оооогромными оговорками
2. "кавказец" "держит" зону по квадрату, если в процессе воспитания ему эту зону не определить (в основном, забором), то он определит её сам, это может быть целый двор
3. агрессивно настроеный кавказец молча и внезапно бросается на противника, без предупреждения рычанием и лаем

Already

Собаки очень крепки на рану. Даже если вспорешь бойцовой собаке живот (что оооооочень сложно) - прежде чем она умрёт она тебя как минимум искалечит. Болевой порог(в спокойном состоянии) в среднем в 10 раз меньше чем у человека.
В момент атаки у бойцовых собак крышу сносит начисто (и болевой порог в эти моменты ГОРАЗДО ниже), оттащить её будет крайне проблематично. Кроме того ненадо забывать - чем сильнее ты сопротивляешся - тем сильнее собака атакует. И если в случае с обычным псом, после неудачной самообороны ты можешь упасть на землю как мешок с картошкой, полностью расслабиться и прекратить любое сопротивление (собак перестанет тебя кусать и будет просто стоять рядом с грозным видом). То бойцовый пёс будет рвать долго и со вкусом хоть стой хоть падай, нередки случаи когда они отгрызают конечности.
И на последок - подавляющее большинство обычных собак стремятся укусить за руку, реже за ногу, ещё реже в пах. Бойцовая собака зачастую начинает с руки и быстро-быстро поднимаясь, стремится к горлу. Делаем выводы..


лично видел как амстаффу после боя зашивали бедро..игла по человеческим меркам огромная, обычная портновская нитка..я было взялся увещевать хозяина использовать обезболивающее и одеть псу намордник, боялся что пёс хозяина сьест...глупым я был - амстафф не то что не скулил и пытался укусить зашивающую его руку, он блин даже не моргал...Дело было у меня дома и после наложения 8швов собакин премило фыркнул и пошёл изучать мою квартиру, чёрт, у этой зверюги даже аппетит не пропал.

[edited by Already]

Добромир

Я еще слышал, что псина как раз будет перехватывать зубами, если тянуть руку на себя, а если наступать на нее, то она не сможет так действовать. В этот момент и ножом работать! Не думаю, что десяток ударов в быстром темпе в брюхо и совсем будут собаке безразличны!
Начитавшись таких ужасов, вспомнил, что кто-то тут советовал металлический уголок на руку цеплять от гопов, но эта идея никому не понравилась. А может, правда на левую руку что-нибудь такое прилепить, люминиевый уголок, чтобы полегче. И тогда с собаками будет проще воевать!

Already

Сейчас такую большую и страшную речь писал, но потом понял что зря и стёр 😊 Вот так вот сходу убить собаку сложно, нужна серьёзная подготовка. Я 1,5 года занимался в клубе служебного собаководства - однако не уверен что смогу. Надо тонко чуствовать собачью натуру, повадки, понимать что она сделает в следующую секунду, обязательно долго и упорно поработать хотя бы с рукавом и со скаткой.

Через пол года после начала моих занятий, на тренировке меня сбил с ног немецкий дог (стихи 😀 ). Пока я поднимался, увидел злобную морду собачьего лица- успел руку выставить..дог как и ожидалось вцепился и немного дёрнул, толком рвануть руку он не успел - я бешенным голосом заорал "НЕЛЬЗЯЯЯ *УКААА!!" и немного ошалевший пёс меня отпустил.
Итог: Полные штаны адреналина, шрам жуткого вида на руке (доктору пришлось 3 шва сделать чтобы края раны хоть немного подтянуть), ну и коненечно опыт 😛
И опыт, полученный в подобных ситуациях(а их было 3) привёл меня вот к какому выводу - уважаемые, ненадо драться с собаками, это очень больно и чревато. Собака ведь не гопник..избежать конфликта почти всегда можно очень легко.

[edited by Already]

Sanych

Не знаю как на вас, но на меня собаки почему-то не нападают. И если честно, то не верю я в то, что собака просто так нападёт. Я не знаю, смог ли бы я применить оружие против собаки, скорее всего нет. Жалко их. Они по любому слабее нас.

Прохожий

Если у Вас в руке палка и Вас атакует собака, лучше всего бросить эту палку с сторону с криком - "апорт!".Ударить палкой собаку скорее всего не удастся или будет неудачный удар (вертятся они слишком) , а вот на летящую палку большая часть собак отвлекается сразу.

Сан-Саныч

Честно говоря на меня тоже никто не нападает, наверно чувствуют, что я их люблю. Несколько раз цапала такса, но нападением это назвать сложно. А вообще, даже самая злобная собакак просто так не кидается, у нас был совершенно безумный безбашенный ротвейлер, но если он видел что люди ему симпатизируют, он даже начинал крутить обрубком своего хвоста...Впрочем данное проявление симпатии отнюдь не означало разрешение себя погладить. В случае попытки потрогать, пришлось бы собирать куски человеческого мяса 😛ipec:

vda

2Сан-Саныч
Гладить незнакомых собак.. Ню... После фильма "Бетховен" с моей 60-ти килограмовой девочкой было очень тяжело гулять. Флегматичная, как и вся порода, деушка все-таки имеет охрененный чумодан вместо рта и чувство собственной территории, которое присуще и всем остальным. Ведешь на коротком, а какой-нить ненормальный грабли тянет -гладить, мол. А теперь представьте следующее. Идете Вы по улице, за жисть думаете, никого не трогаете. Неожиданно некий незнакомый и дурно пахнущий субъект с приговоркой "у ти, какой хороший" треплет вас за щеку. Грязными пальцами. Не знаю, кто как, а я, боюсь, граблей в физию. Кулаков у собаки нет. Зубы есть.

trigger

Sanych
Не знаю как на вас, но на меня собаки почему-то не нападают.

У каждого человека есть запах. Свой. Отличный от запахов других людей.
Собаке запах может понравится, а может и нет.


------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

HIND

Что-то насчет кулаком в лоб верится слабо. Я с бульмастифом взрослым играл. У него будка побольше моей будет, так заигрались и я ему со всей дури кулаком в лоб приложил. Пес сначала даже не заметил. А когда понял, что мне уже не до игрушек, очень удивился и долго обнюхивал мне руку на предмет повреждений. А ушиб я нехилый получил. А кавказец покрупнее бульмастифа будет. И хлеборезка крупнее.

8bullets

HIND:

всё относительно. Я как-то выгуливал стаффорда не мелкого, ногами его пинал, тот даже не обиделся. Сторожевые и бойцовые собаки - всё-таки разные...