Хоз/быт для самообороны.

DisPetcher

Ге-то тут топик был про испоьзование топориков для самообороны. А введь есть еще один вариант. Если два топорика (парное оружие) носить как-то стремно - могут тормознуть люди в погонах, то две разделочных доски из 5и мм фанеры вполне нейтральны в этом плане. Принципы работы почти те же что и с топориком, только метать неудобно, но я думаю мало кто этим занимается. Зато в ближнем бою можно дробить кости, бить плашмя, например по голове - контузия, по ушам, суставам, голени.

Ostwind

Елки палки, до каких идей мы уже дошли 😀.

Histry

Я когда со стоянки домой иду,всегда бутылу пива в рукав ложу,если что поможет,и домой придешь приятно.

sman

Это то конечно все круто но где носить то 2 разделочные доски? Чехлы на пояс что ли для них сшить 😊 С тем же успехом можно носить лекальную линейку вместо меча, в футляре и никаких проблем от милиции - инструмент все таки 😊

vda

Джеки Чан? мое почтение..

DM

тогда уж лучше МПЛ 😀

Lost Johny

А я вместо разделочных досок выбираю строительную скобу. Такие скобы применяют для скрепления между собой бревен. Бывает несколько размеров скоб. При ношении никаких проблем не будет, а поражающая способность- то, что надо. Некоторые скажут, что замахиваться неудобно и т.п., но такая штука уже реально опробована самооборонщиками как во время учений, так и в реальном бою.