The Ultimate Self Defense

Lost Johny

Последнее время чиновники из МВД говорят о резком сокращении преступности, но простым людям это как-то незаметно. На самом деле скорее, наоборот- растет число наиболее зверских преступлений и снижается число легких. Растет число гопников уже заранее собирающихся идти на убийство и в этом случае без реально останавливающего оружия (огнестрела или толкового резинострела типа Форта) не обойтись.
Поэтому предлагаю поговорить о выборе оружия повышенной летальности, т.е. перед самооборонщиком стоит задача полностью нейтрализовать (с гарантированным летальным исходом) как минимум одного из группы нападающих.
О применении различных видов ХО уже все пережевали- больше не надо. О ракетах тоже поговорили. Гладкоствол из дискуссии исключаем- все-таки речь идет о регулярном ношении оружия в городе. Ракетница, заряженная картечью- не пойдет (нелегал).
А что, если подводное ружье?
Сам отношусь к ним неоднозначно- с одной стороны- реальная возможность только единичного выстрела, летальность гарантирована не всеми моделями, да и габариты не очень, хотя в темное время суток можно нормально носить. Но с другой стороны- легальность и бесшумность. А если выбрать действительно убойную модель, то получается не такой уж плохой вариант. Сам знаю о их характеристиках немного-вроде бы есть 2 основных класса- с предварительной подкачкой и работающие за счет силы растяжения/сжатия эластичного элемента/пружины. Пневматические модели с подкачкой, говорят, обладают весьма большой мощностью, но на воздухе перестают работать после нескольких выстрелов- выходит из строя какой-то клапан. А ружья второго типа сомнительны по мощности, правда довольно безотказны.
Был бы признателен, если бы кто-нибудь указал реальные ТТХ (на воздухе) самых ходовых моделей подводных ружей.

sman

Есть у меня подводное ружье. Пневматическое с подкачкой. На воздухе я стрелять не пробовал потому что, от несвойственной в воде скорости разбивается поршень. Предохранитель запирает только спусковой крючек. Размер у него средний, можно найти и совсем маленькие. Человека пробъет совершенно спокойно. Но это скорее средство для убийства для тех кто не купил себе пистолет с глушителем, а в непосредственный контакт с жертвой входить не хочет. Кроме того если милиция его найдет, то все равно придется обяснять зачем вам зимой подводное ружье 😊 Поэтому для самообороны оно вряд ли годится.

zubotehnik

posmotri na... http://aquatech1.narod.ru/aquatech1.html

Прохожий

Имел дело с несколькими моделями подводных ружей. Пневматические конечно, достаточно мощные, но как правило, подтравливает пневмосистема где-нибудь и долго носить их с заряженным баллоном не получится, пружинно-резиновые часто обладают не меньшей мощностью, но во взведенном состоянии тоже носить не рекомендуется - могут сорваться или постепенно теряет силу пружина или резинка. Лучше их использовать по прямому назначению -т.е. рыбку стрелять под водой, ибо для самообороны не годятся. Причины :
1. Редко какая модель не пробьет гарпуном человека насквозь - следовательно летальный исход весьма возможен. (Пробивает насквозь на воздухе с 10 метров 4-х см сосновую доску - проверял).
2. Выстрел всего один - второй зарядить не успеешь, а нападающие по одному не ходят (крайне редко).
3. габариты все-таки значительные, легче таскать с собой Сайгу410К или ТОЗ-106 (хотя в городе носить придется с отстегнутым магазином).
4. При обнаружении доблестными сотрудниками милиции будет много проблем и вопросов (переноска во взведенном состоянии? а техника безопасности?).
5. Иногда предохранитель срывается - носить во взведенном состоянии опасно.
6. В случае применения уголовное дело будет возбуждено обязательно, причем как применение холодного оружия метательного действия со всеми вытекающими последствиями - т.е. с доказыванием, что "насадить жука на булавку" было очень необходимо.
А Вам это надо? В общем - не рекомендую носить-применять, экзотика это, вроде арбалета (кстати, продаются в магазинах арбалеты весьма небольших габаритов).

А

экзотика это, вроде арбалета (кстати, продаются в магазинах арбалеты весьма небольших габаритов).[/B][/QUOTE]

Арбалет-вещь классная! Есть и складывающиеся варианты. Стрелять можно иногда и за 60 метров- видел, попадали! Есть маломощные по форме пистолетов, но кто разбeрет, что арбалет маломощный?

LVital

А между прочим, идея ничего. Только носить его можно и разряженным. Даже если гопников больше одного - вряд ли кто-то рискнет, видя направленную в пузо полуметровую стрелу и зная точно, что это не пневматика. Тут без демонстрации возможностей и предупредительных выстрелов: ребята, вас трое, у меня один выстрел, ваш ход, один прыгнет - стрельну в любого.

А если что, можно использовать в качестве дубинки.

sman

Вот еще вспомнил 😊 Обсуждался когда то монтажный пистолет для самообороны http://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/000689.html Вот такой девайс можно использовать 😊
А тут нашел такую штуку как монтажный пистолет SPIT PULSA 1000. Магазин пистолета вмещает до 42 гвоздей для бетона или для стали, его вес - 3,9 кг. Скорострельность - 2 гвоздя в секунду. Гвозди диаметром 2,6 мм, длиной 15, 20, 25, 30, 35, 40 мм собраны для удобства в обоймы. Пистолет пробивает гвоздем длиной 15 мм стальные листы до 2 мм толщиной. Баллончик с горючим газом, которого хватает на 1000 выстрелов, вставляется в корпус пистолета. Поджиговое устройство работает от аккумулятора, ресурс которого без подзарядки - 3000 гвоздей. Это делает пистолет совершенно независимым от внешних источников энергии во время работы.
Так что самое то для отстрела гопов 😊 Шутка конечно 😊

man

sman
Вот еще вспомнил 😊 Обсуждался когда то монтажный пистолет для самообороны http://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/000689.html Вот такой девайс можно использовать 😊
А тут нашел такую штуку как монтажный пистолет SPIT PULSA 1000. Магазин пистолета вмещает до 42 гвоздей для бетона или для стали, его вес - 3,9 кг. Скорострельность - 2 гвоздя в секунду. Гвозди диаметром 2,6 мм, длиной 15, 20, 25, 30, 35, 40 мм собраны для удобства в обоймы. Пистолет пробивает гвоздем длиной 15 мм стальные листы до 2 мм толщиной. Баллончик с горючим газом, которого хватает на 1000 выстрелов, вставляется в корпус пистолета. Поджиговое устройство работает от аккумулятора, ресурс которого без подзарядки - 3000 гвоздей. Это делает пистолет совершенно независимым от внешних источников энергии во время работы.
Так что самое то для отстрела гопов 😊 Шутка конечно 😊

Может на них "гвоздетеку" завели? 😀 😀

Прохожий

sman
А тут нашел такую штуку как монтажный пистолет SPIT PULSA 1000.

Да уж, становится сразу яснее понятие "пригвоздить" 😊 .

ErmiAk

2 sman:
На вооружение стройбата поступил автоматический пистолет-гвоздемет, позволяющий прибить к стене одной очередью 30 писсуаров 😊

Reaper

Вопрос об использовании в целях самообороны арбалетов (и, соответственно, родственных им подводных ружей) обсужждался почти год назад - посмотрите старые постинги. Выводы участников форума: большинство мощных арбалетов запрещены, а те, которые не запрещены - слишком большие и неудобные.
Маленькие (карманные) арбалеты при использовании в пределах действующего законодательства практически неэффективны.

Вспомнилось тут...

"... - Дворфы прекрасно знают, что за ложь темному эльфу расплата одна - смерть. И мы в таких случаях убиваем не задумываясь.
- Но чем ты так напугал его? - спросил Энтрери
Дзирт усмехнулся при мысли, что порой страшная слава его народа способна даже помочь, и, вновь сунув руку под плащ, натянул ткань.
- Видишь, у меня под плащом как бы арбалет - маленький такой, который легко помещается в кармане? - спросил он. - Разве не похоже? Здесь, в подземном мире, всем хорошо известно, что темные эльфы искусно владеют и охотно пользуются этим оружием.
- Но что может сделать такая маленькая стрела против кольчуги из мифрила? - спросил Энтрери, силясь понять, что же так напугало часового.
- Да почти ничего, если, конечно, не смазать ее ядом, - спокойно ответил Дзирт, глядя прямо перед собой."
Р. Сальваторе. "Серебряные стрелы"

А

Согласен, что арбалет не удобен для ношения и внезапного применения. Но если надо идти куда-то и опаность существует, то почему бы и не взять? Согласен, что громоздко, но все же что-то. Хотя за цену арбалета иногда и дробовик купить можно:
Мне как-то в детстве предлагали купить нож выстреливающий лезвия. Сейчас живу в стране, где такие ножи разрешено хранить, правда, запрещено носить и использовать в целях самообороны. Интересно, каков этот ножичек для стрельбы на 3 метра? О, нашел ссылку. http://www.securityarms.com/20010315/galleryfiles/2300/2375.htm
Я не знаю, разрешено ли такое оружие сейчас в России.
С ув.

sman

А
Я не знаю, разрешено ли такое оружие сейчас в России.
В России вообще ничего не разрешено чем можно эффективно оборонятся 😊 От этого народ такое и придумывает 😊
А чем арбалет с собой брать, лучше уж дробовик 😊


Lost Johny

Чем больше самооборонщики напридумывают всяких таких летальных хреновин, которые можно носить, не особо нарушая закон и наломают больше дров, тем скорее разрешат хотя бы нормальные резинострелы.

Reaper

На ссылке изображен ранний образец замечательного ножика НРС (Нож Разведчика Стреляющий). Носить его "as is" долго не стоит - устает пружина. Хранить его лучше в разобранном виде, собирая непосредственно перед операцией. На 5 м пробивает 20-мм сосновую доску (если правильно помню). В начале 1970-х годов в СА начали постепенную замену этого ножа вариантом НРС с бесшумным патроном СП-3. Сейчас на вооружении находится НРС-2 под весьма удачный патрон СП-4 (на 25 м пробивает каску).
В России гражданам НРС однозначно запрещен по-любому как метательное ХО. Если где-то можно его хотя бы хранить... неплохо, но для самообороны дома он подходит неважно - одноразовый, а домой обычно ломятся большой кодлой. Да и собирать его секунд 10-15. Зато эффект внезапности, конечно, налицо - никто не ожидает, что нож ВЫСТРЕЛИТ лезвием. Хотя НРС-2 все-таки получше...

176

Проще надо быть.
Укороченная омоновская палочка. Сердечная вещь однако. Ручки шаловливые обламывает на раз. Можно и по головышке - как получится. На крайняк клипард в рукаве.
Для эксперимента попробуйте с подводным ружем ночью походить. Гляньте че получится. Заодно ласты не забыть или валенки. Будет очень фигово, сразу говорю. Милиция темная, необученная в потьмах не разбереться, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Арбалет - турьма, резинострел - не знаю, но проблемы с властями наверное будут. Нужен закон об оружии нормальный. По которому имеющий ствол может его и применять по назначению. Проблемы сами отвалются.