Ещё один вопрос по самообороне

Новичок

Какой можно легально носить нож с собой, если учесть что мне не 18 лет. И ещё: возможно ли реально оборонятся с пневматикой? К примеру с МР654 или МР651. И какие газбаллоны самые действующие?
Заранее благодарен.

Manstopper

Нож можно носить, сертифицированный как хозбыт (с сертификатом), но
а) я не уверен, что до 18 можно
б) если кого порежешь, могут быть проблемы. Нож - оружие последнего шанса, когда деваться уже некуда, и тебя намерены конкретно мочить.

С пневматикой обороняться можно. С шлангом высокого давления, например 😊 А если серьезно, то даже не думай об этом. Это совершенно неэффективно, и, кроме того, незаконно (я, правда, не понимаю, почему пневматикой низзя по закону, а кирпичом можно 😊)

Короче говоря, купи просто баллон. Например, "Шок". Испытано на себе, в том числе в не совсем трезвом состоянии. Эффективно 😊
И легально, и менты не придерутся...
А будет 18, получишь разрешение и купишь ОСУ, например.


------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

[edited by Manstopper]

Sanych

Мушку на пневматике спили... Обсуждаля этот вопрос уже. Воспользуйся поиском.
Удачи

DM

Новичок
Какой можно легально носить нож с собой, если учесть что мне не 18 лет. И ещё: возможно ли реально оборонятся с пневматикой? К примеру с МР654 или МР651. И какие газбаллоны самые действующие?
Заранее благодарен.

1. хоз быт нож может носить любой человек
2. очень мало реально, хотя Anselm сумел защититься и спас друга
3. лично меня по практической эффективности вполне устраивает "Оружие пролетариата" производства АО "Техкрим" город Ижевск, Россия - 135 мг CS /хлорацетофенон/ и 1000 мг МПК /морфолид пеларгоновой кислоты/

Walkman

Берешь с собой нож - будь готов им убить. Иначе получишь свой же нож себе же в корпус. Читаю эти топики про холодное оружие и поражаюсь. То ли спецназы кругом, то ли я такой отсталый.. Не проходит и трех дней, чтоб не всплыл вопрос: А вот какой нож я могу таскать по улице... и т.д.
Хочешь проблем себе на ж..пу - бери с собой нож на улицу. Все варианты на выбор. Менты при встрече повесят всех порезанных за полгода в районе на тебя. Сможешь отработать ножом в случае нападения - будет либо жмур, либо скорая и опять менты. Не сможешь - получишь своим же ножом.
Не для города эта вещь. (ИМХО)

Кречет

Я бы не рекомендовал носить нож если 18 еще нет. Да и потом вопрос - надо или нет.
Но до 18 (а скорей лет до 20) обычно еще нет нужного опыта жизненного, что-ли, (блин, как-то до маразма по-стариковски звучит 😊 ), короче, еще не особо шаришь, когда применять, когда нет, чутья нет еще и т.п. Не стоит имху.

зы Это я по поводу обычной самообороны, если есть какая-то серьезная угроза - расклад меняеться, там отдельно думать надо.

зыы Насчет разновидности баллончика присоединюсь к DM.

man

Ну я нож ношу лет с 16. Часто бывает нужен. Но для самообороны применять нож не собираюсь, и никому не советую. Не поимут на суде. Нож в РФ не является оружием самообороны.

Иван Калита

Парень, если ты умееш работать с клинком, то тебе подойдёт любой. Но скорее всего ты даже правильно держать в руках его не умееш. Так что сначала найди себе инструктора, который тебя научит азам работы с ХО и тогда у тебя не будут возникать подобные вопросы.
А так отберут и в задницу вые"т с помощью этого же клинка. Я на месте нападавших, встретив салагу с ножом, изрубил бы его евоже клинком 😊

gunsaddict

Иван Калита
Я на месте нападавших, встретив салагу с ножом, изрубил бы его евоже клинком 😊

Калита маньяк походу 😛 Физпо это конечно хорошо, но с головой точно проблемы. 😛

А по теме: тебе новичек прописан "типичный набор самооборонщика" (см.архивы),физическая подготовка, и тренирока мужества.

В общем 500 р. на набор, 10 часов в неделю на тренировки тела, и неплохо было бы единоборством заняться для укрепления духа.

Баллон: Высшая мера, 120 руб. большой правда.
Пневма: не носить.
Нож: пока работать им не научишься не носить.

[edited by gunsaddict]

spit

Меня еще в детстве плохие дяди научили лезешь в драку - сначала сломай нож. Время правда было другое, а милиция совсем иная.

gunsaddict

Вообще то чувствую что должен сказать.

Нож это в умелых руках очень хорошее оружие.
Т.е. например в рукопашной схватке ничего лучше придумать не могу (лопата и штык-нож на калаше не в счет - днем с ними не походишь) И на моей памяти были случаи что люди побеждали в уличных схватках 1 против несколько с помощью ножа.

Но без подготовки - просто опасная для себя вещь. И сам не ношу (хотя есть) т. к. считаю что не достаточно умею обращаться. Кстати кто-нибудь знает в питере школы (секции, клубы) где техники работы с ножом давались бы вместе с ударными и т.д.?

Jane

в Питере ведет секцию Андрей Николаевич Кочергин - Мастер Koi no takinobori ryu, он дает огромное количество техник по работе с ножом, более подробная информация на его сайте - http://www.koicombat.org/

Nuclear

А ты фуфайку наятни, тебя и грабить никто не будет 😀 Можно так же, в дополнение колун таскать, тяжело правда.
А если серьезно, носить можно все что угодно, даже газовый, только стоит ли оно того? Толку, от него мало, а вот вони от братьев наших меньших, в случае, если у тебя его найдут, будет много.

кстати, про это линку веселую нашел 😛) http://www.sposh.narod.ru/zakon.htm

[edited by Nuclear]

gunsaddict

Jane
в Питере ведет секцию Андрей Николаевич Кочергин - ....

Спасибо посмотрю.