Как уберечь руководителя предприятия от киллера?

Eugenis

Прошу отнестить к вопросу серьёзно, без шуток.
Основные меры безопасности выполняются.
Кто может помочь реальным советом?

Dr. Watson

Застрелить его самому. 😀

А если без шуток и все основное выполняется, есть понимание от него самого, то сделать его непредсказуемым для стрелка по времени и маршрутам. От ВУ это не поможет, но облегчит наблюдение оперативной обстановки для АСн.

И главное -- это работа квалифицированной команды. (Где-б ее взять только)В т.ч. оперативники и аналитики.

Кроме того. У нас традиционно забывают про дальний круг, ограничиваясь ближним, редко средним. Поэтому АСн и АСнП.

Др.В.

Foxtrot

Пустите слух, что он отошёл от дел, а вместо него теперь новый хозяин. Директора на сверхсекрктную дачу, при нынешнем уровне техники можно вести дела хоть из пустыни. Самое главное выбить у людей хотящих устранения вашего боса саму причину устранения. Если от него ничего не зависит, зачем его убирать. А фирмой пусть поруководит виртуальный директор пока всё не уляжется. И контрмеры, контрмеры... Я имел ввиду конечно же сбор информации с дальнейшей её передачей в правоохранительные органы...

Eugenis

Foxtrot
Пустите слух, что он отошёл от дел, а вместо него теперь новый хозяин. Директора на сверхсекрктную дачу, при нынешнем уровне техники можно вести дела хоть из пустыни. Самое главное выбить у людей хотящих устранения вашего боса саму причину устранения. Если от него ничего не зависит, зачем его убирать. А фирмой пусть поруководит виртуальный директор пока всё не уляжется. И контрмеры, контрмеры... Я имел ввиду конечно же сбор информации с дальнейшей её передачей в правоохранительные органы...

именно в этом ключе работа ведется

А

Eugenis
Прошу отнестить к вопросу серьёзно, без шуток.
Основные меры безопасности выполняются.
Кто может помочь реальным советом?

А какая степень опасности?

Прохожий

IMHO - Вариантов много и ни один не дает 100% гарантии.
1. Насколько руководитель намерен слушаться свою службу безопасности? Все меры будут не нужными, если сам охраняемый не станет выполнять определенные требования тех, кто его охраняет.
2. Удаление руководителя на какое-то время из поля зрения противника - мера действенная, но есть и пара проблем : в нашем бизнесе по телефону-интернету много не наруководишь, многое держится на личных контактах, во-вторых - удалять руководителя надо в надежное , часто уединенное место и следовательно, если противник узнает, где он, убрать его там будет легче - следовательно необходимо не привести исполнителя за собой к объекту. В любом случае удаление руководителя нанесет ущерб работе предприятия.
3. Какие цели заказчика - убрать просто из-за личных неприязненных отношений, или сменить собственника (или руководителя) предприятия, или не допустить попадания к вам выгодного контракта? В результате ответа на эти вопросы разные меры противодействия - от распускания слухов о "стоящем за спиной шефа" крутом авторитете (хотя тут надо быть осторожным, вдруг этот авторитет кровный враг заказчика?как бы не ускорить процесс...) до отказа от получения определенных доходов. Есть еще проблема - отказ от получения контракта (к примеру) может и не остановить заказчика или исполнителя, особенно если за работу уплачено вперед.
4. Меры личной охраны - сопровождение, проверка подъездов, машины на предмет ВВ и т.п. От работы снайпера - продумать, откуда можно произвести выстрел , соответственно ревизия этих мест, сокращение пребывания объекта в зоне поражения, ношение средств индивидуальной защиты и т.п. Неплохо проконсультироваться со специалистом из бывшего 9-го управления КГБ (или аналогичного).
5. Обязательно о угрозе жизни сообщить правоохранительным органам - иногда это помогает отменить "заказ", иногда они могут помочь с защитой (не бесплатно, конечно, можно к примеру заключить договор о сопровождении вооруженным сотрудником во вневедомственной охране).
В общем-то тема очень большая,написать можно много, вариантов тоже может быть много надо выбирать в конкретном случае подходящий...

Eugenis

А
А какая степень опасности?

опасность вполне реальна

А

Eugenis
опасность вполне реальна

Можно вас спросить еще несколько стандартных вопросов для разъяснения: Были ли угрозы? Если были, то какого характера? Было ли что-нибудь уже предпринято против руководителя предприятия (слежка, подслушивающие устройства и т.д.)? Оповещены ли силовые структуры о возможном нападении? Знаете ли вы оппозицию и чего они хотят? Застрахованы ли здоровье и жизнь руководителя и его семьи? Хватит ли денег чтобы нанять телохранителей? И какие есть у вас доказательства, что на вашего руководителя предприятия собираются напасть?
С ув.

[edited by А]

Пашаня

С технической стороны убить человека не проблема. Даже самого защищенного (Кенади, Индира Ганди).

"Единственным способом предотвратить убийство, это что бы не у кого не возникло и мысли что вас можно убить" (с) не помню.

Если первый этап проигран (по поводу мысли) ИМХО дело плохо.
И предотвратить это можно только упреждающим ударом. Законныи или не законным решать Вам, здесь Вам никто не советчик. А всю жизнь в сейфе все равно не просидишь, в таких вопросах, за исключением некоторых случаев, срока давности не бывает.

А в остальном и без меня много насоветовали. ИМХО все правильно.

С уважением, Пашаня.
Удачи.

Eugenis

2 А:
убит руководитель аналогичного предприятия в этом же секторе экономики
был конфликт с чеченцами
средства на охрану есть

A

По этим данным все-таки трудно определиться. Большинство, что я скажу, я думаю, вам и так уже известно, и вы это предприняли.
Застрахуйте жизнь и здоровье руководителя и его семьи. Если что, возьмите страховку и на случай похищения (вроде, два банка в мире дают ее, иодин, вроде, LLOYDS- TSB). Есть устройство digital angel (http://www.digitalangel.net/). Про него мало кто знает, но если похитят руководителя, то найти его можно быстро c помощью digital angel. Я читал, один вообще себе в башмак засунул, чтобы не отобрали при похищении.
Как я понимаю, здесь может возникнуть конфликт на финансовой почве- убирание конкурента или облагание 'налогом'. Постарайтесь понизить профиль организации, чтобы дать понять нападающим, что особо много денег от вас не заработается. Даже если это невозможно, огранизуйте мероприятия по предотвращению эффективной слежки. Обычно нападение начинается с выявления привычек жертвы, чтобы потом устроить засаду, т е все начинается со слежки. Производите мероприятия для выявления подслушивающих устройст, проверку персонала, ну и средств коммуникаций- телефоны, радио. Опечатайте несколько телефонов, чтобы к ним никто не имел доступ, кроме охраняемого. Мобильные и спутниковые тоже можно прослушивать, но это обычно могут сделать только силовые структуры. Поэтому разговоры обычно ведутся на мобильных телефонах.
Свяжитесь с силовыми структурами. Одни из них ничего серьезного не сделают, а другие -наоборот, так всех на уши поставят, что нападающим вообще не до вас стать может. Да и информации про оппозицию обычно будут иметь больше чем вы. Попробовать на мешает.
Организуйте низкопрофильную охрану, чтобы нападающие не предполагали, что объект охраняется. Сколько человек брать, оставьте решать компании самой, но обычно число телохранителей варьируется- больше на дороге, меньше на охраняемом пункте. Желательно, чтобы было несколько дополнительных команд, у которых основная работа- засекать слежку (counter-surveillance team). Даже на Западе, где все относительно цивилизованно, охранные компании часто следящих не cдают в силовые структуры, а ловят, пытают и потом ... Проверьте, чтобы охрана была на все 24 часа- некоторые компании как жто не звучит смешно, на ночь охрану не дают, или очень слабую.
Как уже говорил Dr. Watson , сделайте движения охраняемого непредсказуемыми. Часто в таких случаях даже охранники, кроме главного, оповещаются о поедках за 15 минут до движения. Сократите число и дальность поездок. Возьмите малозаметные машины, чтобы не привлекать лишнего внимания и меняйте их тоже. Нужна ли бронемашина или нет- тут мнения расходятся. Бронемашины часто бронируют не полностью, да и тяжелыми они становятся, чем говорят нападающим, что надо использовать помощнее оружие.
Ну и жилье- на деревне- туда милиция быстро подъехать нe сможет, зато неместные сразу видны. В городе- подойти близко можно к дому, да и прохожих много- всех не проверишь же ведь, зато затеряться легко. Но желательно, чтобы рядом была военная часть или, еще лучше, милиция. Но обычно охраняющая компания будет иметь дома.
Постарайтесь найти связи с людьми, которые могут дать данные про оппозицию. Самое тяжелое в этом, что обычно такие люди сами мелкие преступники и, если вы не преступного менталитета, вам будет очень трудно с ними общаться. Зато, т.к. преступники обычно друг с другом знают и связаны, вы постепенно можете куда надо выйти. Но потребуется время, они же ведь тоже фильтруют. Среди них есть люди которые многих знают и помогают за деньги конфликты разрешать. Иногда через них можно вообще конфликт замять. Просто перевезти дело на деньги и там уже попроще, когда переговоры начинаются. Все же деньги лучше потерять, чем жизнь.
Да и вообще, отправьте охраняемого, его семью и часть охраны на курсы телохранителей. Там их сделают настороженными до того, что потом каждого встречного подозревать будут. Параноя, но для охраны вещь полезная...

Если ищите какую-то компанию для охраны, то пишите на мой email и я вам дам. Но будет стоить скорее всего больше $5000 в день. Люди там очень серьезные и компания хорошая- они и шейхов арабских охраняют. И контракты бывают разные, про них писать в открытом эфире мне модераторы не позволят.
Конечно, это не все, но уж простите, не могу больше.
PS: Я встречал 'заказанных' людей. Некоторые вели себя нормально, понимали, что второй раз может не повезти. А были люди, которые вели себя 'странно'- на каждом углу кричали, что их заказали и т.д. Я не думаю, люди второго типа долго протянут, даже с нормальной охраной, если им на*ь на свою же безопасность.
С ув.

Foxtrot

Eugenis
2 А:
убит руководитель аналогичного предприятия в этом же секторе экономики
был конфликт с чеченцами
средства на охрану есть

А договориться не пробовали, если чехи порядочные, то слово они своё держат.

DM

Чел жив, но бизнес пришлось продать.

Простой

За адекватную цену, или предложенную?
Хотя, какая собственно, разница, жизнь дороже?

DM
Чел жив, но бизнес пришлось продать.

Гуманоид

Eugenis
Прошу отнестить к вопросу серьёзно, без шуток.
Основные меры безопасности выполняются.
Кто может помочь реальным советом?

Если ситуация конкретная, а не потенциальная - не выпускать его из дома, а лучше из бункера. А не хочет - другого почти стопроцентного способа нет.

DrHexer

Ликвидаторы говорят, что если человек уже заказан - ничто его спасти не может кроме отзыва заказа. Для этого можно лишь устранить сам предмет разногласий, а это невозможно лишь тогда, когда заказ является причиной мести. Думайте головой, как решить проблему, пока проблема не порешила вас.

14771

Самое лучшее уволится самому. ежели не хотца в Рембу поиграть.Как правило валят не директоров, потому как бабло трупы не возвращают,а вот завалить кого-то из ближнего круга (напр. кто хочет организовать оборону, да еще не обладает реальными знаниями) это пожалуйста.

DM

Простой
За адекватную цену, или предложенную?
Хотя, какая собственно, разница, жизнь дороже?
за хорошую цену, чел жив-здоров и богат, хотя и не оплатил всю работу. выполненную для него добрыми людьми 😊

DM

Бог ему судья

Taciturn

а человека действительно не спасти, если он заказан. И никакая служба безопасности не спасет.Вернее, может и спасет. На время. Но не будет же он вечно так мыкаться. Рано или поздно станет открытым для удара.
Выхода два:жизнь дороже, а значит пшло бы оно все нах. Либо второй вариант-идти до конца, развязывать войну и быть готовым умереть. Больше вариантов реальных нет 😊

Kugel

а человека действительно не спасти, если он заказан. И никакая служба безопасности не спасет.Вернее, может и спасет. На время. Но не будет же он вечно так мыкаться. Рано или поздно станет открытым для удара.
----------
Захожу иногда на сайт ФБР, смотрб на список десяти наиболее разыскиваемых преступников. Их разыскивает одна из могущественнейших спецслужб мира, за поимку некоторых и по 10 мегабаксов премия назначена, а некоторые и по десять лет висят. Вряд ли бригада киллеров обладает сопоставимыми возможностями для ликвидации упомянутого руководителя, и денег им обещали на порядки меньше, и не будут они этим делом годами заниматься. Можно просто уехать на некоторое время куда-нибудь в другое полушарие, куда отправлять киллеров будет экономически не выгодно и руководить оттуда по интернету. Можно нанять профессиональную охрану любого уровня -- предложений на рынке достаточно, мало что ли кортежей по Москве носится.

Cucun

Foxtrot

А договориться не пробовали, если чехи порядочные, то слово они своё держат.


Вы правда таких видели?

Buster

Taciturn
а человека действительно не спасти, если он заказан. И никакая служба безопасности не спасет.
Деголя заказывали и не один раз, однако от старости в своей постели загнулся 😛

DM

ну про нельзя спасти - это явно перебор - Фиделя кто хотел ухлопать?
фиг с два

VladiuS

значит плохо хотели.. убить можно ЛЮБОГО,даже самого защищенного.. вопрос только в цене

DM

Влад у кое-кого вероятно денег на Фиделя Кастро не хватило 😊

VladiuS

может просто не тем платили? 😊 Сами по себе деньги не бог весть какое средство.. ну попу там вытереть,столик протереть 😊

Buster

VladiuS
убить можно ЛЮБОГО,даже самого защищенного.. вопрос только в цене
Давно историю учил, поэтому уже не помню имен, но кто то толковый сказал, что "покушение может быть на 100% успешным только в случае если исполнитель готов умереть немедленно вместе с жертовой". Грубо говоря вся надежда только на фанатов, которым деньги ненужны по определению, а вменяемого исполнителя завсегда можно остановить 😛

P.S. Кстати JFK замочили как раз из-за разпи%#%йства его охраны, уровень которой после многие признали ниже пола.