О пользе воспитания

Nemirovich

И как самообороняться от таких дебилоидов?!
http://newsru.com/crime/19jan2006/uroni.html

Knot

Что за вопрос?

Эконом-вариант:
Ходить вооруженным до зубов, с напарником, прикрывать друг друга от нападения со спины.
Бизнес-вариант:
Нанять четырёх телохранителей - пусть вокруг ходят.
VIP-вариант (ау, Зоран!) Ездить на машине с мигалкой и мотоциклистами сопровождения.

kilmister

На том же сайте есть материалы по подражателям "Бригады". Вот кого не выношу, так это ублюдков, боготворящих бандитов.
ИМХО, вообще следовало бы эту бандитскую субкультуру задавить. Если кино - то только о том, какие бандиты подлые и жалкие, как мало у них радостей в жизни и как много они сидят в клетке, аки звери.
В нашем же случае, у дебильной молодёжи формируется культ бандитизма и "понятий". В результате, подростки идут на совершенно бессмысленные преступления, просто подражая разбойникам.

TIR

Да уж есть чему завидовать. Сення по ящику показывали более интересную игру в Росии: называется "дай по голове кирпичом и забери деньги у старушки".
Многих пенсионеров/рок так покалечил и обобрал какой-то выблядок. Одна бабка уже второй месяц в реанимации. За что - спрашивается? Неужели если так хочется нельзя было просто деньги забрать у 70-летней старухи?!
А, да - задержан он. А ЧТО ТОЛКУ? На зоне он уже был - и говорит не сильно переживает по поводу предстоящего срока.

Ну и действительно - что ему??? Дадут лет 5-7. Реально просидит года 2-3 Много что-ли? Выйдет и снова пойдёт "работать".

Стрелять таких надо и прямо на улице.

TIR

"""На том же сайте есть материалы по подражателям "Бригады". Вот кого не выношу, так это ублюдков, боготворящих бандитов.
ИМХО, вообще следовало бы эту бандитскую субкультуру задавить. Если кино - то только о том, какие бандиты подлые и жалкие, как мало у них радостей в жизни и как много они сидят в клетке, аки звери.
В нашем же случае, у дебильной молодёжи формируется культ бандитизма и "понятий". В результате, подростки идут на совершенно бессмысленные преступления, просто подражая разбойникам. """

Адназначна! Сроки не только гопам давать надо, но и тем кто их такими сделал/помог такими быть/поддержал их точку зрения в СМИ.
Это ужОс...
Блевать уже хочется от этих бумеров, жмурок и т.п. Скоты!

Pragmatik

Мужики, полностью с вами согласен. Но! Одними запретами ничего не изменишь. Мы ж с вами все это проходили - когда по TV один "дорогой Леонид Ильич" да фильмы про Целину и Днепрогэс... Ну и много мы с вами смотрели этих "правильных" фильмов? Потом уже, когда появились видеосалоны, мы с вами шли и смотрели "Звездные войны", "Доспехи Бога", "Рембо". Ну никто ж не смотрел в видеосалоне фильм "Коммунист" или "Весна на Заречной улице".
ИМХО, проблема в том, что все эти фильмы "про бумеры" востребованы. А, как известно, если есть спрос, то будет предложение. О чем мечтать сопливым пацанятам в глубинке? О том, чтобы выучиться, закончить в институт, стать инженером - и торговать на местном рынке китайским ширпотребом, т.к. последний завод закрыли 15 лет назад?
Опять же ИМХО, у людей должна быть перспектива НОРМАЛЬНОЙ жизни. Вон, в Америкосии, МОДНО быть спортивным, благополучным. И молодые "манагеры" жилы себе рвут, чтоб, значит, "соответствовать новому имиджу"...
С уважением ко всем.

Безмен

Так это всё, господа, следствие позиции окружающих. Нас не роняют - ну и проходим, как правило, мимо. Тут в бесствольном обсуждалось, что нехорошо стрелять в наглых собачек сразу на поражение, а надо сперва попугать, в воздух. Вот и результат. Ведь не пытаются уронить взрослого дядю, пуганые. Роняют беззащитных. А если бы им при первой же попытке похамить - оборвать уши нипадецки, глядишь, и прибавилось бы если не ума, то хоть страха.

varnav

Pragmatik, спрос конечно рождает предложение. Но и предложение рождает спрос, а особенно хорошо работает РЕКЛАМА. Реклама бандитских ценностей.
А "бумер"-то как раз что надо был. Про траблы бандитские.

kilmister

Pragmatik, я согласен с тем, что в российской глубинке "цветёт" безысходность, как и с тем, что человеку нужна мечта, цель, идеал.
Но ведь это ненормально, когда мечтой тысяч подростков становится участие в банде!
Мы, конечно, можем придти к консенсусу, что виновата система, власть, делёжка, феодальные нравы... Но ожидать, что в глубинку поедут со своими деньгами москвичи, поднимать её и обогащать, бессмысленно. Не поедем. Нам и в Москве неплохо... 😊 Развивать регионы должны местные - иначе, за них это будут делать приехавшие азеры и китайцы. Только уже для себя. А для коренных жителей просто не останется места под солнцем. В криминале, кстати, тоже. Там, где много кавказцев, там и банды - горские. Нафига им нужны местные гопы?

ИМХО, оргпреступность, всё-таки, аномалия, и никакая мрачная социалка не может быть ей оправданием. Если мечта вырасти и стать бандитом - это норма, что же делать тем, кто не такой? Уезжать?!
Я считаю, лучше уж давить криминал всеми средствами, как полицейскими (почему-то мне не было жаль, когда либерастичная "Новая газета" слёзно расписывала жестокости милиции по отношению к браткам), так и идеологическими. Выбор кино - это хорошо. Но идейно вредные фильмы я бы в прокат не пускал.
Мальчишки пусть подражают кому-нибудь другому, а не бригадникам и прочей мрази.

Pragmatik

Kilmister, Varnav, мужчины, да кто ж спорит!!! Разве ж я говорю, что это все нормально? Согласен, конечно. Но проблема далеко не столь черно-белая. Во времена моей пионерской юности в наших дворах тоже в почете была блатная романтика. У кого брат, у кого сват, у кого сосед...
Я хочу сказать, что никому и никогда не удавалось создать только одних Мальчишей-Кибальчишей и полностью избавиться от Мальчишей-Плохишей...
У людей должен быть выбор - по какой дороге им идти. В моей юности он был. А сейчас у мальчишек его нет. Ну, Москва, Питер и еще крупные города, где есть работа - там он есть. А отъедешь чуть дальше - нет его, выбора. А Москва всех принять не сможет. "Мрачная социалка" не может быть оправданием преступности, тут вы полностью правы. Она, эта "социалка", ВСЕГО ЛИШЬ является ее подпитывающим элементом.

Fyn

TIR
Да уж есть чему завидовать. Сення по ящику показывали более интересную игру в Росии: называется "дай по голове кирпичом и забери деньги у старушки".
Многих пенсионеров/рок так покалечил и обобрал какой-то выблядок. Одна бабка уже второй месяц в реанимации. За что - спрашивается? Неужели если так хочется нельзя было просто деньги забрать у 70-летней старухи?!
А, да - задержан он. А ЧТО ТОЛКУ? На зоне он уже был - и говорит не сильно переживает по поводу предстоящего срока.

Ну и действительно - что ему??? Дадут лет 5-7. Реально просидит года 2-3 Много что-ли? Выйдет и снова пойдёт "работать".

Стрелять таких надо и прямо на улице.

про бабушек. рассказывал по моему ну тогда извините за повторение. когда в одном из районов питера участились случаи нападения на пенсионеров решили провести мероприятие. у сберкасс поставили омоновцев по гражданке. наловили бойцы за день уж щас и не вспомню толи 4 толи 5 негодяев. и негодяи попались такие что все кроме одного оказывали при задержании активное сопротивление так что к ним была применена физ сила и спецсредства согласно ст. 12 Закона о милиции. с последующей госпитализацией. А один мерзавец глумясь над представителями власти "...нанес несколько ударов головой о дверь служебного автомобиля УАЗ чем нанес ему значительные механические повреждения..." Отписывались от прокуратуры долго. Зато месяца три слово пенсионер в сводке употреблялось очень редко.

Kazbich

Nemirovich
И как самообороняться от таких дебилоидов?!
http://newsru.com/crime/19jan2006/uroni.html

Просто обороняться. Найти пяток пьяных омоновцев и поспорить на пузырь коньяка - что быстрее случится - дубинки об таких "детишек" сломаются, или у "детишек" почки отвалятся. 😛

TIR

@@@Мы ж с вами все это проходили - когда по TV один "дорогой Леонид Ильич" да фильмы про Целину и Днепрогэс... Ну и много мы с вами смотрели этих "правильных" фильмов? Потом уже, когда появились видеосалоны, мы с вами шли и смотрели "Звездные войны", "Доспехи Бога", "Рембо". Ну никто ж не смотрел в видеосалоне фильм "Коммунист" или "Весна на Заречной улице".@@@

Честно говоря, можете смеяться, но я очень люблю старые советские фильмы. Наивные они какие-то, добрые. И я не парю себя постоянной мыслью о тиранах-коммуняках (что многим это смотреть и мешает). Ибо льётся вся грязь в СМИ от тех, кто привык рыться в дер$^е...

Вообще я над этим вопросом часто думаю... Очень трудный и неоднозначный вопрос...
Знаете, после падения того, что осталось к 1991 от СССР очень сильно начала меняться КУЛЬТУРА во всех её проявлениях. Я не могу представить себе в то время то, что сейчас по ящику крутят... Одна реклама чего стоит - спасибо что не показывают ЕЩЁ как дерьмо льётся (хотя вру - уже раз показали)... Ото унитазы уже показывают.
Это кажется мишура - но это первое проявление отношения к людям - как к потребителям.

@@@ИМХО, проблема в том, что все эти фильмы "про бумеры" востребованы. А, как известно, если есть спрос, то будет предложение. О чем мечтать сопливым пацанятам в глубинке? О том, чтобы выучиться, закончить в институт, стать инженером - и торговать на местном рынке китайским ширпотребом, т.к. последний завод закрыли 15 лет назад?@@@

А я напротив полагаю что проблема в обратном. Я могу сказать что сейчас востребовано: Убийства в прямом эфире, жесткое порно, пособия по воровству и аферам (типа передачи криминал). И уж ПОВЕРЬТЕ - такой канал, без особых денежных трат будет приносить прибыль почище РТР и ОРТ... Но почему-то этого не показывают. Да вы и сами знаете почему! Не готовы мы пока к такому неуважительному отношению к себе - непримет общество.
И уж будьте уверены - ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОЖДАЕТ СПРОС. Думаете на вас реклама рассчитана??? Ошибаетесь!!! Плевать им на потенциальных покупателей. Не в этом дело - просто чтобы всучить крупную партию товара или заключить уйму контрактов на поставку продукции нужно доверие и некая уверенность торговцев что товар раскупят. Она появляется посредствам просмотра рекламы - крутят, значит кто-то смотрит, значит брать будут. А уже потом когда все магазины завалят этим дерьмом появляется спрос... Знаете - в магазинах и киосках разбирают всё - главное чтобы цены были земными.
Да и при союзе шили сначала большую партию безвкусной одежды, но люди всё разбирали - ибо предложение рождает спрос.

ПОчему про рекламу? Да фильмы - таже самая реклама, только другого товара и в другом виде.
И бумер, пусть и грустный фильм, отвращения к героям не вызывает. Разве они показаны с плохой стороны? Да у меня даже знакомый один прослезился...
Ни о какой "плохой" жизни эти блатные фильмы не говорят. Романтика, деньги, риск, уважение, мужество - всё что угодно, но только не стойкое отвращение к уродам.

Всё завязано на деньгах. А может и на том, что просто щас страшно щенкам-режиссёришкам снять нормальный фильм ПРОТИВ воровства и беззакония. Ибо нехотят "белой вороной" быть на фоне итак уже раскрученного криминального образа России.


P.S. Да я не пытаюсь из себя строить монаха... Конечно - беспредел в жизни есть. Что уж говорить - даже среди знакомых и друзей детства уже многие получили судимости и имеют некоторый криминальный образ жизни (слава богу немногих нечистый попутал). И всё-же наши проблемы это НАШИ проблемы - не надо заражать этой хренью новое поколение. Ведь дети смотрят этот ящик, что-ж вырастет тогда с них? Зачем давать возможность ТАКОГО выбора?

DV parter

ИМХО дело не в том что по телеку показывают гопов хороших а в том, что показывают ментов плохих, нищих, глупых, рискующих своими жизнями за копейки...и кому станет подражать подросток?

худой

Заметьте: сейчас любой современный русский фильм или сериал - это или про ментов, или про бандитов, или про ментов против бандитов, или про бандитов против ментов. Нормальных людей такие фильмы только запугивают: бандиты могут всё, менты - все бандиты, бандиты убивают просто так, бандиты вездесущи... Зато для людей "с наклонностями" эти фильмы показывают как круто, весело и выгодно быть бандитом. "Мужик, сигаретки нету?" "Не курю." Бах! "Мужик, время не подскажешь?" "Часов нет." Бах! Как легко и просто герои убивают всех, убивают и тут же об этом забывают...
Извините, не сдержался.

LOS'

Пи@@ить надо таких уродов, смертным боем.

Mihail.Sk2

На том же сайте есть материалы по подражателям "Бригады". Вот кого не выношу, так это ублюдков, боготворящих бандитов.
ИМХО, вообще следовало бы эту бандитскую субкультуру задавить. Если кино - то только о том, какие бандиты подлые и жалкие, как мало у них радостей в жизни и как много они сидят в клетке, аки звери.
В нашем же случае, у дебильной молодёжи формируется культ бандитизма и "понятий". В результате, подростки идут на совершенно бессмысленные преступления, просто подражая разбойникам.
_________________________________________
Два дополнения:
не субкультуру, а контркультуру;
не задавить, а дискредитировать. Бандит в клетке должен вызывать не жалость(даже если он жалобно поет о своей престарелой маме), а брезгливость. Бандит на свободе должен вызывать ненависть.

Впрочем ИМХО сейчас общество начинает вырабатывать иммунитет к влиянию уголовщины на культуру и чем больше людей будут заявлять о своем категорическом неприятии идеализации образа преступника, тем скорее он отправится туда где ему и место (с каналов ЦТ и радиостанций в лагеря и тюрьмы).

Pragmatik

TIR
Честно говоря, можете смеяться, но я очень люблю старые советские фильмы. Наивные они какие-то, добрые. И я не парю себя постоянной мыслью о тиранах-коммуняках (что многим это смотреть и мешает). Ибо льётся вся грязь в СМИ от тех, кто привык рыться в дер$^е...
Коллега, СЕЙЧАС - я их тоже люблю, потому что они напоминают о юности. А вот когда мне было 12-15-18 лет - не смотрел, тогда совсем другие интересы были. 😊

Кто-то из юмористов, по-моему, Михаил Задорнов, сказал умную вещь. Нужно еще больше показывать по TV дебильных америкосовских фильмов. Тогда, как когда-то в СССР воротили нос от засилья фильмов про ударников соц. труда, люди будут воротить нос от дебильного кино. Ведь от дебильной рекламы-то воротят... 😊

дд

[QUOTE]Originally posted by Pragmatik:
[B]
Коллега, СЕЙЧАС - я их тоже люблю, потому что они напоминают о юности. А вот когда мне было 12-15-18 лет - не смотрел, тогда совсем другие интересы были. 😊

Хоть и не смотрел,а ценности моральные соответствовали ценностям, проповедуемым в этих фильмах.
А иммунитет к разным гадостям,действительно все больше сейчас становится.

TIR

Шутки шутками - а воротит и так уже от голливудских боевиков.
P.S. "в СССР воротили нос от засилья фильмов про ударников соц. труда" - спорный вопрос

Tch

было бы справедливо наказание для своих обидчиков придумать самой старушке..

JPaganel

Дело не в рекламе, а в том что при наличии законов на бумаге на практике их у вас нет. Вор должен сидеть в тюрьме, а где они на самом деле?

Посмотрите что вы сами предлагаете - отловить, избить... Почему? Потому что российские суды не делают своё дело.

В наказании главне не тяжесть, а неотвратимость. 90% процентов этих сволочей не пойманы и пойманы не будут. Тех что поймают накажут несильно. Вот и всё. А фильмы тут не причём, спрос таки рождает предложение.

Kazbich

LOS'
Пи@@ить надо таких уродов, смертным боем.

Еще раз повторяю - не пи@дить, а спорить с омоновцами - что быстрее отвалится 😛. На коньяк. Потом пить его вместе с омоновцами (или как выигравшему, или как проигравшему 😊 ).

kilmister

DV parter
ИМХО дело не в том что по телеку показывают гопов хороших а в том, что показывают ментов плохих, нищих, глупых, рискующих своими жизнями за копейки...и кому станет подражать подросток?
Ну, в "Улицах разбитых фонарей" менты и хорошие, и честные, и обаятельные, и умные, и смелые. А то, что бедные - так то правда жизни. Вы только представьте себе "клюкву", в которой честные менты были бы богатыми. Зритель бы даже не смеялся... 😞

TIR

А почему собственно все ноют про бедность несчастной милиции (врачей, учитилей)?
Есть люди, которые действительно вкалывают и получают меньше.
По-моему вопрос зарплаты это оченб удобный козырь которым можно спекулировать и шантажировать народ/власть, освобождая себя от своих прямых обязанностей.
Была-б малая зарплата никто-бы в эту сферу работать не шёл (пришлось-бы её повысить). А если народ работает в своё удовольствие и на энтузиазме (типа "моё призвание учить") - зачем тогда ныть про зарплату, и, тем более свои ошибки и халатность списывать именно на неё?
Щас у всех зарплата маленькая, кто на гос. службе.

Pragmatik

TIR, коллега, вопрос зарплаты, ИМХО, важен тем, что, пока зарплата маленькая, на такую работу и будут идти либо энтузиасты (которых мало, т.к. и дитёв кормить нужно, и себя... ), либо те, которые, как в анекдоте: "А что, еще и зарплату дают? А я думал, пистолет дали и крутись как хочешь..."

Kazbich

TIR
А почему собственно все ноют про бедность несчастной милиции (врачей, учитилей)?
Есть люди, которые действительно вкалывают и получают меньше.
По-моему вопрос зарплаты это оченб удобный козырь которым можно спекулировать и шантажировать народ/власть, освобождая себя от своих прямых обязанностей.
Была-б малая зарплата никто-бы в эту сферу работать не шёл (пришлось-бы её повысить). А если народ работает в своё удовольствие и на энтузиазме (типа "моё призвание учить") - зачем тогда ныть про зарплату, и, тем более свои ошибки и халатность списывать именно на неё?
Щас у всех зарплата маленькая, кто на гос. службе.

Если бы на этой зарплате, кроме оклада, еще и навара приличного не было бы - там давно бы одни гастарбайтеры работали, как в дорожно-ремонтных, уборочных и строительных специальностях. А так - все прям энтузиасты - с голода помрут, но профессию не поменяют 😊. Больше всего учителя в общеобразовательных школах умиляют - чему они вообще учеников научить то могут - как лучше побираться?